Работа в Антарктиде на строительстве нового зимовочного комплекса станции Восток

А вдруг здесь найдутся те, кто решится?


Работа для настоящих мужчин! И возможность проверить себя в Антарктиде.


Новый зимовочного комплекс станции Восток ищет водителей и механиков с техническим образованием. Опыт работы с Kassbohrer PistenBully и знание английского приветствуется.


От нас – оформление в Российскую антарктическую экспедицию на сезонные работы [зима] 2019-2020 года, полный соцпакет, адекватная зарплата и незабываемые впечатления на всю жизнь.


Вы пройдёте сквозь ревущие широты и морские льды на научно-экспедиционном судне, увидите гигантские айсберги, пингвинов, тюленей, и других обитателей полярной фауны. Подниметесь на ледяной купол Антарктиды санно-гусеничным походом. Почувствуете силу антарктического ветра и узнаете, что работать в -40° С в южном полушарии не так холодно, как в северном [и в -50°С тоже!].


И, конечно, побываете в самом холодном месте нашей планеты, на легендарной станции Восток. Под вашими ногами на глубине 3700 метров будут плескаться волны [шутка] крупнейшего на Земле подледникового озера Восток [не шутка]. И всё это для того, чтобы принять участие в историческом событии: строительстве нового зимовочного комплекса станции Восток.


Если вы готовы стать частью команды Арктического и антарктического научно-исследовательского института и отправиться в настоящее приключение в одно из самых удивительных мест планеты.


Внимание! Это тяжёлая работа в одном из самых холодных регионов Земли. Здесь никак без крепкого здоровья, чувства юмора, взаимовыручки и ответственного отношения к работе. Так что дважды подумайте и посоветуйтесь со своими близкими.

Работа в Антарктиде на строительстве нового зимовочного комплекса станции Восток Антарктида, Работа, Пляж, Море

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
А я бы поехал. А то подзаебало всё. Вот только по здоровью, боюсь, не пройду, да и образование у меня не техническое, а менеджмент.
раскрыть ветку (56)
72
Автор поста оценил этот комментарий

Для любителей романтики.... Ее там нет!!! Через день тебе не нужна ни природа, не фауна. Отработал, уснул, отработал,  уснул. День сурка, блеать... А они еще и заезжают на туеву хучу времени. Устанешь на одни и те же рожи смотреть...

раскрыть ветку (37)
63
Автор поста оценил этот комментарий

А потом привыкаешь и начинаешь снова видеть романтику

раскрыть ветку (17)
30
Автор поста оценил этот комментарий

и рожи становятся милыми личиками?

раскрыть ветку (14)
35
Автор поста оценил этот комментарий

И механик Петрович, обычно весь грязный в саже и масле, воняющий потом, начинает казаться вполне себе миловидной особой...

раскрыть ветку (12)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович, бля, заебал ! Иди пингвинов покорми !

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
- Ты посмотри, посмотри как соски разбухли!
- Петрович! Ты заебал, ну не положено тебе две фуфайки!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, там так: посмотри как на морозе торчат соски!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Как в анекдоте,который уже все должны знать:Юнга,я люблю тебя ,юнга
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Корабль полгода в плавании, команда на грани бунта - приходят к капитану и говорят, мол, если им не дадут женщин то они поднимут мятеж. Капитан в шоке, что делать, нет у нас женщин говорит, на корабле. На что мятежники, посоветовавшись, говорят, что молоденький смазливый юнга за женщину сойдет.

Капитан в ахуе, но что делать, выхода нет, вызывает к себе для приватного разговора юнгу. Юнга в каюте капитана, капитан излагает ситуацию, что только мальчик может спасти корабль, команда вообще неуправляемая. Юнга в шоке, пытается отказаться, но понимает что выхода нет и говорит капитану - "Кэп, я согласен, ради корабля, но понимаете, кэп, я секс без любви... никак не могу, вот хоть убейте!"

И тут, не выдержав напора с другой стороны, выламывается дверь, на пол вылетает боцман с криком "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЮНГА!!!"
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эта версия поярче будет:

Шхуна 5-й месяц в плавании. Не заходит ни в один порт. Команда хочет любви и женщин, в связи с чем увеличивается недовольство. Дело движется к бунту. Капитан, понимая все происходящее, подходит к боцману:

- Боцман! Ты старый морской волк! Ходил во все страны! Знаешь все морские законы и обычаи!

Подскажи, что делать в такой ситуации.

Боцман, покуривая трубку:

- Есть старый морской обычай. Команда тянет жребий. Того, кому выпадет жребий, команда имеет в жопу!

Так и решили. Кинули жребий. Жребий выпал боцману... Боцман, пыхтя трубкой и приговаривая:

"Старый морской обычай .....", спускает штаны и встает раком. Вся команда по очереди окучивает боцмана. Он спокойно стоит и пыхтит трубкой. Остается один юнга. Стоит, дрожит - боится подойти к разорванному окровавленному очку боцмана. Капитан кричит боцману:

- Боцман! Подбодри его как-нибудь! Ты же старый морской волк!

Боцман поворачивается к юнге:

- Юнга! ... Я люблю тебя, юнга!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот этот анекдот получше будет) а то жалко того юнгу из соседнего анекдота))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты знаешь правило...
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый день рождаются \ регистрируются новые люди, которые анекдоты ещё не все видели)

10
Автор поста оценил этот комментарий

- Петрович ты мне кажешься женщиной

- Ты охренел мля, я мужик!

- Ну пожалуйста

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но потом точно меняемся
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Петрович не механик, он начальник аэродромной группы

Автор поста оценил этот комментарий

И, чем дальше, тем милее.

Автор поста оценил этот комментарий
Север ошибок не прощает (ХБ).
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это если в первые пару недель лёгкие не выблюешь..
12
Автор поста оценил этот комментарий
Текст с официального сайта:
Российская Антарктическая экспедиция (РАЭ) проводит работы в южной полярной области - Антарктике, включающей континент Антарктиды и примыкающий к нему Южный океан. Эти труднодоступные области, в отдельные сезоны года практически оторванные от основной базы экспедиции, характеризуются наиболее суровыми природными условиями на Земле и связаны с повышенной опасностью для участников РАЭ, отсутствием комфорта жизнедеятельности и длительным отрывом от семьи. Поэтому при проведении работ в Антарктиде требуются строгое соблюдение трудовой и производственной дисциплины, четкая организация труда, готовность к преодолению невзгод и лишений и повышенное чувство ответственности за выполнение порученной работы.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
За 60к в месяц, ахуенно
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Меньше чем за 100 не поехал бы ни за что
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И за 100 там ловить не особо есть чего, если конечно не фанат, я б в Арктику за 100 поехал ибо уже родной стала и прёт уже от этого
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мало очень для Антарктиды
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как сказать. Бенз, хавчик и интернет со шмотьем не покупаешь. Привезешь нормальную сумму.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да не, я в уренгое вахтой работал. спортзал, хата, служебная одежда, баня и 5 разовое питание. и зп 80 косарей в месяц. а тут 60к и поменьше удобств)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Отработал, уснул, отработал, уснул. День сурка, блеать...

Большинство людей так и работают...

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И многие просто за еду
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нифига) Встал в 5 утра, попиздил за горизонт, отпахал до 20-00, попиздил снова за горизонт, пожрал в 23-00 и спать. И так по кругу.


А тут халява, ездить никуда не нужно, всё рядом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага.
Я вствю в 6, в 6:30 иду на автобус пол часа, еще почити час еду на работу, на работе до 5, и обратно тем же макаром. Но платят мне только за рабочее время, а не за проезд.
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя график с 8 до 20 ?? Если да, но он будет 2 через 2.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мне пофиг, я так в тундре работал. Но не возьмут же! То стаж не тот, то корочки не те, то еще стопицот причин. А потом ноют, что не могут набрать никого.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Все как с работой в море. Только в море зп "адекватнее"
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не на всех должностях
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в конторе матрос 1 класса 150 получает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, у ребят с кем я работал на дв мотыль 60 -70
Автор поста оценил этот комментарий
Какая нафиг романтика, деньги, меня интересуют деньги!!!
Автор поста оценил этот комментарий

Дома тоже одни и те же рожи)))

6
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, менеджеров там тоже не хватает

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ж чем-то медведей подкармливать, чтоб задобрить)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Медведи там только ипмортные

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Импортные медведи нормально жрут отечественных менеджеров.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И потом мучаются изжогой.
Автор поста оценил этот комментарий
Будь как дома путник...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пингвинам снег впаривать?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему только мужчин, как обычно, набирают? Женщины, может, тоже были бы не против такого опыта
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё при Союзе начальник американской антарктической станции и его зам взяли своих жен с собой на зимовку. Сначала все было нормально, потом бабоньки американские стали мозги всем компостировать, а также разругались.
Дошло до того, что с одним из последних самолётов этих двух дур мужья отправили домой.
Самолёт только взлетел, а они уже стояли обнимались, а потом вся станция праздновала избавление.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Женщины не слишком выносливы и очень мерзлявы(ну кроме коренастых бой баб под 120 кг). Да и не каждый мужчина вынесет такие условия.
раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще смешанные коллективы в таких долгих командировках это плохо. Всегда начинаются амурные проблемы и тёрки на этой почве

Автор поста оценил этот комментарий

Гугли. И удивляйся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Они не зимуют на Востоке, который всю зиму вообще отрезан, из-за слишком низкой температуры даже самолет прилететь не сможет если что.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю про зимовку. Но на лыжах 56 дней на станцию - это круто, согласись?

П.С. И про Восток я чуть-чуть в курсе, муж в данный момент туда едет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сколько помню, это была вторая подобная экспедиция, первая была на излете союза из Мирного на Восток.

1
Автор поста оценил этот комментарий

нах надо, должно же хоть гдето от них спасенье быть... хоть в шахте, хоть в антарктике или в космосе...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже!!!)))

Желаю пингвинов)))

А экскурсии туды есть?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"...косо смотрит на пингвинов он сильней день ото дня..."
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку