Работа школьным фотографом (2)

Случается так, что заведующий детского сада категорически запрещает проводить съёмку выпускников непосредственно в учреждении. (Отмечу, что для выпускных фотоальбомов фотографируются все дети, вне зависимости от того, покупают ли они впоследствии книгу, или нет.) Тогда родители с нарядными детишками скопом приходят в фотостудию (в выходной день, временной промежуток для одной группы делаю 4-5 часов).

Я люблю, когда такое происходит, так как в этом случае родителям сразу во время съёмки показываю результат, записываю, какое фото им больше всего понравилось.

Минус в такой ситуации один - всегда есть индивиды, которые вместо общей съёмки предпочитают сходить в кино, проспать или забыть.

Приходится договариваться с ними на отдельные дни, заново выстраивать для одного/двух опаздавших фон (не все фотозоны стационарные), что весьма неудобно.

Так случилось и в тот раз. Дамочка не смогла прийти вместе со всеми на съёмку, организовали для них отдельный день. Пацан её оказался фотогеничным, позировал и так, и эдак, молодец. Фото маме были сразу показаны, портрет для альбома выбран, все классно.


В 11 вечера того же дня от неё (М) приходит сообщение:

М: Скажите, а можно мы придем ещё раз сфотографируемся?

Я: Вы говорили, что фото вас устроили.

М: Да, но я не успела снять видео!

Я: Какое видео?

М: Ну как вы его фотографируете!! Так когда можно?!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько были в саду, не разу не приходили фотографы и не делали фото общей группы, что очень странно по себе, были в двух садах, и всегда фото либо ты один там на травке с Мишкой большим сидишь, либо выбираешь фон и музыкальный инструмент... Брала фотки, но когда сын пошел в школу и дали брошюру, которую необходимо вернуть потом, ни один образец вообще не понравился за конский ценник ещё, я так могу и сама в Фотошопе своей зеркалкой сделать. Вот когда общая группа,класс я всегда возьму, это память с кем там учился и был, почему бы и нет и не надо нам костюмов космонавтов и докторов.
Моя знакомая работала в этой сфере, ей 30 лет, она миниатюрная девушка, ее работа заключалась в том, чтобы на каждого ребенка одеть определенный костюм и повернуть ребенка смотреть туда, заставить улыбаться или смотреть сюда ... Я и думаю и в чем проблема, оказывается семь потов сойдёт, пока ты всю группу оденешь и разденешь и ТД , много наслушалась об адском этом труде.
Вам желаю терпения с такими клиентами как вы описали, не все мамки адекватны, не все фотографы хороши!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку