Работа в игровых автоматах. Ч. 4. Автоматы.

Начало тут: https://pikabu.ru/story/rabota_v_igrovyikh_avtomatakh_ch_1_n...
Все остальные посты на эту тему в профиле.
Описываемые события происходили в начале 2000-х.

Автоматы у нас в залах стояли самые обычные, некоторые из них до сих пор можно встретить в казино - это всеми любимые «Обезьянки», «Фрукты», «Лягушки», «Кораблики» и так далее...

В первое время даже не на всех билацепторах (купюроприемниках) автоматов стояли прижимники, и в автоматы незаметно засовывали купюру, с двух сторон приклеенную за скотч, а как только автомат зачислял сумму – купюру аккуратно вытаскивали за скотч наружу. Да-да, прям как монетку на ниточке из советского телефона-автомата. Сейчас абсолютно на всех автоматах, кэш-инах и универсальных банкоматах стоят прижимники, которые зажимают внесенные купюры, и на скотче ты ее точно никак не вытащишь.


Еще одно время автоматы считывали номинал купюры только по одному машиночитаемому защитному признаку. Вот этот признак аккуратно вырезался умельцами из купюры в 1000 рублей и клеился на купюру в 10 рублей. И автомат принимал ее за 1000 рублей, ну а слегка поврежденную купюру в 1000 спокойно спускали на рынке. Ведь в денежном обороте находятся гораздо более рваные купюры. Интересно, что наклейка была маленькой и могла остаться незамеченной оператором при пересчете, а могла и отлететь при поглощении автоматом, и сотрудники долго ломали голову – откуда ж недостача в 990 рублей. Насколько мне известно, сейчас этот способ также не сработает, т.к. даже самые древние билацепторы оснащены более высокой степенью защиты.


Кстати, знакомый из другого зала, который во вранье никогда замечен не был, рассказывал, что у них на чем-то подобном был пойман один из игроков. Его задержала охрана, позвонили своему шефу, и по его указанию рассчитали и выпроводили всех остальных игроков. А в зал приехали крепкие ребята и настучали незадачливому клиенту битами по всем частям тела прямо в зале. Знакомый говорил, что сотрудники прятались за диванами, всем было страшно. Потом избитого игрока выбросили на улицу, позвали уборщицу, и как ни в чем не бывало открыли зал.

На стене у нас в зале висела табличка, на которой большими буквами помимо «если оператор сама играет – сразу звоните по такому-то номеру, и мы ее уволим» было указано, что «с неисправного автомата выигрыш не выдается вообще никак и нисколько» - я уже не помню точных формулировок.

И вот нам привезли новый автомат «Кораблики». За него сел вполне нормальный молодой Парень, который заходил к нам не чаще раза в месяц, всегда был вежлив и культурен. Ему вполне везло, он с 300 рублей достучал до 1600, и началась бонусная игра.
Картинка такая: корабль движется по минному полю, прошел дальше – получил выигрыш, попал на мину – вылетел из бонусной игры. И автомат заглючил. Бонусная игра не заканчивалась: корабль попадал на мину, и бонусная игра запускалась заново, прибавив выигранную сумму к общей, и так по кругу. Прикол в том, что я не могла снять деньги с автомата, пока не завершится бонусная игра, а она не заканчивалась, и только сумма на автомате росла и росла. Уже все игроки обступили этот автомат и бурно ликовали. Продолжалось это пару часов, Парень уже стал просить снять выигрыш, я попыталась это сделать, но нет – ключ проворачивался, а на автомате ничего не изменялось, продолжался бесконечный ход кораблика по полю. Я позвонила управляющей и спросила, что делать. Естественно, она сказала – разуй глаза и посмотри на табличку, никакой выигрыш ты выдать не можешь. Представили себе ситуацию, да?


Честно скажу, мне не очень приятно вспоминать эту историю. Парень довольно легко для ситуации согласился с тем, что автомат дуркует и сказал, что согласен получить 1600 рублей, которые он выиграл до того, как автомат начал глючить. Эммм, нет, не могу, так как вот тут написано… После долгого спора, где Парень приводил вполне разумные доводы, он сказал:

- Тогда верните мне хотя бы 300 рублей, раз автомат был неисправен.

Я еще раз позвонила управляющей, иии… снова нет. Таковы правила. Он был очень расстроен, а мне было жутко неловко. Я предложила ему прийти на следующее утро, к концу смены, пообещав, что если обнаружится излишек – я честно выдам ему эти деньги. Но он ушел и больше я его никогда не видела. Да и излишка не было, касса сошлась копейка-в-копейку, потому что приехала бригада инженеров, которые просто обнулили автомат, зафиксировав принятую сумму в 300 рублей.

В комментариях меня попросили рассказать о крупном выигрыше - расскажу в следующем посте... И про проигрыши тоже расскажу позже.

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то на лягушках с 10 рублей на 3 тыс поднялся, деньги выплатили)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку