Работа в Израиле

Обращаюсь к силе пикабу! Собираюсь поехать работать в Израиль, активно изучаю сайты фирм по трудоустройству. Если кто-нибудь работал там поделитесь пожалуйста опытом, буду очень благодарен!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала вопрос ТСу - официально или нет? Если да то все сложно, если нет, то работа будет скорее всего физическая (стройки, уборки квартир или офисов, строительные плдрядчики(гипсокартон, алюминиевые окна и пр)). Но уверяю для негражданина иврит вам нужен будет на самом минимуме (купить еду в магазине). Ну а если ТС притендует на должность топ менеджера, программиста высочайшего класса или уникального врача к примеру, то ему нужно связываться напрямую с работодателями и предлагать свои услуги.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. неофициально все таки можно на какое то время устроится ?
пускай даже на "стройки, уборки квартир или офисов, строительные плдрядчики(гипсокартон, алюминиевые окна и пр)"  на другое и не расчитываю)

раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Уборки, стройка на серую зп и такого же плана. Поэтому сюда и едет столько нелегалов

раскрыть ветку (33)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты там работал/работала?

раскрыть ветку (32)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут живу 5 лет)

раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

могу ли я немного по доставать вопросами тебя?)

раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий

Да конечно, только учти что я не могу склонять тебя к нарушению миграционного законодательства. Но могу рассказать какие ситуации встречал в Израиле))))

раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий

та я так,для справки
думал просто куда можно поехать подзаработать,объявлений в инете масса, но не особо доверяя всему этому,вспомнил что только в Израиле есть дальний родственик у кого если что можно будет перекантоваться первое время(а может и все остальное)

раскрыть ветку (28)
Автор поста оценил этот комментарий

если в курсе,расскажи пожалуйста какая может быть ЗП у такого "чернорабочего"?
где то читал что то около 3000$...,не знаю правда или нет,но за такие деньги я готов и дворником быть)

Автор поста оценил этот комментарий

В Израиль тяжело попасть, из за наплыва нелегалов - пограничная служба тут зверствует.

Работы полно но бывает и кидают на зп хотя не часто.

Жильё дорогое, продукты тоже (буханка хлеба в среднем 8-10 шк = 2-2,5 €

И вопрос, а ты нужен этому родственнику?)

раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

В гости звала,наверное нужен))

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий

читал что вроде какое то приглашение (от принимающей стороны) показать,и мол без вопросов пустят?!

Автор поста оценил этот комментарий

Выносит и на пожить - вещи разные

раскрыть ветку (23)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку