Работал кто-нибудь на Дональда Дака?

Подводят меня мои старомодные привычки: На фрилансе зарегистрировался своим полным именем, повесил свою реальную фотографию. И теперь я весь такой с серьезной мордой в костюме веду переговоры о контракте с смурфиком и Дональдом Даком, а конкурент у меня какой-то герой индийского кино
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
вообще-то ты все правильно сделал, а вот если твои заказчики - смуфрик и дональд дак, будь поосторожнее и запрашивай предоплату, если у них еще нет положительных отзывов. это может попахивать разводиловкой.
раскрыть ветку (24)
Автор поста оценил этот комментарий
работаешь на фрилансе? как оно? я там недавно и у меня такое ощущение, что так 99% долбоебов среди заказчиков.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
работаю уже 4 года, собственно, никогда в офисе и не работала. сейчас скажу что время тяжелое для фриланса, кризис долбанул, заказов нормальных кот наплакал. несколько раз меня наебывали, поэтому, наработав норм портфолио, я перешла на режим предоплаты с заками-новичками, либо режим частичной оплаты после каждой порции работы с заказчиками с хорошими отзывами. через пару лет работы я перестала искать клиентов - они теперь находят меня сами, сарафанное радио заработало)) нашла постоянную работу на офис, но удаленно, стало еще проще. правда, они базируются в украине и зп в гривнах, так что теперь снова ищу работу - гривна упала, зарплата соответственно тоже в два раза. много долботни с карточками, вебманями, киви и ЯД, но я уже привыкла. зато живу где хочу) зимой в Индии, например.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
блин, да это же мечта, а не жизнь
ну почти)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
есть и оборотная сторона - у фрилансера нет четких границ, когда заканчивать и начинать работу. по итогу иногда выходит, что вкалываешь сутками. и зп нестабильная, зависишь от электронных денег. мне так в индии карточку заблокировали, пришлось родителей просить денег высылать вестерном.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я туда только сунулся,а уже это прочувствовал. эти три выходных просидел с работой. причем мутной. заказчику исписал в скайпе несколько страниц, пытаясь объяснить что он ересь делает. тоже думал с него еще и за копирайт взять, раз такой текст ему нагнал )))
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно Ваше мнения, у меня сейчас много свободного времени и я осваиваю веб-программирование, так сказать "для себя". На Ваш взгляд перспективная ли эта область (именно веб), да и вообще не понятно сколько зарабатывают php программисты на "вольных хлебах". Спасибо.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
честно, я не могу сказать, потому что я копирайтер/SMM-менеджер. тут совсем разные специфики и разные деньги. если вы зарегистрировались на fl.ru (если нет - обязательно зарегистрируйтесь и там), поищите там сообщества программистов и сообщество новичков (там можно задавать любые пришедшие в голову вопросы и не опасаться огрести минусов). новичковое там в топе, оно одно из самых популярных.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
Автор поста оценил этот комментарий
@whitecola
а сколько мне будут стоить пол часа твоей работы? без креатива, но с анализом?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
эммм я так вот за полчаса никогда деньги не брала) но вообще я установила цену примерно 10$ в час, т. е. полчаса 5 баксов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ок. есть какая-то почта, которую тебе не жалко светить?, спишемся через нее, чтобы я знал на какой номер карты тебе деньги кидать потом.

вот что я хочу: я когда пишу свои тексты, то мне несколько раз говорили, что у меня узнаваемый стиль. это может и не плохо, но я боюсь, что узнаваемый стиль это какой-то мой местечковый сленг. соответственно, хочется чтобы ты посмотрела мои тексты (можно и здесь на пикабу, но смотреть нужно, естно, не прикол из двух предложений, а там где я пытался что-то серьезно втолковать). ясно, что в любом тексте можно что-то доправить до идеала. я не это спрашиваю, я хочу чтобы ты проверила на явные нарушения в подаче мысли и на местечковый говор, не понятный широкой публике.

второй вопрос может быть вариацией первого. у меня часто бывает такое: я что-то говорю, довольно очевидные вещи,но собеседник говорит о чем-то другом, никакие мои факты и доводы на него не действуют. да и не просто факты, собеседника не получается вообще заставить говорить о том же, что и ты. он ведет какой-то параллельный монолог не пересекающийся с твоим. я, конечно, считаю тогда собеседника просто дураком, не способным вести аргументированный диалог, но таких случаев довольно много. хочется стороннего взгляда. может мои фразы тоже бывают непонятны. или все же они дураки? )))))

@whitecola , поможешь мне с этим? не волнуйся, я не копирайтер, кусок хлеба у тебя отнимать не буду ))) все сугубо для собственного самоудовлетворения )))
Автор поста оценил этот комментарий
по крайней мере на всех фриланс-сайта 80% заказов это веб-разработка-переделка. правда, за качество этих заказов ничего сказать не могу
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже фрилансер на полную ставку и подписываюсь под словами девушки.
Люди гораздо охотней выбирают для сотрудничества реальных личностей, с настоящими фамилиями, фотографиями, с живыми страничками в соцсетях. Оставьте ники для развлекательных порталов, а тот же fl.ru это больше соц.сеть. Логика проста: если ты честный человек, то тебе нечего скрывать. Собственно и с заказчиками рекомендую работать по такому-же принципу.
Разве что по-поводу костюма улыбнуло =) Ты ж фрилансер, хоть в трусах на даче работай, всем пофиг, главное результат. Но это уже совсем другая история
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
зачем такие отягощения? я без трусов очень давно работаю. в коcтюме был один раз в жизни. на свадьбе. эту фотку и влепил
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Стесняюсь спросить где ты работаешь:D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
дома. где же еще
Автор поста оценил этот комментарий
ТЫЖфрилансер?)
Автор поста оценил этот комментарий
На хабре сегодня был пост о фрилансе http://habrahabr.ru/post/234551/
Автор поста оценил этот комментарий
какая предоплата? он наоборот в качестве демо-версии хочет видеть уже готовую программу, еще до заключения сделки. я ему даже не смог объяснить, что когда заказываешь НАПИСАНИЕ программы, нужно давать время на ее написание, а не требовать уже готовую с соискателей
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
странный какой-то заказчик... я часто работаю по предоплате, т. к. у меня хорошее портфолио, рейтинг, отзывы. утром деньги - вечером стулья) многие соглашаются.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня другая ситуация. я там как раз зарегистрирован несколько дней. порядков не знаю. думаю, может так и нужно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда не работайте с заказчиками без отзывов. заклинаю вас)) нарабатывайте портфолио. с улучшением портфолио и качества работы можно потихонечку повышать цены. посмотрите профили ведущих коллег, позаимствуйте у них идеи оформления портфолио. постарайтесь задействовать все рекламные возможности портала, заполните свою страничку максимально информацией. как-то так)
Автор поста оценил этот комментарий
Одно посоветую, демонстрируйте всю вашу сделанную работу через скайп, показав свой рабочий стол и никогда не давайте сделанную работу вперёд.
Автор поста оценил этот комментарий
Привет. можешь описать проходной минимум, чтобы начать там кодить?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку