Работа в Норвегии.

Здравствуйте, товарищи пикабушники.
Уверен что здесь есть люди, которые ездили или ездят на заработки в Норвегию. Помогите найти трудоустройство от прямого работодателя. И расскажите о плюсах и минусах, ну и о нюансах работы в этой стране.
Уверен многим будет интересно. Заранее спасибо.
Комменты и котик, как полагается, прилагаются.

Работа в Норвегии. Норвегия, Работа, Помощь
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

а кому ты там нужен? Ты специалист какой то сферы? Знание языков?

раскрыть ветку (37)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю что можно без знания языка и не обязательно являться специалистом.
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий

а смысл тогда, таджиком за копейки? не обольщайтесь таджикам там платят ровно столько что бы не сдохли, вам ничего не останется.

раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С зарплатой там дела обстоят иначе чем везде у "таджиков". Поэтому и есть желание поехать туда на заработки. Не поленись, почитай про работу для россиян в Норвегии.
раскрыть ветку (31)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и так Европеец так то... и работаю с норвегами в том числе, они наши клиенты, и там я бываю по 15 раз в год... что я должен почитать?

С чего вы там в РФ взяли что у нас в ЕС все охуенно? Унас просто лучше чем у вас но не охуенно все, тоже самое не рай на земле, никто не будет нанимать таджика без языка и скила и платить ему дохулиард, капитализм же. Образованием займись своим и работай в РФ тут ты никому не нужен. Я тебя нисколько не оскорбляю и я не против твоего приезда, но пойми не будет никакой "американской мечты", не будет.

А работа для россиян через посредников... посредник и будет получать бабло а ты только что бы не сдохнуть, схема стара как мир...

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я и не говорю что там так охуенно. Но зарплата больше и люди ездят.
Просто если есть возможность заработать больше, то надо пользоваться.
раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ты не слушаешь? в абсолютном значение да это больше чем в рф навареное, но ты большую часть там и оставишь, ты не заработаешь(денег не станет больше) ты просто будешь работать, делать тоже самое что и дома но получать деньги в другой валюте, и точно так же их все тратить только для того что бы выжить там а не в рф, ты неквалифицированная дешевая рабочая сила, признай это. и подумай, сколько платят такой силе в ЛЮБОЙ СТРАНЕ МИРА

раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. 3000€ за работу на рыбном заводе + проживание бесплатно-это всё враки?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

почему? очень может быть но это до налогов, без учета еды транспорта и все такое но тебе бесплатно дадут комнату... и от этого у тебя ничего не останется, и во вторых 3000 не евро а наверное крон норвежских ибо это блять пиздец какие разные суммы, 3000евро это дохуя в любой стране, в большинстве стран европы это даже не средня зп, а значительно больше. так что да это наглый пиздеж если это больше средне зп то сами европейцы и будут там работать а не какие мигранты то из рф. спустись с небес на землю

раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
А где и кем ты там работаешь?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Руководитель отдела продаж, компания занимается продажей и производством промышленной упаковки, рыбка от туда которую ты купил вероятно упакована в нашу упаковку.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно евро. И пишут вообще-то что это средняя зарплата по стране.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня куча знакомых по всей Европе которые без специальности, и нигде никто не получает даже близко к 3000евро, в Германии на ферме один знакомый получает 1200евро, в Англии водитель 1400фунтов, в Швейцарии другой на складе работает- 1000 евро. Минус налоги и потом еда, одежда, проживание, и в итоге ничего не остаётся. Если ехать в ЕС то только как специалист и со знанием языка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

кто в рф получет среднюю зп, и сколько получают таджики?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
+ там самая высокая средняя зарплата в Европе
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
получи гражданство ЕС,потом закончи там универ или даже магистратуру, и тогда уже можно смотреть на средние зарплаты по Европе ))
я в штатах когда работал, то я получал 9,5$ в час, другой парень который делал ту же работу, получал 18$, потому что он был американцем который закончил колледж.
в Европе то же самое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

среднюю зарплату получают люди с образование и со знанием языка ни кто не будет платить ее людям которые ни бе ни ме и способны только на дибильный труд. Вам  не 10 лет(или 10?), должны же понимать такие элементарные вещи. Таков устрой вов сем мире не только в Норвегии

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В России платят за дибильный труд больше чем за квалифицированный. Вдруг там также.
Интересно стало узнать что-нибудь о Норвегии и попалась статья о работе в Норвегии. А именно разделка рыбы. А я эту рыбу одной правой могу... Узнал про необходимые документы. Все дела. Ну а в среднем за эту разделку 5 дней в неделю по 9 часов предлагают 2800-3000€. Но максимум на пол года. Однако через пол года можно вернуться снова. Вот и пробиваю у знающих людей. Вдруг кто поможет. С такой зарплатой в долгу бы не остался.
Но согласен что всё выглядит довольно оптимистично, по-любому должна быть подстава)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

кто ищет тот найдет, но как я уже и сказал "американской мечты" не будет.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ды что хоть ты всё про американскую мечту заладил? Мне бы на покушать да за ипотеку выплатить)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте) А вы нашли там работу? Тоже заинтересовалась работой в Норвегии на рыбном заводе. На Аляске вроде платят около 10$ в час на такой же работе, есть пруфы. Думаю и в Норвегии так же

Автор поста оценил этот комментарий

мне каццо на родине у себя это будет проще.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно пруф?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

какой? как я должен тебе это доказать? показать пасспорт ЕС? говно вопрос, но он дома вечером напомни, показать что я мотаюсь в норвегию? невозможно, я гражданин ЕС и могу свободно передвигаться туда сюда и без виз и естественно без отметок в пасспорте.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф на то, что там приезжим платят копейки.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку