Работайте с детьми, а не ради детей.

Всем добра.
По мотивам поста
Подарок внуку своими руками а точнее его коментариями

Суть вот в чем. Дети небольшого возраста почему- то не играют дорогими игрушками, а каким- то хламом. Или ломают игрушки.
В чем причина? На мой взгляд в том, что ребенку природой заложено копировать взрослых. Копируя они учатся, учатся всему. Если вам дать игрушечную отвертку, долго вы ею играть будете? Она вам быстро надоест за бесполезностью.
У меня есть сын, 4,5 годика.

Здесь он осваивает рулетки

Работайте с детьми, а не ради детей. Родители и дети, Развитие, Длиннопост, Дети

Здесь учится выбивать семечки подсолнечника

Работайте с детьми, а не ради детей. Родители и дети, Развитие, Длиннопост, Дети

Первая пойманная рыбка ( да, я на прутик привязал леску, крючек и пробку в качестве поплавка.)

Работайте с детьми, а не ради детей. Родители и дети, Развитие, Длиннопост, Дети

Мечта моего детства - самодельный воздушный змей. Никто из знакомых не знал, как его делать, я научился из интернета.

Работайте с детьми, а не ради детей. Родители и дети, Развитие, Длиннопост, Дети

На фото ниже он отмывает зеркало от авкарельных красок - убирает после себя

Работайте с детьми, а не ради детей. Родители и дети, Развитие, Длиннопост, Дети

Жена фоткала, как он мазал мне клеем пенопласт, ну как мазал.. Фотки у нее, не хочу будить.
Еще он ужасно любит копать. Земля, песок, камешки. В плохую погоду хныкал, пришлось насыпать ему миску сырой фасоли или монеток.

Пока я ремонтировал машину, он раздеребанил ящик с ключами.

Посыл в чем - дети учатся на примерах. Если вы в компе, и он в компе. Если вы на кухне- и дитё на кухне.
Проявите терпение, поручите ему посильную работу - лук от кожуры очистить, орехи выбрать. Детям это надо, они хотят быть нужными и полезными, но не всегда умеют.

За ошибки извините.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
64
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже самое заметил про мелких детей. Пустая помытая пластиковая баночка из под сметаны с крышкой и пуговичкой внутри может парализовать двухлетнего ребенка минут на сорок-пятьдесят.

раскрыть ветку (19)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если он сможет достать пуговичку, то и на большее время.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

За окном прям потемнело...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Двухлетнего на 40 мин? Вы это имеете ввиду или сарказм?)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть ребенок возрастом год и 11 месяцев и чистая банка из-под шоколадной пасты с крышкой. Пуговицу найду, проснется и поставим эксперимент.

Но вообще мне кажется, что минут на 5-10 хватит этой банки, и то если я скотчем крышку приклею. Зато чистить лук он обожает, стиральную машину без него я не запускаю и не разгружаю (мелочи типа носков даже повесить пытается), а ещё задолбалась доставать ёршик из унитаза. В год-полтора он робот-пылесос запускал пять раз на дню, сейчас остыл к нему.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Положила пуговицу, кружево и бусины, заклеила скотчем - хватило на 5 минут, и то с перерывами:( мы пошли чистить лук.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И тереть сыр

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мой как-то раз бесился вечером.

дал ему шуруповёрт, доску и упаковку шурупов.

на час настала идеальная тишина, нарушаемая только жужжанием инструмента и редким радостным повизгиванием

24
Автор поста оценил этот комментарий

парализовать двухлетнего ребенка, что блядъ, пуговичка? а вдруг проглотит?!

раскрыть ветку (11)
73
Автор поста оценил этот комментарий

я в 2,5 года очень осознанно проглотила пуговичку, потому что она была очень красивая ) высшая степень желания обладать предметом - сожрать его )

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Ловите Лектора!
4
Автор поста оценил этот комментарий

У коллеги на работе, ребенок (4года) в гостях, коллекцию бегемотиков из киндера проглотил.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, как долго вашему коллеге пришлось натаскивать ребенка на это. Но преступление таки идеальное))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там вообще ребенок странный, он лепил кексики в песочнице, а потом пытался их съесть.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пффф

это делает половина детей (ну, или пытается)

вторая половина просто еще не добралась до песочницы.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

скушала нательный крестик в три года

Автор поста оценил этот комментарий

Обожала играть с пуговицами, а потом есть их. Были даже любимые в поедании пуговицы


Понятия не имею, почему я их ела.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Так к пуговице надо нитку привязать.


Вспоминается способ поимки медведя:

Пуговица с привязанной ниткой засовывается в мясо, другой конец нитки берется в руку. Медведь съедает мясо. Когда пуговица выходит у него батарея сзади, подбегаешь и привязываешь второй конец нитки к пуговице. Всё, медведь пойман!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку