работа в России(совет)

Один мой одноклассник в школе учился на тройки. После школы он едва сдал на минимум ЕГЭ по русскому и математике, в универ не пошел, и сейчас, в свои 22, занимает хорошую должность с окладом в 140 000 в месяц.
Я это к чему: толпы абитуры, которые штурмуют ВУЗы страны, помните: для успеха в жизни нужен не димплом, а папа в Лукойле
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я учился в пту, на специальность сварщика, в деревне.Это было десять лет назад.Больше ни где не учился.Сейчас я менеджер с окладом 40000р, и собираюсь открыть свой бизнес.К чему это я...ПОДНИМИ ЖОПУ И ИДИ ДОКАЗЫВАТЬ ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ И УМЕЕШЬ! А не то, что в дипломе написано.Успехов, и силы духа!
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
А город ваш подскажите? А то для Москвы/Питера 40к смешно смотрятся за 10 лет. А для провинции это да - серьёзный прогресс.

Спрашиваю без подтекста и без цели обидеть.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Он же про оклад написал, обычно у продавашек (сомневаюсь что он менеджер-управленец) идет % от продаж.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Пять процентов от продаж, продаю оружие и боеприпасы, для охоты и спорта разумеется.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Разумеется .
Автор поста оценил этот комментарий
Пермский край.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
для провинции для менеджера нормального это тоже просто нормальная зарплата, с ней бизнес не откроешь )
Автор поста оценил этот комментарий
У меня 25 питерских тысяч. И я не знаю куда деть такие колоссальные бабки.
Автор поста оценил этот комментарий
Не хочу тебя расстраивать, но сварщики сейчас от 40к получают (по данным яндекс.работы в Москве)
раскрыть ветку (37)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом сварщик приходит на собеседование и охуевает от того, что 40к ему собственно никто не предлагает
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
От разряда зависит, да и аргонщики много получают.
Если разряд 5 получить, то можно и на 60-70к претендовать.
Кстати, в Туле вообще 50к в среднем.

И вот, кстати, в Ханты-Мансийске вообще от 60к для 4-6 разрядов.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За 10 лет меньше 20ти. Наша медицины рулит. Надо было в сварщики идти
Автор поста оценил этот комментарий
Калым ни кто не отменял ^^
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у нас в Беларуси хороший сварщик может аналогичную сумму получать. А если будеьт РЕАЛЬНО хорошим - даже больше. И это только официальных.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
40 беларуских тысяч D: бедолаги
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
XD))) оценил))

А если серьёзно 40к российских рублей для Беларуси БОЛЕЕ чем достойная зарплата.
Автор поста оценил этот комментарий
Вычти вред для здоровья, опасность работ(условия редко соответствуют нормам) коммандировки.Я за сорок пятьдесят штук такого не хочу, уже поработал, хватит, три года вахтами катался и в мороз и жару и грязь по шею.Поверь, такая работа стоит сотку в хучшем случае.Тут еще написали типа не повод для гордости, а я и не горжусь, мне стыдно.Стыдно что я в свои 27 кучу мест работы сменил
Автор поста оценил этот комментарий
Что меня всегда забавляло во фразах типа "если ты РЕАЛЬНО хороший спец" - так это то, что они не говорят ни о чем, их нельзя опровергнуть. Опровергнуть их нельзя из-за следующей логики - если ты считаешь себя хорошим, но мало получаешь -> ты плохой спец, все, без разбирательств. Получается рекурсия (если ты РЕАЛЬНО хороший - то ты обязательно много получаешь, и как следствие если получаешь мало - значит на самом деле ты плохой, а если говоришь что нет, хороший - идет второй круг - РЕАЛЬНО хорошие много получают и далее по новой...). Таким образом, собственно твоя "хорошесть" как специалиста не играет в этой логике никакой роли.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот например мой дед был всю жизнь автокрановщиком. Он 15!!!! лет после выхода на пенсию продолжал работать хотя и не на постоянной основе когда к нему приезжали важнейшие люди нашего не большого города и ПРОСИЛИ не согласиться ли он сегодня помочь в работе над чем либо.
При встрече обращаясь крайне уважительно и чуть ли не до земли кланяясь ОБЫЧНОМУ рабочему не окончившему школу толком.

Я считаю что подобное уважение к тебе и показывает тебя как хорошего рабочего.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
разговор был о фразах "реально хорошие спецы много зарабатывают" - при чем здесь это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что зарабатывал он раз в 5 больше чем другие крановщики.
Автор поста оценил этот комментарий
а по зп че там как?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
40к? не мотивирует как-то:)
может ты 400к хотел написать?)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это самое, у меня есть для тебя новости. На всякий случай сядь, чтобы не упасть, ведь сказанное мной может тебя шокировать. Итак.... За мкадом тоже есть жизнь!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы я родился и вырос в Кировской области, одной из самых бедных в европейском регионе и все равно считаю, что 40к за 10 лет стажа - это не повод для гордости
да и к тому же по жратве в Мск примерно так же, только жилье намного дороже
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
оклад 40к и зарплата 40к это разные вещи)
Автор поста оценил этот комментарий
а сварщиком сложно 40к в месяц поднять? Вот ведь не подумал бы
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе повезло ты не такой как все... Ты работаешь В О ФИ СЕЕЕЕ!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку