589

Работа водителем троллейбуса.Часть 5.

Всем привет! Сегодня хочу показать вам, какой красавчик колесит по городу Гродно

Троллейбус ЗИУ682-Г построен этот экземпляр в далеком 1989 году. И до 2012 года ездил себе неприметным как и все троллейбусы.

Вот таким он был в марте 2012

Работа водителем троллейбуса.Часть 5. Троллейбус, Работа, Длиннопост

А буквально через три месяца стал таким.

По распоряжению мера нашего города было создано три интересных троллейбуса, этот один из них. Еще есть свадебный и ТИР.

Назвали этот троллейбус РЕТРО. Его обновили полностью, сиденья перешили, салон сделали таким, каким он был когда выезжал за ворота завода имени Урицкого в городе Энгельсе. В салоне на окнах сверху много исторических фото.

Управляет этим красавцем уже много лет женщина, отдавать его в другие руки даже не собирается!)))

Вот такой небольшой, но надеюсь интересный пост получился!

Дубликаты не найдены

+15

У нас эти ретро вполне себе курсируют и не планируют еще на пенсию. У меня батя водитель троллейбуса с 30-летним стажем, ездит кстати на таком. А ретро у нас вот, ездит только по праздниках.

А таскает все это добро в случае поломки вот:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+4

Хм... странно быть беларусом, но запросто узнать винницкие троллейбусы:)

раскрыть ветку 1
0

Блин, ну этим, что на первом фото ведь не тридцать лет)))

раскрыть ветку 9
+6
Помню помню, ездил. Хорошо отреставрировали, как новый. Да и в целом парк троллейбусов в Гродно опрятный, приятно ездить.
+5
А я впервые вижу упоминание своего города Энгельса!🐧
раскрыть ветку 8
+3

Для вас писал))

раскрыть ветку 1
+2
А у меня подруга с микрорайона Урицкого))Даже незнал что завод такой был
раскрыть ветку 4
+1

Поддерживаю)

+3
Я этот тралейбус практически ежедневно в городе вижу, а вот тир уже забыл когда видел.
Молодец, земеля, побольше постов про наш город делай :)
раскрыть ветку 1
+4

Стараюсь каждый день по чуть-чуть писать.

+4

Фото других троллейбусов будет?

раскрыть ветку 6
+5

Будет

раскрыть ветку 5
+2
У нас по сути все такие старички.
Мой 1990 года. К универсиаде обещали 72 новых, за год цифра быстро приблизилась к 0 😂 А за старые такие тралики когда то платили дополнительную денежку водителям.
+2

В Гомеле один остался. ЗИУ 682В. Со старой панелью управления, где все тумблеры вынесены справа от водителя.

Построен ещё в 80х,после капремонта в нулевых. Но ещё живой. Хоть и внешне очень страшно выглядит. Скоро, наверно, спишут ((

O_0 что со стрелкой? Или она теперь выполняет роль секционки? (оторван мост(провод) обесточенной зоны)

https://cs11.pikabu.ru/post_img/big/2018/05/13/10/1526230264...

раскрыть ветку 1
0

Там реконструкция дороги справа была и туда мы не ездили, стрелка была заблокирована налево

+2

А я ездила уже на этом троллейбусе! Еще удивилась, как он хорошо сохранился. А он, оказывается, после реставрации. Но все равно - крутой! Словно в детство попадаешь (для тех, у кого детство при СССР прошло)

раскрыть ветку 9
+2

Он сделан в том стиле, в котором они начали работать в Гродно в 1974 году

раскрыть ветку 8
+1
У нас такие и старые и отремонтированные ходят. Причем на них ещё и батареи поставили и они на автономном ходу ездиют
+1

@Smirnoffchik, У нас вот такие музейные экспонаты. Притом на ходу ещё. ЗиУ 5Д и МТБ 82Д

Краткая инфа:

ЗиУ-5Д

Модель: ЗиУ-5Д

Построен: 1972

Текущее состояние: Действующий

Назначение: Музейный

=================================

МТБ-82Д

Модель: МТБ-82Д

Построен: 1949

Текущее состояние: Действующий

Назначение: Музейный

раскрыть ветку 1
+1

Вот это аппараты!

+1
Хоть ты убей, но я узнаю из тысячи постройки домов в своей Беларуси.
+1

Интересная работа) Удачи вам)
Расскажите про все маршуты у нас в Гродно)  и может знаете про планы на новые ?) Спасибо)

раскрыть ветку 2
+1

В планах пустить на Суворова, в район Колбасино

раскрыть ветку 1
+1
Так и жизнь проходит, в троллейбусе
раскрыть ветку 1
+3

Ну так можно сказать про любую работу что на ней жизнь проходит..

+1

И я катался на нём, зимой в универ, тогда он по 9 маршруту ездил. Пахнет в нём зимой прикольно - нагретым металлом, а из кабины водителя прямо летней жарой веет :)

раскрыть ветку 34
+3

На ФЭУ или инженерно-строительном учились?)

раскрыть ветку 33
+1
Привет всем из Энгельса!
раскрыть ветку 1
+2

Привет!

0
В Рязани таких троллейбусов подавляющее большинство.
0
у нас только их вывели из эксплуатации. заменили на новые. только вот спросом мало пользуются все равно, но мы с дочкой когда нужно ехать общественным транспортом выбираем тралик :-)
раскрыть ветку 1
0

На тралике быстрее чем автобусом

0

Когда пропадает напряжение в сети или когда тралик проходит обесточенную зону стрелки/пересечения, если водитель жмет на тормоз, то часто очень ощущается сильный толчок (удар) в тралике. Именно на 321 модели.

Это что так блокируется?

раскрыть ветку 2
0

Это пневмотормоз так срабатывает, электротормоз пропадает и на педали получается провал.

раскрыть ветку 1
0

Вот так живёшь в Москве и не знаешь, что где-то троллейбусы ещё без турникетов)) Очень необычно видеть, будто это осталось где-то в середине нулевых. Как и расцветку красную с белым, обычно синие с белым у нас были)

0

Ретро? У нас по городу такие только и ходят...

раскрыть ветку 2
+1

Как до или после?)))

раскрыть ветку 1
0

Тралик это тема.

0
Познавательно. Спасибо.
раскрыть ветку 1
+2

Спасибо

0

У нас тоже обновили некоторое время назад один такой троллейбус, но на маршрут не стали пускать, а поставили как экспонат музея под открытым небом

раскрыть ветку 4
+3

Тоже прикольно, но сделали как-то на скорую руку

раскрыть ветку 1
0

Никогда не понимал, зачем в этой модели есть решёточка спереди. Что она даёт?

раскрыть ветку 1
0

DA RED GOEZ FASTA!

-5
раскрыть ветку 5
0

А что за прикол, я просто не видел его?

раскрыть ветку 4
-5

Я один вижу "цэнтр" на указателе на последней фотке?

раскрыть ветку 2
+5

А что не так? Он на белорусском языке

+2
на белорусском же
ещё комментарии
Похожие посты
517

Курсы водителей троллейбуса

Курсы водителей троллейбуса Учеба, Водитель, Длиннопост, Работа, Троллейбус
Показать полностью 8
9805

Ответ на пост «Кем я хотела быть в детстве. И даже стала» 

Ответ на пост «Кем я хотела быть в детстве. И даже стала» Детство, Работа, Юмор, Ответ на пост, Длиннопост, Троллейбус
Ответ на пост «Кем я хотела быть в детстве. И даже стала» Детство, Работа, Юмор, Ответ на пост, Длиннопост, Троллейбус
Показать полностью 2
1262

Работа водителем троллейбуса. Новенькие МАЗы с увеличенным автономным ходом

Работа водителем троллейбуса. Новенькие МАЗы с увеличенным автономным ходом Гродно, Троллейбус, Республика Беларусь, МАЗ, Работа, Беспроводные технологии, Длиннопост
Работа водителем троллейбуса. Новенькие МАЗы с увеличенным автономным ходом Гродно, Троллейбус, Республика Беларусь, МАЗ, Работа, Беспроводные технологии, Длиннопост
Показать полностью 4
238

Работа водителем троллейбуса. Бывает и так №2..

Работа водителем троллейбуса. Бывает и так №2.. Гродно, Республика Беларусь, Работа, Троллейбус, ДТП, Длиннопост
Работа водителем троллейбуса. Бывает и так №2.. Гродно, Республика Беларусь, Работа, Троллейбус, ДТП, Длиннопост
Показать полностью 1
7712

Работа водителем троллейбуса.Электронное расписание.

Работа водителем троллейбуса.Электронное расписание. Работа, Общественный транспорт, Троллейбус, Гродно, Республика Беларусь, Длиннопост
Работа водителем троллейбуса.Электронное расписание. Работа, Общественный транспорт, Троллейбус, Гродно, Республика Беларусь, Длиннопост
Показать полностью 1
369

Работа водителем троллейбуса.Троллейбус с автономным ходом.

Работа водителем троллейбуса.Троллейбус с автономным ходом. Гродно, Работа, Троллейбус, Республика Беларусь, День рождения, Длиннопост
Работа водителем троллейбуса.Троллейбус с автономным ходом. Гродно, Работа, Троллейбус, Республика Беларусь, День рождения, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: