Работка

Мой первый пост и сразу крик о помощи. Кратко о себе. Мне 34, москвичка, высшее образование, работаю с 16 лет, в разводе, есть сын и нет алиментов. В данный момент работаю менеджером по работе с клиентами и знаю намерение руководства меня уволить. Причин увольнять нет, поэтому предпринимаются все меры психологического воздействия. В понедельник я выйду из отпуска и мне страшно представить, что меня ждет. Я прекрасно понимаю, что им нужно от меня заявление по собственному желанию, которое я писать не намерена. Уволить меня хочет директор по развитию, генеральный и он же владелец компании, не в курсе всего происходящего. Что делать? Имеет ли смысл идти к генеральному и рассказывать все, что скрыто? Найдет ли это отклик? Слово менеджера, против директора, им же назначенного? Если я откажусь писать по собственному, как себя вести?  Начнут ставить палки в колеса? Если есть юристы, помогите, пожалуйста !  Что-то там для минусов, велкам

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
а при чем тут то, что у тебя сын? Мы прослезиться должны что ли?
раскрыть ветку (24)
4
Автор поста оценил этот комментарий

при том, что если сын несовершеннолетний, то уволить сложнее, а тут еще и без отца и алиментов. Она единственный кормилец данного сына - будет судиться за неправомерное увольнение, будет хороший козырь на руках.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так можно же подставить, что бы по статье уволить :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я и хочу обезопасить себя

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не обезопасишь :) У начальника изначально значительно больше ресурс и возможность сделать гадость.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, это точно)

Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос. Что делать, клге тебя обвиняют в вымышленных косяках и просят написать по собственному?

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смени работу, на кой тебе такое убогое место?

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и собираюсь искать. Чтобы было понятнее,  у нас отпуск разрешен с мая по август. График составлен в январе. Мне осталась неделя а августе. Путевка куплена пол года назад. Вот выйду я в понедельник,а мне пиши по собственному. Я обновила резюме, смотрю вакансии. Это все понятно. Но с хрена ли из-за самодурства какаго-то человека я должна все менять. И нервничать

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С того, что это ты на него работаешь, а не он на тебя? Раз ты не являешься ценным специалистом, за которым индивидуальные хедхантеры бегают с предложениями - так и дальше будет, на других местах.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы чего то себе напридумали и выводы делаете о человеке с одного поста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ессно. Это же целая дисциплина - выдумать целую теорию из одного поста :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу. Спасибо

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, кто-то должен был сказать тебе неприятную правду :)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно)

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И раз и сына одна растишь и с работы поперли - может ты скандальная, вредная, злая и готовишь не вкусно :)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не по теме пишете. Женщина может и вдовой быть например.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Черной.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По- любому. Пойду застрелюсь

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Погоди! Покажи сначала сисьги :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Варианты есть разные:

1. Пойти конем и предложить свой вариант: диреХтор диреХторович, вы хотите чтобы я уволилась? Не вопрос, сделаем. Только сейчас люди в отпусках, а работать надо. Давайте я работку доделаю и с 00 августа освобожу место?

Но заяву сразу не писать!

При этом 00 августа - это первый день вашего августовского отпуска, на который давно путевка куплена. Или наоборот, первый день выхода из него. Попытка не пытка, вдруг согласится. Да и перед написанием заявы можно хвостом вильнуть: 1А. Забыть ее написать, и работать дальше. Вполне может прокатить. 1Б. Если напомнят, настаивать на соглашении сторон (если все это время носить с собой диктофон, то для трудовой много чего наберется на тему давления со стороны работодателя).

2. При наездах говорить "я делаю свою работу" и продолжать работать. В пререкания не вступать.

3. При наездах в слезах убегать в туалет. По из оного возвращении усиленно работать.

4. Применять встречную грубую тактику при наездах включая черный юмор.

Удачи!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо огромное!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ответила ниже, почитайте, пожалуйста. Там все распланированно до конца лета. Сложно, да и надоело быть пешкой в чьих-тоиграх

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку