Работа в игровых автоматах. ч. 2. Первое «кидалово».

Начало тут: https://pikabu.ru/story/rabota_v_igrovyikh_avtomatakh_ch_1_n...


В первую мою самостоятельную ночную смену меня поставили на самый маленький, непроходной, недавно открывшийся зал. Когда напарница мне рассказывала, где что лежит, она добавила, что людей сюда ходит очень мало, и по ночам почти никто не сидит, разве что вон тот мужик в толстовке – Постоянный Клиент.

Начиналась ночная смена в 17-00, я получила все инструкции и принялась с энтузиазмом работать… Ну как работать – делать-то там было совершенно нечего. Я побродила по залу, посмотрела как редкие посетители проигрывают деньги, посидела, постояла, попила чай, опять посидела, ушла в кассу и закрылась там. Между залом и кассой было окошко, можно было спокойно сидеть за столом и наблюдать за тем, что происходит в зале. В полночь все игроки разошлись, кроме Постоянного Клиента.


Я положила руки на стол, опустила голову и с непривычки задремала. А примерно в 3 утра в окошко постучал Постоянный Клиент и попросил снять с автомата деньги. Я подошла к автомату, посмотрела сумму – 600 рублей, повернула ключ (при этом сумма выигрыша на автомате исчезает), вернулась в кассу и протянула ему 600 рублей. Постоянный клиент взял деньги и изумился:
- А почему 600? Я ведь выиграл 6000!

(Думаю те, кто когда-то работал в игровых автоматах и читает это, заулыбались, сразу поняв, что к чему – это, черт побери, самый частый и простой развод)


А я засомневалась – ну вдруг и правда с сонных глаз невнимательно посмотрела на сумму. А Постоянный Клиент невероятно вежливо, без признаков агрессии начал тараторить «Девушка, да Вы ошиблись, у меня сначала выпало три клубнички, а потом четыре сливы, а потом еще то и это – сами посчитайте – получается 6000».

Я понимала, что можно снять сейчас со всех автоматов показания, вытащить все деньги, свести кассу и тогда станет ясно – кто из нас ошибается. И мне даже рассказывали напарницы, как это сделать. Но я волновалась, было 3 утра, мне ужасно хотелось спать, да и была я в то время безмозглой студенткой, чего уж там, и не могла никак вспомнить как это делается. Я спросила охранника – не обратил ли он внимания на сумму? – нет, он смотрел в другую сторону.


Предложила клиенту прийти утром в пересменку, и если обнаружатся лишние деньги, я конечно признаю, что не права и мы отдадим ему остальное… Постоянный Клиент на это сказал, что «Девушка, да я бы так и сделал, но мне завтра с утра уезжать в Читу с братом, и вообще я хотел успеть поспать хотя бы несколько часов перед дорогой, и Вы уж выдайте выигрыш, да отпустите меня, я Вас не обманываю. Вот смотрите – у меня сначала выпало три клубнички, потом четыре сливы…» и так по кругу. Я поверила ему, тем более я помнила слова напарницы, что он ходит сюда каждый день, и вообще – он же не может мне прямо в глаза так складно врать? Н-да…

Выдала клиенту оставшиеся 5400 и он ушел. Как только он исчез из поля зрения, я окончательно проснулась, до меня дошло как свести кассу, что я и сделала. Понятное дело - в кассе не хватало 5400 рублей. По тем деньгам можно смело умножать на три, и это было больше моей зарплаты за первый месяц работы.


Сказать, что я была расстроена – это ничего не сказать. Когда ты учишься в чужом городе, далеко от родных и близких, живешь в общаге, еле сводишь концы с концами финансово и стараешься работать по ночам, чтоб совмещать с учебой – такая ситуация просто выбивает почву из-под ног. В итоге меня выручил и привез мне деньги двоюродный брат, я их просто доложила в кассу перед сдачей смены и коллегам ничего не рассказала – было ужасно стыдно. А с братом рассчитывалась частями еще несколько месяцев.


А самое смешное, что я какое-то время еще искренне верила, что Постоянный Клиент просто ошибся. Что он придет снова играть, я ему все расскажу и он отдаст деньги. Только он с тех пор больше не появился в этом зале.., в Читу наверное уехал, с братом.


А после того, как я приходила работать в новый зал, и меня снова пытались точно также развести – все иллюзии пропали. Любого нового сотрудника тут же примечали, дожидались, когда ночью оператор начинала дремать и всё по старой схеме:

- Почему тут 2000, я выиграл 20000! Смотрите, мне попались пять бананов…., - а когда я огрызалась в ответ:

- Может еще 200 000?? Ты меня за дуру держишь?!, -  отвечали спокойно:
- А, да? Ну, может, показалось…

Вообще в игровых автоматах всё было пронизано швыряловом: крупные мошенники обманывали автоматы, операторов кидали и мошенники и руководство, менты разводили выигравших клиентов, а клиенты – друг друга. Меня же развели еще один раз – через год, уже другим способом, и я надеюсь, что этих двух уроков хватит мне на всю оставшуюся жизнь.

В следующем посте расскажу, как еще кидали операторов.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку