Работа в кредитной компании коллектором.

Всем привет! Ну вот решился всё-таки написать о работе коллектором изнутри! Надеюсь вам понравится. Итак,поехали.

Работаю в этой сфере достаточно давно и я не из той компании которая пенить замки или пишут угрожающие смс людям! Я работаю безопасником (считай коллектор) в маленькой кредитной организации. Основная масса людей с кем приходится работать, это кредитные мошенники, их видно сразу и часто с ними связаться не получается ну никак, телефоны левые, адрес регистрации левый. Но хочется поговорить о сказочниках, который вечно обещают.

Женщина, в возрасте, просрочка уже 4 месяца, предлагаю реструктуризировать задолженность. Всё время обещает, как не позвоню соглашается на любые условия и вот наконец то мы договорились, она по телефону говорит, да вот я иду , проходит час, звоню, а в ответ тишина...2 недели спустя всё таки взяла трубку и рассказывает мне, что когда шла, поскользнулась и сломала себе шею, была в реанимации, все деньги потратили на лечение и ходить она не может. На следующий день я делал объезд людей и заехал к ней на адрес! О Боже! чудесное излечение, выходит она с веселым лицом,бодренькая, а после того как я представился, сразу сделала жалобное лицо  и сказала что вот час назад выписали из реанимации!

Таких рассказов куча у меня! Спасибо за внимание!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Двоякое какое то у меня ощущение...


Вроде как ты и правое дело делаешь, т.е. пытаешься вернуть деньги взятые как бы в долг...

Но с другой стороны, ты обираешь заведомо обманутых людей, ведь 17-20-30-40% не могут считаться честной сделкой. И даже не надо начинать о том, что люди знали на что шли и подписывали то, что могли прочитать...


И подытожив, для себя я таких как ты считаю ручными псами мошенников...

Мне было бы стыдно и перед родителями и перед просто другими людьми, если бы я был на твоем месте...


Удачи тебе в твоем мерзком, но таком непростом труду...

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что это огромные % и как бы честной сделкой назвать тяжело! Я просто хотел рассказать про работу изнутри, что реально, людям на маленькой стадии просрочки пытаются помочь, что они просто игнорируют, думают, что можно кинуть банк! везде сейчас идет такая пропаганда. 30% проблемной задолженности, это деньги, взятые мошенническим путём. Ну то что я их обираю, я не согласен. Реально можно договориться с банком, срезать штрафы и часть %, уменьшить платеж или взять отсрочку, нужно лишь держать контакт! А Половина людей, попадая в проблемную ситуацию игнорят её и надеются на авось. Спасибо за понимание. Как я понял, такая тема не заходит на пикабу. Все также продолжают срать коллекторов и считать, что можно просто не платить и ничего не будет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну если в общих чертах, то таки да, ничего не будет...Особенно если финансовая организация не крупный банк, а шаражкина контора...


Деньги отдают только трусы! Настоящие пацаны - шхерятся!

Автор поста оценил этот комментарий
Мне зашла. Пиши дальше
Автор поста оценил этот комментарий
Почему считается нечестной сделкой? Хочешь подписывай, хочешь нет. Перед подписанием договора все проценты получателю хорошо известны, сумма возврата тоже. Где тут обман? А разве люди не обманывают банк беря кредит не возвращают его?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку