работала в детском саду, детки много чего интересного говорят..кое-что вспомнила.всем детям 2-3 года

гуляем, дети ковыряются в песке,готовят,приносят мне на пробу, я всем говорю ням-ням-ням, ой как вкусно молодец. и тут новенькая девочка после этого сует совок с песком мне в рот и говорит -не ням-ням-ням, а нормально ешь!

утром беру девочку на руки, далее диалог:
я-таак, интересненько..
д-что итересненько?
я-да вот интересно у кого это штаны сырые
д-ничего интересного, это у меня

после сна зову заплетаться девочку,в ответ слышу-ооооой,блин у меня что других дел нет

тоже на прогулке. все на площадке, играют, в песке ковыряются. вдруг слышу дикий вопль-абсолютно спокойный ребенок кричит, зовет меня. я подрываюсь как ошпареная, пока бежала эти 4 шага успела вспомнить и правила первой помощи,и молитвы которые не знала. дальше картина:
р:аааааааа иди скорей сюдааа ааааа быстреееее
я:что случилось??
р(показывая на жука пожарника):лови его скорей!лови
не поймала)боюсь))

и из той же серии. в группе играем. подбегает девочка, трясет рукой,пальцами не шевелит, плачет, ничего объяснить не может. я под её вопли осматриваю руку-всё нормально. спрашиваю-что случилось? где болит? она вытирает лицо от слёз, показывает с трагичным видом на крошечное пятнышко на рукаве и шмыгая носом выдает-кофточка сырааааяяяяя
пока всё)