Работа в женском коллективе или как можно найти собеседника, даже если это кажется невозможным

Уже пошёл третий год, как работаю в женском коллективе, да ещё и в бухгалтерии. График как и у многих, 5/2, работаю с 8:30 до 17:30. А значит, что за целую неделю (с перерывов на обед) приходится находиться в кругу милых дам по 40 часов... Сразу отмечу, что ничего не хочу сказать плохого в их адрес, каждая из них по-своему прекрасна. В кабинете нас 8 человек, включая меня. Итого - 7 женщин. Две дамы пенсионного возраста, одна практически мне ровесница (мне 24, ей 25), ещё двум по 35 и одной около 45 - как раз о ней и пойдёт речь, но чуть позже. Так вот, раньше в нашем коллективе работала женщина, с которой мне удалось едва ли не с первого знакомства установить такие замечательные и тёплые отношения, что остаётся такому только позавидовать. И о работе, и о бытовых проблемах, и по каким-то острым социальным темам - общаться с ней мне было легко и непринуждённо, не смотря на разницу в возрасте без малого 40 лет... И что самое удивительное, часто общались с ней на тему спорта (ужасно сказывалось отсутствие мужчин в кабинете), особенно Людмила (так её звали) любила теннис. Да! Женщина ~60 лет охотно обсуждала со мной Роджера Федерера и Рафаэля Надаля. Как раз от неё я узнал впервые про Стефаноса Циципаса, кто немного следит за теннисом - поймёт, что я был немного далёк от него. Но постепенно, в процессе общения, узнавал от неё все больше и больше нового и не только про теннис. Кстати, немногим ранее Людмила сама ездила на корт и занималась с личным партнером (напомню, ей за 55). К моему величайшему сожалению, в прошлом году Людмилы не стало... Болезнь забрала её, но Людмиле удавалось бороться с ней до последнего чуть ли не с улыбкой на лице, она оставалась добра и жизнерадостна до самых последних дней... Для меня, хотя я и знал её около года, это было большим ударом, потому что человек был прям по истине прекрасным, в лёгкости разговора, уместным остротам и юмору ей точно не было равных ни в отделе, ни в организации в целом...
Спустя некоторое время на освободившееся место стали искать нового сотрудника, им оказалась как раз та самая женщина (Наталья), в возрасте около 45 лет, о которой упомянул выше. Так вот, каково было моё удивление, что Наталья оказалась самой скромной и вежливой из всех, кто присутствует в отделе. Она села на то место, где когда-то сидела Людмила. Возможно это и совпадение, но всё-таки кажется, что Людмила попыталась не оставить меня одного и как будто послала вместо себя эту новую женщину. Общаюсь с Натальей не так часто, но всё же - разговор с ней всегда мне напоминает Людмилу, такую же вежливую и прекрасную женщину. Спасибо Вам за те короткие мгновения, вспоминаю Вас и благодарю за все! Первый пост, прошу не судить слишком строго.