Работа службы секс по интернету или как у нас делают видимость любви к власти

Съездила я сегодня на интересное собеседование. Вакансия - Интернет-оператор. "Офисом" компании оказался шикарный коттедж со стеклянными стенами в Курортном районе Петербурга. Разговаривали со мной в холле, в кабинеты не пригласили, ибо там команда руководства решает важные вопросы. Затем координаторы провели меня к месту работы на ознакомление. У них 2 кабинета для сотрудников, напомнили они мне помещение интернет-клуба с множеством компьютеров и людей.. В одном кабинете-отделе специализируются на набивании комментариев в блогах и т.п, в другом - на написании статей для блогов и постинге их в социальных сетях. Темы в основном связанные с политикой... На мой вопрос о техническом задании - что же именно надо писать в комментариях - парень-координатор коротко и ясно объяснил, что сейчас, например, у них напряженные дни, и что вчера они все писали в поддержку Собянина, а "сегодня мы обсираем Навального". И показывает мне под одной из статей кучу комментариев своих сотрудников... По нормам - 100 комментариев в день на человека, но сейчас лучше больше, дни то напряженные... В соседнем отделе блогерам нужно писать по 4 поста, и другая часть людей постят их в социальных сетях - сколько запостят. Это по "нормам". При мне в кабинет вошла одна из руководительниц, собрала вокруг себя несколько сотрудников, организовав что-то наподобие совещания круглого стола, и поставила на обсуждение неотложную задачу - так как времени мало, чтобы успеть в сроки, они должны тоже присоединиться к постингу определенных статей. Других подробностей я уже не услышала - время моей "экскурсии" в данном отделе истекло... Но суть думаю всем понятна. Вот так я неожиданно оказалась свидетелем, как у нас строится честная политика...

P.S. Информацию о вакансии нашла в одной из групп Вконтакте, посвященной работе, ориентирована на молодежь. адрес - Лахтинский пр. 131, ставка 1180р за полный день 8 часов + бесплатный обед;). Это промо-организация, поэтому предполагаю, что проект по поддержке "своих" кандидатов - это лишь один из проектов, который они сейчас ведут. С другой стороны мне сказали, что темы постов в основном о политике, получается всегда подобные проекты ведут..

UPD: Друг пишет:

Пообщался с Еленой (которая набирает сотрудников). Она является посредником и действительно не в курсе чем занимаются люди по данной вакансии. Я ей рассказал о том, что там пишут заказные политические статьи, на что она ответила - "Ну и что? Если люди это делают, значит их все устраивает!"
Говорили минут 10. Основные тезисы:
- Я только посредник и не отвечаю за те вакансии, что размещаю
- Я не вижу своего негативного вклада в политическую ситуацию в стране
- Мне совершенно все-равно чем там занимаются
- Я не чувствую свою причастность к политической заказухе
- Я не интересуюсь политикой
- Даже, если я выйду на улицы с партией единомышленников, то ничего изменить не смогу - как воровали, так и будут воровать.
- Если бы люди не хотели этим заниматься, они бы отказались после собеседования
- У меня свой бизнес и мне все-равно, что происходит в стране, я не разбираюсь в полтике

Я попросил Елену завтра проснуться, не посредником-бизнесменом, а гражданином и еще раз подумать обо всем, что я ей сказал. Она повесила трубку - слишком много ее времени я отнял. Она человек занятой, людей трудоустраивает.