Работа ценой в 10 рублей...

Эта история всплыла в памяти ,благодаря- https://pikabu.ru/story/pro_zhizn72_daleko_5653635
Было тяжелое время , сидел я без работы дома. Примерно пару месяцев . Деньги закончились от слова ВООБЩЕ . Даже из копилки всё , до рублика вытащил , оставив одни желтенькие монетки (10,50 коп монетки). И была одна хрустящая десяточка ,ну прям как с конвейера . Я её сохранил , так как ходили слухи ,что их выводят. Сиротливо она лежала на полочке .
Ну и нашёл в газете объявление , позвонил с утра, и назначили мне собеседование на этот же день через 3 часа . Город Волгоград- очень длинный и с моего района до места собеседования примерно 16км. Маршрутка тогда стоила 15 р ,трамвай 10. Ну ,ктр типа метро , но трамвай (загуглите,всех удивляет).
Ну так денег же нема , а взять в тот момент даже паршивую 20 не у кого..я пошарил по закромам , из копилки всё вытащил..ровно 10 рупиков. Рублей 7 по 10 коп , 3р по 50 коп. Ну и взял новенький червонец. Куда деваться...лицо кондутора надо было видеть , когда я ей в руку золотишко-то насыпал..

Работа ценой в 10 рублей... Желание, Работа, Денег нет, Счастье, Совпадение, Длиннопост

Мимика близка к оригиналу):

Работа ценой в 10 рублей... Желание, Работа, Денег нет, Счастье, Совпадение, Длиннопост

Но отдам должное : пересчитала...но промолчала.
приехал я на собедование ,пообщался с рекрутером... Ждите ,мы вам позвоним... ага ,ясно ,понятно..проходили.. обратно , когда ехал , жалко было отдавать его. Но про себя загадал желание , что отдаю его взамен на эту работу :)
Иду с остановки домой , мысли разные .. Тут порывом ветра ,как в фильмах , в лицо прилетает .. въепло(нет)...такая бумажка..

Работа ценой в 10 рублей... Желание, Работа, Денег нет, Счастье, Совпадение, Длиннопост

Только успел взять в руки 10р ,подумал о совпадении , как звонит телефон: и приглашают туда же на собеседование ,но уже с директором через 2 часа.

Работа ценой в 10 рублей... Желание, Работа, Денег нет, Счастье, Совпадение, Длиннопост

Ну и поехал,хотя обратно нет на проезд ..ведь шанс всё таки. В общем общался с директором я 3 минуты , не больше. Вердикт : берём !! Так я обрадовался , что домой 16 км ,мне показались пешей прогулкой ;) работа оказалась интересная и я там надолго задержался ,) но главное ,что я понял - это

Работа ценой в 10 рублей... Желание, Работа, Денег нет, Счастье, Совпадение, Длиннопост

Всем добра и исполнения желаний )