Работа в официальном отпуске. Лига юристов

Просьба о помощи Лиге Юристов.

Две недели должна была быть в отпуске. Получила отпускные. Надвигалась комиссия, работы было много, поэтому 7 дней все равно выходила на работу. Ситуация сложилась так, что думаю уволняться в понедельник. Семь дней, на которые в другой ситуации у меня бы был отгул, не потратила. Официального приказа или отзыва меня с отпуска в письменном виде от главного не было. Будут ли являтся записи с камер, на которых я захожу и выхожу через пропускной пункт работы, достаточным доказательством, что я работала? На какой закон или статью стоит опираться, если их сочтут несущественными? Как получить оплату за эти дни?

Лига Юристов

32K поста36.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
То есть подписанное заявление на отпуск есть? И вы продолжали работать. Так?
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Первую неделю отдыхала, а вторую пришлось целиком работать включая субботу и воскресение

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов,одни эмоции

2
Автор поста оценил этот комментарий

Никак не докажете, если конечно не случится чудо и ваше непосредственное руководство не подтвердит ваши слова... Все отгулы можно спускать в топку и только надеяться, что база которую вы, я надеюсь, скопировали поможет покрыть эти расходы... и вообще... при таких раскладах, есть хорошая традиция которая велит оставлять свой ПК девственно чистым, без всякого подобия рабочей информации))) Если РБТД необходима инфа то пусть платит) ибо всякий труд оплачен быть обязан!!!)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Характер работы не "купи-продай". Лаборатория проведения анализов, и нет никакой нужды в этой базе для другой работы. К сожалению, руководство первое попытается мои слова опровергнуть и я даже допускаю, что записи с камер за тот период могут быстро "потерятся" или вовсе не сохраниться.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лаборатория? Наверно где то бумаги заполняли тогда, там и дата и подпись должны быть, Типа такаго-то такого числа был проведен анализ образца номер....
Автор поста оценил этот комментарий

Лаборатория еще лучше! Нет ЗП - нет подписи под результатами (ибо не работали жеж). Ну а база... база зачастую не столько для продажи конкурентам, сколько для уравнения ваших доходов и непорядочных работодателей) Нет рабочих дней - нет и прибыли:) Ну а если вы работали, то можно и подпись поставить "задним числом")

Автор поста оценил этот комментарий

Возник вопрос найти контакты поставщика, отправили запрос в соседний отдел, а коллеги выдали: ноль целых хрен десятых, сотрудник уволился, все пароли оставил, а почта как слеза девственницы вместе с базой. Никто не проверил в последний день.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку