Работа в офисе

Нахожусь сейчас в активном поиске работы, поэтому в принципе уже привык к звонкам эйчаров, но буквально 20 минут назад произошла наверное лучшая моя беседа с представителями потенциальных работодателей:



HR:-vfckjd, здравствуйте, я по поводу работы, руководство ознакомилось с вашим резюме, нам как раз нужен такой человек, работа административно-управленческого характера, занимаемся оптовой торговлей непродовольственными товарами. Интересно вам наше предложение?

Я: -На каком рынке вы работаете?

HR: -В смысле на каком рынке? Вообще то мы в офисе работаем.

*секундный мой ступор*

Я: -Вы это сейчас серьезно?

HR: -Вообще то да. До свидания.


и да - номер бьется в блэкджобе с кучей негатива

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе повезло что дзвонком отделался. Я как-то в свои молодые годы (было где-то 20-21 год) пробовал найти работу. Нашел завод, где обещали "офисную" работу - сидеть в кабинке за пультом управления и управлять (линией, к сожалению, а не заводом в целом). Стоит отметить что завод был кондитерский. Суть да дело, в первый же день мне сказали: "Хули за кнопочками сидишь, иди помогай тесто на линию подавать". Ну я и пошел. Только не дошел. Поскользнулся на муке и ебнулся головой об пол. Очнулся на полу, вокруг бабки собрались и смотрят как на мёртвого. Я как-никак встал и пошел увольняться.

Сейчас мне 23 и я с опасением отношусь к офисной работе на фирме, в которой основной доход состоит из физического труда и каждый раз сочувствую людям которые работаю на пекарских заводах, это реально тяжелый труд.

раскрыть ветку (26)
126
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было оформлять производственную травму, да и еще при исполнении дела вне должностных обязанностей.
раскрыть ветку (8)
101
Автор поста оценил этот комментарий
Я был молод и ничего в этом не понимал. Впрочем, как и сейчас.
раскрыть ветку (1)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Какая жизненная ремарка(
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ответят, что он сам туда поперся со своего рабочего места и сам виноват
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И будут правы

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А если бы не пошел то уволили бы и в трудовую написали бы "профнепригоден"

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Увольнял кого-нибудь? Это вообще сложно.

Автор поста оценил этот комментарий
Если он мог там находится, то ничего они не докажут.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит "мог находиться"? Он находился не на своём рабочем месте, не прошёл вводный инструктаж по ТБ по этой специальности. Если не будет доказательства приказа о его перемещении (неправомерного, но выхода у него не было), то они отморозятся
46
Автор поста оценил этот комментарий

Хера у тебя молодость в 23 закончилась))

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

в 25 будет песком дороги посыпать :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Резко повзрослел.)

43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы работали в «офисе» при цеху или фабрике и считаете, что любая офисная работа ведёт к мануальному труду? Есть люди, которые не доят коров в два метра от компьютера. Некоторые из принципа, некоторые, потому что это не нормально. И те же самые люди понимают разницу.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

не доят коров в два метра от компьютера
Это коровы в два метра шириной? Или компьютер от коров на расстоянии двух метров?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня парень работает на ферме и фрилансит,  покормил скотину - пошел код писать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Элементарно же: корова в два метра длиной, доится в направлении от компьютера.

7
Автор поста оценил этот комментарий

На заводе, если не работаешь в офисе, то ты в принципе всегда будешь подрабатывать на станке - в обязательном порядке)

Я тоже на кондитерке работаю, сначала устроилась "лишь бы куда", работала на звучащей должности "Распределитель работ", хрен с ним, ходила по цехам и указывала кому и что делать. Нормально, не пыльно. А потом мне начальник говорит - Тут народу не хватает на линии, пойди сегодня поработай на конвейере, и я полная энтузиазма, решила, что это так круто должно быть и... Это были самые долгие 8 часов в моей жизни. Раскладывали конфетки по коробочкам, три цвета конфет, мои - коричневые. Три штуки на коробку. И так целый день... Я, честно, не знаю - как устроен мозг людей, которые так работают годами, ибо это как вечность, будто тебя запихнули в ад и время просто стоит. Я молилась, чтобы этот день быстрее прошел.

И когда через пару недель меня позвали работать в отдел, я без раздумий сбежала из цеха. Начальница пыталась удержать, типа - Ты в цеху заработаешь больше, здесь же подрабатывать можно! Не, спасибо, мне и 8 часов хватает)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я молилась, чтобы этот день быстрее прошел."-во-во-во, примерно то же самое я чувствовал, когда пошел попробовать себя в роли помощника продавца быт. техники ... брррр...

10
Автор поста оценил этот комментарий
У нас кондитерский цех и в глубине этой вакханалии сидим мы - операторы, заявки принимаем. Сначала шла на собеседование, думала наебка, но нет, уютненько и кормят ништяками.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

вы только на этом поле боя со сладеньким свою фигуру не потеряйте ... жесткое испытание на таких заводах)))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ха за 3 дня подработки укушался пол года потом на сладкое смотреть не мог. Хотя слалкое люблю....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да вы, батенька, стахановец как я погляжу)))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку