17

Работа в такси или добрый вечер я диспетчер

Взглянем на службы такси с иной стороны или давайте познакомимся и узнаем диспетчеров получше :) Будет много букавак и я прямо в предвкушении комментов в стиле " тыжобслуга" "ненойтвояработатакова" в общем все в этом духе. Это я все понимаю, но все же жажду познакомить вас с этой "замечательной" сферой :)

Ну для начала что вы понимали что это за ад такой локальный скину гифку которая вкратце описывает состояние диспетчера , особенно вечерком... пятничным :)

Работа в такси или добрый вечер я диспетчер Такси, Диспетчер, Грустный юмор, Крик души, Гифка, Длиннопост

Ходят замечательные слухи о том, что все люди в сфере того или иного обслуживания не очень то любят других людей. Полумиф... слова наверное такого нету , но оно более чем подходит к нашей теме :) Мы любим людей которые понимают нашу работу. Даже есть замечательные примеры: Идет звонок, поднимаю трубку и далее следует диалог между мной (Я) и девушкой (Д).

(Я)-Такаято, доброе утро!

(Д)-Дратути, мне бы колесницу ко входу.

(Я)-Без проблем, называйте адрес.

(Д)-Такойтотакойто имя такоето

Машины мы не ищем как раньше в ручном режиме, за нас все теперь делает программка( бугага). В общем пока ищется машина, диспетчера разговаривают о том о сем и вот благодаря разговорам про отпуск получилось следущее.

(Я) -Такаято, спасибо за ожидание ваша машина будет такаято такаято и будет у вас через 9! дней!

Тут я слышу дикий приступ гомерического хохота сбоку от себя и на другом конце провода:) И до меня доходит что походу что то не то :))

(Д)- Простите пожалуйста, а можно как нибудь пораньше?) А то мы боюсь мы на поезд через пол часика опоздаем :)

Все обошлось нормально , посмеялись всей дежуркой и люди поехали на поезд с чуточкой счастья :). Такая же шляпа получилась с 11ю рублями у другого диспетчера буквально через 5 минут . Разговаривали про аванс :)

Был курьез не так давно, когда уже просто под конец смены язык плохо ворочался, да настолько что здравствуйте получилось сказать только на раз 5 , но человек попался понимающий и очень долго смеялся , после того как выслала машину мне пожелали хорошо отдохнуть ибо слышно что уже заработалась :)

Отдельно расскажу про иностранцев.

Поступает звонок, поднимаю трубку и тут слышу что то из разряда "Хелоу, май нейм из Филип энд ми нид такси". И тут просто я уже в предвкушении ,сижу приблизительно с таким лицом и с таким видом , и конечно же с мыслями о том, как я буду узнавать где же мил человек потерялся в нашем славном городе.

Работа в такси или добрый вечер я диспетчер Такси, Диспетчер, Грустный юмор, Крик души, Гифка, Длиннопост

В нашем славном городе как бы сделали типо все для приезжих трали вали, в общем на многих улицах, на табличках название улиц продублировано транскрипцией, что бы приезжим было легче понимать где они в случае чего. Но к сожалению Филипп оказался не на той улице, ибо она весьма далеко была от тех мест, где обычно тусуются туристики. Названия у нас на беларуском языке, к сожалению фото с номером дома не нашла... В общем выглядит примерно так "П.Броукi" . Ну вот сами теперь посудите, как наш бедный Филипп ломал голову что бы сказать где он находится :) У меня появилась замечательная идея попросить его дать кому нибудь нашенскому телефон, что бы уже по русски мне сказали куда машина точно нужна. Но Филипп оказался не таким уж и безнадежным! Через минуты 3 я слышу слово "Броки" и тут я начинаю догонять где он находится, благо улиц схожих по названию больше у нас нет таких . Ну а номер дома уже было без проблем выведать :) В общем разобрались где он и человек благополучно доехал до гостиницы.

И это только радостные моменты работы. Каждый день что то происходит и всегда есть что рассказать. Так что если пост зайдет, то запилю еще чего нибудь.

Всем бобра  и милого кота :)

P.S: чукча не писатель так что в посте грамматика так себе , строго не судите :)

Найдены дубликаты

0

После первой картинки с каламбура, я эту хрень читать не буду, как ты можешь даже рядом поставить работу диспа авиационного и сраного такси.