Работа водителем троллейбуса.Часть 5.

Всем привет! Сегодня хочу показать вам, какой красавчик колесит по городу Гродно

Троллейбус ЗИУ682-Г построен этот экземпляр в далеком 1989 году. И до 2012 года ездил себе неприметным как и все троллейбусы.

Вот таким он был в марте 2012

Работа водителем троллейбуса.Часть 5. Троллейбус, Работа, Длиннопост

А буквально через три месяца стал таким.

Работа водителем троллейбуса.Часть 5. Троллейбус, Работа, Длиннопост

По распоряжению мера нашего города было создано три интересных троллейбуса, этот один из них. Еще есть свадебный и ТИР.

Работа водителем троллейбуса.Часть 5. Троллейбус, Работа, Длиннопост

Назвали этот троллейбус РЕТРО. Его обновили полностью, сиденья перешили, салон сделали таким, каким он был когда выезжал за ворота завода имени Урицкого в городе Энгельсе. В салоне на окнах сверху много исторических фото.

Работа водителем троллейбуса.Часть 5. Троллейбус, Работа, Длиннопост
Работа водителем троллейбуса.Часть 5. Троллейбус, Работа, Длиннопост

Управляет этим красавцем уже много лет женщина, отдавать его в другие руки даже не собирается!)))

Работа водителем троллейбуса.Часть 5. Троллейбус, Работа, Длиннопост

Вот такой небольшой, но надеюсь интересный пост получился!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я ездила уже на этом троллейбусе! Еще удивилась, как он хорошо сохранился. А он, оказывается, после реставрации. Но все равно - крутой! Словно в детство попадаешь (для тех, у кого детство при СССР прошло)

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он сделан в том стиле, в котором они начали работать в Гродно в 1974 году

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но светильники в салоне всё-таки современные. В старых моделях плафоны гораздо более выпуклые...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я так понимаю,  они в разных городах были. В моем родном городе, откуда я переехала в Гродно, именно такие троллейбусы и ходили в моем детстве. Вообще для меня-ребенка поездка на троллейбусе была как полет на космическом корабле, редко на них ездили, чаще на автобусах. А троллейбус был таким загадочным, бурчаще-жужжаще-гудящим, да еще эти рога на крыше почему-то весьма завораживающе на меня действовали :) Но я все равно мечтала стать машинистом! Потому что очень поезда любила, да и сейчас люблю.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мечта так и не сбылась?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самая большая трагедия была, когда мама сказала мне, что в машинисты берут только мужчин. Вот так и разбилась детская мечта. :)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было на трамвай идти)))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На трамвай мама тоже сказала, что только через ее труп, потому что надо будет поздно возвращаться и очень рано вставать. И трамвай меня как-то не особо привлекал, он же только по городу ездит, а мне именно между городами разными хотелось.

А вот мечта переехать в Беларусь сбылась. :) От Гродно в полном восторге!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда переехали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нижний Новгород

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку