Работа в поликлинике.

Работаю в детской поликлинике.

Про существование планов в медицине многие, наверное, слышали.

С планами по вакцинации, диспансеризации мы уже смирились. Хотя мне до сих пор не понятно, почему я должна отвечать за выбор других людей: ходить или нет на прием, прививать или отказаться.

Но последняя новость вызвала у меня, как и у коллег возмущение.

Поликлиника не выполнила план по заболеваемости!

За полгода план выполнен на 36 %!!!

Как вы думаете: кого накажут?

Правильно: участковых педиатров!

Теперь сижу и думаю, какую болезнь распространить на участке: лихорадку Эбола или Сибирскую язву, чтобы угодить начальству?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нахер нужно вообще понятие "план" в таких рандомных процессах какие в медицине и уголовных расследованиях, да и других сферах где велико влияние внешних факторов??? Там же блять всё случайно: мент может три месяца без дела сидеть, а в четвёртый аврал - "кровькишкираспидорасилоутолпы". При том может никаких свидетельств возле места преступления не остаться. И неважно какой хороший-плохой следователь - всё зависит от наличия улик. Или к врачу две недели подряд с поносом все ходить могут, в третью со внезапным остеохондрозом, ещё две недели с запором. Как это всё можно спланировать и использовать как показатель???

Какой долбоёб и чудило всю эту систему вводил? Какой уровень IQ у него был? 60? Чтобы он в могиле вращался как бешеный!

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий

не, планы дело хорошее в целом. но только это должно быть в таком виде: есть план по раскрываемости/посещаемости/заболеваемости/нужное подчеркнуть. выполнили - молодцы, нате вам премию или благодарность хотя бы. не выполнили, потому что не на чем - тоже молодцы, а не так что мы вас за это накажем.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То есть вы говорите об относительных показателях, а не об абсолютных? Раскрыли 90% уголовных преступлений - молодцы. Вылечили 90% больных - тоже молодцы.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, он имел ввиду нормативы. Вылечил количество заболевших меньше норматива - хорошо, молодец, вот зп. Вылечил больше норматива - ух молодец, держи премию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну , я не знаток конечно же, но думаю, что всегда остается процент каких то болезней, которые вылечить сложно или невозможно, ровно как и с раскрываемостью.

4
Автор поста оценил этот комментарий
План нужен и важен. Нужен для того, чтобы понимать, какая будет нагрузка и сколько под нее нужно людей. Я работаю в техподдержке, и у меня есть план, причем на каждый день. Под этот план я вывожу людей на линию. Если план не выполнен, то ко мне, а не к операторам, будут вопросы. И не о том, почему не обеспечила должную нагрузку, а о том, почему так плохо план посчитала. Причем это касается и тез случаев, когда нагрузка меньше, и тех, когда больше.
Ставить такой план операторам просто смешно.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
То, что вы описали,больше похоже на статистику: она как раз и даёт посчитать ПРЕДПОЛАГАЕМУЮ нагрузку.
Но то, что сейчас называют планом - инфернальное нечто, создаваемое с целью последовательного увеличения показателей для демонстрации увеличения нагрузки/интенсивности работы.
Никакого отношения к статистически ожидаемым величинам эта хуйня не имеет, выставяется по принципу "завтра лучше чем вчера".
Почему должно быть лучше, реализуемость этой хотелки и ГЛАВНОЕ какой смысл вкладывается в это "лучше" тоже вызывает миллион вопросов - один план по кол-ву раскрытых преступлений в абсолютных величинах чего стоит.

Ух бля, как же бомбануло!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Планирование это раздел статистики. То, что план выставляется без каких-либо расчетов - это да, вы правы, полный бред.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку