Работа в ночном клубе

Прочитав эпопею работы администратора сауны, решил поделиться своими историями, тоже администратора, но в сфере общепита.

Начинал я как и все, с работы официанта( было тоже много интересных моментов, если будет желание, то напишу отдельный пост)

Работал я в большом Центре Отдыха, в котором была своя гостиница на 50 номеров класса стандарт , банкетный зал на 700 персон, летняя площадка, аквапарк и ночной клуб. Свою карьеру я начал в банкетном зале, спустя год получил повышение и стал менеджером ночного клуба.

Нас работало 7 админов: 2 дневных- отвечают за предзаказы, подготовку зала и бизнес ланч. Остальные приходят после обеда и работают в самый пик посещаемости, с 14:00 до 00:00, я ж был ночным администратором (прям как в том сериале) и работал с 6 вечера и до закрытия.
Моя работа заключалось в контроле официантов, которых было не много не мало 25-40 человек в смене ( зависло от дня недели) работа дневных админов и хостесс, поваров, тех персонала, охраной, ну и конечно за фэйсерами. Пожалуй самая тяжёлая работа, суть заключалась в сортировке посетителей заведения.
Первым кто вас встречает при посещении заведения-это они. Люди в масках, стоящие за стойкой. Наверное всем задавали стандартные вопросы типа: "добрый вечер, бронировали или вас ожидают?" При этом изучаю и оценивая вас и ваших спутников. Далее работа идёт по скрипту, т.е. либо вас пропускают ставя заветную печать, либо нет, указывая на правила клуба.
Обычно брали девушек, так как они более выносливы, менее раздражительны ну и бьют их редко.

Вся сказка начиналась после того как часы пробивали 12, диджей ставил злые треки, на сцене появлялись гоу гоу девочки, а гости будучи в изрядном подпитии превращались в тыквы. Бармены начинали fire show, на всю барную стойку длинною в 12 метров выставляли коктейли для тех у кого было день рождение, ну или повод для халявы находился находился. Это все быстро выпивалось и концерт продолжался.

Сегодня будет маленькая история про день студентов. Наш клуб арендовали 3 курсники, для празднования золотой середины. Предварительный заказ был сделан на 600 персон с заказом по 2рубля на человека(условие заведения, для полной аренды). Затем несколько раз вносились правки и наконец утвердили на 300 чел, благополучно внеся аванс в размере 300кило.

Настал день Х. Ничего как обычно не предвещало беды. Вся паника началась ближе к 11 вечера. Клуб был пустой, ну как пустой, тусоваливась человек 100. Подошёл один из организаторов с вопросом в помощи на входе. Как оказалось они не смогли продать все с флаера и хотели начать запускать левых людей( не со своего универа) я дал согласие. Кое как запустили ещё людей.( А ху@и, если обычно вход стоит 200-500, то в этот день 2500 с условием что все включено и будет розыгрыш яблофона последней модели) почуяв неладное, ближе к 12 попросил расчет. С горем пополам половина всей суммы была погашена. Пытаясь хоть как то найти налик устроили подставной розыгрыш айфона. Как ни крутили оставшуюся сумму не смогли набрать. Так и остался я с ними после закрытия до утра, пока не приехали мои сменщики и управляющий. Успешно сдав пост и немного пообщавшись с организатором, глубоко пожалев его, дал ему номер хозяина, чтоб сам договоривался, ибо всем на них тут похер. Уже вечером узнал что они так и не смогли оплатить остальную сумму, оставив расписку их отпустили. Видать хозяин простил долг так как даже спустя полгода чек так и лежал с пометкой "долг"