937

Работайте с детьми, а не ради детей.

Всем добра.
По мотивам поста
Подарок внуку своими руками а точнее его коментариями

Суть вот в чем. Дети небольшого возраста почему- то не играют дорогими игрушками, а каким- то хламом. Или ломают игрушки.
В чем причина? На мой взгляд в том, что ребенку природой заложено копировать взрослых. Копируя они учатся, учатся всему. Если вам дать игрушечную отвертку, долго вы ею играть будете? Она вам быстро надоест за бесполезностью.
У меня есть сын, 4,5 годика.

Здесь он осваивает рулетки

Работайте с детьми, а не ради детей. Родители и дети, Развитие, Длиннопост, Дети

Здесь учится выбивать семечки подсолнечника

Работайте с детьми, а не ради детей. Родители и дети, Развитие, Длиннопост, Дети

Первая пойманная рыбка ( да, я на прутик привязал леску, крючек и пробку в качестве поплавка.)

Мечта моего детства - самодельный воздушный змей. Никто из знакомых не знал, как его делать, я научился из интернета.

На фото ниже он отмывает зеркало от авкарельных красок - убирает после себя

Жена фоткала, как он мазал мне клеем пенопласт, ну как мазал.. Фотки у нее, не хочу будить.
Еще он ужасно любит копать. Земля, песок, камешки. В плохую погоду хныкал, пришлось насыпать ему миску сырой фасоли или монеток.

Пока я ремонтировал машину, он раздеребанил ящик с ключами.

Посыл в чем - дети учатся на примерах. Если вы в компе, и он в компе. Если вы на кухне- и дитё на кухне.
Проявите терпение, поручите ему посильную работу - лук от кожуры очистить, орехи выбрать. Детям это надо, они хотят быть нужными и полезными, но не всегда умеют.

За ошибки извините.

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dcag 15 дней назад
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+61

Я тоже самое заметил про мелких детей. Пустая помытая пластиковая баночка из под сметаны с крышкой и пуговичкой внутри может парализовать двухлетнего ребенка минут на сорок-пятьдесят.

раскрыть ветку 19
+66

Если он сможет достать пуговичку, то и на большее время.

раскрыть ветку 1
+5

За окном прям потемнело...

+7

парализовать двухлетнего ребенка, что блядъ, пуговичка? а вдруг проглотит?!

раскрыть ветку 11
+71

я в 2,5 года очень осознанно проглотила пуговичку, потому что она была очень красивая ) высшая степень желания обладать предметом - сожрать его )

раскрыть ветку 7
+3

Так к пуговице надо нитку привязать.

Вспоминается способ поимки медведя:

Пуговица с привязанной ниткой засовывается в мясо, другой конец нитки берется в руку. Медведь съедает мясо. Когда пуговица выходит у него батарея сзади, подбегаешь и привязываешь второй конец нитки к пуговице. Всё, медведь пойман!

-18

Яжмать в треде!

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2
Двухлетнего на 40 мин? Вы это имеете ввиду или сарказм?)
раскрыть ветку 4
+5

У меня есть ребенок возрастом год и 11 месяцев и чистая банка из-под шоколадной пасты с крышкой. Пуговицу найду, проснется и поставим эксперимент.

Но вообще мне кажется, что минут на 5-10 хватит этой банки, и то если я скотчем крышку приклею. Зато чистить лук он обожает, стиральную машину без него я не запускаю и не разгружаю (мелочи типа носков даже повесить пытается), а ещё задолбалась доставать ёршик из унитаза. В год-полтора он робот-пылесос запускал пять раз на дню, сейчас остыл к нему.

раскрыть ветку 3
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: