Работаю тут, но не у вас

Несколько лет назад работал я в маленьком магазине. Продавали мы ноутбуки, системники, телевизоры, мониторы и кучу периферии. С нами в торговом зале сидели две сотрудницы разных банков, чтобы покупатели могли на месте кредит на товар оформить.

Одна из них к работе относилась серьезно и даже практически не опаздывала, вторая приходила к обеду, работала часок-другой и уходила. Как ее не уволили сразу, понятия не имею. Она мне постоянно жаловалась, что не выполняет план, ее штрафуют и вообще все очень плохо.

Поскольку ее практически не было на рабочем месте, я использовал ее стол в личных целях, в частности, играл на ноутбуках, которые потом мы продавали в качестве новых, чуть ли не вчера собранных.

В один прекрасный день приходит какой-то товарищ, садится на стул для клиентов возле меня и говорит (далее Я - я, Т-товарищ):

Т: Добрый день. Я Иван Иваныч из региональной дирекции.

Я: Здравствуйте. Насколько я знаю, у нас никакой региональной дирекции нет.

Т: Вы вообще тут работаете?

Я: Да.
Т: Вам что вчера не звонили?
Я: Нет.
Т: Так, вы работать еще планируете или вас сегодня уволить?
Тут я понял, что что-то не так, своего шефа и его, кхм, заместительницу я знал, больше никакого начальства у нас не было.
Я: Вы точно не ошиблись?
Т: Нет, не ошибся. Я из банка "Название". Вы сидите на рабочем месте, вот наш рабочий ноутбук.
Я: Если вы заметили, я пользуюсь другим.
Т: Так вы не в банке работаете?
Я: В магазине.
Т: А где наш сотрудник?

И тут до меня окончательно доходит, что я сижу за столом, облепленным логотипами банка, рядом со мной, хоть и выключенный, но банковский ноут со специальными программами, данными клиентов и прочим. Тогда я сказал, что не знаю, где их сотрудник. товарищ посидел минут 10 и ушел.

Вскоре пришла та самая банковская сотрудница и сказала, что из-за меня ей там чуть ли не дело шьют. Закончилось для нее, вроде как не страшно, уволилась, предварительно отработав несколько дней, а чуть позже и меня уволили.

В общем, Лида, если ты читаешь это и вспомнила, то прости. Честное слово, не хотел)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
А мне, судя по преамбуле к основному повествованию, почему то показалось что ТС именно этого и хотел. Да еще как хотел!
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да они оба молодцы))) странно,что не были парой
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моя бабушка говорила что бог бездельнику всегда даёт роботящую и наоборот, иначе пропадут. Что вспомнилось... Короче поэтому они не были парой ))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
бог бездельнику всегда даёт роботящую

Такую?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Так он об этом умолчал,и щас извиняется.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку