Найдены возможные дубликаты

0

@moderator, по ссылке было, плюс "фейк" проставлено

https://pikabu.ru/story/aktsiya_dlinnoyu_v_moyu_zhizn_feyk_5...

-1

А не пошли бы они на х.й с такими акциями.

Вообще охренели, ироды.

Похожие посты
189

Зарплата врача

Навеяно Странные дела

Мама работает врачом в ЦРБ. Недавно в выходной вызвали на операцию, а у них с моей младшей сестрой (9 лет) были планы, которые естественно накрылись медным тазом.

Везу расстроенную мелкую к бабушке, Я-я, Мелкая-М:

М- Ну и зачем она поехала, могла бы отказаться, кто-нибудь другой бы пришел

Я- Она сейчас жизнь человеку спасает, это очень важно, она и сама расстроена, что не смогла провести с тобой время.

М- можно подумать она такой хороший специалист

Я- 0-о! Ну вообще-то да. Ее поэтому и вызвали т.к. она лучше всех справится с операцией.

М- а почему ей тогда платят мало денег и мы не богатые?

Попыталась донести, что деньги не всегда показатель профессионализма, а особенно в нашем государстве, но мне кажется у меня это плохо получилось...

2671

Ответ на пост «Я плакал» 

речь пока не обо мне, хотя, готов спорить на всю зарплату, мне тоже мало что светит.

дело было лет 7-8 назад. заехал по работе к главбуху одного крупного регионального предприятия. их офис находился не в областном центре, а в соседнем городе, поэтому, приезжая, я часто делился с ней новостями, мы решали рабочие вопросы, беседовали. приятная, умная женщина.

и вот, в мой очередной визит я застал её в очень подавленном настроении.

оказалось, в тот день она вышла на пенсию - ездила в соцзащиту оформлять соответствующие документы.

- я всю жизнь проработала на руководящих должностях. главный бухгалтер, начальник финансового отдела, финдиректор... очень приличные, всегда белые зарплаты! девять-двести. я плакала горючими слезами. девять-двести... у нашей уборщицы пенсия больше.

а потом говорящие головы из телевизора агитируют за "белые" зарплаты. а кто захочет отчислять больше, если потом всё равно минималку дадут?

648

Про зарплату

Думаю, многие встречали по комментам фразы "Да как вы работаете за такие деньги? ", " У меня столько за неделю уходит!", "Нафига убиваться за такой мизер?" и т.д. и т.п.

А теперь подумаем, что будет, если все представители не самых высокооплачиваемых профессий встанут и уйдут. Как будем жить без учителей, врачей, дворников, продавцов, парикмахеров и прочих? Никто не понимает, что большинство работает там либо "по призванию", либо потому что других вариантов нет?

А теперь представьте как себя чувствуют эти отчаявшиеся люди, когда к ним относятся, как к обслуге? Или на праздник выписывают премию 1000р? К окладу 16к.

Отдельно стоит упомянуть условия работы. Думаю, каждый был в классической районной поликлинике - отваливающаяся штукатурка, облупленная краска, советская мебель. На отделения почты без слёз не взглянешь. Учителя и воспитатели в садах до сих пор собирают деньги на шторы и на ремонт кабинета. Быть может, пора встать на их защиту, а не топить дальше?

источник

500

Лотерея

Лотерея Wulffmorgenthaler, Комиксы, Перевод, Работа, Лотерея, Компания, Проблема, Зарплата

Оригинал: http://wumo.com/wumo/2020/11/13

Я уже говорил тебе, что такое безумие, а? Безумие — это точное повторение одного и того же действия. Раз за разом, в надежде на изменение. Это есть безумие.А вот поиск числа - это не безумие, это искусство.
987

Разница между Генри Фордом и нашими начальниками

Однажды знакомые рассказали мне о реакции руководителя на недовольство коллектива размером зарплаты, довольно крупного предприятия, на котором они работали. Так вот директор вышел и сказал:

— Все кого, что-то не устраивает, можете написать заявление об увольнении. Я завтра же сгоню сюда «представителей ближнего зарубежья» и они будут работать за в два раза меньшие деньги.

Генри Форд был куда более дальновидным предпринимателем и своим работникам установил заработную плату за день в размере шесть долларов, в то время как рабочие на других предприятиях получали не более пяти. Таким образом, ему удалось избежать «текучки» квалифицированных рабочих и при этом сэкономить на обучении вновь прибывающих еще не разбирающихся в процессе людей. Ну и само собой сотрудники стали держаться за высокую заработную плату и допускать гораздо меньше брака. Таким образом конечная прибыль предприятия значительно возросла.

Само собой директору компании в провинциальном русском городе этого понять не дано — ему бы «хапнуть» побольше пока с должности не сняли.

Как ни странно Генри Форд еще сто лет назад понимал необходимость полноценного отдыха для качественной работы сотрудников своей набирающей обороты компании и одним из первых ввел восьми часовой рабочий день на своих предприятиях.

Даже в физических недостатках людей талантливый бизнесмен видел преимущества и не отказывал в приеме на работу инвалидам. Постоянный грохот тяжелых машин на заводе не доставляет ни каких неудобств глухим людям и не отвлекает их внимания от выполнения свей работы. Люди, потерявшие зрение способны качественнее заниматься скрупулезной, монотонной работой с мелкими деталями.

Источник: https://dominionmind.ru/генри-форд-непревзойденный-менеджер/

Разница между Генри Фордом и нашими начальниками Генри Форд, Зарплата, Работа, Предприятие, Авто, Менеджер
1131

Записки сотрудника техподдержки. Часть 29

Привет, друзья! ) раз пошла такая пьянка с ачивкой https://pikabu.ru/surveys.php?id=2TUCP3GEybfk решила я ещё постец запилить, тем более не всё вчера в простыню влезло )

Записки сотрудника техподдержки. Часть 29 Интернет, Работа, Служба поддержки, Провайдер, Люди, Акции, Подарки, Длиннопост

Ноооовый год к нам мчится... ой, чего это я? А, ну да, подарки. Мы любим наших абонентов и любим делать им подарки ) в этом году включали на новогодние праздники все каналы iptv для всех вне зависимости от тарифа. И нам не сильно накладно, и люди могут посмотреть что у нас есть и, возможно, перейти на другой тариф, где будут устраивающие их каналы. В 2017 роутеры по акции дарили, как и в 2014. Мелочевка типа скидок, бонусов и прочего к праздникам всегда. У всех акций есть минус - они заканчиваются.

- У меня вчера было 255 каналов, а сегодня 50. ГДЕ?

- Акция кончилась, пакеты каналов вернулись к тарифу

- Знаю, что кончилась. Но 2 недели было 255! Как мне их вернуть?

- (выясняем какие конкретно каналы нужны) Вам подойдёт тариф "почтивсёiptv", перейти мож...

- Мне на МОЁМ тарифе надо!

- На вашем тарифе только за отдельную плату включаются пакеты, это не выгод...

- Вот зачем вы такие акции делаете?! Включайте всё и навсегда!

- К сожалению, ваш роутер сломался

- И что делать?

- Или приобретать новый, или брать в аренду

- Но это ВАШ роутер!!! Меняйте!

- Роутер выдавался вам в качестве подарка в 2014, он ваш ) гарантия давно кончилась

- А вам лишь бы деньги вытянуть!!!

- В 2015 вы дарили мне iptv приставку, она не работает. Правильно?

- Да, к сожалению, ремонту не подлежит

- Надо менять. Правильно?

- Да, можно перейти на тариф...

- ВЫ! Мне! Дарили! А теперь по факту отбираете подарок! Почему?

Их мноооого таких. После каждой акции, начисления бонусов, раздачи подарков. Вроде бы порадоваться должны. Но нет. Почему? Вот сколько работаю, не могу понять. Привожу обычно аналогию с прокисшим молоком, простоявшим по вине человека двое суток на столе. Ну ведь не ходят в магазин ругаться и менять? Нет конечно! Обижаются на аналогию, ругаются, фыркают.

Записки сотрудника техподдержки. Часть 29 Интернет, Работа, Служба поддержки, Провайдер, Люди, Акции, Подарки, Длиннопост

Хитрый абонент. Хитрожопый до безобразия, я бы сказала ))) 4 раза за день говорила с ним

- Вот обновляю я биос значит, делаю всё по инструкции

- Подождите, вы набираете в техподдержку провайдера

- Да, всё верно. Есть у меня Аида. И биос не прошивается почему-то

- Во-первых не очень понимаю как Аида связана с прошивкой биоса, во-вторых, прошивка биоса не входит в зону ответственности провайдера

- Да?

- Да

- Не поможете?

- Нет. И не рекомендую делать этого самостоятельно, обратитесь к специалистам

- Я к вам и обращаюсь

- Техподдержка провайдера занимается интернетом

- Но инструкция-то в интернете есть

- А вот у меня компьютер новый ещё, дайте мне к нему кабель, метров 25. И уложите.

- Это монтаж локальной сети. Платно.

- Да?

- Да. Либо можете уложить всё самостоятельно как вам удобно, а наш специалист обожмёт коннекторы и поможет всё подключить, если потребуется

- А биос поможет обновить?

- Нет. Мы этим не занимаемся

- Тут пульт у меня от приставки не работает

- Батарейки меняли? Индикация есть?

- Его собака съела

- Новый можно приобрести в кассе

- А бесплатно не поменяете?

- Нет

- Защелка на коннекторе сломана

- Давайте оформлю заявку, приедет наш монтажник и поменяет коннектор

- А пусть кабель прихватит. 25 метров

- Монтаж локаль...

- И пульт поменять надо

- В кассе куп...

- И биос обновить

- Нет

- Совсем никак?

- Нет по всем пунктам

- (тяжелый вздох) Не надо тогда заявку

А самое занятное, что этот чувак набирает раз в пару месяцев. Набор проблем всегда разный, но не профильный в основном. Если к нему приезжают, то надолго попадают и отнекиваются уже живьём, что не будут чинить чайник, переставлять систему, варить суп или весить карниз.

Довелось мне вчера обзвонить группу лиц по предварительному сговору абонентов с массовой проблемой. Утрированно, но смысл КАЖДОГО из 20 разговоров был именно таким.

- Здравствуйте, вы оставляли заявку, сегодня у вас работает телевидение?

- Да, а вчера не работало

- Да, велись техработы на серверах

- Хорошо, но вчера вот не работало, и я набрала в техподдержку, мне сказали, что ведутся работы

- Сегодня работает?

- Да, всё хорошо. Но вот вчера не работало, это точно из-за техработ?

- Да, точно, работы велись ночью на iptv серверах

- Хорошо, сегодня всё работает. А ночью нет. А не будет больше техработ?

- К сожалению, работы были аварийными у вышестоящего медиаоператора. О всех плановых мы сообщаем заранее

- Понятно. Ну закрывайте заявку, сегодня работает. Но если будет не работать, как вчера, я обязательно позвоню.

- Конечно набирайте, всего доброго

- (задумчиво с придыханием) Деньги - это ведь иллюзия, всего лишь бумажки. Стоит ли жить, чтоб просто тратить деньги? Нееееет! Нужно расти, становиться богаче духовно! Вот вы понимаете, девушка, нельзя приземляться, нельзя вцепляться в материальное!

- Тем не менее, у вас отрицательный баланс, телевидение работать не будет, пока не пополните

- (со вздохом) Печально это всё очень

- (испуганным шепотом) Я включаю компьютер, а там КРЕСТЫ!!!

- Система загружается?

- Да, главный экран вижу, а на нём КРЕСТЫ!!!!

- А программы запускаются?

- Да, а вместо картинок КРЕСТЫ!!!

- А. Вместо иконок приложений у вас квадратики с крестиком внутри?

- Дааааа... и иконы...

Богаты мы духовно, душевно мы больны, как говорится ))) теперь точно всё, прощаюсь до новых историй, которые придётся хорошенько подкопить, все запасы выпотрошила ) всегда ваша, AlexSandrine

Показать полностью 2
576

Щас спою

Здравствуйте все, кто еще помнит меня. Больше 140 дней ни строчки - свинство, конечно. Попробую исправиться.

Историй и перемен в жизни у меня поднакопилось, но выкладывать буду по мере возможности. Когда перестанет дергаться глаз, и я снова буду безошибочно попадать по клавиатуре. Однако совесть уже мучает, поэтому для тех, кто меня еще не разлюбил, выложу маленький сюжет из жизни нашей конторы, которая по-прежнему занимается издательством душеспасительной полиграфической продукции про опорос, надои и асфальтирование душевных шрамов на ментальном теле русского народа. Ну и рекламой по мелочи, акциями разными социально значимыми.

Вызывает меня новый директор нашей конторы Сергей (про Кристину не время), у которого сидит, судя по всему, потенциальный клиент. Клиент вывалил на стол из широких штанин все свои достижения — розыгрыши призов, честные лотереи, гарантированные утешительные бонусы и стопроцентные скидки на бесплатный сыр. Почему Сергей зовет, я уже догадываюсь: клиент, очевидно, особо проблемный, бесперспективный и надо сократить процедуру прощания. Те, кому действительно нужны наши услуги, сразу идут к рекламным менеджерам. А те, кому милее мозгоклюйство, стремятся воздействовать на директора, выпячивая свою неописуемую значимость и пытаясь выцыганить скидку 90% «по дружбе». Сергей жуткий социофоб, и ему все эти назойливые пальцегнутики хуже кошачьего концерта. Тоже, наверное, долго у нас не продержится.

В общем, тоже сажусь за стол переговоров… и узнаю мужика, который как раз рассказывает, что спонсоры в очередь стоят за право быть упомянутыми в его акциях, потому что знают, какой он крутой профессионал, честный и порядочный шоумен. На меня гость (назову его Дядя Степа) глянул мельком, как на незначительную деталь интерьера, и продолжил монолог. Названиями известных фирм и фамилиями сыпал нон-стопом, так что сам уже путался, то ли он с этим Важным Человеком вместе занимался альпинизмом, то ли женился на его троюродной свояченице, то ли учился вместе, то ли получал из его рук орден. Заслушаешься.

А я вот что вспомнила. Как-то моя подруга Люда решила участвовать в конкурсе караоке, где главным призом была подвеска с бриллиантом, и потащила меня для моральной поддержки в кафешку, ставшую ареной битвы за сокровище. Как раз в это время в наш регион входил известный производитель доступных ювелирных украшений, так что он выступил спонсором акции. Тоже, прямо скажем, малобюджетной. И Дядя Степа был ответственным за организацию всего — от охраны стенда с изображением приза до определения репертуара участниц (там мелькнуло и два-три мужика, но они слились прямо перед началом битвы — то ли выпили мало, то ли, наоборот, у них что-то прояснилось в мозгу).

Поет Люда  хорошо — она по образованию учитель начальных классов и музыки.

Ладно, сижу, смотрю на происходящее. Жалею, что не пью, потому что смотреть на некоторые вещи трезво очень тяжело. Участницы поочередно выбирают себе песню из списка всевозможных хитов и пытаются ее исполнить с огоньком. Получается ожидаемо фигово, поскольку они и волнуются, и не все слова помнят, и вообще минусовка даже известных песен зачастую звучит непривычно. В первом туре они пели буквально по куплету — просто чтобы жюри поняло, кто в принципе в состоянии попадать в ноты, и перестало ржать в кулаки. Если бы каждая пела по целой песне, эта апельсиновая пытка продлилась бы до ночи.

Во втором туре осталось пять-шесть девушек, и они уже пели по целой песне. Не скажу, что зашибись пели, но хоть не позорно. И среди всей этой какофонии выделялись две явные претендентки на победу — подруженция моя и некая Марианна. Насчет этой Марианны у меня сразу же возникло подозрение, что она заранее готовила репертуар — очень уж гладко у нее все выходило, с отрепетированными жестами и мимикой. Просто артистка больших и малых анатомических театров. А Людка даже без подготовки пела хорошо, чисто, хоть романсы, хоть эстраду, и вела себя естественно, без пафоса. Ей и аплодировали громче, чем другим.

В финал вышли три охотницы за бриллиантом в пять сотых карата. И здесь они уже не выбирали песни, а получали их методом случайного тыка — бумажки с якобы случайно полученными названиями раздавал этот самый Дядя Степа. Первой досталось что-то из группы «Блестящие» (считаю, что очень невыигрышная песня, потому что там особо нечего петь), Марианне — безусловный тогдашний хит «Останусь» из фильма «Дневной дозор», а Людмиле — какая-то мутная малоизвестная бардовская песня. Нечто среднее между «Лыжи у печки стоят» и «Голуби летят над нашей зоной». Так что имя победительницы можно угадать всего с одного раза.

Позже выяснилось, что Марианна какая-то очень хорошая знакомая Дяди Степы — то ли сестра жены, то ли любовница. То ли и то, и другое. В жюри он не сидел, но это и не требовалось - нужно было лишь создать нужный контраст между звездой и остальными.

А когда этот же честнейший джентльмен от имени и по поручению одной политической партии проводил местечковый конкурс детских рисунков к Дню защиты детей, главный приз — планшет - получил его сынуля. Правда, выступал мальчик под фамилией матери. Остальным участникам, как водится, раздали ручки, футболки и кепочки с символикой. А поскольку награждали победителей разного рода приглашенные мелкие чиновники, сходство самого талантливого ребенка с председателем жюри особо не бросалось в глаза. Но все же на этот раз махинация вскрылась быстро, и у лже-победителя даже хотели забрать планшет, но партия не захотела, чтобы скандал всплыл, и замяла ситуацию. К своим делам любимца Фортуны Степана больше не привлекали, хотя раньше он постоянно крутился на различных мероприятиях партии.

Возвращаемся к встрече в кабинете.

Меня Дядя Степа знает: я в ту пору, когда работала журналистом, уже раза три жестко ему отказывала в любой информационной поддержке его афер. Но тогда я была блондинкой в декольте, а сейчас брюнетка в свитере. Да и фамилию поменяла. И вот он на середине монолога поворачивается с улыбкой, чтобы я тоже заценила всю ту дичь, которую он только что изложил директору, — и тускнеет. Узнал-таки. После этого сгребает свои бумажки и прощается.

- Спасибо, SallyKS, - вежливо говорит Сергей, который хотя и не знает подоплеку нашего со Степаном знакомства, но особо и не стремится ее знать - ему важен результат. - Можете идти работать.

Показать полностью
7256

Samsung случайно сделал из сотрудников мультимиллионеров

Samsung случайно сделал из сотрудников мультимиллионеров Samsung, Акции, Трейдинг, Корпорации, Акционеры, Работа, Зарплата, Дивиденды

Брокерская компания южнокорейской корпорации Samsung случайно раздала сотрудникам акции на 105 миллиардов долларов, передает агентство Bloomberg.

Компания планировала выплатить дивиденды сотрудникам, владеющим акциями, по тысяче вон (около 0,94 доллара) за бумагу.

Из-за ошибки одного из работников Samsung Securities акционерам передали 2,8 миллиарда бумаг, стоимость которых теоретически составила 112,6 триллиона вон (около 105 миллиардов долларов). Эта цифра примерно в 30 раз превышает рыночную стоимость Samsung Securities.

Samsung случайно сделал из сотрудников мультимиллионеров Samsung, Акции, Трейдинг, Корпорации, Акционеры, Работа, Зарплата, Дивиденды

Через несколько минут после получения акций 16 сотрудников успели продать около 5 миллионов ценных бумаг на сумму свыше 185 миллионов долларов. Это привело к падению акций Samsung на 12 процентов в течение нескольких минут 6 апреля.

Южнокорейский финансовый регулятор начал проверку в отношении Samsung Securities. Виновник ошибки и сотрудники, продавшие акции, отстранены от работы.

Bloomberg называет этот инцидент одним из крупнейших случаев так называемого эффекта «толстого пальца», когда трейдер случайно нажимает не на ту кнопку.

Показать полностью
65

Рекламное агентство. Почти 24/7.

Всем привет!

Первый раз пишу отсебятину, первый раз тэг моё с гордой ё на конце.

Уже несколько лет работаю в рекламном агентстве, накопились забавные/странные/нелепые истории, которыми хочу делиться.

История 1. Мандариновая.

Клиент попросил посчитать, сколько будет стоить акция по раздаче мандаринов с наклейкой бренда всем желающим в одном из ТЦ города.

Вопрос: сколько мандаринов раздадут 3 девушки за 4 часа?

200 шт./час, то есть 2400 шт. требуется в день.

Но мандарины-то продаются не в штуках, а в килограммах.

«Взвесьте мне 28… Нет! 29 черешен!»

Рекламное агентство. Почти 24/7. Моё, Реклама, Работа, Мандарины, Акции, Кожура, Длиннопост

Спасибо Гугл, что ты есть. Работая в рекламе, частенько приходиться набирать запросы, которые нормальному человеку в голову вряд ли придут.

«Сколько весит в среднем мандарин?»

Ого! Целые статьи про это написаны. Правда в основном про калорийность, вредность/полезность фрукта и употребление его во время всевозможных диет.

Ладно, нашла марокканский мандарин (он и нужен), который весит около 100 граммов… очищенным.

Таааак, осталось прикинуть, сколько весит кожура.

Рекламное агентство. Почти 24/7. Моё, Реклама, Работа, Мандарины, Акции, Кожура, Длиннопост

С какой целью люди писали эти запросы?

Выяснила, кожура – 30-40 грамм.

Помните задачки в школе: у Вовы столько штук яблок, а у Паши столько-то килограммов яблок…

Как-то не ожидала, что пригодится это в жизни. =)

Итого получилось 336 кг мандаринов. Закупили, наклейки наклеили, раздали.

Все довольны!

Спасибо всем, кто прочёл! Если зайдет, напишу еще.

Показать полностью 1
2042

Акции

На фоне ажиотажа вокруг биткоинов, хочу рассказать свою историю об одном акционерном обществе.

В нашем городе есть средних размеров металлургическое предприятие. Мой отец устроился туда на работу еще в середине 80-х. И вот, на этом предприятии, многим сотрудникам раздали акции этого же завода. Сейчас это кажется дикостью, но так и было. Вы думаете, люди радовались этому и прыгали до потолка, считая себя обеспеченными до конца жизни? Нет, такого не было. Многие вообще не знали, для чего они нужны.

Время шло, ситуация в стране менялась. К середине 90-х эти акции кому-то резко понадобились, и их стали скупать. Сначала ненавязчиво, потом более агрессивно, в итоге – просто заставляли. Заставляли и с помощью административного ресурса. Хочешь спокойно работать дальше – продай. И с помощью хитрости. Продавайте на этой неделе, сейчас последняя хорошая цена, когда они наберут достаточно акций, их скупать перестанут, и они будут стоить копейки.

Не важно какими методами, но 99% работников свои акции сдали.

Что бы у вас сложилась картина происходящего, приведу пример. Мой отец сдал свои акции, которых у него было не так мало, одним из последних и получил за них 20 миллионов рублей. Ого! 20 лямов! Подождите удивляться, это был 95 год)

Этих денег нам хватило на 3-х летнюю «шестерку».

А теперь перейдем к другому товарищу, который оказался стойким и принципиальным (а может быть, ему просто нечего было терять, или он заглянул в будущее). Он один из немногих, кто не поддался уговорам и не испугался угроз и оставил акции у себя.

«Дурак ты! Останешься с носом. Сдавай, пока не поздно.» - Слышал он от коллег.

Но нет, он не сдавался.

90-е закончились, он все ждал. Начались 2000-е. Все уже забыли про эти акции, а он нет. Он не забыл и в 2006 году продал их за 2,4 миллиона рублей и купил две квартиры своим двум дочерям (Ну, конечно, это не в Москве).

Так что, к любой финансовой операции нужно подходить с холодной головой и не поддаваться всеобщей панике.

3164

Суперакция для учителя

Знакомая (работает в школе) отказалась работать в летнем лагере без оплаты. В РОНО искренне удивились: она ж 11 месяцев зарплату получала! Ей трудно что ли?

Только для бюджетников: отработай 11 месяцев и двенадцатый получи совершенно бесплатно!

1748

Выгодная акция!

Сижу на работе, никого не трогаю. И вдруг звонок.

-Компания ***. Меня зовут "Девушка". Добрый день!

-День добрый.

-Наша компания проводит оптику в ваш бизнес центр и в связи с этим, хотим предложить вам выгодное предложение. Скажите ваша компания пользуется интернетом?

-Да, у нас 4 мб\сек интернет.

-А сколько вы за него платите?

-2800 р\мес.

-Смотрите у нас связи с подключением действует акция для фирм в вашем бизнес-центре: Бесплатное подключение в течении 3х дней, скорость 4 мб\сек, оплата всего 3200 рублей в месяц в честь акции в первое время.

-"Девушка", мы платим 2800.

-Но у нас сейчас будет действовать выгодное предложение и вы будете платить всего 3200 рублей в месяц.

-Нет, это наверное выгодно, но спасибо мы отказываемся.

-Можете меня перевести на вашего руководителя.

-Мне кажется, что ему тоже это не будет интересно.

-Вас не интересуют акции? (Удивлённо)

-Такие, вряд ли.

-Тогда давайте я вам продублирую информацию на почту вы там подумайте?

-Хорошо.

После этого разговора я понял, как нужно разговаривать с клиентами. Если им очевидно, что это не интересно или не нужно, действуйте так что всё нормально.

На русский не жалуйтесь, у меня с ним всегда было туго.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: