Работа в Бургер кинг - дурилово в сетевой компании

Пришла ко мне знакомая и огорошила своим заявлением о том, что устроилась работать в Бургер кинг уборщицей. На вопрос о необходимости такого шага гордо заявила, что хочет подтянуть фигуру и деньги лишними не бывают. Разумно, чего зря свободному времени пропадать. До работы ей было пешком и смену она выбрала ночную поскольку, днями ей приходится периодически с внуком сидеть.

Приняли ее на работу официально, санитарную книжку она прикупила по договоренности с директором липовую, лишь бы была. Отработав три стажировочных смены покрутила головой, показала искалеченные руки, от роскошного маникюра и следа не осталось, но решила остается. Пару раз забегала после смены со стандартным пакетом: бургер, картошка фри, чему внучка была несказанно рада.

Через пару недель у знакомой энтузиазма явно поубавилось, руки были  как у труженицы сельского хозяйства, проработавшей в поле лет 20, но хвост держала еще морковкой. Порадовалась, что ей банковскую карту выписали и поехала получать. Раза три она моталась в указанный Альфа банк, как потом выяснилось карта лежала в банке Открытие. Ладно этот момент тоже был пережит.

Приносить пакетики с бургерами она внучке перестала, на возмутительный вопрос ответила, что там сами нечего не едят, с собой носят, а один повар имея неосторожность употреблять ресторанную еду систематически, за год лишился селезенки.

Прошло почти два месяца!!!!! По закону зарплата должна выплачиваться два раза в месяц. Врывается наша уже не дама, а фурия и в ярких выражениях описывает сумму перечисленной зарплаты 5000 рублей. Она конечно трезво смотрела на вещи и реально рассчитывала, что при официальной работе, и ночных сменах выходило в три с половиной раза больше.

Из ее телефонного разговора с директором я поняла, что ей обещали все выплатить.

Имея характер не допускающий подобного рода вольности на работу она больше не пошла, о чем руководство и уведомила. Дело было к Новому году дела, хлопоты, организация праздника. Так между прочим к разговору мы решили, что если Бургер кинг ей не выплатит заработанное подадим в суд, благо все юристы. Об этом разговоре было видимо кому-то рассказано и в течении месяца набралось человек 30 в основном студенты, желающих за компанию поквитаться с Бургер кингом через суд, по поводу зарплатного кидалова. Рассказ у всех одинаковый, обещали одно платят мало или вообще не платят. Правду найти невозможно директор ссылается на бухгалтерию, бухгалтерия на директора, а тот в свою очередь на электронную систему учета, которая видимо некому не подконтрольна.

К разговору по теме вернулись в конце февраля. Открыли онлайн банк и давай подсчитывать сколько ей Бургер кинг перевел за два месяца работы, сумму не била рублей на 200, ну в конце концов мы не бухгалтера, и могли ошибиться в расчетах, хотя вроде все предельно просто. Насмешила система выплат за два отработанных месяца деньги перечисляли 17 раз, уже после прекращения работы, суммы от 170 рублей и до 5000 и это в течение трех месяцев. Смех да и только, проработай человек там хотя бы год, запутаешься точно.

Ну решили, что и так сойдет. Будучи человеком общительным телефонных номеров она подсобрала довольно много из тех кто не смог как она сдюжить два месяца. Звоним. Денег кроме нее некому не выплатили,  видимо почитав трудовую где был указан серьезный адвокатский и юридический стаж решили, что кинуть ее дороже выйдет. Трудовую ей пришлось ждать долго и волнительно, поскольку сдавала она ее здесь, а возвращали почтой и с другого города. Вот такой у нас имеется работодатель в России. Хотелось бы еще услышать мнения только в нашем городе такое кидалово или везде так?

Работа в Бургер кинг - дурилово в сетевой компании Бургер Кинг, Обман, Работа, Работодатель