Работа в Сингапуре. Мой первый VIP

Доброго времени суток всем.

И так, переходим к конкретике. Сразу предупреждаю, что это Длинопост. Писать буду про своего первого VIP клиента, а если разбивать на несколько рассказов, то на это уйдёт неделя:) Постараюсь ужать, а в следующем посте, ответить на комментарии

Меня взяли на работу, компания оформила рабочую визу, я сходил сдал мед комиссию и приступил к выполнению своих обязанностей (ещё не совсем понимая конкретно каких).

Месторасположение отеля в принципе было удачным. Отель St. Regis Singapore 5 звёзд (6 звёзд сервис, так говорили в отеле) находится на Tanglin road,  в начале улицы лучших Шоппинг Центров. Гости отеля как правило бизнесмены ну и люди которые приехали походить по магазинам. Часто останавливались официальные лица разных стран. Про них тоже расскажу. Имя сегодняшнего Випа говорить не буду, так как по информации его помощницы, человек является гражданином Украины. Был связан с банковским бизнесом. Из-за проблем с руководством странны, был вынужден уехать на ПМЖ в Новозеландию от куда управлял какими-то делами на Украине.  

Время действий, Сентябрь 2010го года.

Мне выделили тренера, Ванесса местная китаянка. Девушка работала с самого открытия отеля и имела большой опыт. Сама работа заключалась в следующем. На тебе 2 этажа с номерами, 17 номеров на этаже. Номера, которые были заселены, нужно было делать обход и спрашивать гостей какие у них планы на день, когда они уезжают по делам, чтобы убрать номер, нужно ли что-то сделать для них (бронь, распечатать доки, организовать стирку вещей и т.д.) Номера которые предназначались для заселения, проверить чтобы они уже были убраны, чтобы ничего не отсутствовало, чтобы все продукты в минибаре были на месте, ну и если есть какие-то предпочтения в обустройстве номера, чтобы они были выполнены. Ну и гости которые выписались, просто проверять на минибар, оставленные вещи. Это вкратце.

Итак, проработав уже неделю, мне по рабочему телефону звонит консьерж и просит чтобы я подошёл к нему, ну надо так надо. Иду вниз в лобби, подхожу и начинается первое знакомство с ним. Консьерж - К, Я - Я:
К - обнимая меня прям в лобби отеля при гостях - Ну наконец-то ты у нас есть!
Я - Тоже рад знакомству - Удивлён от того, что меня обнял какой-то мужик.
К - Ты уже слышал ОТЛИЧНУЮ новость?
Я - Нет, что случилось?
К - Приезжает наш VIP с Украины. Теперь он тебе будет трахать мозг, а не мне.
Я - Зашибись, но эта новость походу отличная только для тебя.
К - Ты если что держись, подстрахую.
Я - За..ись, очень рад знакомству. И удаляюсь в даль.

Подхожу к Ванессе и спрашиваю, что за хрень только что была.
Ванесса - В, Я - Я:
В -  Забей, гость приезжает только завтра днём, приходи в утреннюю смену и возьми сменные вещи дней так на несколько.
Я - ????
В - Он сделал бронь несколько часов назад. Будет жить в президентском номере, а это означает, что и ты будешь жить в отеле.
Я - Офигенно у меня проходит тренинг. Я должен попрощаться с родными, написать завещание там?
В - Он приезжает на неделю, поэтому смысла пока в этом нет, а там посмотрим.

День заезда.

С утра прихожу на работу. Меня снимают с этажей и дают только один номер для работы 2002. Ванесса была закреплена за мной, дабы помогать мне ну и выполнять ежедневные обязанности. Мы с ней начали проверять номер гостя, согласно его предпочтениям, из некоторых. Обязательное наличие 3-5 арбузов на столе, не порезанных. Естественно нож. Молоко из Новой Зеландии (не помню название), специальная зубная паста, халаты должны быть определённого материала, специальные шампуни, гели для душа, фисташки как фото внизу. Достать было сложно, заказывали через каналы шеф-повара, ну и по мелочи.

Работа в Сингапуре. Мой первый VIP VIP, Работа, Длиннопост, Сингапур

Кстати, стоимость номера в сутки на тот момент составляла 10000 SGD, по старому курсы это было 250000 рублей в сутки.
А вот и сам номер

Работа в Сингапуре. Мой первый VIP VIP, Работа, Длиннопост, Сингапур
Работа в Сингапуре. Мой первый VIP VIP, Работа, Длиннопост, Сингапур
Работа в Сингапуре. Мой первый VIP VIP, Работа, Длиннопост, Сингапур
Работа в Сингапуре. Мой первый VIP VIP, Работа, Длиннопост, Сингапур
Работа в Сингапуре. Мой первый VIP VIP, Работа, Длиннопост, Сингапур
Работа в Сингапуре. Мой первый VIP VIP, Работа, Длиннопост, Сингапур

Всё, номер готов к заезду дорогого гостя, ждёмс.

Приезд и первое поручение.

Звонит водитель, говорит что выехал из аэропорта, и везёт дорогого гостя в отель. Естественно все готовы, стою я, Ванесса, управляющий отеля, директор моего департамента, директор номерного фонда, ну и просто народ. Ждём.

Приезжает гость с помощницей. Назовём гостя Вип, а помощницу Анна.
Меня представляют гостю и мы практически всем табуром (ну кто влез в лифт) отправляемся в номер. В номер захожу я и Вип остальная банда остаётся в корридоре, показываю что в номере есть всё согласно его предпочтениям, спрашиваю если что-то нужно сделать вот прям сейчас и получая отрицательный ответ выхожу из номера. Отпускаю всех, кроме Ванессы и Анны, говорю что пока тихо. Ждём в коридоре.

Буквально через пару минут открывается дверь и Вип  просит меня зайти:
Вип - Итак @username, как долго вы здесь работаете? в прошлом году вас здесь не видел.
Я - ну вот работаю уже около полугода - Понимаю что обманываю его, но делаю только из хороших побуждений, дабы он потом не устроил скандал что ему дали новичка. О чём потом предупредил директора.
Вип - ладно, посмотрим. Итак я люблю принимать контрастный душ.
Я - Эээээ - Так и что мне делать с данной информацией, неужели он хочет чтобы я с ним его принимал?
Вип - Так, а что в Сингапуре с холодной водой?
Я - Ну, она иногда как кипяток, а так всё нормально. Чистая, всегда в наличии, можно пить.
Вип - Ну вот эту проблемы ты и реши, Сделай холодную воду холоднее.
Я - Есть!!! Сделаю, приду.

Выхожу из номера меня встречают Анна и Ванесса - АВ:
АВ - Ну что?
Я - Сказал чтобы я сходил покурил.
АВ - ???
Я - Объясняю его задачу и добавляю - Я сам прекрасно знаю ответ наших инженеров на это, причём знаю как мягкий ответ так и не очень. Поэтому я схожу перекурю и подумаю над решением данной задачи.
АВ - Удачи.
Анна осталась объяснять Ванессе, для чего именно нужно понизить температуру холодной воду. Так как для них контрастный душ это странно.

Буквально через минут 15-20 возвращаюсь в номер к Вип. Единственное решение в голове есть, думаю как его преподнести ему. Захожу в номер:
Вип - Слушаю решение
Я - Сделать то что вы хотите не представляется возможным, НО есть решение проблемы, единственное на мой взгляд выполнимое на данный момент.
Вип - И?
Я - фильм 'Универсальный Солдат' помните?
Вип - Ну допустим
Я - Будем делать тоже самое, в номере есть джакузи, наполним водой, насыплю льда и будет вам счастье.
Вип - Смотрит на меня охеревшими глазами - Ты блин видел размер этого джакузи? Как ты собираешься это делать? Это сколько льда нужно для этого?
Я - Вам нужно было решение проблемы, вот оно, А о деталях позвольте думать мне. Сделаем завтра первый раз и посмотрим если вас это устроит. Если не устроит, будем что-то решать дальше.
Вип - Ладно. Давай. Сегодня вместе с Анной распакуйте мои чемоданы
Анна скажет что в стирку и что просто погладить, я потом закажу ужин. Выходя краем уха услышал "Псих", возможно это было по отношению ко мне:)

Ухожу из номера и направляюсь к своему директору с информацией по льду. Он на меня просто посмотрел как на дебила, но согласился со мной что это единственное решение проблемы на этот момент. Льда полно, ну а доставку его в номер организуем. Кстати, долго убеждал директора, что гость тоже не дебил, и это нормальная практика в России/Украине, принять контрастный душ, прыгнуть в снег после бани, покупаться в проруби. Что всё это отлично укрепляет здоровье если делать это в меру. Хотя не уверен что у меня получилось его убедить что я с Випом нормальные на голову.

Где мне спать.

Ужин был благополучно доставлен Випу. Вещи распакованы и доставлены в стирку. Время шло к позднему вечеру, так-как задач от Вип не было, то я пошёл знакомиться с его помощницей Анной. Познакомились, узнал расписание на следующий день, во сколько его будить, во сколько подавать завтрак и во сколько (самое главное) его тренировка в настольный теннис, которая проходила на нашем теннисном корте, просто ставили туда настольный теннис и он мог тренироваться. Получив всю необходимую информацию, я пошёл решать вопрос со своей ночёвкой. Ванесса уже уехала домой, а меня оставила за старшего. Спускаюсь на ресепшен дабы получить себе номер. Ресепшионист - Р, ну и Я:

Я - Привет, я спать уже хочу.
Р - Рад за тебя, ко мне какие вопросы?
Я - Ну как-бы я должен находиться в отеле для  Вип из президентского номера.
Р - Ясно, но номеров свободных нет.
Я - Слушай, мне надо спать, идти в номер к Вип и спать там я не хочу, да и он не думаю что будет доволен. Идти к его помощнице в номер я тоже не хочу, она конечно дама знатная, симпотичная, но мне сейчас не до этого. Да и опять же не думаю что она вот прям ждёт меня. Давай решай.
Р - Номеров нет, приказа на выделение тебе номера тоже нет, едь домой.
Я - Нельзя мне домой, ты сам это прекрасно знаешь. Давай мне номер гостя который приезжает только завтра утром, я выпишусь за час до его приезда и у нас ещё будет время его убрать и подготовить к приезду.
Р - Ладно, дам я тебе номер. Только не кури там. Завтра у меня будет курящий номер, заселю туда, А ты днём позаботься о том чтобы был приказ о выделение тебе номера.
Я - Отлично, говори номер. Я пошёл спать.

Заказав себе еду в номер (да, было такое. Если пропустил время еды в столовой, то мог заказать еду себе из ресторана. Но только для тех кто жил в отеле из-за Випов). Лёг спокойно спать, первый день прошёл нормально, завтра операция 'Универсальный Солдат'.

Решение проблемы.

Проснувшись рано утром, так как нужно было освободить номер, я пошёл на кухню дабы убедиться что повар знает что подавать и во сколько. Проверил, чтобы корт уже был открыт и включён кондёр. Сделал текучие дела, перекурил перед тем как идти будить Вип. Пошёл звонить ему, дабы вставал и шёл завтракать. Подав завтрак в номер, получил указания на день их было не много, и при сноровке спокойно выполнимыми в кратчайшие сроки. Отвёл его на корт, позвал уборку номеров и занялся доставкой льда.

Вот примерная машина для производства льда

Работа в Сингапуре. Мой первый VIP VIP, Работа, Длиннопост, Сингапур

А вот примерно то, с помощью чего я его доставлял в номер (В правом верхнем углу)

Работа в Сингапуре. Мой первый VIP VIP, Работа, Длиннопост, Сингапур

По нашим скромным подсчётом, я доставил примерно 400 килограмм льда. В одного сука. Весь мокрый, злой, и немножко довольный, понимаю что потратил на всё это практически всё время тренировки Вип. Бегу его встречать из корта чтобы доставить в номер. Корт находился на территории отеля, но Вип не любил носить ключ от номера. Поэтому я бегал за ним.

Проводив Вип в номер, я повёл его в ванную комнату, дабы показать результат:
Вип - Охренеть!!!
Я - Ну как-то так это выглядит.
Вип - Какая там температура? - Потрогал воду рукой.
Я - Извините, пока засыпал вам лёд оставил термометр внизу.
Вип - Ладно, по ощущениям посмотрим.

Через какое-то время, когда я уже обедал мне звонит Вип и просит прийти в номер. На месте, сказал мне, что решение одобряет, единственное попросил на следующий день замерить температуру. Ну и попросил подготовить машину и забронировать столик в ресторане для обеда в центре города. Что и было собственно сделано.

Шли дни, я выполнял различные его поручения, одно из них было сходить в магазин спортивной одежды и купить ему футболку с шортами. Так как мне было лень идти и я знал, что он пока никуда не собирается уходить, взял машину которая была закреплена за ним и поехал за покупками. Иногда ездил за ним в город на машине, может ему скучно было с водителем в машине, не знаю. Но в машине мы с ним практически не разговаривали. Как правило поручения были по большей части связанны с бронированием ресторанов, клубов, съездить за покупками для него, свозить одну из его девушек к доктору. Ну и конечно каждый день "Универсальный Солдат".

Добби Может быть свободен?

И вот время подошло к тому, что на следующий день он должен был улетать. Вечером подошёл к консьержу, дабы узнать во сколько он улетает и Добби может быть свободен. Консьерж - К. Я - Я:
Я - Привет, во сколько меня завтра выпускают на волю?
К - А, тебе твой Вип не сказал?
Я - Да нет, я знаю что завтра. Других разговоров небыло, вот и спрашиваю у тебя. Ты же машину организуешь.
К - Да я не про это, понравился ты ему. Он продлил проживание на 4 дня.
Я - Бляяяяяяя.

Понимаю что там где 4 дня может быть и больше. И вспоминая, что сегодня пятница, а значит бар на территории Посольства РФ еще открыт и мне надо купить дешёвые сигареты. Уехать из отеля по своим делам я не могу. Поэтому иду к себе в номер, беру деньги, спускаюсь снова к консьержу:
Я - Слушай, там моему Вип надо кое какие документы забрать в посольстве (время около 22:00 посольство закрыто). Надо съездить. (До посольства 5 минут на машине)
К - Ну едь. Бери такси и едь.
Я - Ну нет, я еду по делам Випа, поэтому давай его машину. Он всё равно никуда не поедет уже сегодня. (ну нравилось мне ездить в Ролсе).
К - Ладно, будь на улице через 5 минут.

Съездив в посольство, купив сигареты и завернув их в чёрный пакет дабы небыло вопросов " Почему документы похожи на блок сигарет", вернулся в отель. Поднялся к себе в номер, достал пивко из минибара, подкурил сигарету и заказав ужин в номер, начал звонить родственникам чтобы попрощаться  и писать завещание...

P.S. Извините что так долго, я предупреждал.
P.P.S. Простите за ошибки, писал долго и что-то мог пропустить, да и по русскому языку у меня натянутая 3.
P.P.P.S.  Фото взяты из интернета