Работа в офисе

Нахожусь сейчас в активном поиске работы, поэтому в принципе уже привык к звонкам эйчаров, но буквально 20 минут назад произошла наверное лучшая моя беседа с представителями потенциальных работодателей:



HR:-vfckjd, здравствуйте, я по поводу работы, руководство ознакомилось с вашим резюме, нам как раз нужен такой человек, работа административно-управленческого характера, занимаемся оптовой торговлей непродовольственными товарами. Интересно вам наше предложение?

Я: -На каком рынке вы работаете?

HR: -В смысле на каком рынке? Вообще то мы в офисе работаем.

*секундный мой ступор*

Я: -Вы это сейчас серьезно?

HR: -Вообще то да. До свидания.


и да - номер бьется в блэкджобе с кучей негатива

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
156
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь мне объяснит, почему 90% HRов тупые дибилы? Уже устала разговаривать с этими идиотами.

раскрыть ветку (39)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно объясним. Оставайтесь на линии, вам ответит первый освободившийся оператор.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Мы Вам перезвоним и объясним.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ... Я уже 15 часов жду, где вы там?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый вечер! Оператор 0147, чем могу помочь?
124
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чем ещё заниматься девочке, которая ничего не умеет.

раскрыть ветку (14)
79
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто нанимает на работу HRов?

раскрыть ветку (7)
93
Автор поста оценил этот комментарий
HR
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Замкнутый круг какой-то! (©Анекдот)
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ахах. Смешно (©Реакция)

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. (©Обзор дисса на батл про обзор влога с реакциями на обзоры реакций на анекдот)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Гайдай какой-то!

43
Автор поста оценил этот комментарий
Родственники из руководства а потом, в случае чего, цикл уже запущен - ищут себе подобных на замену или в помощники.
7
Автор поста оценил этот комментарий
HR-ы высшего уровня
85
Автор поста оценил этот комментарий

Причём эта девочка нихрена ни в какой области не понимает, а задача у неё подобрать специализированного человека на определённую должность. А на практике от её менструального цикла зависит устроится ли анон на работу, и найдёт ли контора нужного человека. Зависит от прогестеронов и эстрогенов. HR самые тупые, никчёмные пёзды из всех.

раскрыть ветку (1)
44
Автор поста оценил этот комментарий

А как же флюиды?!

"Я чувствую, что мы с вами не сработаемся!" - и ресничками хлоп-хлоп.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как чем... Чёрной дырой торговать, как и всякой девочке, которая ничего не умеет...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Простите, это тоже уметь нужно.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы даже курсы повышения квалификации в данной области открыл. Бывает, знаете ли, попадаются совершенные бездари, приходится обучать в процессе работы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут только практика, а тех кто много практикуется наше общество недолюбливает.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря где, был на нескольких собеседованиях, вполне адекватные hr были. Я думаю от компании зависит.
15
Автор поста оценил этот комментарий

скорей всего это не HR, а сетевушный а-ля тиенс ебалдей которого на кассу в кфс не возьмут из-за нехватки навыков 

раскрыть ветку (3)
69
Автор поста оценил этот комментарий

сетевушный а-ля тиенс ебалдей

Ты эчпочмак схавал что ли?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

По юности поехала к ним на собеседование (ещё не знала вообще что и кто они), меня взяли, о как я радовалась! Потом надо было пройти обучение, ну ок, раз полдня просидели, ещё раз и ещё, при этом "вводили в курс дела" постепенно, избегая что конкретно надо делать. И когда я прямым текстом спросила, а что делать то? Ответ был типа, не торопись, так не поймёшь всю суть и бла бла.... Короче угла от них, причём курсы эти даже наполовину не прошла)

Ааа! Там такая толпа народу была, чтобы просто на собеседование записаться, и задания из разряда 40 главных желаний в жизни и пр.

5
Автор поста оценил этот комментарий

ДЕбилы.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь объяснит мне, почему кадровиков называют HRами?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это от английского сокращения HR (Human Resources).

Автор поста оценил этот комментарий

да пидоры они все (не знаю)

6
Автор поста оценил этот комментарий

ебут мало, вот если бы за каждый  косяк они получали по башке, как это в др. отделах, то и они бы стали толковыми.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если их бить за косяки,они по углам гадить начнут.

Автор поста оценил этот комментарий

скорее еще сильнее желчью на кандидатов плевались бы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... огребая ещё больше, вплоть до увольнения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати, если например, набирать спецов в техподдержу, то это же отличный подход.

HR прикидывается дибилом и проверяет стрессоустойчивость, кандидата, и как он в дальнейшем будет общаться с особо тупыми клиентами))

9
Автор поста оценил этот комментарий

для начала, уточню, что в большинстве случаев это рекрутёры задача которых избавиться от огромной толпы неадекватных соискателей (их ещё больше, чем эйчаров). HR (Human Resources) - это серьёзная должность, которая отвечает не за потоковый поиск людей среднего и низшего звена, а больше занимается построением HR-бренда компании, следит за "климатом" внутри предприятия, обучением, всякие журналы для сотрудников делает (при этом задача запихнуть туда действительно интересные вещи, а не всякую фигню) и т.п. Возможно ещё поиском топов.

Далее хочу сказать, что в рекламной сфере (где я работаю), если есть HR, то он чаще всего нормальный. Но более частый случай, когда есть более-менее вменяемый рекрутёр задача которого подобрать релевантные по опыту резюме и оценить их на адекватность. Не то, чтобы везде всё хорошо, но после того, как у меня зп перевалила за полтос, неадекватных эйчаров/рекрутёров я почти не слышал.
Как-то так.

А касательно 90% - это, простите, в любой сфере так. Процент, конечно, варьируется, но нормальных спецов хрен найдёшь.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
HR (Human Resources) - это серьёзная должность, которая отвечает не за потоковый поиск людей среднего и низшего звена, а больше занимается построением HR-бренда компании, следит за "климатом" внутри предприятия, обучением, всякие журналы для сотрудников делает
задача которого подобрать релевантные по опыту резюме и оценить их на адекватность.

лол, так вот что вы дирику загоняете, чтобы потом сидеть и генерировать тонны историй для развлекательных ресурсов :D А если серьезно, то в крупных компаниях, наверное, так оно и есть. Но к большинству предприятий и компаний, в которых тоже сидят типо HR, едва ли это относится. Только если следить за "климатом" внутри предприятия - это обсуждать сплетни в курилке. И какой уж тут нах HR-бренд, у средней руки конторы.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ключевое слово "типо". там как раз сидят недорекрутёры-девочки-выпускники-психфаков. Нормальные спецы там сидеть не будут.

4
Автор поста оценил этот комментарий

как насчет того, что в принципе 90% людей - это тупые дебилы. спроецируй на HR, официантов, фитнес-тренеров, *любая другая профессия*ов

Автор поста оценил этот комментарий

какого характера ищите работу и какой уровень средней зп по региону на такой должности?

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку