Работа в женской консультации (продолжение поста "Мои 5 копеек в рассказы о работе и клиентах")

Поясню: во времена учебы в школе и колледже я подрабатывала в летние каникулы в различных местах. Одним из таких была женская консультация. Там я была регистратором.

1. Ничто не предвещало беды в прохладный летний денек. На удивление все женщины, пришедшие на прием/записаться/что-то узнать, адекватные и вежливые. В один момент распахивается дверь кабинета (напротив регистратуры) и из него просто выбегают врачи и медсестры. Одна медсестра ринулась открывать окно, остальные увидели источник "чистого" воздуха подбежали к ней. Как оказалось, женщина пришла с жалобой на не очень приятный запах от того самого места, которое, в основном, в гинекологии и наблюдают. Врач говорит, что уже когда она устроилась в "вертолете" буквально почуял неладное. В результате осмотра был выявлен тампон почти 20-ти дневной давности. Женщина обычно использует 2 штуки, чтобы наверняка, но вот забыла удалить второй. В ходе удаления инородного предмета весь кабинет стал заполнятся этим тонким ароматом. Через какое-то время врачи и медсестры уже не смогли терпеть (в некоторых кабинета вели прием по 2-3 врача, каждый с медсестрой, конкретно в этом было 2 врача). Женщина вышла дико красная. После длительного проветривания кабинета все вернулись к своим делам, прием женщины продолжили.

До сих пор в голове не укладывается, как можно не почувствовать, что у тебя там что-то осталось.


П.С. веревочка не торчала, так как последующее средство гигиены затолкнуло ее внутрь.


2. За время моей работы наслушалась достаточно много историй про чудаковатых женщин, которые в качестве средств для утех использовали различные предметы. Но одна меня поразила, во-первых, постоянством и настойчивостью, во-вторых предметами. Стабильно, не реже 1 раза в неделю она была посетительницей гинекологии. Не пациентом, а именно посетительницей, так как рассматривала гинеколога, как человека, оказывающего ей услугу по выниманию предметов, которые ей не удалось достать. Иногда ее личные попытки затягивались на пару-тройку дней и в качестве благодарности она еще одаривала врача ароматом, но не суть. Ею использовались: теннисные мячи, крышки от пен/гелей для бритья (именно крышки, без самих баллонов), яблоки, пакетики с тестом (наполняла тестом, завязывала, отрезала торчащий край пакетика, видимо, не нравилось, когда торчал), орешки (видимо, вместо вагинальных шариков, только не сцепляла их никак) и все в таком духе. Бананы, огурцы, судя по всему, в дело не шли, ну или шли, но так как их не так трудно достать самостоятельно, легко удалялись после использования. На все проводимые беседы по небезопасности подобного рода процедур она отвечала, что это не ваше дело, вы получаете заработную плату с моих отчислений, вот и работайте, а заботу о моем самоудовлетворении оставьте мне. Доводы по использованию фаллоимитаторов и других проф.предметов из секс-шопа слушать и слышать тоже не хотела. Не знаю, до сих пор ли она придерживается своих увлечений, но работала я там 3 летних сезона (т.е. 3 лета) и мне говорили, что она все еще ходит.


3. Женщина, любившая ласки песиков, наверно никогда не уйдет из моей памяти. Песики были не ее, как она рассказывала, ей мог понравится абсолютно любой собакен, даже уличный, даже который только что ел с помойки. Соответственно, инфекций у нее было не мало, но это никого не останавливало. Кажется, она состояла на учете в дурке.


4. Не совсем фууу, но все же. Была одна женщина, состоявшая на учете (вообще я так поняла, что достаточно много официально не адекватных женщин частые посетительницы гинекологии именно по беременности), она уже имела 4 детей, 3 аборта и вот снова обратилась в консультацию по беременности. Наблюдать ее было тяжело, потому что она постоянно пропускала приемы, двери медсестрам, совершавшим патронаж, не открывала, на мои звонки тупо орала в трубку и бросала ее, приносила на анализы сок, не свою мочу и все в таком духе. Потом коллеги рассказали, что родила, но в консультацию фурией прилетела ее мама и принесла ребенка в корзине, поставила на стол врачу и сказала, чтоб забирал себе. Типа вы же не прервали беременность ей, а поскольку итак все внуки на ней, то вот этого ей точно не надо (аборт без согласия женщины никто не будет проводить, психологические отклонения (ну, может не все, я не знаю) не являются медицинским показанием для прерывания беременности). На вопрос, почему не оставили в роддоме сразу и не передали в дом малютки, сказала, что она же не изверг.