509

Работал я в морге. Часть вторая

Пост создан, как продолжение моего поста -  "Работал я в морге", ибо после первого поста у Пикабушников возникли вопросы, на которые во второй части поста я стараюсь ответить.

Основным вопросом был , как в одиночку перегрузить тяжелое тело с кровати на каталку.  Отвечаю - ловкость,  физика и ни какого мошенничества. В палатах госпиталя стояли в основном кровати с подъёмным механизмом -  или педальным, или с ручкой в виде штурвала - крутишь ручку, кровать поднимается, оставалось поднять кровать немного выше уровня каталки, перевернуть тело на бок ( это не сложно,  вдвоём  с санитаркой мы справлялись на раз), пододвинуть его на простыне к краю кровати, и аккуратно опустить на каталку. Катить проще, чем таскать. Были кровати совсем старые, без подъемного механизма, тогда, да, когда клиент был тяжелый, звал я сестричек из соседних отделений, и мы сообща перегружали тело  за руки за ноги.

Работал я в морге. Часть вторая Морг, Медицина, Работа, Студенты, Мат, Длиннопост

Хамство пациентов. Так же был вопрос от Пикабушников, с просьбой разъяснить данную ситуацию. Дело в том, что в госпитале лежали либо ветераны Великой Отечественной, либо ветераны войны в Афганистане ( Первая Чеченская только начиналась, официально военных действий не было) , афганцы были, в основном адекватными мужиками, но ветераны Великой Отечественной периодически начинала буянить - хули свет включил, почему утром тело не забрать? Я не реагировал, старые, заслуженные люди,зачем их нервировать? Но пару раз возникали скандалы на повышенных тонах. В этих случаях я отвечал - до свиданья, до новых встреч, пиздёж затихал сам собой.

Работал я в морге. Часть вторая Морг, Медицина, Работа, Студенты, Мат, Длиннопост

Немного о технических мелочах, о которых задавали вопросы Пикабушники. Когда отключали лифты в главном корпусе( случались аварии, думаю, что такое и сейчас  неизбежно), у Патолого Анатомического Отделения ( как правильно называлось отделение морга ) начинался форменный трэш, в зависимости от времени отключения лифтов, и времени их подключения задерживалась на работе дневная или ночная смена санитаров. Когда не было указаний, в какое время лифты заработают, мы спускали тела по пожарной лестнице. Поскольку автоматом отключались все лифты, нам на встречу потоком и за нами шли пациенты и посетители, попробуй пронести тело килограмм 100-150, а иногда и побольше по лестнице с пятого этажа, я, хоть и здоровый и подкаченный дядька( в то время), помирал конкретно, после того, как мы доезжали с телом до морга, мне оставалось только лечь на кушетку, и отдышаться.

В подвальном помещение морга был холодильник - помещение оббитое железом, и с холодильными радиаторами, с основного помещения в холодильник опускался лифт с решеткой - всего на один этаж. Вдоль стен холодильника стояли двух этажные столы - на них хранились так называемые зеленые люди ( они были реально зелеными, не знаю, какие реакции проходили в их телах, но тела были сохранившее свою форму, но зеленого цвета, видимо из-за перепадов температуры) - трупы, которых не забирали родственники,  - я спускался в холодильник всего раз пять, за весь год работы, но впечатлений мне оставалось на долго. С какой периодичностью забирали трупы на утилизацию, когда переполнялся морг, мне неведомо, я спрашивал у заведующей, ответа я не получил. Следующий пост будет о коррупции в похоронном бизнесе, и немного о призраках, как просили.

Стараюсь по выходным выкладывать авторский текст.

Привет моим подписчикам. Роскосмос сегодня предоставил мне пол дня выходного, по этому у меня есть возможность выложить пост. Будет третья часть, привет моим подписчикам. С наступающим Новым Годом.

Найдены дубликаты

+37
Норм пост за 3 часа до НГ
+28
В 96 году лежал в больнице..в отделении тоже иногда умирали пациенты, так вот запомнился мне один момент, время обеда, столовая большая как бы не отдельное помещение, а закуток прям в отделении, и вот в это самое время умерла девушка и почему то, те кто были ответственные за такие дела взяли и поставили каталку с трупом прям у столов в обеденной зоне.. люди кушают, стоят в очереди на раздаче.. и в двух метрах каталка с трупом..причем накрыта еще так что торчат ноги, торчит затылок и волосы длинные свешиваются с каталки.. не самый приятный обед получился
+27

Ха, жмуры. Я как-то валялся в больничке в полном невменозе после общей анастезии и добрая медсестричка в одно рыло перегрузила меня (140кг вес) с каталки на кровать именно таким нехитрым способом: опустила койку да и скатила меня на неё к хуям.

Часа через три меня пришли выписывать, и выяснилось, что мою одежду они почти всю разрезали, а больничные робы на мне в плечах даже близко не сходились, поэтому домой я передвигался как викинг: полуголый, пешком и страшно свирепый.

раскрыть ветку 3
+4

А одежду то зачем разрезали? Вас планировали "списать" уже что ли?

раскрыть ветку 2
+32

Ну вот ветераны. В то время им было лет по 60. Хоть сто раз заслуженный. Любой лай должен заканчиваться, либо пресекаться ударом по пасти.

Пройдя войну человек становится святым? Да ни разу. У меня прадед. Ушел на войну мальчишкой, вернулся форменным подонком. Его прабабка так в бане и сожгла.

раскрыть ветку 4
+9
Я подписалась и жажду подробностей.
+3

Расскажи подробней, а то заинтриговал.

раскрыть ветку 1
0

Ээээ было бы интересно узнать подробности . Но вряд ли конечно

+15
"До новых встреч, в твою бошку даже трусы забивать не стану" :))
раскрыть ветку 1
+1
Да да , всё так .
+6

А где ссылка на первую часть? Очень удобно, когда авторы пишут - это частью 2 (а вот ссылка на 1ю часть). А так прочитал вашу часть 2, но без первой части

раскрыть ветку 1
+3

Работал я в морге .Я ссылку кидал.

+10

Чёт подумалось: если "зелёного" вынести на солнце, он начнет фотосинтезировать?

+4

Нихуево ты к новому году готовишься)

+1
зеленые люди - виноват биливердин, как производное при распаде гемоглобина крови
+1
Какая новогодняя история, пойду обдумаю
+1
Твои ощущения, когда дотрагивался или переворачивал тело?

До новых встречь... Звучит как-то...
раскрыть ветку 4
+8

Колбасу докторскую в Пятерке трогал? Как то так. Только очень много колбасы. Перечитал, как то очень кроиповато получилось...

раскрыть ветку 3
+1

- ти ти ририри

- манамана

Иллюстрация к комментарию
0
А вы умеете заинтриговать, сударь!
0
У нас в больнице санитара не было специального. Поэтому трупы больных в холодильник таскали врачи. Москва, 21 век.
раскрыть ветку 3
0
Я когда в армии служил, трупы из госпиталя в морг таскали пациенты из солдатов. 2015 год.
раскрыть ветку 2
0
А она... когда хоронили, то под платком целлофан шуршал. Зачем это было нужно? Череп ее пилить? У неё были такие красивые волосы. Ничего это не дало.
0

А че платят?

раскрыть ветку 5
+3

В 1995 году? Я не помню уже даже порядок.

раскрыть ветку 4
-8
В который раз читаю про ужасти морга на пикабе. Подвалы, расчлененка, горы трупов, трусы в голове... Оченно интересно до каких призраков доведёт обычный ПАОшник. Хотя нет, не интересно, под копирку пишут.
ещё комментарий
Похожие посты
92

О работе в травматологии.  Часть 1. Вводная

1549

Будни массажиста. О том, как важно дифференцировать симптомы

519

Про дефекты черепа

438

Сказ про то, как на ''автобусной остановке'' можно спину сломать

1295

Минздрав тебя не кинет. Хотя...

Минздрав тебя не кинет. Хотя... Медицина, Студенты, Ординатура
305

Коммунарка. Больница

Коммунарка. Больница Медицина, Коронавирус, Госпиталь, Работа, Аутсорсинг, Медицинские истории, Фото на тапок, Длиннопост
Коммунарка. Больница Медицина, Коронавирус, Госпиталь, Работа, Аутсорсинг, Медицинские истории, Фото на тапок, Длиннопост
Показать полностью 1
2873

Стипендия в СГМУ

Стипендия в СГМУ Медицина, Вуз, Стипендия, Студенты, Архангельск, Негатив
196

Несестринское дело. Записки студента медуча

Показать полностью
532

Жатва Гиппократа

Жатва Гиппократа Медицина, Врачи, Профессия, Студенты
4818

Подарки врачам

Подарки врачам Работа, Медицина, Хирургия, Подарки
716

Американские студенты на весенних каникулах

7814

Чудеса

438

История из жизни студента меда

708

5 случаев бесплатной работы в России

5 случаев бесплатной работы в России Негатив, Коронавирус, Санкт-Петербург, Столовая, Высшее образование, Вуз, Универ, Практика, Стажировка, Работа, Обман, Мошенничество, Отдел кадров, Лохотрон, Безработица, Центр занятости, Студенты, Выпускники, Волонтерство, Длиннопост
«Обращаем Ваше внимание, что стажировка при приеме на работу является трудовой деятельностью, которая оплачивается и документально подтверждается так же, как и любой другой вид труда. Статья 70 Трудового Кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ) предусматривает заключение обычного трудового договора с условием прохождения испытания (испытательного срока) для вновь принятых работников, исключая лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня».
Показать полностью
11501

Голубой банщик

274

Ответ на пост «Зеленые человечки» 

661

Лицом к лицу лица не увидать

558

Ответ на пост «ЧП в больнице» 

2130

ЧП в больнице

Показать полностью