Работа в море. Пираты

Ну что же, по многочисленным просьбам в комментариях, попытюсь рассказать всë, что знаю о пиратах XXI века.

Работа в море. Пираты Работа в море, Моряки, Море, Длиннопост, Пираты

Насколько я помню, то пиратство в современном мире по большей части распространено на просторах интренета, но встречается так же и на море. В основном пиратством промышляют негры на восточном и западном побережьях Африки, но помимо них к пиратоопасным зонам относятся : районы южной и центральной Америки (Бразилия, Перу, Колумбия, Коста-Рика, страны Карибского бассейна, в котором мне довелось отработать полгода); ряд стран Азии (Филиппины, Индонезия, Бангладеш, районы Малаккского и Сингапурского проливов, Гонг-Конг, Китай, Вьетнам); районы Индии и Шри-Ланки.
По большому счëту все пиратские зоны можно разделить на две :
1. Где целью пиратов является захват судна и экипажа с целью получить выкуп от судовдадельца.
2. Где целью пиратов является проникновение на судно, любого рода грабëжь, будь то шмон по каютам, воровство имущества судна или части груза, если он представлет для пиратов какую-либо ценность. Проще говоря - гопстоп.
Поговорим о пункте 1.
В сводках о нападении пиратов в настоящее время лидирует Нигерия, хотя много лет номером один был Аденский залив и побережье Сомали. Но на западном побережье редко захватывают суда, а вот на восточном это практикуется гораздо чаще.
Также в районе Нигерии и дельте реки Нигер участились случаи убийства заложников (это так, для общей картины происходящего).

В основе группы риска находятся танкеры, газовозы, балкеры, суда генеральных грузов, реже контейнеровозы, ещë реже или практически никогда автомобилевозы. И вот почему :
Танкеры и газовозы. Во-первых за них пираты рассчитывают получить много денег, потому-что грузы, которые перевозят данные судв представляет большую ценность. Во-вторых суда этих типов не быстроходны, что делает их очень уязвимыми.

Работа в море. Пираты Работа в море, Моряки, Море, Длиннопост, Пираты
Работа в море. Пираты Работа в море, Моряки, Море, Длиннопост, Пираты

Балкеры. В принципе то же, что и на танкерах. Не быстроходны и неповоротливы (особенно большие).

Работа в море. Пираты Работа в море, Моряки, Море, Длиннопост, Пираты

Суда генеральных грузов. Многие суда данного типа в грузу имеют очень низкий надводный борт, чем и пользуются пираты.
Но скорость у них побольше нежели у вышеперечисленных судов.

Работа в море. Пираты Работа в море, Моряки, Море, Длиннопост, Пираты

Контейнеровозы. Захват судна данного типа для пиратов может оказаться диким геморроем, так как современные контейнеровозы могут развивать скорость свыше 30 узлов, да и надводный борт у них достаточно высок, а иногда очень высок. Но это я говорю за средние и большие "кoнтейнера", а маленькие, безусловно, входят в зону риска.

Работа в море. Пираты Работа в море, Моряки, Море, Длиннопост, Пираты
Работа в море. Пираты Работа в море, Моряки, Море, Длиннопост, Пираты

Автомобилевозы. Надводный борт судов этого типа настолько высок (15-25 метров), что пираты туда даже не суются. Разумеется, если они не отбитые на всю голову долбоящеры.

Работа в море. Пираты Работа в море, Моряки, Море, Длиннопост, Пираты

Существует ещë множество других типов судов, но выше я описал именно те, которые наиболее часто фигурируют в сводках о нападениях.

Средства защиты от пиратов.
Самое действенное средство защиты - это вооруженная охрана или сопровождение военного судна, а колючая проволока и подача воды за борт посредством пожарных рукавов должны лишь приостановить действия пиратов от проникновения на судно, чтобы дать экипажу время отключить всë, что отключается и спрятаться за заблокированными дверьми в цитадели. Цитаделью служит либо машинное оделение, либо помещение под палубой полубака.
Колючую проволоку негры срывают очень ловко и быстро. На лодке установлена лебëдка (думаю, что одна из таких, которые устанавливают на внедорожники), к еë тросу крепят тройной крюк (кошку), его закидывают на "колючку", потом нажимают на вкл. и расчищают удобный участок, чтобы после забраться на борт судна.
С пожарными рукавами уже сложнее справиться. По идее вода из них, беспрерырвно и под большим напором должна распыляться за борт, заливать пиратские лодки и ухудшать видимость для противника. В таком тумане, да ещë и на скорости (хоть и небольшой) попробуй что-то рассмотри. Перекрыть подачу воды пираты не могут, если только никто из них не обладает телекинезом, поэтому должны подойти вплотную к борту, где поток воды не такой сильный.
Фото для наглядности.

Работа в море. Пираты Работа в море, Моряки, Море, Длиннопост, Пираты

Помимо воды и колючки судно интенсивно маневрирует, меняя свой курс так, чтобы максимально усложнить пиратам задачу забраться на борт. Но эти скоты вооружены и при любой возможности откроют огонь и хз как поведут себя на мосту штурманы, рулевой и капитан, когда услышат выстрелы.
Среди моряков ходят слухи, что бывали случаи, когда суда отбивались от нападения пиратов посредством геройства экипажа, некоторые члены которых скидывали на катера железяки, бросали гайки в негров и т.д. Кажется мне, что это скорее всего пиздëжь, ну кто в здравом уме сунется на вооруженного и обдолбанного негра держа в руках железную трубу? Хотя может и бывали такие случаи, не знаю...
А что касается маневрирования, колючки и воды с гидрантов, то зарегистрированные случаи ухода от пиратов используя эти средства защиты существуют. Их не так много конечно, но тем не менее.

Вооруженная охрана. При проходе пиратских зон судовладелец нанимает у частных охранных фирм наëмников с оружием. Практически все наëмники с армейской выучкой или военные в отставке. Среди них не мало людей из постсовесткого пространства. Работают вахтовым методом и живут на плавучих баржах, оснащëнных всеми условиями для жизни, либо в береговых гостиницах в непосредственной близости к зоне посадки на охраняемые суда. Охрану на пароходы, которые еë заказывают, привозят на катерах и на них же увозят после прохождения опасной зоны. В основном они садятся неподалëку от Шри-Ланки и сходят недалеко от Суэцкого канала, ну и наоборот. Я слышал, что наëмников ещë на вертолëтах доставляют, но это не точно.
Обычно охранники вооружены пистолетами, автоматами и пулемëтами типа "чечни" (В 5.1, олдфаги поймут), а также одним или двумя цинками с патронами. Численность охраны 3-4 человека (чаще три). Среди них один снайпер, пулемëтчик и командир. Может быть и два снайпера или два пулемëтчика. Огневые точки устраиваются ими на крыльях навигационного мостика и облкладываются мешками с песком, которые любезно и с улыбкой на лице (на высоту 5-ти этажного дома) поднимают матросы. Но лучше уж так, чем сидеть в какой-то обрыганой яме в Сомали. Также, открытые участки крыльев завариваются листами металла, вместе с боковыми иллюминаторами надстройки. Лобовая часть надстройки обтягивается сеткой-рабицей, потому-что у обезьян есть подствольные гранатомëты и рпг.
Когда все средства защиты готовы - охрана располагается на своих местах и бдят. Работают вахтами, но если появляется угроза нападения, то по тревоге собираются весь их боевой расчëт.
В пиратских зонах на мосту постоянно ведëтся слежение за радаром. Судов и всякого рода катеров там очень много, но обнаружить потенциально опасное не так уж и сложно. Объект будет быстро двигаться в сторону судна.
Сначала объект вызывают по рации. Если ответа не следует, а движение следует по тому же курсу, тут уже подаëтся сигнал наëмнику, который начинает следить за потенциальной угрозой в бинокль. Если лодка пересекает допустимую безопасную дистанцию до судна, то ей на упреждение выпускается автоматная очередь, чтобы было видно всплески на воде.
Чаще всего после таких вот очередей пираты разворачиваются и удаляются, но есть и другое развитие событий. Ежели упреждающий огонь не помог и пираты двигаются дальше, вояки начинают стрелять по лодке и по мотору, чтобы остановить движение. Когда и это не помогает, то открывается огонь на поражение. Думаю, что наëмники ещë издалека видят, что к ним не рыбаки едут, и тем не менее до последнего дают неграм шанс уцелеть.


P.S. Дохрена текста вышло, а написал только треть того, что хотел. Прийдëтся тему пиратства на несколько постов разбить. Вобщем, продолжение следует.
P.S. Всем семь футов по килем.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
828
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачная попытка захвата

Предпросмотр
YouTube2:02
раскрыть ветку (299)
226
Автор поста оценил этот комментарий

Помню несколько лет назад пираты перепутали судно и вместо гражданского на военное (то ли французское, то ли американское) напали, так как они похожи были. :)

раскрыть ветку (99)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там, насколько помню, настолько задолбали одно время пираты, что запустили судно, якобы гражданское, но с вояками на борту, типа приманка. Ну и получилось в итоге то, что получилось

24
Автор поста оценил этот комментарий
Французское военное судно очень легко отличить. У него флаги белые.
фьють-ха!
148
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube3:35
раскрыть ветку (96)
486
Автор поста оценил этот комментарий

Монтажёра самого потопить бы.

раскрыть ветку (21)
177
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, какие то тупенькие танцы орудий. Абсолютно не к месту.
раскрыть ветку (16)
131
Автор поста оценил этот комментарий
У меня чуть приступ эпилепсии от этих повторов не начался
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у мантажепа он и не прекращался)

41
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется это не танцы бля)))это система координирует положение стволов из-за качки)))))
19
Автор поста оценил этот комментарий
Танцы орудий как ты выразился, это компенсация качки, они все время нацелены в одну сторону и остаются неподвижны относительно цели.
раскрыть ветку (12)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Я так выразился потому, что нарезка видео такая, а не потому, что я не в курсе про качку в океане. А нарезка видео очень коряво сделана под музыку, автор явно старался попасть в такт. Так понятнее? Да и видео какое то такое себе. Расстреляли и расстреляли бандитов, но там как дети малые, ей богу. начиная с бравого матроса с калашом, стреляющий за пределы прицельной стрельбы, заканчивая капитаном судна, который, видимо, попросился пострелять из пулемета по обломкам. Гордости за российский флот я не ощутил.

раскрыть ветку (11)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Та по фану же шмаляли, скучно в походе месяцами то и делать что палубу драить.

раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Скучно, тут не поспоришь. Но по мне так пару залпов, расхерачили бы это морскую перевалочную базу, доложились и дальше на поиски приключений. Так выглядит бы серьезнее. А тут взрослые мужики со взрослыми игрушками балуются. ИМХО
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Так взрослый мужик тем и отличается от мальчика, что у него писька больше и автомат настоящий.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

У взрослого мужика и ещё и мозгов должно быть побольше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так они приволокли в Балтийск трофей в виде части лодки пиратов и сделали из этого экспонат в музее.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы им за сей фан от командования/либерастов/зоозащитников не прилетело...
Явно переусердствовали ребятки (например - хуяря из РПГ по обломкам).

21
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Как будто не корыто папуасов разбили, а целый флот.

Автор поста оценил этот комментарий
Служил на Шапке, по сути матрос и не умеет стрелять..драить корабль до блеска это да) п.с. сами пираты уже были захвачены, а палили по пустому судну
ещё комментарий
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Монтажёра самого потопить бы.
Сначала выебать раскаленной кочергой!!!
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только вставить раскаленным концом наружу
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы никто вытянуть не смог?)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да)
116
Автор поста оценил этот комментарий

Написали, что не один пират не пострадал, а дым то чёрный шёл)

раскрыть ветку (12)
115
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так негры же.

раскрыть ветку (2)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Обсрались

24
Автор поста оценил этот комментарий

Папу выбирают

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не выбрали видать

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не, наоборот выбрали. Когда дым пошёл, значит уже выбрали папу😀

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
если дым черный, то не выбрали. Белый - выбрали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аа, отоночо🙂

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню как власти или кто там в Сомали возмущались когда пиратов посадили в лодку и отпустили домой, а она почему то исчезла с экрана радаров.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подгорело!

Автор поста оценил этот комментарий

О, хлопци, шо тут у вас горэло?

Автор поста оценил этот комментарий
То есть, пострадали несколько пиратов?
46
Автор поста оценил этот комментарий
"Шапошников" из инцидента показательные учения устроил.
раскрыть ветку (36)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Прям жестканули, как по мне )

раскрыть ветку (24)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там вроде их поймали. Судно использовали как мишень для стрельб, а недопиратов отпустили на лодке. Живыми. Ну а то, что в сотнях км от берега - ну дык пусть по очереди гребут, им полюбому направление дали.

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Правильное направление-то хоть?

раскрыть ветку (3)
49
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения моряков - да. Куда не укажи - в любом направлении будет суша. А через 200км или через 2000км, Африка или Антарктида - это уже другой вопрос.

раскрыть ветку (1)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тонет корабль, по мостику ходит мрачный капитан. К нему подбегает какой-то пассажир и говорит:

- Господин капитан, я очень хорошо плаваю. Скажите мне сколько отсюда до земли?

- 1 км.

- Отлично. А в каком направлении?

- В вертикальном.

Автор поста оценил этот комментарий

один хуй не догребут...

7
Автор поста оценил этот комментарий
В мое время пиратов вешали на рее))
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Причем стреляли все, кому не лень и из всего подряд: даже на ролике видно, от автомата до пушек.

80
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже так подумал сначала. А потом решил а хули нет то. Они ж убивают кого не поподя, вместо того чтоб страну поднимать, таки почему нам нельзя
раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Они пустую лодку расстреливали, людей только в начале показывали.
39
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе русским языком сказали "показательные учения устроил", обстреляли пустое судно. Чего ты свои влажные фантазии о решительном расстреле негров сюда приплетаешь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не должно быть. Это неправильно. При чем здесь судно? Оно не виновато. Виноваты черножопые обезьяны.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница трупу, сколько раз в него попали?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Трупов не убить, да-с.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Среди ублюдков шёл артист...
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

...в кожаном плаще, ога.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мертвый анархист и сказал он...
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не убить? В голову стрелять надо. Я в кино видел. А раньше драконьим стеклом тыкали.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, насколько правда, но мне друзья из МО рассказывали, что эпикаж Шапошникова по приходу домой пиздюлей отгреб за такую стрельбу без разрешения, она согласована не была, некоторых вроде даже уволили.
раскрыть ветку (10)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там боеприпасов было израсходованно больше, чем цена этого корыта со всеми нигерами на борту. Причём угрозы они никакой не представляли. А еще риск международного скандала и это вообще похоже на тир. Логично, что пиздюлей огребли

раскрыть ветку (9)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, боеприпасы при учениях всегда стоят дороже мишени.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, это были не учения.

Вот когда учения — тогда и просирай деньги. А если тебя, дятла, отправили в долгий поход для конвоирования, а ты снаряды пушечные расстрелял, весь БК, автоматы, пулемёты, РПГ, будто отбил атаку пришельцев, добро пожаловать в Ашан. Охранником.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Снаряды все равно срок годности имеют. Если бы не израсходовали в показательной стрельбе, через год бы списали и тратились на утилизацию.

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация была настолько критическая, что не было времени спросить у начальства? Ну или пустить одну очередь из калаша - этого хватило бы на то, чтобы нигеры развернулись и уплыли портки отстировать

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
не для этого их туда послали. им не отпугивать, а наказывать и искоренять бандитов приказали.
раскрыть ветку (1)
ещё комментарий
15
Автор поста оценил этот комментарий

Грубо говоря, в мирное время боеприпасы экономить смысла мало - произвели их дохуя, а срок хранения не вечный, всё равно потом большую часть в утиль пустят.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Про скандал международный это вы пиздите
27
Автор поста оценил этот комментарий

Обезьяна взявшая автомат -опасна, и должна быть уничтожена! Кесарю-кесарево!

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Слесарю слесарево..
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бабе кесарево!
17
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт жёстко мужики порезвились ) Уже подбили судно, оно не представляло угрозы, но решили попалить ещё с разных орудий. Ну а чё, боевая тренировка никому не помешает - снаряды и патроны же можно списать )

4
Автор поста оценил этот комментарий

УТЕС это тема!

5
Автор поста оценил этот комментарий

У них похоже дедушка на снарядовой фабрике работает, патронов завались - вот и шлют кому не попадя

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, неграм это не понравилось.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А музыка какая бодрая, аж самому захотелось по пиратам пострелять
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сраная музыка , весь интерес отбила смотреть

Автор поста оценил этот комментарий
Suicide squad
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме этих двух видео есть ещё? Где отбиваются с оружием от пиратов?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Эх, в одно время хотел пойти в охрану судов, но в нашей стране не легализованы ЧВК блять.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В какой?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В России. Вообще эта сфера не развита.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но выходцы из России как то работают же в чвк!

Автор поста оценил этот комментарий
Готова смотреть и смотреть)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Должно быть страшно, а мне смешно

ещё комментарии
471
Автор поста оценил этот комментарий

Мне показалось, что упредительных выстрелов при подходе катера не делали. А сознательно дали подойти и начали вести прицельный огонь одиночными выстрелами, как в тире

раскрыть ветку (198)
481
Автор поста оценил этот комментарий

Так там они уже в упор были, какие предупредительные? Предупредительные раньше были, потом камеру включили.

раскрыть ветку (62)
228
Автор поста оценил этот комментарий

Значит это очень отбитые обезьяны, возможно заражённые

раскрыть ветку (57)
113
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно будет борта продизенфицировать

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Священным огнём
раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Главное освященного прометия не жалеть

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это генокрады?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или, того хуже, Чебурашкокрады. Это вообще звери.
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Ой че делается тааа
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Сомали - правительство свергнуто, а стране анархия.
раскрыть ветку (49)
66
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, а если эту страну захватить? За них же никто не впишется. Это вполне может провернуть Китай. Для картинки пару школ и больницу построят, а сами втихаря наведут порядок. Зачем? Природные ресурсы, территория, порт перевалочный, хз

раскрыть ветку (47)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Амеры пытались там марионеточное правительство посадить, но не вышло. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5...

А вообще, Джибути и Эритрея уже вышли из состава Сомали, а кроме этих двух локаций больше ничего ценного в Сомали и нет. За эту страну никто не впишется, но и никто не нападет, потому что она как неуловимый Джо.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то Эритрея вышла из состава Эфиопии

4
Автор поста оценил этот комментарий

А, если там нчего ценного, тогда да.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как это ничего ценного? А как же территории для пиратского промысла?

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Там же суэцкий канал. Если туда попробовать военную базу вкорячить - 3 мировая начнётся. А так, ну черножёппые там какие то тусуются, и, вроде, паритет)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Красное море неплохо контролируется с территории саудитов, которые с удовольствием амерам предоставят право базирования. Россия без проблем может разместиться в Йемене, мы им помогаем сейчас в войне против саудитов. При этом мы можем контролировать из Сирии и другую сторону канала. Если туда захочет сунуться КИтай, то удобнее всего ему будет использовать отделившиеся от Сомали Эритрею, или Джибути, которые куда стабильнее и при этом находятся в более важном узком месте. Сомали это белый отросток на нижнем краю карты на юг от столицы Йемена. В этом отношении он тоже нахрен никому не нужен.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут лучше видно.К востоку от Эфиопии с севера на юг - Джибути, эЭритрея и уже за пределами залива - Сомали.

Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде пробовали, и пробуют постоянно (соседи, или внутренние группировки)

Но захватывать хорошо страну, где вооруженные силы отдельно, полиция отдельно, правительство отдельно - а вся основная масса народа отдельно.

А у негров там тупо 50% населения отморозки и с оружием бегают, как на диком западе, только без шерифов))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
тупо 50% населения отморозки и с оружием бегают, как на диком западе, только без шерифов

Они традиционно заняты тем что воюют друг с другом, посторонних будут игнорировать.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
посторонних будут игнорировать.

Что я в сомнении)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну типично белый заходит в черный квартал какой-нибудь африканского города. А черные мочат друг друга и говорят:

- белый брат, нам до тебя дела нет, у нас свои разборки, ходи смело, ничего не бойся, все бабы твои, будь как дома ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Ну если так - то ладно))))

66
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно будет перебить или лоботомировать 90% мужского населения.

Не каждая страна на это пойдет, вряд ли остальные страны это позволят.

Отнять маленьких детей у матерей и воспитывать по цивилизованным стандартам, прививать цивилизованную мораль. Остальные дети - под вопросом. Лет с 10, а может и раньше ребёнок не поддаётся переучивания и перевоспитанию и лет через 20 может случиться кризис, когда нынешние 10-18 летки поймут, что они взрослые и могут "восстать против оккупантов" - как это было в ЮАР.

А скорее всего, они не сами на это пойдут, а их подобьют пидорасы, которым всегда мало. Те, что сейчас везде во власти - с таким складом характера, при котором плевать на людей, важно лишь собственное обогащение.

И всё, опять пизда

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В Сомали развелось такое количество пиратов не от того что там все поголовно отморозки которых надо перебить, а от того, что там жрать тупо нечего, ближе к окончанию холодной войны страна нахрен никому не нужна стала, мудрое руководство из местных обрушило экономику,  "цивилизованные" моряки "цивилизованных" стран, пользуясь тем что береговая охрана Сомали была на уровне фантастики забраконьерели всю рыбу из прибрежных вод, из жратвы остались только запасы советского вооружения, месные рыбаки дабы не подохнуть с голоду подались в пиратство.
Так что не геноцидить местное население надо, а ставить нормальное правительство, которое поднимет экономику и накормит население, тогда и пиратство сойдет на нет.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так просто. Поднимать экономику - конечно хорошо и надо. Но народ воспитанный в духе преступности не может по щелчку пальцев перестроиться.


Или может, но очень уникальный народ

19
Автор поста оценил этот комментарий

Я ж говорю - Китай. У них вроде гуманизм не особо приветствуется. Тихо-мирно помножат на ноль или "перевоспитают"

раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну палка о двух концах, сейчас все прикроют глаза, что бы частично решить проблему с вооруженными обезьянками-пиратами, а потом другие страны будут так же под ноль вырезать мелкие страны на которых всем пофиг, просто потому что знают, что все забьют на это болт

раскрыть ветку (3)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И так все преследуют только свои интересы. Если кто-то за кого-то заступается, то только в рамках борьбы с самим агрессором, или заступаясь за своего вассала.

К примеру если США будет вырезать негров, то Брюссель и Великобритания и слово против не скажет. Но если это будет делать Китай, то начнут вопить. Великобритании так вообще с рук сходит геноцид десятков миллионов. Да так сходит, что сами индусы думают, что голодомор был на Украине, а не у них в Индии.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось что греат британ и штаты далеко не союзники, максимум типо пару общих интересов
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Безнадега... А так-то рай почти, море, пляж, экватор. Эх, будь мне 18 сейчас.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот думаю, что китайцы при желании смогут с легкостью концлагеря построить, угандошить там всех этих ниггеров, заселить тамошние земли (всю восточная Африка была бы для них лакомым куском) китайцами и обеспечить себе "лебенсраум" (жизненное пространство).

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тотальный геноцид даже китайцы не могут себе позволить (да и как? нейтронными бомбами или ядовитым газом?), а просто захват будет мясорубкой , в которой огромная часть армии завязнет на многие годы.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Можно без геноцида. Комендантский час, разделить страну на маленькие зоны и поставить во главе местных полицаев. В Китае сейчас так с уйгурами сделано и всякими мусульманами.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого и охуенно долго. Ну и вопрос - зачем?

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему? Если не будет вмешательства со стороны мирового сообщества, то химическое оружие (особенно нервно-паралитическим), ковровые бомбардировки, пулемёты и т.д. и т.п. сработают. Хоть китаёзэ неважные воины, но обладатели повышенного меланина совсем никудышные, так что все шансы на стороне китайцев.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У китайцев своей территории неосвоенной до ебени матери, нахуй им эти ебеня. Разве что менять нигерам бусы на всякие минералы и веспен газ

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У них довольно-таки большая часть этой территории не самое лучшее место для проживания. А там море, солнце и песочек - прям курорт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

После атомной бомбардировки территория потеряет привлекательность как курорт. А по-другому там порядка не наведешь ибо перебить придётся всех.

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий

Я, конечно, далёк от геополитики, но подозреваю, что ситуация примерно такая: пока этот регион не интересует крупных игроков, там особо ничего не изменится. Ну, даже если и изменится, это вряд-ли кого сильно заинтересует. Но если какой нибудь условный китай решит навести порядок, то ему начнут мешать просто для того, чтобы помешать. Атата, война плохо, как вы посмели вмешаться.. если вмешиваться будут неофициально, через финансовую поддержку какой нибудь внутренней фракции, то на этот случай начнут финансовую помощь противоборствующей фракции. Может, там сейчас так дела и обстоят, нам то откуда знать. Дешевле разбираться с последствиями нынешнего режима, чем решать проблемы с усилением влияния кого-то на регион, наверное - иначе бы вопрос так или иначе решался.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Все куда прозаичнее. Страхование. Западные страховые компании отлично поднимают бабло. А китайские страховые компании на этот рынок особо не пускают... Так что пока есть выгода, это все будет. Как выгода закончится, всех борзых пиратов помножат на ноль. А остальные резко вспомнят, что они мирные рыбаки.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь у них не хватает демократии?!

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

У них там слишком мало полезных ресурсов, чтобы кого-то волновал недостаток демократии

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нефти и газа там тоже нет
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это вполне может провернуть простая русская свадьба
32
Автор поста оценил этот комментарий

Примерно тоже самое сделал один из шейхов правящей династии Аль Нахайян из ОАЭ после захвата очередного танкера. Правда без школ и больниц. Просто вкинув 50 млн баксов нанял отставника ЦРУ, наняли ЮАРовских спецов из подразделений которые в свое время специализировались на борьбе с партизанами. И очень жесткой подготовкой и тренировками, а ЮАРовские спецы известны на всем африканском континенте своими очень жесткими методами подготовки, сколотил по сути полк численностью в 1000 человек который очень эффективно навел порядок в одном регионе Сомали именно на берегу.  И весь мир конечно по бурлил но по большей части закрыл глаза на их методы. Сколько народа пропало из деревень по берегу не известно до сих пор. Но базы пиратов в этом именно регионе исчезли.  

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Прохладная былина!

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

* студённая

6
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет мировой прецедент, под соусом которого начнется делёжка земель сильными. Единственный способ, если сомалийцы проведут референдум о вступлении в состав Китая.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каждому по 50$ дать и вступят. Еще и гражданскую войну устроят за право вступить первее.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и происходит. Сильные воюют деньгами. А слабые и безвольные дешево продаются.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Так им над помочь, вежливо, по людски! Они и проголосуют ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мимо. Твои намеки не соответствуют действительности.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Одни уже пытались, посмотри Падение Черного ястреба.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Папа стакан портвейна
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбки - холоднокровные, для них не заразно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно нахрен их вообще жалеть? Чтобы работа была? Ну так если их пару раз нахрен растрпелять в труху, в будущем обезьяны по первом выстреле будут улепетывать, так даже лучше - экономится боекомплект
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Есть пираты, есть работа. Нет пиратов, нет работы. К тому же в пираты не от хорошей жизни идут.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В грабители и убийцы тоже идут не от хорошей жизни, нахрен их жалеть? Сами выбрали этот путь.
А насчёт "есть пираты" - ну я и говорю - после пары расстрелов без предупреждения, уже и предупреждение не понадобится, они только увидев укрепление из мешков будут сматываться
1
Автор поста оценил этот комментарий

Глубоко насрать от какой жизни они там грабят. Или если к тебе вор в квартиру не от хорошей жизни залезет, ты к этому также философски отнесешься?

240
Автор поста оценил этот комментарий
Ну даже если так - нехер этих уродов предупреждать... Если им давать уйти - они так и будут нападать.
раскрыть ветку (93)
266
Автор поста оценил этот комментарий

А если их всех перестрелять, кто тогда охрану нанимать будет?

раскрыть ветку (14)
226
Автор поста оценил этот комментарий
Таки ты понимаешь в бизнысе!
41
Автор поста оценил этот комментарий
Охрана поочерёдно будет нападать и охранять
раскрыть ветку (6)
59
Автор поста оценил этот комментарий

"Джони, ты сегодня за терров воюешь, прыгай в лодку"

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"- Но кэп, меня в ней укачивает... Я в прошлый раз так блевал, что не сразу понял где ваш корабль. Можно я на ООНовском судне в спектейт посижу?!

- Nope.

- Блин, ну можно тогда Билла за нас?!?

- Билл за контру, он в прошлый раз эйс сделал на третьей минуте.

- Ага, с гранатомета... Мы даже подплыть не успели. Я так никогда до глобала не дослужусь.. Ок, давайте тогда на петухах!? "

14
Автор поста оценил этот комментарий

Они может и так в деле)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По этому особо в ниггеров и не стреляют.
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Rainbow six в море, а что хорошая идея для карты

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Автомобилевоз подойдет. Чтоб без спаунпиков

17
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь можно их всех перестрелять, а потом охране поделить на команды и поочередно одни защищают, а вторые типа нападают ну и пользоваться холостым. Типа приплыли пираты друг в друга постреляли и урлыли
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сегодня на дело не идешь

Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надо переодически еще захватывать тех, кто охрану не нанимает. Что бы страх был. А это уже смерти будут реальные. Куда приятнее сидеть на палубе и постреливать сверху по обезьянам.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А вдруг это потом уже наступило?)

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Перестрелять всех ниггеров?

Хороший мальчик!

Есть на кого оставить Рейх...

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Всех не перестреляешь, они плодятся, как кролики

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если их убить, охранять будет неоткого.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Африке миллиардное население. Каждую секунду рождается и умирает кто-то. Обычным оружием не убить, атомным тоже, так как они распределены по миллионам квадратных километров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы масштабно мыслите, однако.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший нигга лиьо дохлый либо в кандалах на плантации
ещё комментарии
120
Автор поста оценил этот комментарий
Если они будут всех негров валить сразу, не дав возможности сьебаться ,то останутся без работы. Не выгодно им убивать всех сразу.
раскрыть ветку (9)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю что количество и плодовитость негров без работы их не оставит.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наёмники везде и всегда нужны. Сомалийские пираты - это не уникальная раковая опухоль. У нас весь мир этим болеет.

Подчистят здесь- вызовут в другое место

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Так с пиратами самая халява. Одно дело с высокого судна отстреливать негров на мелкой лодке с ржавыми АК и совсем другое дело промышлять наемником на земле :)

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для некоторых это лайтовая версия и они всё равно переходят на хард. Ты же видел видео? Ксго в чистом виде - в реальности. Вау вау.

Не всем нужен очаг и дети. Некоторым рюкзак, ботинки и винтовка

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше б сидел на судовых надстройках, похлебывая чай и отстреливая обезьян с автоматами, чем сапогами б грязь месил или черпал песок где-то в жопе мира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы описали пеший туризм. Некоторые походы 1000$ стоят, а всё примерно как вы описали, черпаешь сапогами грязь в жопе мира и еще платишь за это ))

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Mercenaries never die, they just regroup to hell.

Блин, из какой это игры мне вдруг вспомнилось?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, из одноименной же mercenaries 2
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, спасибо!

11
Автор поста оценил этот комментарий
Так был же упредительный выстрел в голову. Пират просто не понял.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже нечем было понимать видимо
1
Автор поста оценил этот комментарий
пораскинул бы мозгами
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По доскам

60
Автор поста оценил этот комментарий
А почему нет? Воды нейтральные, нигги дохлые никому непожалуются, в форме себя держать надо да и показать что не просто так на борту.
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если всех негров расстреливать, то их скоро совсем не останется и ты лишишься хорошо оплачиваемой работы

раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

У негров плодовитость как у тараканов. Заебешься всех расстреливать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Всех патронов мира не хватит... А жаль
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Миллиард патронов не так сложно сделать.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Джентльмены удачи никогда не останутся без работы.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но охранять корабли от пиратов выгоднее и приятнее, чем воевать за какого-то диктатора в Сахаре.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там по всей Африке. Почистили в Сомали, вон, в Нигерии повылазили. Почистили в Нигерии, в Сомали новое поколение пиратов наплодилось.

Автор поста оценил этот комментарий

За охрану судов платят меньше всего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зато не работа, а курорт. Лежишь себе на палубе, загораешь, рядом лежит РПК. Приплыли пираты - пострелял чуток и дальше балдеешь. Это тебе не по пустыням бегать.

Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому надо никого не оставлять. Чтобы не отговаривали.
ну или только ранить.
хотя какая разница, их там много будут ещё пытаться
31
Автор поста оценил этот комментарий

нахуя вообще в пиратов давать предупредительные? Ежу понятно же, что на своем корыте они не мило побеседовать подплывают, а ограбить/захватить.

раскрыть ветку (15)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что они тоже люди, и убивать людей не всем хочется. Огонь на поражение это крайняя мера.
раскрыть ветку (11)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и убивать людей не всем хочется
Алло. В наемники идут люди, которые хотят и могут убивать. Многие из них по современным меркам легализованные маньяки и серийные убийцы. Приём!
раскрыть ветку (6)
19
Автор поста оценил этот комментарий

В наемники идут люди, которые хотят получить много денег за риск быть убитым, но с хорошей пенсией и плюшками от компании.

Процент психов/намеренных убийц там такой же, как и на гражданке. Ты же не утверждаешь, что в вышибалы идут те, кому нравится сраться и драться с пьяным быдлом?

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена ты не понимаешь и не знаешь. Что в наемники что в контрактники идут потому что умеют участвовать в боевых действиях и близка по духу эта атмосфера. Желающие убивать- больные люди и такие вредят своим же товарищам.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

мир не чёрно-белый. Даже маньяк и серийный убийца действует из соображений своей особой морали. Кто-то с удовольствием расстреляет пиратов, а кто-то получит удовольствие от осознания, что он не псих и дал шанс разойтись миром.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
что он не псих и дал шанс разойтись миром.

А потом выстрелить в спину )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Или чуть ниже, ну ради прикола.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алло. Люди многие тысячи лет убивают друг друга в промышленных масштабах, и в 99% не потому что маньяки, а ради бабла. Что вы так бурно реагируете.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Делая предупредительный выстрел ты теряешь ценное время, и сам попадешь в зону поражения. Плюс пираты получают предупреждение.

Предупредительные выстрелы можно делать, если многократное преобладание в силе.

Плюс пираты могут подумать что корабль блефует.

Практичней стрелять на поражение, чтобы не допуаскать риска для себя, так как страшно же.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У них обустроенные огневые точки и оборонительные сооружения, плюс опытные бойцы на борту с хорошим вооружением, против кучки пиратов на быстроходной лодке. Я думаю, у обороняющихся преимущество в данном случае, и они могут позволить себе предупредительные очереди.

Тем более, что большинство пиратов отсеивается уже при намеке на охрану.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На видео в теме ни один не повернул. Вероятно у них цель идти до конца.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто люди, пираты? Это тупые обезьяны, которых надо выпиливать, когда они на людей кидаются.

3
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы работа осталась. если сразу валить, то пиратов не будет
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ой я вас умоляю, сколько там этих черножопиков в одном корыте умещается? Штук 8? Пару очередей дал, пару человек упало за борт, остальные черножопики, если не дураки, съебутся. И работа выполнена, и на будущее работа в лице оставшихся в живых пиратах осталась.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что любое столкновение это риск получить шальную пулю. Нафиг оно наемникам надо?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку