6

Работа в Норвегии.

Здравствуйте, товарищи пикабушники.
Уверен что здесь есть люди, которые ездили или ездят на заработки в Норвегию. Помогите найти трудоустройство от прямого работодателя. И расскажите о плюсах и минусах, ну и о нюансах работы в этой стране.
Уверен многим будет интересно. Заранее спасибо.
Комменты и котик, как полагается, прилагаются.

Работа в Норвегии. Норвегия, Работа, Помощь

Найдены возможные дубликаты

+2

Котэ шикарен...

+3

а кому ты там нужен? Ты специалист какой то сферы? Знание языков?

раскрыть ветку 37
-2
Знаю что можно без знания языка и не обязательно являться специалистом.
раскрыть ветку 36
-3

а смысл тогда, таджиком за копейки? не обольщайтесь таджикам там платят ровно столько что бы не сдохли, вам ничего не останется.

раскрыть ветку 35
0

И нам хватает этой конорки на полгода, чтобы денег поднакопить.

0
Я живу в Норвегии уже 11 лет , работаю сварщиком квалифицированным , в основном на нержавеющей стали и я вам скажу 3000 евро можно заработать в лёгкую, (шутка) нужно всего примерно 60 часов переработки сделать. Но аренда жилья,питание,топливо для автомобиля сожрёт примерно половину . Есть много знакомых на рыбзаводах , работают там по 12 часов в день, без оплаты повышенного тарифа за переработку, жильё бесплатно это так НО каморки такие....Ваши права тут никого не интересует особенно если нетзнания норвежского языка и да там в основном работают выходцы из бывшего СССР, пояки туда не идут так как работа тяжёлая в холоде и сырости.
раскрыть ветку 10
0

Здравствуйте. Я рассматриваю возможность переезда в Норвегию. Я имею phd (на словах конечно, потому что диплом кандидата наук выдан уже в ДНР, однако на практике проверено, что в Германии его признали). Так же я являюсь сертифицированным разработчиком программного обеспечения, таких (сертифицированных разработчиков) на всю Норвегию - 10 человек. Так же я изучаю язык усиленными темпами. У меня вопросы: 1) сталкивались ли вы с ситуациями по вопросам беженцев с Донбасса (может быть юристы фирмы сталкивались с такими случаями)? 2) как относятся потенциальные работодатели, если их работник переезжает сразу семьей из 3-х человек?

раскрыть ветку 8
0

Во первых, подтвердите диплом, он должен соответствовать норвежским стандартам (это можно сделать на сайте nokut.no) С таким образованием и phd вам будет не сложно найти работу и получить визу специалиста, а семья пройдёт по программе восстановления семьи. С вопросами беженства лучше не связываться.

Все вакансии Норвегии на сайте finn.no. Можете попробовать напрямую написать в крупные компании и отправить резюме, если вы им понравитесь - они сами все для вас подготовят и помогут с переездом.

раскрыть ветку 7
0
А "кидалово" часто бывает?
на рыбзаводе выйдет 2500 чистыми в месяц?
0

Ты слово "ньюанс" так и произносишь с мягким знаком?

раскрыть ветку 1
+1
Исправил
-1
За 200 евро можно и рассказать,а если серьёзно,халявщики такие хитрожопые как ты, нигде не нужны
раскрыть ветку 1
-3
А почему я халявщик?)
-2

оставлю комент чтобы следить

-3
(Коммент1)
сколько выходило чистыми за пол года работы?
-4
(Коммент 2)
есть ли время на досуг?
раскрыть ветку 1
0

Никто так и не понял, что человек туда хочет не на ПМЖ, а на полгода подзаработать

Похожие посты