Дубликаты не найдены

+13

А я жил про социализме. И мне вдвойне хреновее от нынешней ситуации в России

раскрыть ветку 1
+1

неистово плюсую

+4
А это как?
раскрыть ветку 42
-3

Например коммунизм начать строить. При нем у каждого равные возможности, и нет эксплуатации человека человеком. (И наоборот тоже нет.)

раскрыть ветку 41
+3

Утопичность этих идей заключается в том, что мало кого можно сподвигнуть на качественный и производительный труд ради общественных интересов. И всегда найдутся люди, желающие иметь личное изобилие, за счет своего положения. Будь то чиновник, олигарх или партийный работник.

раскрыть ветку 27
0

Коммунизм неплохая идея, но очень хреновый план.

раскрыть ветку 1
-1

В коммунизме не все так гладко и ажурно. При советском коммунизме могли отнять имущество сославшись на чрещмерное богатство. А у других было все больше и лучше и никто их не дергал.

По мне, наиболее хороший вариант это когда работаю я и вместе со мной. И каждый будет понимать свою роль. На это нужно сознание. Но это есть не у каждого

раскрыть ветку 10
+2
Будем строить коммунизм , новыми бригадами !
+1

Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели.

раскрыть ветку 58
+4
Цветовая дифференциация может быть по количеству денег, а может быть по вкладу в развитие общества.
ещё комментарии
+4

так не считали твои прадеды, которые кстати избавили мир от фашизма, а последний имел конкретные цели и эта цель была геноцид народов...

ещё комментарии
+1

Ах, да! У меня вопрос - возможно ли построение коммунизма и социализма, за что радеет ТС при частной собственности на средства производства?

раскрыть ветку 1
+3
Нет.
-3

Ну да. А из восточного Берлина люди бежали, перелезая стену, чтобы счастливую весть о коммунистическом рае разнести. Ни одно ком. гос-во не удалось. Тем временем как капитализм доказал свою работоспособность, при всех сопутствующих проблемах.

раскрыть ветку 37
+2

Ну капитализм тоже не сразу устаканился. А тут первая попытка.

раскрыть ветку 11
-1

Да, но капитализм доминирует в мире, в то время как коммунизм практически издох. И поверь, это не заговор жидориптелоидов. У капитализма полно проблем, но он всё же хорошо работает с человечеством, ибо люди неравны и капитализм работает вокруг этого.

раскрыть ветку 10
-1

Ну да, даже сегодня все бегут в замечательнейший капитализм в Индии чтобы отдать поскорей своих детей на стройку!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 24
-4

Я не утверждал, что у капитализма нет проблем. И да, это одна из них. Но ты всего лишь ткнул в минус, лучше ответь мне, где тогда примеры рабочего коммунизма?

раскрыть ветку 23
-4

Ах, да! Вот эта пизда что на фото, столкнись с совковой бытовухой - охуела бы в первый месяц и запросилась бы обртано))) А так это все напоминает эту пизду

-4

А в сэсэсре работали на вот этих. Справедливо?

раскрыть ветку 1
+1
Лучше терпеть алкаша в коллективе, чем работать по 12 часов в сутки за еду при капитализме.
-4

Это те, кому мамки говорили, что они умненькие и не должны работать на кого-то?

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: