Работа в "Почта России", ваше мнение?

Работа в "Почта России", ваше мнение?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
106
Автор поста оценил этот комментарий

О, разговор опять про почту. Выскажусь)


За последние лет пять почта круто изменилась. Раньше я получал посылки из Китая примерно за 40-60 дней. Теперь 10-25 дней. Вчера зашел на почту в 6 вечера. Народу 2 человека! Сделали хороший ремонт (ну и въебали Магнит :D).

Меня вообще эти два государственных монополиста (Почта РФ и РЖД) в последние года радуют. Они действительно развиваются, причем хорошими темпами.

P.S. Я фартовый ни одну мою посылку ни разу не потеряли

P.S.S. Еще бы сделали зарплату работникам достойную.

раскрыть ветку (28)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас просто замечательные операторы и почтальон на почте.

Всегда приветливые, шутят, людей отпускают максимально быстро и идут на встречу в непонятных ситуациях.

Но за всё хорошее им выделили такое отделение (см. фото), внутри из очереди помещается 2-3 человека, остальные все снаружи мерзнут/жарятся.

Жалобы и просьбы к руководству перевести коллектив почты в нормальное помещение - остаются без ответа. А ведь отделение уже не маленький поселок обслуживает, а целый микрорайон.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите пожалуйста адрес?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думается, Краснодар

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не нашел в Краснодаре такой район.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Село Новоселебное. Точно такая же)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня каждый поход на почту - как на войну. Все потому что часто заказываю не технику, и естественно требую на почте оформить вскрытие посылки в присутствии почтальона. Стоит заметить что я всегда вежлив, и пока мне не начнут хамить, веду себя очень спокойно и сдержанно.

Завтра снова иду за посылкой(комплектующие для ПэКа) в голове уже звучит фраза из песни "И ВНОВЬ ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ БОЙ!!" .

10
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, пришел нормальный руководитель

У нас в Казахстане тоже сначала жопа была, потом классно стали работать, сейчас опять что то тухнут. Я думаю, зарплаты маленькие, народ не идет на работу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже в моём худшем отделении города стало лучше. Раньше было одно окно (на 3 микрорайона), сейчас два или даже три видел один раз, со стабильного часа в очереди сбили до 5-20 минут. Действительно всё стало приходить быстрее. Извещений не носят так же, как и пять лет назад. А если спросить, что пришло по адресу или по фамилии, они 10 секунд усердно пырятся в монитор и имитируют бурную деятельность, а потом говорят, что ничего нет (ну как нет, вот у меня шесть треков...). Поэтому раньше безтрек получить было невозможно (вообще никак, ты не узнаешь, если он пришёл), а сейчас пару раз приходили смски и пару раз звонили. Раньше ещё было бесполезно к ним в отделение звонить, трубку никто никогда не поднимал, сейчас не знаю, не проверял.


И по электронике лучше стало - приложение само находит и добавляет треки, которые едут на адрес/имя. Можно не диктовать трек, а дать отсканировать штрих-код на экране. А вместо заполнения квитанции приходит пуш в приложение (или смс, если нет приложения). Заодно эта система позволяет попросить кого-то получить посылку за себя, достаточно продиктовать цифры оператору.


Про Казахстан не знаю, а в России реально почта стала лучше.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, как у вас в России, но у нас в Украине о существовании укрпошты лично я давно забыл и пользуюсь Новой Поштой. Удобно, качественно, быстро.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас никто не знает, что это за зверь такой. Если это частник, то и у нас курьеров нормальных полно. Если госконтора, то шо, поздравить только могу )
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой русский не заплатит даже умеренную сумму за нормальную доставку, а будет месяцами ждать госпочту и срать на пикабу, не купит себе инсулин, а будет сидеть и срать на пикабу что государство на халяву не выдает пока не умрет и так со всем

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все товары можно заказать курьерской. Например на computer univer доставка идёт только до нашей почты...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я плюсану потому, что прогресс все же есть. НО он есть далеко не везде, посылки теряются регулярно, особенно мелкие пакеты без отслеживания. А зарплата у работников как была ниже некуда, так и осталась.

Потому и решила ПР брать школьников на подработку, им много платить не надо.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ЗП оператора на московском АСЦ 30к с учётом ночных и премии 15% чуть больше, школьникам на пятидневке платят чуть меньше конечно, но идут единицы, дети работников, чаще всего. Вот.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну один сотрудник точно стал получать больше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В среднем раз в месяц получаю посылки на почте. И каждый раз там разные люди! А пару дней назад удивили - теперь о прибывшей посылке будут приходить СМС-ки! Вот это достижение прогресса.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас уже около года смски присылают. Люди не меняются. Возможно это еще от руководителя отделения зависит, как он им смены закрывает.

Но у меня на почте они всегда предельно вежливы. Здрасьте-спасибо-пожалуйста.

Ну или возможно район такой и им редко хамят и грубят, а они потом не срываются на других клиентах

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас раньше для безтрековых отправлений приходили смс с номерами в 2-3 цифры. Периодически кидали клич "у кого смс?", давали бумажку, на которую люди писали свои номера, а тётка выносила кипу посылок. Никакой проверки документов не было при этом.


Сейчас мне уже несколько раз звонили из отделения. Что-то вроде "вам безтрек, заберите" "что-то нужно, какой-то номер?" "нет, просто по адресу". Но тут хотя бы пуш/смс проверка личности есть. Правда, почему нельзя эти безтреки точно так же присылать смсками или добавлять в приложение, я не понимаю, но система работает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня заебали с этой регистрацией по номеру, дашь свой номер - а потом будут звонить отрыжки 90х с надеждой что то впарить.

Автор поста оценил этот комментарий

Это чтож теперь, гонцов и голубей увольнять?

Автор поста оценил этот комментарий

Ты не путаешь с упрощенкой, когда идет идентификация получателя через смс? Про смс о прибытии посылки слышу впервые, есть платное уведомление, но его заказывает отправитель и для китайских посылок оно вообще неприменимо

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас присылали для безтреков смс, сейчас перестали. Где-то присылают, где-то нет. А что, всё равно на каждой посылке пишется телефон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это имхо уже добрая воля работников почты, авто смсницы у них нет...

Автор поста оценил этот комментарий
СМС о прибытии приходили, но с непонятной для меня переодичностью, то да, то нет. Сейчас стоит приложение от почта России, и оно мне спамит вообще о каждом пинке сотрудника о моей посылке
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это скоро закончится :(

Страшнова, при котором почта сделала этот рывок, уволили и саоро все вернется обратно.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После поездов во франции - на наше РЖД без слез смотреть не могу((

Автор поста оценил этот комментарий
Я фартовый ни одну мою посылку ни разу не потеряли

Серьёзных посылок было 2-3, но в разных регионах мне посылки приходили, так что ты не один такой фартовый (тьфу)х3

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку