"работать не умеют, а зарабатывать хотят" - так и живем ...

В свете определенных событий вспомнилась мне сегодня одна история, которая со мной приключилась зимой 2017 года ... Будучи в командировке в Саранске случайно раздавил свои очки, ну бывает - дело то житейское. Ну думаю, то, что оба стекла вылетели фигня вопрос - стекла то целые, а вот то, что металлическая оправа переломилась в месте стяжки это беда ....

За первую половину дня ткнулся наверно в штук 12 разных оптик в центре Саранска благо их там было как грязи, но увы и ах - ответы от "это уже не починить, меняйте оправу" до "я конечно могу попробовать запаять, но краска облетит с оправы да и стоит будет немало, а вы еще недовольны будете" ...

И тут по пути к гостинице, топая мимо центрального рынка увидел неприметную вывеску, что-то типа "металлоремонт, изготовление ключей, ремонт замков и зонтов...". Зашел, сидит мужик уже далеко в возрасте лет под 60, объяснил ему проблему достал оправу... Он повертел все это в руках, давай говорит еще стекла, приходи через час - все сделаю. Я так слегка прифигел, че говорю по деньгам, ответ срубил наповал - "СТО РУБЛЕЙ".

С учетом того, что я оправу уже списал по сути мне просто было интересно, что получиться - оставил ему все и свой номер телефона. Через часа полтора звонок, мол приходи забирать. Пришел, смотрю все ЧЕТКО и РОВНО, ничего не отлетело, не обсыпалось не потемнело! Заварил, вставил стекла, выправил все на совесть!!!

Я говорю как так?!?!? ведь все в СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ мастерских отказались, а вы сделали.... Ответ был простой - ТАК ОНИ Ж ДЕЛАТЬ НИХЕРА НЕ УМЕЮТ! РАБОТАТЬ НЕ ХОТЯТ, ХОТЯТ ТОЛЬКО ЗАРАБАТЫВАТЬ!

я пытался заплатить 500 руб, но он четко стоял на своем "я говорит цену назвал от нее не отступлю, тут как раз на стольник работы то было"

вот так и живем ... работать могут единицы, а зарабатывать хотят все


очки мои, командировка моя, так что тег моё :)

"работать не умеют, а зарабатывать хотят" - так и живем ... Мастерство, Реальная история из жизни, Саранск, Текст
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензированные оптики оправу чинят только свою. И только если мастер хочет подкалымить он за это берется. Есть высокая вероятность разрушения оправы. Сам очкарик с 3го класса.

раскрыть ветку (45)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Год назад купил очки, обошлись вместе с оправой в 15 тысяч рублей, ношу либо на лице либо в чехле, так вот прошел год и  правая линза вся поцарапанная, надеваешь  очки и правый глаз видит как в тумане,  как-то проходил мимо магазина где брал очки, и говорю вот брал у вас год назад, левая линза чистенькая красивая а правой пиздец пришел, сказали гарантия кончилась вы виноваты, я им сказал что они пидарасы ебанные и больше к ним я не зайду, сейчас сижу в очках за тыщу рублей, но чувствую что меня наебали .

раскрыть ветку (44)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Когда чай пьете, ложечку вынимайте
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Приходит советский разведчик в парижское бистро, заказывает чашку чая,

сидит, пьет. Тут подбегает к нему офицант и говорит О!, мсье русский шпион!


Ну, наш, понятно, сконфужен, как ты, спрашивает он офицанта, узнал, что я -


шпион?! - О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, да так с


ложечкой в стакане и пьет! Ну, в следующий раз чекист, умудренный опытом,


заказал чаю, положил сахару, размешал, а ложечку так аккуратненько об край


стряхнул, сидит и пьет чай без ложки. Тут опять к нему подскакивает офицант,


О!, говорит, а мсье - русский шпион! - Ну что за дела???!!, как ты, шельма,


узнал? - О, мсье положил сахару в чашку, размешал ложечкой, так


аккуратненько ложечку вытащил, взял чашку, а большим пальцем как будто ложку


придерживает!... Ну, в другой раз приходит чекист, отточенными движениями


вытаскивает ложку, берет чашку так изысканно двумя пальцами, мизинец


оттопыря, пьет, значит, чай, как вдруг опять офицант: - О, мсье - русский


шпион! Ну, чекист звереет, как ты, говорит, теперь-то догадался???!! - О,


мсье ложечку так аккуратненько вытащил, взял чашечку так изящненько, А


ПРАВЫЙ ГЛАЗ ПРИЩУРИЛ, чтоб туда ложка не попала!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/fsBj8qQn3WI
Вспомнил где это слышал. Ваганыч о том же с 5:10
11
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то тут не так, ибо такие дорогие очки царапаться не должны ни в коем случае: туда, блин, должны стёкла чуть ли не сапфировые ставить
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, особенно если носить в чехле. У меня самые обычные, рублей за 500 и то не царапаются. Без чехлов и прочего.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну пластик царапается НАМНОГО сильнее стекла, причем и сам пластик царапается тоже по разному и, к сожалению, с ценой это не всегда коррелирует. У меня почему-то линзы подороже не только поцарапались, но и покрылись паутиной мельчайших трещин и стали немного матовыми.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если это именно паутина трещин, а не царапин (отличить не сложно), то, например, брендовые производители линз дают на такое гарантию 2-3 года. Именно производители, а не салоны оптики, которые посредники в этом вопросе. Мы в нашей оптике отправляем в таких случаях линзы представителю производителя линз и чрез несколько дней нам присылают новые без вопросов. К сожалению не все оптики даже знают про такую гарантию и относят это к царапинам, на появление которых гарантии нет.
Можете попробовать обратиться в свою оптику и если все звёзды сойдутся, вам заменят линзы.
Автор поста оценил этот комментарий
Может у него полимерные стекла стояли не из стекла.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, наверное, очки не носите. Царапается все, даже при аккуратном обращении. Просто очки - это вещь ежедневного использования. Попробуйте, например, поносить часы на протяжения года, каждый день, все время, что вы бодрствуете. Они тоже не будут идеально такими же как при покупке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только что снял свои очки за 2500, которым уже год. Ни одной царапинки.
Что я делаю не так?
Автор поста оценил этот комментарий
Логично.Недавно очки купил.Зашел в салон,спрашиваю сколько стоить будет с подбором?Насчитала 7 500.Прошел квартал-смотрю две оптики рядом.Одна наверху,типа тоже салон,только немного похуже чем первый.Вторая в подвале.Думаю дай в подвал загляну.Там на меня тетенька минут 40 потратила, подбирая на допотопных линзах.Заплатил всего 3600.Причем она реально в глазах разбирается,сказала даже какие я линзы на каком глазу носил когда то....
1
Автор поста оценил этот комментарий

велика вероятность что линзы полимерные - пластик царапается намного сильнее стекла. У самого такая же проблема

Но на стекло не хочу возвращаться - линзы толще и весят больше

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я за 5 тысяч летом брал себе очки, старые поломал. До этого всё стекла были, лишь один раз, лет десять назад, брал пластик — весь исплевался, вроде бы и легкие, да, но блин очень непрактичные. И тут опять попал, хотя сам ступил, нужно было спросить, из чего линзы будут, я уж и забыл, что они полимерные бывают. В общем за три месяца уже есть куча микроцарапин. Пока никак не напрягает, но что будет через год с ними? Для меня очки — чисто утилитарная вещь, я не берегу их, футляра нет — они всегда на мне. И пластик в таком случае — зло. Хотя не исключаю, что есть какой-то суперполимер трудноцарапающийся за 100500 денег.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот читаю и удивляюсь! Где вы находите очки ценой в 5-10-15 тыс. руб.? Деньги некуда девать? Нормальные очки в стальной анодированной оправе с натуральными стеклянными линзами стоят в аптеке 400-500 рублей! И не царапаются!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой, нахуй, аптеке, ты собрался брать очки на минус восемь?) Такие вещи только под заказ. Это бабушка со своей возрастной дальнозоркостью сможет взять за пятихатку очки в магазине "у дома". А нам, близоруким и молодым, нужны и линзы нормальные, утонченные, просветленные, с антибликом, и оправу нормальную модную. Всё это, особенно линзы, стоит денег. Что не так?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть разные производители и разные характеристики линз. У нас есть Китай за 1000р за пару линз, а есть Франция за 6000, которую при нас представитель компании тер жестяной щёткой и им ничего не было. И все это пластик. Стеклом практически не торгуем, только бабушкам за 400р за пару продаём. Да и у поставщиков практически нет уже стекла. Все давно на пластике.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

которую при нас представитель компании тер жестяной щёткой и им ничего не было.

Да не может быть. Вам по ушам продаваны проехались — а вы и рады. Не может полимер быть таким же твердым как стекло по определению. Очки с диоптриями для большинства это чисто утилитарная вещь. Запачкались жиром с лица? — протер их тряпкой. Ни один пластик долго не выдержит пыль. Ни один. Только стекло. Да даже именитая горилла гласс царапается. А вы тут про очки, которые раз в день протирать нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
http://www.bbgr.med-cis.com/RU/ProductsAndServices/OurCoatin... ну, ваше право не верить, но компания известная и никто никогда не жаловался. Люди реально видят разницу в эксплуатации. А стекло реально - прошлый век.
Автор поста оценил этот комментарий

Фокусники в цирке и женщин пополам тупой пилой распиливают! И вы им верите?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже вам лажу впарили ((( покупал сыну 2 года назад, обошлись в 17, носит он их не сказать чтоб аккуратно, но до сих пор, если стала хуже видно, то максимум что нужно сделать, это протереть
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе вы мажоры. Я за 2-3к очки покупаю и хватает на год-полтора. А за 17к это мне ебануться надо, чтобы на очки столько потратить.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только, чем больше диоптрий, тем очки дороже. А еще и астигматизм бывает, а толстенные стекла на носу носить не удобно, хочется потоньше. Вот и выходит, что каждое стекло по 7т.р. минимум.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ой не пизди. Нихуя не 7 минимум.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно из-за астигматики самые тонкие линзы мне обошлись по 16к. С оправой вышло 48. Хотя контактных линз можно было на полжизни заебенить. Особенно учитывая, что для вождения отдельно полярики делал астигматику :D

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я астигматик. 2000 очки. Остальное-понты типо напыление, антибликовые , стараются продавцы до 6000 дотянуть как минимум.
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня -6.5 зрение. Линзы по 700 рублей штука.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, что при нынешних технологиях на очки за такую цену вполне можно уже Gorilla Glass ставить.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Corning (производитель горилла гласс) выпускают очковые линзы, но они существенно хуже, чем Zeiss, Essilor, Hoya и иже с ними.

Автор поста оценил этот комментарий

Gorilla Glass - г...но по сравнению с настоящими сапфировыми линзами.

2
Автор поста оценил этот комментарий

я правильно понимаю, что правая линза у вас САМА поцарапалась? либо в футляре, либо на лице?

Автор поста оценил этот комментарий

https://www.youtube.com/watch?v=cY9yLUpEPbE

ниблагодари

но лучше сначала гои а потом оксидом церия (можно взять у ювелиров, чтоб у китов не покупать)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось проверить данные очки на соответствие стандартам качества.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй контактные линзы. Я вот ленился-ленился, а как попробовал - все, больше очки не ношу. Только линзы.


Они не запотевают зимой, на них нельзя сесть, не мешают целоваться. :D

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. А еще они не всем подходят. Я не могу носить линзы больше одного дня. Глаза болят, слезятся и чешутся. И таких людей много. Сразу оговорюсь - пробовала разные фирмы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А я перешла на линзы, а потом и с ними замучилась, накопила на лазерную коррекцию. Уже 2 года прошло с операции, а я до сих пор офигиваю, как я раньше не додумалась её сделать. Реально, совсем другое качество жизни. Очки ненавижу с 5-го класса.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое дело, да. Не попробуешь - не узнаешь.

Насчет одного дня непонятно - я пользуюсь однодневными, утром надел, вечером снял. На следующий день по новой. Второй день уже носить не получается - глаза отторгают, или ты их прям не снимая носишь?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ношу только однодневки. Утром одела, вечером сняла. Да на второй день глаза настолько измучены, что носить уже не в состоянии.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, я начинал с месячных - не пошли. Позже попробовал однодневки, ну так себе. В итоге (двух)недельные оказались идеальным вариантом. И удобно, и цифры более-менее по зрению подходят.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я раз в левом ряду МКАДа 120 еду такой не спеша, и тут хуйпойми ресничка/пылинка/хуинка в этой линзе. Левый глаз не видит, проморгаться не могу, правый сам закрывается, нихуя не вижу и пиздец. Ну и дальние расстояния ездить в линзах не ок. Пришлось на очки переходить.
Автор поста оценил этот комментарий

Но целоваться же очки итак не мешают.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несильно, но мешают. Особенно, когда целуются два очкарика. Проверено на себе.


А самое неудобство с очками для меня было в постельных делах. В очках не особо удобно, а без них не очень хорошо видно. Не оценить во всей красе картины так сказать. :D

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как В старом анекдоте. -Пьер сними очки ты порвешь мне колготки Через какое то время ,-Пьер одень очки ты трахаешь лавочку...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Продаваны обычно рассказывают про характеристики линз, а ты прослушал и взял пластик.

1
Автор поста оценил этот комментарий

я в одном оптик бутике и диагностикой с 2,5к купил очки. Ждал наверное 1 час примерно, пока сделают. И уже почти 5 лет очкам. Кстати, да. Если в чехле носить или откладывать постоянно. То очки быстро ломаются.  

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку