Работающая женщина.

Работающая женщина.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
540
Автор поста оценил этот комментарий

все познается в сравнении. на соседнем столе барышня за пять минут родила, пока я полдня корячилась. на ее фоне мои муки показались еще адовей.

раскрыть ветку (247)
331
Автор поста оценил этот комментарий

она была читером

раскрыть ветку (115)
468
Автор поста оценил этот комментарий

у нее повторное прохождение этой миссии было)

раскрыть ветку (107)
117
Автор поста оценил этот комментарий

А реально бедра женские роляют , когда кастуешь нового npc в мир?

Мол тем, у кого широкоформатненько всё, что ниже талии - упрощает роды.

А вот тростинкам быть беде.

раскрыть ветку (96)
171
Автор поста оценил этот комментарий

ну у меня попец выдающийся, полжизни худею. акушерка сказала что для первого раза все чудесненько прошло, физиологично и легко. а вот мне показалось что АДИЩЕ ГРЕБАННЫЙ ДА НУ НАФИГ САМИ РОЖАЙТЕ ЗАШЕЙТЕ ТАМ ВСЕ НАМЕРТВО. но без осложнений, да

раскрыть ветку (49)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я если захочу второго, возьму приемного. Ну нафиг этот пц проходить еще раз при том, что полно готовых детей, которые ничем не хуже.
раскрыть ветку (26)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Все вы так говорите. Буквально каждая моя подруга так сказала :)
Кое-то из них уже сходили за вторым :)
раскрыть ветку (19)
32
Автор поста оценил этот комментарий
После первого я тоже так думала, потом сходили за вторым и теперь я думаю: побыстрее третьего, я потерплю это ещё раз, пока я настроена, а потом завязать и больше к этому вопросу не возвращаться!
раскрыть ветку (18)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Смахивает на бросание курения по словам:"ну ещё одну и точно завяжу ")). Держитесь, а то так можно и пачулю ненароком "выкурить "))
12
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный план! На самом деле больше троих не всем и нужно. Вообще, не всем нужно быть родителями, но трое детей - уже прекрасно в такой степени, что уже сложно представить себе лучше. Мне кажется четверым детям уже невозможно уделить достаточно внимания, а вот троих ещё можно поставить на ноги :) Почему-то кажется, что семьи, где больше трёх детей - это уже старшие дети помогают младшим, и получается, дети и дети, и родители одновременно. Такое ощущение, что родители больше уходят в физическую плоскость - обеспечение жизни, а дети сами выстраивают моральную плоскость (сами строят отношения внутри, сами себя поддерживают морально)
раскрыть ветку (14)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Да нафига их вообще больше одного? Один это здорово, больше уже и не надо...
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я росла с братом, и не представляю, каково без него, скучно же, а тут всегда есть с кем поиграть, всегда вместе чем-то занимались, и сейчас хорошо общаемся. Не, я если буду рожать, то обязательно минимум двоих

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А нафига их вообще больше нуля? Один это пиздец, больше нуля уже и не надо...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опасность- гиперопека и вмешательство в личную жизнь единственного ребенка пока он на пенсию не выйдет. Матерям с одним ребенком  морально тяжело его отпускать + в старости нужно чтобы родителей навещали/помогали. Представь, у человека работа,плюс своя семья и плюс родители, нагрузка оч большая. Братьям/сестрам это проще между собой распределить.

Однако, если родители финансово независимы,не сидят всеми покинутые где-то в глубинке, могут сами о себе позаботиться и живут без вашей помощи прекрасно и увлекательно, то только рад за вас ;)

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я почему-то в детстве решила, что никогда не рожу шестого. Вот, мол, трое - идеально, четыре-пять - туда-сюда, а вот шестого - ни за что!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первую беременность я ходила и радовалась своему состоянию. 2ю беременность лежала овощем и ненавидела быть беременной, но терпела ибо хотела 2х детишек. 2 года прошло после 2х родов - как то не тянет совершенно за третим)) При мысле о беременности меня охватывает ужас и паника:/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня было всё один в один, как описали, с той лишь разницей, что я хочу троих детишек и ради этого готова потерпеть ещё раз
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тож так говорила, не рожала второго долгооооо. Когда сыну исполнилось 14 лет, родила) но больше ни ни. Только через мой труп
17
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно родили?) Это только сразу так кажется, а потом слегка забывается и уже можно опять захотеть.

"Ничем не хуже" - спорный вопрос, я вот знаю, что у меня в роду не было наследственных хронических заболеваний, я и муж относительно здоровые, я не принимала ничего вредного во время беременности, получала всё необходимое и т.д. А там скорее всего с этим всё не очень, потому что редко дети нормальных родителей оказываются в детдоме, а последствия могут выскочить всякие

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я рожала 13 лет назад, но второго раза не хочется все равно, хоть и были роды лёгкие и без фигни.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я после первого прыжка с парашютом тоже думал (трясущимися руками отстёгивая запасной парашют), что больше никогда не прыгну и всем скажу, чтоб не прыгали, ну его нах0й...

На сегодняшний день за плечами 10прыгов, при возможности буду прыгать дальше)

Мне кажется что забывать всю жесть это свойство человеческой психики, ну или памяти))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот правда мне тоже после родов так казалось что все нини больше такого я не переживу. Но на самом деле так быстро это все забылось и вот смотрю на мелких детей подруг и прям что то екает....хотя я вообще к детям не оч относилась
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну,потом мозг забудет плохое, природа ударит еще раз по вашему организму вызывая желания потомства и будет +1) Нужна сильная воля чтобы не хотеть - и не перехотеть)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Много раз такое слышала. Но мне, видимо, повезло. Роды довольно лёгкие были. Да и эпидуралка сильно обоегчает ситуацию. Мне больнее было, когда грудью кормить начала, вот там всё пронизывает до лопаток и довольно долго.

раскрыть ветку (19)
3
Автор поста оценил этот комментарий

мне обидно, не дали эпидуралку( грудью вот полтора месяца кормлю и это куча разного вида боли и переживаний. все жду когда станет просто и все никак

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если боль при кормление, то может неправильный захват груди, найдите консультанта по грудном вскармливанию

5
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда (вытираю слёзки)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в роддоме ни кто из врачей так и не объяснил, как правильно кормить, мало молока, неудобная грудь и т д. А после выписки сразу нашла консультанта по ГВ. Приехала в этот же день женщина ко мне домой, за час все объяснила, показала. И все проблем с ГВ закончились. Кормила потом до 1,5 лет)))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в роддоме консультант по ГВ ходила по палатам, мне хорошо объяснила

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас в роддом консультанта по гв не пускали, зато медсестры несли всякую вредную дичь типа "сцеживайте до конца" на этапе становления лактации.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что никогда, простите?
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже не дали((( даже за денюжку (((

4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а у меня кормление только прекрасные воспоминания оставило..
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже только хорошие воспоминания. В самом начале только больно было и дочь неправильно грудь брала, не наедалась и плакала. Но медсестры в роддоме быстро научили. В итоге 9 мес кормления без негативных эмоций :) главное, вовремя остановиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я кормила и вовсе до 2,2 лет. И всё прекрасно было.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну с эпидуралкой то можно хоть каждый год)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же сами выбираете, как будете рожать - с эпидуралкой или без.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Врачи очень часто просто отказывают в обезболивании, типа все рожают и ты родишь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я рожала. Правда, не в России, а в Среднец Азии. И мне вкололи эпидуралку почти сразу. И потом пару раз добавляли, так как схватки длились 12 часов. Видимо в России с этим всё печальнее, не знаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да что ты говоришь!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я рожала, на секундочку. И это была совершенно бесплатная и доступная опция на тот момент.

Автор поста оценил этот комментарий
Как же я тебя понимаю, те же ощущения :D
Автор поста оценил этот комментарий

красиво вещаете :D прям чуется хороший человек) еще и попец =/

а про акушерку - может это их стандартные слова,несмотря на ситуацию) меньше думать, проще поддержать и все такое.

79
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, важен внутренний размер тазовых костей, а не внешний. Они не обязательно коррелируют. К тому же кости таза расходятся при беременности еще. Это тоже чревато серьезной травмой кстати, если расхождение больше чем нужно можно остаться неходячей на несколько месяцев.
раскрыть ветку (24)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И размер плода важен. У меня узкий таз, измерили на поздних сроках и сказали "больше не есть"!
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

ээ... ну а счас то уже можно?

раскрыть ветку (6)
69
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ему скоро 16 лет, жрёт во всю. )))
раскрыть ветку (4)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мааа
раскрыть ветку (3)
46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чё, маа, ненапосёшься на вас!
32
Автор поста оценил этот комментарий
Что мааа? Всё мясо в доме пожрал, п@дор.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Только что поел
10
Автор поста оценил этот комментарий
Со мной лежала девушка. При выписке выходила, как пингвин. Муж испуганно спрашивал, что это с ней и надолго ли это останется. Кости таза разъехались немного :-)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Это опасно оч на самом деле. Пингвинья походка это симтом симфизита, а если все пойдёт по плохому сценарию есть шанс вообще больше не ходить.
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после родов что-то щелкает в месте где нога с попой соединяется. И копчик болит. Когда ребенку 6мес было, мы с ним в больницу попали, и у меня как раз воспалилась киста у копчика. Взрослых врачей в детской больнице нет, ребенок на гв был, так что мне не уйти было,  делала там примочки, и воспаление ушло. Но это был ад, ни ходить, ни сидеть,ни лежать не могла. Но сука бляяя до сих пор не могу нормально на спине лежать. Была у хирурга, говорю, вот лежу на спине, ногу в колене сгибаю и больно, ходить долго тоже больно. Он говорит: не поднимайте ногу и всё ок. Так что рожать второго?  Ну нахер. Это я еще молчу про пластику вагины, которую пришось сделать 😵

1
Автор поста оценил этот комментарий

Внутренний мир все-таки важен, как и предупреждали нас всякие Тургеневы с Достоевскими

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

учительницу сразу видно по слогу :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О-о, за мной следят?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родина следит!:О

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да нихера подобного. Первого рожала, так думала сдохну. Сутки ложные схватки были. Каждые час-полтора. Не критично, но уже нормального сна нет. Еще двое суток нормальных схваток. На третьи сутки уже устала так, что к родам акушерка то стимулятор вкалывала(раскрытие не шло), то препарат для поднятия давления, ибо сознание теряла между схватками. Родила сама. Второго через 7 лет пошла рожать. На жопе ровно не сидела всю беременность, просто даже некогда было. Итог: срок есть, схваток нет. Переходила 10 дней. Стимулировали на схватки 7, пока главврача не поймала и не сказала, что уйду от них, если не сделают что-нибудь. Сил уже не было от лекарств и лежания в больнице. Прокесарили. Хорошо, что так. 4500 был. Сама б не родила. А я всю жизнь не худенькая и попа с детсва у меня прям любовь Кустодиева.
5
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей семье все с приличными попами и широким тазом. Но при этом ни мама, ни я с сестренкой не родили сами, у всех кесарево сечение. Как говорит мой зять - вся серия бракованая :-)
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вам наоборот повезло
раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Вы явно не рожали кесарево, раз считаете, что это везение.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы моей маме вовремя сделали операцию, я может не была б сейчас полуслепая по невыясненной причине с раннего детства (травма при ранних стимулированных родах). А так и я не могу передвигаться без очков, и мне теперь по нвнешним нормам кесарево не светит.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что за нормы сейчас?  Вроде врачи не должны рисковать здоровьем рожениц ( не зря ж они  проходят все эти квесты с терапевтами, офтальмологами, зубными итд )

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть приказ минздрава снижать количество КС в пользу незаслуженно забытых щипцов и вакуума. Соответственно есть проценты ЕР и операций, за превышение которых роддома дрючат. То что при этом женщина, которую с показаниям пустили в роды покалечилась или потеряла ребёнка никого не волнует...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это неправда. Я добилась КС по показаниям, у меня проблемы с позвоночником. Если у вас проблемы со зрением ни один нормальный врач вас не будет заставлять самостоятельно рожать.

А в тему повезло мне или нет, я не считаю КС везением, слишком много оно может принести проблем в дальнейшем.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, хотела кесарево- не дали(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в какой-то степени забавно, как у разных людей это все различается. Когда я рожала, со мной в палате была женщина 41 год. Она и просила, и умоляла кесарево, и денег предлагала. Возраст, давление, первые роды были больше суток. Нет, сама рожай. А меня в первый же день, как в роддом положили, сразу спросили, как я хочу рожать. Было высокое давление и неправильное предлежание плода. Я выбрала кесарево и врач на следующий день принесла мне бумаги на соглашение на операцию.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, даже в 41...
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я ростом 154 см, весом 42 кило, обхват бёдер - 86 см (и то в основном всё ушло не вширь, а выпирающую задницу). Родила сама, без разрывов и проблем. Сын 51 см, вес 3 кило. Так что да, влияют больше "внутренние параметры", нежели внешние. Хотя стереотип об узких бёдрах в народе ходит - меня несколько раз спрашивали, как же сама рожала.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мой рост 163, 50 кг, обхват бёдер 88, и никакой выпирающей попы.

Родила сама, сын 4200, 57 см. Не разорвалась, так как сделали надрез, месяц потом сидеть нельзя было, но зажило всё быстро и без проблем.

Вот спине потом хана пришла, такого кабанёнка на руках тягать(

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде! Как-будто я писАла!  Только я выше на 4см и ребенок родился 4150 и 54см.  Этот обосрыш(это я любя) еще и прибавлял по килограмму первые 4 месяца)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, наш также. Висел на титьке и плюс ровно по кг каждый месяц.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, конечно, но бёдра 86 при росте 154 это нифига не мало... у меня 86, только я ростом 180...

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не знаю, где вы себе одежду находите, потому что у меня при таких параметрах самый маленький взрослый размер, сороковой (XXS). И его не делает бОльшая часть производителей. А те, что делает, почему-то обожает делать талию на 4-6 см, и бёдра на 2-4 см шире, чем у меня. Из штанов можно найти только тянущиеся джинсы/легинсы. Да и те ношу с ремнём. Все классические брюки и платья я шью сама или на заказ, либо перешиваю под себя.

Либо вы чего-то путаете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не путаю :( с трудом и нахожу. Либо беру большие размеры и не парюсь что они висят как мешок :( ну с худи и футболками это ещё норм.

А вот с рубашками и платьями - беда, они либо мешком либо короткие. Джинсы - levis, Lee у них есть норм 24/32 мой размер. Но с ремнём конечно же.

Про талию я даже не заикаюсь... проще сшить...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Миф. Я высокая и худенькая. Родила за 3 часа, роды первые.

Автор поста оценил этот комментарий
Не, я 47 кг до родов весила, и выплюнула норм, даже разрезать не успели, чтобы разрывов не было, типа таз узкий. Хорошо, что не успели - не было их
Автор поста оценил этот комментарий
Я тощая, всю жизнь около 45кг, попы нет, так вот родила очень быстро и легко, все как в книжке как говорила акушерка.
вообще все от строения таза(вроде как) зависит. Врач должен сказать как измерит.
да и бывает два типа узкого таза если слишком крупный ребенок или такой таз что родить никакого не сможешь (Клинически и физиологически узкий таз вроде)
если не врач не поймёшь на первый взгляд.
28
Автор поста оценил этот комментарий

А! Так у неё уровень выше 80-го. Понятно тогда.))

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, после 80ого уровня родить проблематично
4
Автор поста оценил этот комментарий

спидран)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

точно)

Автор поста оценил этот комментарий

Она донатила просто)

Автор поста оценил этот комментарий
Мило)))
Автор поста оценил этот комментарий

спидранерша просто

Автор поста оценил этот комментарий

давай на повторное, потом расскажешь.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

мама, ты не скроешься под чужим ником)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это папа. давай доча, маткапитал опять проиндексировали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

фастранер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спидран с лагами и глитчами

8
Автор поста оценил этот комментарий
Использовала смазку?
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Чихнула вовремя.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
"Мама, мама, а почему я такой дурачек?" "Чихнула я вовремя сынок, чихнула".
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, солидол.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

wd-40

92
Автор поста оценил этот комментарий
А я со своей сидел на кухне, пил чай, время 11 вечера.
- Я пошла мыться, - сказала она.
Ок, иди, говорю.
Ввходит такая садится рядом, я смотрю телек. Ну чо, говорит, поехали рожать. Я грю когда?
- Прямо сейчас.

Через 15 минут родила.
раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Дома или успели увезти?

раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Когда зашли уже в отделение, уже рожала, ее сразу на каталку. Даже до палаты не доехали ))
39
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

раскрыть ветку (2)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Ты Бог ответов:)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Гуру с ответы.мэйл.ру
11
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, ну вас на фиг! Мне скоро рожать. Быстрые роды это конечно круто, но настолько быстрые.... Страшно шо ппц.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже скоро рожать и я сцу... желаю легких родов!
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая родила в лифте. Ну ладно, не буду пугать, в лифте перинатального центра.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А как сама беременность? (
Мне ккажется, что после 9 месяцев роды - это меньшее, чего боятся
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один ситуация. Долетели до роддома за 12 минут (обычно я эту дистанцию быстрее чем за 25 не прохожу), через 10 минут уже на фотку малыша смотрел
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чот летели медленно,могбы и в пути на сына посмотреть
1
Автор поста оценил этот комментарий

Быстро)))

Автор поста оценил этот комментарий

Сгореть можно и вовсе за пару минут

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
чел ты 11 месяцев думал что ответить?
27
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно, когда заходят на пять секунд, чтобы гаркнуть "а ну, не ори, за дверью девочки лежат с давлением". Очень успокаивает
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому я послезавтра еду заключать контракт на сервисные роды. И до кучи буду брать на роды с собой мужа.
Побоятся рявкать. Ибо хто ж их знает этих мужей на нервах... Чё ждать от них когда чё то не то вякнут роженице. Ога.
186
Автор поста оценил этот комментарий
Хых) 23 часа рожала, думала сдохну, но нет, все заебись, жива) а в предродовой девушка за 3 часа отделалась) приехала, с врачом и санитарками потрындела, посмеялась с ними, сходила в душ и на стол) пара хороших схваток и все , поехала в палату) и мне ещё пожелала удачи, а я там уже была 16 часов, хотелось ей эту удачу в задницу засунуть )
раскрыть ветку (89)
105
Автор поста оценил этот комментарий

ага, и акушерки такие - ты чего орешь, разве это больно? больно будет потом

раскрыть ветку (10)
73
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у него будет переходный возраст
27
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, как я материлась на санитарок, чтобы они мне не мешали, стыдно до сих пор) укладывали меня на кровать, тогда как я хотела ходить по коридору) я им потом винишко принесла, потому что они не посылали меня никуда в ответ и мне было стремно за своё поведение
раскрыть ветку (7)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Я врача-акушера сильно ударила по спине во время одной из схваток ) мужик просто от неожиданности резко повернулся и дальше занимался своей работой. Тоже было стыдно, конечно
5
Автор поста оценил этот комментарий

а мне все роды хотелось руки за голову вверх закинуть, а акушерка запрещела. в итоге они плюнули со мной бороться и установили какую-то перекладину за которую подтягиваться можно было. тоже извинялась много, хщ что я им там в бреду наговорила

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нахер она вообще запрещала? Некоторым лишь бы командоватт
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда это опасно для плода, я вот хотела сидеть, но мне запретили, так как голова ребёнка уже была в родовых путях
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если врач тебе что то запрещает - это явно не просто так
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, они говорят (мне говорили), типа че орешь, приятно было 9 месяцев назад

31
Автор поста оценил этот комментарий
Я за полтора часа родила. Просто ходила себе по дому, ванну приняла. А потом как схватило, аж на колени упала. Ни каких тебе схваток раз в 30, 20, 10 минут. Сразу схватки каждые 3 минуты и каждая по полторы минуты. Сказать что я ахуела это ничего не сказать. в роддом приехали, а мне врач ну лезь на кресло, посмотрю через сколько часов. Я ей говорю " если я залезу то готовьтесь ребенка добавить". Короче еле до родовой дошла.
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Также было , я все же залезла на кресло, мужик как засунул свою руку да вовремя схватки, я его матом, а он сказал ,,на шейке уже висит,, тут я поняла, что никаких 5ч схваток у меня не будет , а только 5 минут осталось до появления малыша
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже офигела от такого низкого старта без разгону. Полтора часа в роддоме мой рекорд, как документы заполняла, просто песня))
Автор поста оценил этот комментарий
Первые схватки через 20-30 минут не чувствуются, но их видно на ктг.
Знакомая за час родила, скорую не стали вызывать, долго ждать. Поехали сами после того, как воды отошли. Еле успела на кресло залезть, раздевалась на ходу.
50
Автор поста оценил этот комментарий

Я второго так родила. Поехала в роддом, на всякий случай. Думала вообще тренировочные. А там открытие 5 пальцев. Оформилась, на КТГ полежала, просто полежала, воды отошли и за 5 минут родила. Ещё через пару часов бодрой походкой ушла в палату.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть. Хочется надеяться, что со вторым будет так же, или хотя бы чуть легче, чем было

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не буду утверждать, но слышала, что если разница между родами не больше 5 лет, то вторые роды, как правило, легче. Ну типа организм помнит. Первую рожала 12 часов, второго- 2 часа, ну может чуть больше. Разница между детьми 4,2

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня разница между первыми и вторыми - 4 года. Первого рожала 6 часов, второго - 8. ХЗ, в чем зависимость.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Врут! Разница 7 лет, уложилась за 3 часа от и до, все думала тренировочные, с которыми уже раза три по маршруту каталась. Ан нет. Пока ехали, боялась, что не довезут и рожать придется в день вдвшника прямо в такси)))
Автор поста оценил этот комментарий
А весмалыша, если не секрет?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

3050. Небольшой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я со своими 4кг с лишним детенышами еле ползала. С 3 кг малышом - легче.
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как я вас понимаю) 1,5 мучений... Схватки начались поздно вечером и только через день в обед вымучила. За это время в соседней родовой 3 девушки сменилось
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Кто все эти барышни, которые рожают за 5 минут? Я не рожала, но все мои подруги уже. И все они рассказывают по то, что многие рожали за 5 минут, пока они сутки корячились. Но я ни разу не сталкивалась с теми, кто рожал только 5 минут. Кто эти сучки?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну в моем случае - просто девушка, мастер маникюра вроде, вторые роды. сама бы не поверила если

бы дите из нее не вылезло на моих изумленных глазах, все так быстро было что даже ширмочку такую на колесиках врачи не подвинули и я наблюдала процесс

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересно. Я больше суток.

40
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот тут почитал коменты. Ох, женщины, девушки, вы героини. Капец стальные. Вы крутые.
4
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/GBo7kKcg3bU

Мне кажется, видео довольно красноречиво
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня близнецы,вторые роды,первый малыш вышел нормально,а второй не правильно повернулся.После трех часов прокесарили.Это были самые адские три часа в моей жизни.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, чтобы родить нужно иметь стальные яйца
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так же повезло) родила за 5 минут) но зато двое суток проведенных в предродовой без открытия, но с кошмарными схватками были незабываемые)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я второй раз по сравнению с первым тоже молниеносно родила. Только первый раз я день валялась в родильном, а второй пол беременности ходила с ложными схватками и тупо разницы не заметила между рожаю и не рожаю, ещё матка с нуля до полного раскрылась за час, так что было так: ну тебе ещё всю ночь рожать, собирайся потихоньку, поспи, сил набирайся , и через полчаса: ааа блять все, тужься. Так вот. Со стороны то выглядело, что я за пол часа родила, а по ощущениям три месяца рожала
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ужас, я бы себя сьела бы за три месяца, боялась бы недоносить до срока

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Три месяца это только сильные схватки. Я с 20 недели с угрозой ходила постоянно, уже все плюнули меня в больнице держать, в итоге на 41 неделе искусственно роды вызывали. После такой херни зареклась что третьего пусть муж рожает. Роды херня, беременность - вот где жопа была. На своём опыте узнала, что бывают вещи побольнее родов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо что все обошлось! пусть муж рожает - это прям мои слова)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Эпидуральная анестезия, и роды оставляют только приятные воспоминания!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда можно и не всегда получается
2
Автор поста оценил этот комментарий
Может надо было не в кафе рожать, а в роддоме?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жена за 2 часа родила. Говорит, если бы не проблемы со здоровьем во время беременности, рожала бы себе и рожала)))

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку