Дубликаты не найдены

Отредактировал AGS37xDima 8 дней назад
+173
Час спустя:
Иллюстрация к комментарию
+116
Это уже было в Незнайке)))
раскрыть ветку 18
+24
раскрыть ветку 9
+7
Видел такие орошаемые поля в США, где плато.
раскрыть ветку 7
0
В ЮАР таких много)
+2
Не, у него круче, бревно толще и радиус увеличивается по ходу разматывания намотанной веревки, шик
+1
Молодец! Опередил!
+1
Тоже сразу про него вспомнил, а тут оказывается даже картинку уже приложили))
+1
А в Симпсонах?
0
Ага, циркулина
раскрыть ветку 3
0
И планетарка.
раскрыть ветку 2
+3
Незнайка в Солнечном городе!
+3
+33
Вообще всё не так! Диаметр столбика нужен больше, косить от к рая к центру, и по мере наматывания верёвки на столбик- делать вообще ничего не надо.
Дебилы бл@ть. ©
раскрыть ветку 23
+39

А какая разница в какую сторону косить? Типа не надо подбирать максимальную длину веревки?

Со столбиком все норм. За круг должно сматываться чуть меньше ширины косилки, что при 50 см даёт диаметр 15 см, что скорее всего и есть.

раскрыть ветку 6
+20
Если трава высокая, то лучше от центра к краю мне кажется.
раскрыть ветку 5
+23

Видно же, что косилка перекрывает процентов 70-80 от максимума. Куда там больше? Столб миллиметров 80, то есть смещение косилки на 250 мм. Все как надо. И ты там в глаза, что ли долбишься, здесь как раз веревка намотана на столб и ничего делать не нужно. В этом и смысл поста.

раскрыть ветку 8
+7
я так понял, что он имел ввиду что предварительно не нужно наматывать веревку на столб
раскрыть ветку 3
-22
В глаза ты долбишься! Выбирай выражения!
А в этом видео приходится отматывать верёвку каждый раз по завершению круга, чтобы увеличить радиус покоса!
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+3
Если косить по твоему методу, то есть от края к центру, высокая некошенная трава будет цепляться за верёвку и сбивать настроенный механизм.
раскрыть ветку 1
0
Да, согласен. Я тупанул.
+3
Ну можно и намотать сначала трос, и трава мешать не будет
раскрыть ветку 1
+2
Если отвлёкся/ ушёл/ забыл, то у тебя будет большой запас времени, пока обратно намотается.
+2
Блин написал, а потом прочитал ваш камент, за нас, за инженеров! ;)
0
Можно наоборот. Намотать верёвку, а косилка разматывать будет
0
Сразу заметил, так он задолбется топливо лить
+2

кибернетика

раскрыть ветку 2
+1

Кибенематика

раскрыть ветку 1
+3

Къебениматика

+1

Стесняюсь спросить: где скошенная трава? На моем аппарате емкость 60л и на такой площади уже полный был бы.

На видео бака нет. Аппарат под себя ходит? Нахер тогда так надо.

раскрыть ветку 1
+1

Бункер не собирает траву. Она сразу разбрасывается скорее всего.

+1
Как коза на привязи...
+1

у нас давно газонокосилки на пульте управления. видел на м5. еду, смотрю какая-то непонятная газонокосилка весьма здоровенного размера, причем косит под большим углом. и только потом увидел чувака, который внизу стоит с пультом управляет ей. очень круто.

раскрыть ветку 3
0

А на али давно есть "роботы". Как робот-пылесос, только косилка. Стоят чуть дороже  $1к

раскрыть ветку 2
0

думаю, эта подороже - она здоровенная, метра 2-2,5 в длину, вряд ли такие будут стоить тысячу. типа карта, только побольше.

0

есть и дешевле почти в два раза

0

А мы в деревне, точно так же привязывали барана.

0
Так, что-то я туплю на ночь глядя, объясните мне кто-нибудь почему она едет по кругу, а не просто вперёд пытаясь сорваться с веревки?
раскрыть ветку 2
0

что-то типа того

раскрыть ветку 1
0

Окей. а можно ссылку откуда это изобржение, или хотя бы что конкретно значат буквы. V вроде скорость, но скорость чего конкретно я не особо понимаю. И всегда казалось, что если так присобачить веревку к чему-то на колёсах, то эта штука просто поедет прямо. пока угол между условно косилкой и веревкой не приблизится с 90° к 0°. Примерно так. Не думал, что я настолько тупой :С.

0
Умнее - купить робота-газонокосилку, смонтировать и забыть про нее впшпе
0

Как можно было ошибиться в тегах.

0
Эххх а у меня косилка без привода на колёса , толкать надо
раскрыть ветку 2
0

Ещё и электро?)

раскрыть ветку 1
0
Да , но без щёточный двиг
0

А ситуация с порванной веревкой предусмотрена? Ладно с порванной, а с разрезанной? Или хозяин там рядом что то делает и одним глазом следит?

раскрыть ветку 2
+8

Хозяин там с триммером на фоне.

раскрыть ветку 1
0

Не, хозяин с камерой,  с косилкой просто н

-6

У нас бы спиздили

раскрыть ветку 1
+2

гордишься этим?

-6

Ну вот, не только у русских со смекалкой заебись. Хотя так-то ничто не мешает тому чуваку оказаться русским)

раскрыть ветку 14
+1

У хугскварны есть целая линейка роботов-газонокосилок.  Придумать газонокосилку на поводке по нынешним временам не очень то и смекалка.

раскрыть ветку 1
0

Круто, что у нас есть пикабу, на котором великие гиганты мысли самоотверженно определяют современность. Вот не встретился бы с очередным мудрейшим мужем и не знал бы что сегодня можно смекалкой называть, а что нельзя. Действительно, какая же это смекалка, когда у кого-то там есть какая-то там линейка! Спасибо! *кланяется в ножки*

0
Такую приблуду ещё в журнале "Техника молодёжи" видел. Только там был плуг вместо газонокосилки.
-1

да потому что нет никакой "особенной" русской смекалки, побольше задорного смотри)

раскрыть ветку 10
+2
Действительно нет, но когда ты можешь купить, то зачем думать? )))
раскрыть ветку 5
0
Какого задорного?
-1

— Пацаны, тут вася с пикабушки определил что не бывает русской смекалки! Всё, расходимся.

раскрыть ветку 2
-7
Тупо. Надо было с большего круга начинать что бы веревка наматывалась и круг сокращался, потом дел- фонарь, углы достричь...
раскрыть ветку 2
+6

Много ебли. При заданной длине верёвки необходимо искать центр окружности, верёвка цепляется за траву, если попадается неожиданное препятствие, действия повторяются. Вместо этого выкашивается маленькая площадка, забивается столбик, наматывается верёвка и понеслась. При необходимости повторить.

+3

Может он ее сначала намотал, а теперь она разматывается?;)

-7

А как же ТБ? Вот уедет куда и всё, суды, компенсации, штрафы... Надо или исключать механические проблемы или приделывать удалённый контроль/автоматическое экстренное отключение при выходе за пределы заданной области работ.

раскрыть ветку 4
+6

Там для этих целей канат приспособлен. Диаметром два сантиметра.

ещё комментарии
0
Сзади видно мужика с триммеров который и контролирует косилку
ещё комментарии
Похожие посты