Работа в пиццерии без медицинской книжки. Без рейтинга.

Привет, пикабу. Так получилось, что нахожусь со своей невестой в разных городах из-за некоторых обстоятельств. Пост без рейтинга.

Она устроилась на работу в Доддо Пиццу, условия подошли, поставила график до 23 часов. Первые две недели было обучение и стажировка, в эти же дни были экзамены, которые моя женщина сразу сдала, она получила должность пиццамейкера. Что же дальше? За 4 месяца никого не трудоустроили официально и позволяют себе задерживать работников до 3, иногда даже до 4 часов, ничего за это не доплачивая. Так же поступали угрозы, что зарплату платить не будут. Медкнижки никто никому не сделал и люди работают без них, делают пиццы. Отвратительно, не правда ли? Ну так вот, дорогие пикабушники. Можно ли написать письмо в какую-нибудь инстанцию (и какую?), потому что с этим нужно бороться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрели бы блог "все работы хороши"... там как раз говорилось об этой "сети", ну и о политике франчайзи и дочек в частности. Вы еще не понимаете как работает капитализм?  Теперь мы идем к вам....

раскрыть ветку (14)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
New york pizza в нск тоже самое
и антисанитария там пиздецкая
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже недавно смотрел сей выпуск, поэтому пост кажется мне вбросом.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы вот простите, но у меня накипело. Если бы это был вброс - пост был бы с рейтингом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пишите в головной офис.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так работает не капитализм, а хреновый бизнес, который минимализирует издержки

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

смешно=))) а кто контролирует издержки, уважаемый?

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ещё раз - капитализм не имеет отношения к людям, которые не умеют вести нормально деловые отношения. Отсутствие трудового договора, попытка накидывания супернаценок, "работа за идею" и прочие прелести "капитализма" - это особенность хренового бизнеса. В нормальных компаниях и то, что действительно образует мегакорпорации, такого дерьма нет

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ознакомьтесь с историей, уважаемый. И скажите спасибо, что у вас В ПРИНЦИПЕ, есть вообще право на трудовой договор и 8 часовой рабочий день. Так бы работали за миску супа, если бы не те, кто боролись за ваши права.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, это общемировая практика? Почему-то мне кажется, что в Европе или США многие люди работали нормально и без "борунцов"

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь.... Вам дали хороший совет ознакомится с историей 20-го века подробней. Но если хотите вкратце, то в США действительно в начале прошлого века работали "за миску супа" - это не преувеличение. Развитие среднего класса, профсоюзы, поднятие уровня жизни простого рабочего и все прочие прелести, пошло уже как ответка на систему, которую выстраивало СССР. Когда появилась целая сверх-держава с иными условиями труда, чем в мире капитализма, только тогда пошли какие-то кардинальные изменения в условия труда в кап. странах.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Великая Депрессия не про то, что СССР был заебись какой. И за миску супа работали самые незащищенные слои, как и те, кто просрал свою землю банку. Ещё скажите, что благодаря СССР теперь люди во всем мире работают по ТК и нормально

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я именно это и хочу сказать. Благодаря СССР, теперь люди во всём мире работают нормально по ТК. Утрировано немного, но это так. Всё благодаря соперничеству идеологий.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь загуглите «история зарубежного трудового законодательства» или там типы трудовых взаимоотношений с классификацией. Не надо видеть СССР там, где его нет, а то это похоже на манию/паранойю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что гуглить то? До 1930 года, как такового трудового законодательства в США не существовало вообще. Были в каких-то штатах отдельные акты на местном уровне. Ну и если верить статистике, по количеству несчастных случаев на производстве, в начале века США было на первом месте в мире, а "нормой" рабочего дня считалось 10-12 часов. Для сравнения Кодекс законов о труде РСФСР был принят в 1918 году.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку