"работать не умеют, а зарабатывать хотят" - так и живем ...

В свете определенных событий вспомнилась мне сегодня одна история, которая со мной приключилась зимой 2017 года ... Будучи в командировке в Саранске случайно раздавил свои очки, ну бывает - дело то житейское. Ну думаю, то, что оба стекла вылетели фигня вопрос - стекла то целые, а вот то, что металлическая оправа переломилась в месте стяжки это беда ....

За первую половину дня ткнулся наверно в штук 12 разных оптик в центре Саранска благо их там было как грязи, но увы и ах - ответы от "это уже не починить, меняйте оправу" до "я конечно могу попробовать запаять, но краска облетит с оправы да и стоит будет немало, а вы еще недовольны будете" ...

И тут по пути к гостинице, топая мимо центрального рынка увидел неприметную вывеску, что-то типа "металлоремонт, изготовление ключей, ремонт замков и зонтов...". Зашел, сидит мужик уже далеко в возрасте лет под 60, объяснил ему проблему достал оправу... Он повертел все это в руках, давай говорит еще стекла, приходи через час - все сделаю. Я так слегка прифигел, че говорю по деньгам, ответ срубил наповал - "СТО РУБЛЕЙ".

С учетом того, что я оправу уже списал по сути мне просто было интересно, что получиться - оставил ему все и свой номер телефона. Через часа полтора звонок, мол приходи забирать. Пришел, смотрю все ЧЕТКО и РОВНО, ничего не отлетело, не обсыпалось не потемнело! Заварил, вставил стекла, выправил все на совесть!!!

Я говорю как так?!?!? ведь все в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ мастерских отказались, а вы сделали.... Ответ был простой - ТАК ОНИ Ж ДЕЛАТЬ НИХЕРА НЕ УМЕЮТ! РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ, ХОТЯТ ТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАТЬ!

я пытался заплатить 500 руб, но он четко стоял на своем "я говорит цену назвал от нее не отступлю, тут как раз на стольник работы то было"

вот так и живем ... работать могут единицы, а зарабатывать хотят все


очки мои, командировка моя, так что тег моё :)

"работать не умеют, а зарабатывать хотят" - так и живем ... Мастерство, Реальная история из жизни, Саранск, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
222
Автор поста оценил этот комментарий

зарабатывать не хотят,а получать хотят

раскрыть ветку (94)
97
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не делать хотят

раскрыть ветку (29)
107
Автор поста оценил этот комментарий

дохуя хотят

раскрыть ветку (15)
179
Автор поста оценил этот комментарий
дохуя котят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
49
Автор поста оценил этот комментарий

дохуя коптят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
дохуя опят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

дохуя хуят

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Ни хуя хуят
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дохуя пиздят

Автор поста оценил этот комментарий
Дохуя телят
Иллюстрация к комментарию
41
Автор поста оценил этот комментарий
Работающие дохуя котят
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже у котят есть работа. Причем благородная работа.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Котят много не бывает!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо черная моя)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дохуя хотят нихуя не делать
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не хотят дохуя делать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сложное к первичному восприятию, однако дохуя правильное лексически, выражение!
4
Автор поста оценил этот комментарий

меня не хотят(

3
Автор поста оценил этот комментарий

Все хотят.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Всем котят
Автор поста оценил этот комментарий
..не делать
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые хотят, но не знают как. И учить их не хотят, хотят готовых взять, чтобы и швец, и жнец, и на дуде игрец и вприсядку танцевал все танцы мира.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы забыли добавить что бы все это делалось за маленькую зарплату. А ещё лучше за бесплатно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не об этом.

Автор поста оценил этот комментарий
Kazotsky kick?
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это прям девиз времени. Как на баше когда то читал, про теток не довольных, что они весь день сидят на работе и мало получают, а программист придет, час поработает, и зарабатывает больше.

58
Автор поста оценил этот комментарий

Подписываюсь под каждым вашим словом! Около 10 лет преподавал. И каждый год просто офигевал от хотелок студентов. Молодые, без практического опыта, в стране часто напряг с работой, но значительная их часть точно знала, что для старта они хотят среднюю зарплату по городу. И аргумент у них железный: мне столько на жизнь надо (хату снять, поесть хорошо, на машину отложить). И полная убежденность, что именно он или она такую работу найдут.

Уже описывал тут историю, как выбил у своего однокурсника 5 мест в юридической фирме для практики летом. Первым вопросом у ребят было "а сколько заплатят?". Я аж прифигел. Ребята, это же п р а к т и к а, которая вам положена про программе. А нет, все равно морду кривили. В итоге нашлось 3 девочки желающих, а 2 места отдал коллеге для его студентов. Девчонки не пожалели, что пошли. Понравились, зацепились и трудоустроились. А остальные все ждали, когда к ним приедет высокооплачиваемая работа на белом коне.

раскрыть ветку (61)
69
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот согласен со студентами. В ВУЗ идут, чтобы стать "элитой", так сказать. И если после вуза не хотеть получать адекватных денег, то Нахера такие безамбициозные нужны?

Нет, вы не подумайте, надо учиться и хотеть расти как специалист. Надо читать спец. литературу и тематические форумы, если хочешь получать норм.

И почему практика на предприятии не должна оплачивается? Твой труд используют, вот и получай за него треть или четверть ставки.
раскрыть ветку (30)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Сам по себе вуз никакой "илитой" не делает. Помимо этого еще умение, какой-никакой опыт и желание работать нужно.

раскрыть ветку (17)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю. Я выше и писал, что пахать надо как папа Карло, чтобы быть востребованным.
Мне не нравится концепция того, что после ВУЗА нужно овер дохера отработать никем, чтобы хоть какой-то человеческий оклад получить.

У меня знатно полыхало, когда мои бывшие одногруппникам после бакалавра пошли работать и к моменту моего магистрского диплома уже имели год стажа и какие-никакие деньги. А я ещё пол года писал диплом, а потом тебе говорят: "а ты без опыта никому нахер не нужен и диплом твой нахер не нужен тоже, хочешь поработать за чуть-чуть денег, а потом посмотрим"
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Правда жизни в том что обучение в вузе != реальная рабочая практика. Ты в вузе получаешь какие то абстрактные теоретические знания, которые в реальном мире зачастую не применяются по какой либо причине (например уже устарели или хорошо работают только в теории). При этом для работодателя нет гарантий что у вас эти знания есть (может ты купил все зачёты/экзамены). Поэтому реальный опыт ценится больше.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да это правда. Но я совершенно о другом. Я о том, что ты можешь пойти в ПТУ, ВУЗ бакалавр, ВУЗ специалист и ВУЗ магистр. И по идее, каждая ступень даёт чуть больше. И закончив магистра- я хотел бы получать больше чем мой одногодка, закончивший ПТУ раньше. Вот я о чем. Тоесть я понимаю, что наличие диплома ничего не даёт. Но логика должна быть.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока так не работает, не в этой стране и не сейчас. Кажется логичным, да, но в действительности реальный опыт как правило лучше. Тут грань везде разная. Например юристам желательно иметь образование получше, а вот программистам вообще не обязательно школу заканчивать что бы успешно жить. А кому то вообще образование нужно, а зачем - непонятно. Например друга не повышали в должности пока он не пойдет хотя бы учиться на высшее , на любую специальность. Мол нам нужно что бы был диплом из университета, а не только шарага. Вот это конечно же полный идиотизм не обусловленный ничем.
1
Автор поста оценил этот комментарий

"...И по идее, каждая ступень даёт чуть больше"...

Чуть больше чего? Текста из учебников и слов из лекций препода?

А на работе важен результат. Продукт деятельности. Есть продукт - его обменять можно на деньги, товары или услуги. Теоретические "знания" можно обменять только на шанс применить их и получить продукт.

Будет продукт - будешь и "получать".  

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня напрягает идея за 5+ лет обучения получить шанс. Шанс это, знаете ли, не очень надежно. Шанс работать по выбранной специальности есть и после ПТУ и даже после школы. Только почему нельзя постараться понять мои комментарии?

Если так решает опыт, зачем вообще университет?
Имеем два 20летних человека, из них один закончил ПТУ и устраивается на аботу, второй в университете хочет магистратуру закончить. И заканчивает в 22, потом ищет.

По вашей логике эти 2 года учебы нихера не дают, и закончивший ПТУ знает и может больше за счет опыта.

Нахера тогда ВУЗ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ВУЗ нужен для более прочного "фундамента", с помощью которого можно значительно дальше продвинуться по профессии/специальности чем выпускник ПТУ. "Потолки" у этих людей разные.

При равных стартовых условиях выпускник ПТУ упрётся в свой "потолок" раньше выпускника ВУЗа. Стать руководителем у ВУЗовца шансов больше (либо раньше по времени), чем у выпускника ПТУ.

Но все это в "идеальной теории" - кол-во знаний, умение и желание получать новые навыки и знания у каждого человека разные.

Чуть более поздний "старт" (на эти 2 года), но разные результаты на "финише".

Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы обучившись в Вузе, не поняли, чем отличается ваш ШАНС от шанса ПТУшника, я Вам сочувствую. Жизнь Вам расскажет. Надеюсь...

Хотя, по-факту, уже рассказывает. Только Вы этого пока не понимаете. Вот это и есть Ваш опыт, который Вы нарабатываете. Когда поймёте и это, в числе прочего - станете тем, кого будут брать на работу и давать нужное, даже и не спрашивая диплом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пример из жизни. В Советском Союзе. Сорок пять лет назад. Работал я старшим инженером в Управлении оросительных систем. Пришёл на работу в управление только окончивший ВУЗ молодой человек. С "красным дипломом". Поставили начальником НС (насосные станции). Через два года я стал начальником отдела, а его уволили. Он стал электриком-монтажником. А между тем у меня "заушное", да ещё и незаконченное образование и бодливый характер. Но начальник должен людьми уметь управлять. Так управлять чтобы самому не приходилось работать, иначе ты не начальник, а лошадь! А вот если бы он начал электриком-монтажником, то через два года из него вышел бы прекрасный начальник, потому что он знал бы среду, знал бы людей. Парень знающий и с головой, но без жизненного опыта.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, согласен со всем, но из старших инженеров в начальники отдела...? Может я с Главным путаю? Тогда в чём разница?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С переводом, при организации нового структурного подразделения Облводхоза. Да, собственно и не я решал, поэтому и не заморачивался. Главное - оклад выше!)))

11
Автор поста оценил этот комментарий

Твой комментарий можно приблизительно перефразировать так:

"Я охуенный боксёр, т.к. дохуя тренировался, изнашивал себя на тренировках как никто другой из моих знакомых, менял груши как перчатки. Почему мне не дают сразиться за первое место в этом турнире сразу?"

Нихуясебе ты простой, короче. Какгрицца "Простота хуже воровства".

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Приблизительно? Да ты даже не в ближайшем приближении понял мой комментарий. Аналогия с боксером не уместна от слова совсем.

Постараюсь ещё раз. Есть различные учебные заведения и разные научные степени. Так вот, на мой взгляд, после ВУЗа ты должен претендовать на нормальную ставку, потому что тебя этому должны научить. Естественно, ты должен соответствовать этому уровню. Если тебя собираются всему заново учить и давать опыт, который не получить в университете- то зачем вообще эта учеба?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная ставка не самоцель, а последствие профессионализма. А профессионализм никакой вуз не даст. И элите, если это Элита, а не хапуги, нужно не ставку искать высокую, а быть лучшим в своем деле (что это слово и означает). Деньги даются за полезность, а не диплом... По крайней мере по теории, как оно должно быть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык у них - самоцель:

Loork: "В ВУЗ идут, чтобы стать "элитой", так сказать."

Не стать специалистом, открыть, изобрести или построить что-то - нет. ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ СТАТЬ ЭЛИТОЙ.

А элита - это кто в их понимании? Те, кто живёт лучше "неэлиты". Просто по факту своей "элитности". Неэлита должна это понимать и всячески обеспечивать, а иначе, для чего она вообще нужна "ходившим в ВУЗ". Поэтому, когда представитель "неэлиты" обнаруживается получающим также или, не дай бог, больше "элиты" следует разрыв шаблона, и обида на неправильное устройство жизни?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Простой вы как линейка! В университете теория! В жизни - практика. Они не идентичны и успеха добьётся тот кто эту истину быстрее постигнет! На практике! Я давно живу и наблюдаю - из отличников учёбы неудачников-практиков больше чем из троечников!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Заново никто не собирается учить. Именно поэтому на безденежные места в юридической конторе сажают учеников юридического вуза, а не какого-то другого. И именно поэтому я тебя и назвал простым - ты будто ставишь знак равенства между учёбой и применением на практике знаний, полученных во время неё. А это не одно и то же, собственно. Потому мой пример и касался "тренировка" против "реальный бой". Ну, не зашло тебе, ок, понимаю..

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал в вуз идут потому что мамка заставила. Или потому что начальник-самодур решил что негоже повышать человека в должности без вышки. Ума то наличие высшего не прибавляет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Какой труд используют? Это работники компании тратят время на студентов.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая практика и что за предприятие. Я был на таких, где ты ваще нахер никому не нужен- печать поставили и все, вали. А было и такое, что приходилось работать.
Автор поста оценил этот комментарий

Хотеть конечно не вредно! Но "хотеть" и "уметь" суть разные вещи. Диплом умения не даёт, он даёт возможность научиться "уметь". Вооружает необходимыми знаниями, применить которые правильно учит практика. Те практиканты, которые первым делом интересуются оплатой, а не предстоящим делом, не вызывают энтузиазма у работодателя.

Автор поста оценил этот комментарий

В ВУЗ идут, чтобы стать молодым, билят, "специалистом". То есть тем кто ни хрена на практике не умеет, мало что из реальной работы знает (если не работал во время учёбы, конечно), НО у него есть шанс начать работать по выбранной специальности и вырасти до элиты. Реализующих этот шанс - 1 на 50000. Зато все уже, считают себя "элитой" прям сразу за дверью ВУЗа.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня напрягает идея за 5+ лет обучения получить шанс. Шанс это, знаете ли, не очень надежно. Шанс работать по выбранной специальности есть и после ПТУ и даже после школы. Только почему нельзя постараться понять мои комментарии?

Если так решает опыт, зачем вообще университет?
Имеем два 20летних человека, из них один закончил ПТУ и устраивается на аботу, второй в университете хочет магистратуру закончить. И заканчивает в 22, потом ищет.

По вашей логике эти 2 года учебы нихера не дают, и закончивший ПТУ знает и может больше за счет опыта.

Нахера тогда ВУЗ?
Автор поста оценил этот комментарий
То образование, которое сейчас дают в большинстве ВУЗов, даст тебе стать только "Илитой", а не элитой.
Я во время обучения в МГУПе подсобником работал(в самом начале), но в своей сфере.
Сейчас заебись себя чувствую зато)
Так что правильно все написано - дохуя хотят, при нулевой отдаче.
У нас частенько такие приходят - вылетают со свистом.
Особенно веселятся дебилы, идущие в сферу опасной химии и полимеров без знания хотя бы одного(!) иностранного языка.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Элитой=интеллектуалом что ли? Как то не особо вяжется по жизни
раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в смысле зачем идти в универ если путь после пту и универа должен быть одинаковым?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, верно,в плане интеллекта и знаний. Не вяжется, согласен. Но я говорил про тех, кто выбирает свою специальность осознанно и хочет ей дальше заниматься
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько людей знал, все проходили практику с оплатой. Минималка или на четверть ставки, но деньги получали. Так что вполне нормальный вопрос от практикантов.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это, наверное, про технарей или, там, медиков речь? В том комменте речь про юристов, а у них своя специфика при трудоустройстве в странах СНГ, так как рынок труда жестко перенасыщен юристами. Считается, что молодой выпускник юридического факультета должен поработать за еду год-два прежде, чем он будет претендовать на более-менее вменяемую заработную плату. А организации, дающие возможность у себя пройти практику студентам-юристам выпускного курса, вообще считают, что они должны радоваться уже самой такой возможности и цепляться обеими руками за перспективу дальнейшего возможного трудоустройства. Иногда, правда, платят тысячи две-три в регионах - типа компенсация платы за проезд.  В Москве может немного больше платят. Это расклад для тех, кто сам подымается без пап-мам депутатов, адвокатов, судей и т.п.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это в жирные годы хорошо, а не когда у тебя страна с законом о тунеядстве и толпой желающих хоть на какое-нибудь место.

3
Автор поста оценил этот комментарий
столько людей с надтреснутыми лицалами... ))
19
Автор поста оценил этот комментарий

Любая работа должна быть оплачена - блин это даже в библии написано!

Правильно студенты считают! Значит мозги еще есть немного... А то сейчас все привыкли работодатели ты пока работай почти за бесплатно а потом как подрастешь я тебя озолочу. Знаете за 10 лет опыта я так ни разу не увидел ни у себя ни любого из мох знакомых чтобы работодатель САМ взял и сказал вот ты пахал на меня как конь за бесплатно - вот тебе зарплата/премия хорошая. Такого не будет никогда (исключения 1/1000000). Случаи лично видел где даже вместе создавали фирму и без помощи (физической и интеллектуальной) вообще ничего не было бы потом 15 лет отгрохали предприятие на 300 чел. с нуля. Каждый год директор/родня/сыновья меняют себе машины за 100-200к$ станки покупают за 1000000$. А тех людей что пахали и помогали на пенсию с выплатой от фирмы 500$. Вот тут я тоже АЖ ПРИФИГЕЛ!

Так что если для жизни надо 150$ снять хату/100 на еду/50$ на дорогу и т.п. то такой минимум и должны платить. Ато надоела уже это политика: как зарплату дать - так средняя по рынку, как показатели так надо майкрософт и эпл обогнать...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

"Любая работа должна быть оплачена - блин это даже в библии написано!"

Верно. И в данном случае плата - возможность получить реальные навыки и при начале реальной работы - честно сказать "я умею, я могу обеспечить..." и ЗА ЭТО запросить реальные деньги.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит при начале реальной работы? Если вы имеете ввиду какие нибудь задания и работу не относящуюся к фирме - то да. Все верно ты для фирмы ничего не делаешь - делаешь какуюто не "реальную" работу и получаешь только опыт. Но такого я не видел никогда чтобы новичку дали делать то что не надо для фирмы а надо для опыта. Как правило дать самую простую но самую рутинную работу которую выполнять НАДО и это гораздо больше надо фирме а не для опыта человеку. И которую в любом случае выполняли бы более "опытные" сотрудники за вполне реальные деньги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Реальная работа, это когда ты не стажер, а специалист, полностью отвечающий за собственный участок. А человек без опыта, хоть с самым раскрутым образованием на первом рабочем месте - стажер по факту. И бОльшую часть работы за него выполняют коллеги, пока он не освоится. После этого начнётся его "реальная работа".

Конечно, если тебя взяли вбивать целый день какие-нибудь циферки в компьютер, вышесказанное к тебе не относится. Но тут и образование не нужно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что то я не припомню в трудовом кодексе что бы было написано что стажерам можно не платить. Для этого и есть минимальная ЗП. Но чтобы работать и не платили вообще... Это почти рабство, не?
Автор поста оценил этот комментарий
Есть одна очень известная компания. Она лидер в своей области и у неё совсем не фигурально очередь людей на практику. Причём, это практика для студентов, но в компании совсем не слышали ничего о том, что студенты учатся и требуют, чтобы когда настала твоя очередь проходить практику (а это может быть в любое время года, абсолютно рандомно и выбрать нельзя), ты мог выделить весь месяц, чтобы с 9 до 18 сидеть у них в офисе. Перспектив на трудоустройства в этой компании, понятное дело, после такой практики нет совсем, даже иллюзорных и, естественно, ничего не оплачивается. Знаете в чем заключается работа? Вбивать циферки с листиков в компьютерную табличку. Все. Целый день. Контроль за тем, что ты не хуи пинаешь и соблюдаешь режим прихода/ухода - крайне строгий. И да, никто никого не обучает реальным навыкам и не даёт нормальные поручения. Вот и скажите, это стоит того?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. ЭТО того не стоит.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Такие выводы о студентах только от совков и слышно. На халяву все получили, включая вышку и работу и пиздят на молодых. А то что сейчас даже бюджетное образование требует не хилого вложения уже никого не ебёт и вложенные деньги хочется для начала как то отбить. А я уж молчу о коммерческом образовании где не только тупые учатся, многие специальности не имеют бюджетного финансирования. Как кадров не хватает так где же вы студентики, а как бабки платить так идите на хуй, ишь чего захотели вы должны быть молчаливыми рабами и получать столько, сколько с барского стола упадет. Ох уж мне этот рабский менталитет как у тебя доставляет
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так разве это не тот самый рынок (рынок труда) который сам всё отрегулирует и разрулит ?

Если предприниматель купил неликвидный товар-он прогорает. Если студент получил невостребованное образование он прогорает.

А главное -как заставить хозяина платить больше ?

Ваш комментарий напоминает очень уж бородатый анекдот:


Стоит мужик на рынке и продаёт лом.

У него спрашивают:

- Почём лом?

- Тыща долларов.

- Почему так дорого? Он что - золотой?

- Да нет. Просто деньги очень нужны...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Учился в конце 90-х, образование получал на полуплатной основе, за счет хорошей успеваемости за обучение платилось только за первый курс (деньги за это родителям вернул). Так что не нужно мне тут рассказывать про совков и все на халяву.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Угу. С такой демографией и прочей хуйней в 90ые за студентами бегали целыми кафедрами лишь бы набрать на бюджет и так было до 2009 года, пока не начали сокращать расходы на образование
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну вы, болтливые нерабы дуйте и требуйте бабла. Дадут вам - вперёд получать.

У нас свободная страна, найдутся работодатели, готовые платить "за бумажку" - ваше счастье. Теперь вы - элита!

У тебя получилось жеж?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну да, у меня проблем нет, я лично не жалуюсь. Но проблема в целом существует как таковая. И ты циркача из себя не строй, но студенты в России это последние люди которые выйдут на митинг что либо требовать, когда все ВУЗы подконтрольны власти и из них спокойно законными методами отчисляется любой

3
Автор поста оценил этот комментарий

если речь про юристов, то для большинства без опыта работы зарплата откровенно нищенская, при том что обязанностей отнюдь не меньше, чем у "опытных" коллег.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Более того. Я подрабатывать начал на 3 курсе. На практике устроился в юридическую контору. Работал за проездной и крошечный процент. А поскольку нихрена сначала не знал и не умел, то заработанного хватало на 1 раз пива попить. Примерно так же работали и многие другие мои однокурсники. А у кого и такого не было, тот люто завидовал. Все гнались за навыками и умениями и прекрасно знали, что на старте много иметь не будет.

А мои студенты сразу хотели всего и сразу. Может я и брюзга, но это не только мое наблюдение. Периодически, как собираемся с друзьями-однокурсниками, то они жалуются, что молодые наглеют в плане требований.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда я учился, у меня до 4 курса включительно пары были 5 дней с 9 до 16.20.. о подработке даже речи не шло.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда был на 1 курсе, подрабатывал в нем же на полставки(ит) за 3.5 т.р. в 2007-2009 г. Одновременно работал по договору в инет клубе (выхи и с 7 вечера будни). Потом в других конторах. Не закончил универ(пришлось уйти с 4го курса) и сейчас работаю всего за 60-70 к рублей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я всё же про юриспруденцию говорил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, все хотят много получать, но немногие хотят много зарабатывать
2
Автор поста оценил этот комментарий

не ну нормально зарабатывать и жить все хотят.

но конечно то что морду кривят от возможности получить опыт на практике это они зря)

у нс в городе в Екб опрос читал там было такое что студенты хотят зп в 70 тысяч))

я поржал над ними, правда айтишники могут спокойно столько зарабатывать. через пару лет

Автор поста оценил этот комментарий
Ха, устроил по блату знакомого на работу. Работа не бей лежачего, оплата правда тоже не ахти. Через полгода начал резко косячить, потом надумал увольняться. - Не хочу работать, хочу жить для себя. Вот так вот и сказал.
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое смешное - и ведь дождались.)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну таки прискала высокооплачиваемая работа на белом коне?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю одного своего бывшего к кому приехал белый конь на черном Бентли. Был настоящий распиздяй с кучей долгов был. А после окончания его друг в Варгейминг взял, когда компания еще на старте была. В общем, думаю, дальше понятно :-)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю тут одного, тоже в ВГ работает теперь. На Кипре живёт. Бородатый такой;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

бывает такое

1
Автор поста оценил этот комментарий

Получить можно по лицу, а деньги надо заработать.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку