Работка

Мой первый пост и сразу крик о помощи. Кратко о себе. Мне 34, москвичка, высшее образование, работаю с 16 лет, в разводе, есть сын и нет алиментов. В данный момент работаю менеджером по работе с клиентами и знаю намерение руководства меня уволить. Причин увольнять нет, поэтому предпринимаются все меры психологического воздействия. В понедельник я выйду из отпуска и мне страшно представить, что меня ждет. Я прекрасно понимаю, что им нужно от меня заявление по собственному желанию, которое я писать не намерена. Уволить меня хочет директор по развитию, генеральный и он же владелец компании, не в курсе всего происходящего. Что делать? Имеет ли смысл идти к генеральному и рассказывать все, что скрыто? Найдет ли это отклик? Слово менеджера, против директора, им же назначенного? Если я откажусь писать по собственному, как себя вести?  Начнут ставить палки в колеса? Если есть юристы, помогите, пожалуйста !  Что-то там для минусов, велкам

Лига Юристов

31.9K постов36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если у вас официальный бессрочный договор уволить вас практически невозможно. Читайте ТК и практику. Уходите по соглашению сторон с оплатой в 2-4 оклада

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, буду иметь в виду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Учту

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Алена, добрый день! Спрячусь в этой ветке..))... Я не юрист, я "продажник" с опытом в разных отделах, мелкий коммерсант, и работник, и работодатель...)).

По Вашим ответам я вижу, что, как среднестатистический "менеджер по работе с Клиентами" - Вы на своем месте. И Ваша ситуация нередка. Мне кажется, что у Вашего непосредственного начальника - директора по развитию, есть кто-то свой на Ваше место. Которому (которой) тоже подходит график и все остальное.

Длинным постом я поддерживаю Вас, и даю расклад. С одной стороны - дир по развитию любому вышестоящему может обосновать, что Вы не выполняете план (читай-плохо работаете), как два пальца намочить. С другой, не каждый вышестоящий рискнет "просто так" дать Вам команду написать "по собственному". Чтобы потом бороться с Трудовым Кодексом. Основная часть комментаторов правильно советует: если Вы приходите на рабочее место вовремя, соблюдаете основные нормы по Договору, Вас очень трудно уволить. Но, ска, реальность такова, что "сначала ищешь правду, а потом - новую работу".

Если Вы "нутром чуете", что Вас хотят уволить, лучше этот "нарыв" вскрыть - пойти к Генеральному. Только не с позиции - пожаловаться. А что-то вроде: "Иван Иваныч, дело такое. Ситуация странная, показатели мной выполняются, пришла, работаю, сижу. А Менеджер хочет меня уволить, о чем свидетельствует то-то и то-то. Вы знаете об этом? (Да-Нет, без разницы). Если я Вас устраиваю, прошу остановить беспредел. Если нет - прошу два месяца спокойной работы и я уйду."

Тут прикол в чем. Вы совершенно правильно говорите, что "слово менеджера - против слова директора, ИМ же и назначенного".... Если даже сейчас все уладится, рано или поздно они Вас сожрут. Скорее - рано. Менеджер - и так все ясно. А Гена - рано или поздно просто "махнет шашкой", чтобы уладить склоки.

Ну и после разговора НЕЗАВИСИМО ОТ РЕШЕНИЯ, займитесь собой лично в пределах Трудового Кодекса: "болейте", бегайте по собеседованиям в поисках нового места. Еще важная деталь - на новом месте будут спрашивать, мол, почему оттуда уходите? Придумайте себе, почему, чтобы ответ устроил нового работодателя. И вот теперь - Ваш поход к Гене должен иметь цель - "уйти красиво", взяв небольшую паузу за его счет, т.е., пару месяцев и нормальный отзыв.

ИМХО. Чем мог.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное за такой развернутый ответ!!! Вы мне вселили сил и надежды!!! Да, теперь понятно, с чемидти к директору)))) спасибо огромное!!!!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если будете уходить по соглашению сторон, можно сослаться на то, что бывшему работодателю было выгоднее по соглашению чем по сокращению.  Потому что спрашивать будут, почему по соглашению.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Учту, спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, верно очень!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку