16

Работа с крупными попугаями.

Работа с крупными попугаями. Орнитологи, Птицы, Видео, Попугай, Лечение, Ветеринария

Если везете на прием крупного попугая, то нужно брать с собой полотенце(лучше большое) для фиксации птицы. Веду прием в ветклинике Бемби в Москве и ветклинике Беланта в Щербинке.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 1 год назад
0
Таким клювом только орехи раскалывать!
раскрыть ветку 1
0

Он и раскалывает.

0

Или запасное ухо, палец для врача!

раскрыть ветку 1
0

Тоже вариант, но невероятный.

Похожие посты
364

Вот ведь негодник пернатый)

Говорящий попугай выдал наличие у мужа любовницы, что может привести к разводу супругов.

История произошла в семье 50-летнего бизнесмена на юге Израиля. Около 15 лет у супругов дома живет говорящий попугай жако. За эти годы он выучил имена всех членов семьи и частых гостей, соседей, собак и кошек, а также научился пародировать голоса.В последнее время к списку слов, которые знал попугай, добавилось имя секретарши мужа. Иногда мужчина работал в пристройке к дому, которая имела общую стену с комнатой, в которой жил попугай.

Часто повторение имени секретарши вызвало подозрение у жены. Супруга, которую не успокоили объяснения мужа, наняла частного детектива.

Получив доказательства измены, жена обратилась в раввинатский суд с требованием развести их и выплатить ей компенсацию в размере двух миллионов шекелей (почти 600 тысяч долларов США).

Вот ведь негодник пернатый) Птицы, Попугай, Стукач, Измена, Риа Новости

https://ria.ru/20200906/popugay-1576838616.html?in=t

3215

Берегите попугая

Этот попугай достался мне от первой жены при разделе совместно нажитого имущества, хоть таковым и не являлся, поскольку появился в ее доме задолго до меня.

- Забирай! - сказала она. - Вы с ним два сапога пара!

Так в нашем доме появился красавец жако с кошачьим именем Маркиз, который был тут же переименован моей мамой в Кешу.

Всем Кеша был хорош, и только один недостаток не давал нам покоя. Кеша не говорил. Все наши усилия выдавить из попугая хоть слово терпели фиаско. Кеша молчал как партизан на допросе.

И только дед не одобрял этих наших попыток.

- Отгребитесь от попугая! - ворчал он. - Вам что, поговорить больше не с кем?

Наверное на этой почве они с дедом и сошлись. Деда попугай устраивал как внимательный и молчаливый собеседник, а попугай любил, наклонив голову, слушать деда, когда тот что-то мастерил, или садился вечером за стопочку.

В конце концов мы решили показать Кешу соседке, которая держала двух болтливых волнистых попугайчиков, и слыла специалистом по обучению пернатых русскому языку.

Стоит ли говорить, что Кеша произвёл на соседку неизгладимое впечатление. Она была от него в полном восторге! Долго ходила вокруг него кругами, всплёскивала руками что-то приговаривая, а потом решила зачем-то погладить.

Она протянула руку и коснулась пальцем головы мирно дремавшего попугая. Потревоженный Кеша открыл один глаз, недовольно покосился на незнакомую даму, и вдруг ясно и чётко произнёс:

- Отгребись от попугая!

Соседка потеряла сознание, а Кешу с этого момента прорвало. Получилось как в том анекдоте про немого мальчика, который однажды за обедом вдруг сказал "Суп пересолёный!", а на вопрос, "Что ж ты молчал десять лет?!" ответил - "До этого всё было нормально!"

Вот так и Кеша. Молчал-молчал, и вдруг заговорил. Беда заключалась в том, что заговорил он голосом, интонациями, а самое главное - словарным запасом деда.

Дед, весьма крепкий ещё старик, прошел войну, вернулся без одной ноги, и всю жизнь проработал плотником. За словом в карман никогда не лез, и словарный запас имел весьма характерный для человека такого склада ума и образа жизни.

Почему попугай выбрал именно деда объектом для подражания остаётся загадкой, однако факт остаётся фактом - матерился Кеша именно как плотник, виртуозно и заливисто.

Соседку это шокировало, однако не вывело из себя. Она решила взять над Кешей шефство. Обучить его хорошим манерам и правильному русскому языку. По собственной инициативе она чуть ли не каждый день приходила и проводила с Кешей занятия по какой-то специально ею освоенной импортной методике.

Деда это изрядно злило, однако он старался держать себя в руках. Только после ухода соседки что-то недовольно бубнил себе под нос. Впрочем, несложно догадаться, что именно.

В конце концов, видя что все её усилия не дают никакого хоть мало-мальского результата, соседка, на радость деда, свои занятия бросила.

А где нибудь пару месяцев спустя, когда мы всей семьёй вечером пили чай, она заглянула на огонёк, справиться о Кешином здоровье. Кеша, сидевший с нами на кухне, увидев соседку встрепенулся, и вдруг произнёс:

- Берегите попугая! Кеша - птичка дорогая!

Это была фраза, которой соседка безуспешно пыталась научить Кешу в течение несколько месяцев. И даже то, что попугай сказал эту фразу интонациями деда, не могло омрачить радости педагога. Кажется, у неё даже слеза выступила от умиления.

А попугай покосился на вспыхнувшую от своего успеха соседку, и добавил тем же голосом деда:

- Лучше бы кота говорить научила, дура звезданутая!

https://www.anekdot.ru/id/1141240/

https://zen.yandex.ru/media/raketchik/beregite-popugaia-kesh...

567

Эх, Кеша, Кеша!...

Сегодня гуляла по городскому парку и встретила этого пернатого:

Эх, Кеша, Кеша!... Попугай Кеша, Парк, Вологда, Попугай, Птицы
Эх, Кеша, Кеша!... Попугай Кеша, Парк, Вологда, Попугай, Птицы

Гулял вместе с утками, ел семена подорожника и пил воду из пруда. Близко не подпустил - улетел.

У меня в детстве также улетел попугайчик... Жаль было очень.. И этого жаль - скоро наступят холода.

Эх, Кеша, Кеша.... Ничему тебя жизнь не учит!

Фото моё.

Вологда, парк Ветеранов

Показать полностью 1
79

Когда становится очень страшно

Некоторое время назад я рассказывала историю обретения нами лучшей собаки на свете. Напомню, Лора)

Когда становится очень страшно Собака, Ветеринария, Болезнь, Страх, Йоркширский терьер, Лечение, Длиннопост

Все было прекрасно и замечательно. Но пять дней назад, вернувшись домой, мы увидели не счастливую собаку, а испуганную малышку и повсюду явные признаки того, что у неё началась диарея с кровью.
Знаете, я никогда до этого не сидела в три часа ночи в ближайшей ветеринарке, не понимая, что происходит.

Когда становится очень страшно Собака, Ветеринария, Болезнь, Страх, Йоркширский терьер, Лечение, Длиннопост

Анализы, капельницы, осмотр, приближалось утро, а мы все ещё ничего не понимали. Два часа в больнице и пять тысяч рублей. Следующая запись уже через несколько часов. И снова препараты, иголки и страх собаки. Ничего чётко не говорят. Мы проходим каждое утро и вечер на полтора часа. Но становится хуже. Собака начала отказываться от еды. Появилась рвота. Бедная малышка не успевает попить, как все выходит обратно.

Завтра снова узи и очередные анализы. Денег нет ещё после первого дня. Занимать больше не у кого. Я не знаю, зачем пишу. Просто сейчас я слишком в отчаянии. Малышке все хуже, а завтра мне просто нечем будет заплатить за её лечение. Мне очень страшно.

Показать полностью 2
174

Продолжение поста «Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь» 

Ребята, всем привет.

Два дня назад мы отвезли Лорда в клинику. Большое спасибо клинике, что приняла в долг. Сегодня ночью он умер в реанимации.

Вчера вечером у него подтвердился ФИП. В животе у него скапливалась жидкость, состояние было намного хуже.

Немного позже я отпишусь обо всем более подробно.

Я выложу результаты анализов, выписки, как и обещала пикабущнице из комментариев.

Лорду давали обезболивающие все два дня, ему было не больно. И в целом врачам большое спасибо.

Большое всем спасибо за поддержку.

284

Продолжение поста «Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь» 

Продолжение поста «Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь» Кот, Спасение животных, Ветеринария, Помощь, Айболит, Лечение, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. Пришли анализы, которые показали, что помочь нужно почкам, а не печени, как предполагалось.

Я получила новые назначения и поехала по аптекам. Сначала в одной купила растворы и шприцы. Но там не было капельничных систем.

Продолжение поста «Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь» Кот, Спасение животных, Ветеринария, Помощь, Айболит, Лечение, Видео, Ответ на пост, Длиннопост

Потом поехала в клинику. Там закупалась препаратами, бинтом и кормом ренал

И потом уже поехала искать капельничные системы и энтеросгель, так как в клинике его тоже не было. Ну и нужно было ещё купить еды для диабетика Лео, Виты и Тимофея, который все ещё очень привередлив.

По приезду подготовила препараты и капельницу. Часть из них нужно вводить шприцом очень медленно - 7 мл полчаса, например. А 50 мл капельницы нужно вводить 2,5 часа. Пришлось сидеть с ним, держать лапу, гладить и просить поправиться.

Показать полностью 4 1
220

Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь

Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь Кот, Спасение животных, Ветеринария, Помощь, Айболит, Длиннопост, Лечение

Кот из этого поста приболел кальцивирозом

Рыжий кот, оставленный на дачах, ищет свой дом. Санкт-Петербург и Ленинградская область

Было назначено лечение. Все шло довольно хорошо, кот стал более активным, но вчера вечером около 10 часов, когда я зашла его проведать и покормить, я увидела, что кот пожелтел.

По пути к коту Маркусу Продолжение поста «От сбитого котёнка мей-куна отказались хозяева плодильщики. Очередной подлости пост» ко мне заехала врач Марина, поставила катетер, взяла анализы крови (будут готовы утром) и дала назначения. К огромной удаче все нужные препараты оказались у меня в моей большой аптечке.

Так как клиника не работает ночью, то мне ничего не оставалось, как вводить все вручную (инфузомат, которым дали попользоваться, сейчас у Маркуса).

Сначала где-то около часа я вводила 12 мл препаратов из шприцов.

Потом была капельница. Врач Марина дала мне задание вводить 100 мл раствора очень медленно. Около 4-5 часов.

Мои новости. Заболел рыжий кот - резко пожелтел вчера вечером. И моя бессонная ночь Кот, Спасение животных, Ветеринария, Помощь, Айболит, Длиннопост, Лечение

На самом деле, я думала, будет сложно, но у меня получилось. Кот все время пытался свалить и я не спала. Просто засыпала время от времени. В пять утра капельница закончилась и я легла спать. Ночью у кота поднималась температура, но через 30 минут все наладилось.

Сейчас он выглядит лучше, поел и выпил воды. Я лежу на раскладушке в летней кухне и пишу пост. В доме меня ждут Вита, Лео, Тимофей и все остальные. Четверо котят сегодня едут по домам и мне уже станет намного легче.

Сейчас я умоюсь, сделаю зарядку, проверю сахар у Лео, покормлю остальных и поеду в клинику - верну им фиксирующую сумку, куплю гепатик корм, корм для Лео, Тимофея, Виты и остальных и флекс для кота. Там же куплю на всякий случай ещё назначенных растворов и Энтеросгеля. Ещё нужно будет заехать в аптеку и купить шприцы, которые у меня кончаются. Так как сейчас все силы и средства уходят на Маркуса, то капать кота я буду самостоятельно, тем более я научилась.

Буду ждать анализов и нового назначения врача.

Показать полностью 1
315

Гусиный вертолетизм

Привет, ребятки! Давно гуся на пикабу не было.  В этот раз пост про изоленту, конечно же синюю и маленько про гусей.

Довольно частое  явление, что у гусят с ростом пера начинает выворачивать сустав под весом перьев, первый сустав становится перпендикулярно телу, сустав неправильно срастается и опля гусь-вертолет (не знаю от куда пошло такое название).

Раньше думал, что недуг передается от отца к сыну. За сезон примерно 1-3 гусенка из стада.  В этом году попалась первая гусыня.

Лечить крыло желательно чем раньше, тем лучше.

Гусиный вертолетизм Гусь, Лечение, Сельское хозяйство, Длиннопост, Птицы, Изолента
Гусиный вертолетизм Гусь, Лечение, Сельское хозяйство, Длиннопост, Птицы, Изолента

Процесс такой:
Заметили, поймали, ноги связали

Вправляем крыло, как оно должно быть

Первое ряд маховых перьев, должен зайти под второй ряд.

Фиксируем изолентой

Отпускаем в свободной гуляние

Через 3-4 дня снимаем изоленту. Гусь снова красавчик.

Показать полностью 7
98

Лечение МКБ у кота

Доброго времени суток, дорогие сограждане-пикабушники!

У меня вопрос к ветврачам. 19.06 с женой заметили, что кот начал по нескольку раз в течении короткого промежутка времени ходить "по-маленькому", причем ходил буквально по капле. Отвезли в ветклинику, поставили диагноз МКБ и на фоне ее цистит (в моче струвиты). Кот беспородный, вес 5 кг. Прописали Синулокс 1/4т. 250 мг + Папаверин 1/4т. 40 мг 2 раза в день.  С 24.07 был назначен Транексам 1/5т. 250 мг 2 раза в день (по анализу в моче была кровь). 27.06 эти препараты не давались, но были сделаны прививки препаратами Дефенсор-3 и Фелоцел, также проведена противопаразитная обработка Инспектором на холку.

Еще одно, пару дней назад перешли с гипоаллергенной Savara на лечебный Hill's s/d

Суть вопроса: совместимо ли это ведро медикаментов между собой в столь короткий период?

ЗЫ: БМ поругался на фотку нашего кота с поста жены

Лечение МКБ у кота Кот, Болезнь, Ветеринария, Мочекаменная болезнь, Лечение, Вопрос
333

Парацетамольная история

Просто захотелось рассказать здесь эту историю, чтоб она меня отпустила.
Работаю ветврачом. В один из дней в клинику обратилась взволнованая девушка с кошкой. Из анамнеза - накануне вместо глистогонного дали по ошибке кошке таблетку обезболивающего(содержащего парацетамол и аспирин). Для людей не знающих: парацетамол смертельно опасен для кошек, тк не метаболизируется у них в организме и вызывает некроз печени, а аспирин в большой дозе может привести к проблемам со свертываемостью крови и повреждению слизистой ЖКТ.
Самочувствие кошки было не очень хорошим - рвота, отказ от еды, вялая, слизистые во рту бледные с синеватым оттенком. Хозяевам было озвучено, что их питомцу необходимо интенсивное лечение в стационаре на протяжении нескольких дней. Прогноз осторожный, тк многие коты развивают острую печеночную недостаточность, которая приводит к летальному исходу. При этом, лечение достаточно дорогостоящее, требуется постоянный мониторинг анализов и все может влететь в круглую сумму, а гарантии успеха нет.
Девушка согласилась на лечение, плакала, просила всеми силами спасти её любимую кошку. Договор подписан, смета счёта составлена, первоначальная сумма внесена и мы начали лечение.
На протяжении 4 дней мы с переменным успехом боролись за жизнь нашего пушистого пациента - круглосуточные капельницы, анализы, кормление через зонд и прочие манипуляции. Наконец, на пятый день она начала понемногу сама кушать, показатели крови стали лучше(но не идеальны). Все это время копился долг. Администратор информировал хозяев, те говорили, что оплатят, и вот сумма набралась до почти 200$, о чем им было сообщено при очередном посещении. Люди выразили изумление, как это, такие деньги, и собрались забрать кошку домой на следующий день. В день выписки, раньше оговоренного времени дверь в клинику распахивается чуть-ли не с ноги и сразу с порога начинаются наезды от парня владелицы кошки. Основной мотив - почему мы должны платить вам, да кошка просто 5 дней как на курорте у вас сидела, да вы наверное и не делали ей ничего, просто сумму заломили и вымогаете, где наша кошка, срочно её сюда и тд. Животное вынесли, назначение выдали на руки и инструктировали, что лечение ещё не окончено, нужно будет еще колоть препараты. Предоставили выписки чеков с указанием всех манипуляций и препаратов за каждый день. Предложили написать расписку с датами погашения долга по частям. Но как только разговор зашёл снова за оплату - начались чуть ли не маты в нашу сторону, говорили другим людям в холле, чтоб они уходили из клиники, тк здесь только на деньги нагревают, парень начал вызывать полицию, что у него пытаются вымогательством отнять деньги. Администратор нажала тревожную кнопку . Тот вышел на улицу, типа говорить по телефону, а девушка внезапно схватила кошку и выбежала за ним. Естественно, гнаться за ними никто не стал. Полиция и охрана приехали один за другим, повыясняли обстоятельства, развели руками и уехали. Мы все были немного в шоке с происходящего.
С тех пор прошло уже несколько недель. До них невозможно дозвониться, и что с кошкой в итоге, к сожалению, тоже не известно, надеюсь, что для неё хотя бы все закончилось хорошо.
Вот и вся история. Чукча не писатель, надеюсь, не слишком сумбурно, просто, чтобы выговориться.

86

Экзот Шоня . Часть 4 она же 18

Последний месяц из каждой щели,из каждого утюга льётся что всё пропало, мы умрём,всё плохо, коронавирус, экономика, путен и нефть. Давно не видел такого потока негатива. Да, положение серьёзное, но тем не менее. Решил разбавить ленту вот таким постом. Мы за жизнь боремся каждый день. И каждый день хорош по своему. Например тем что ничего не происходит. Ни вчера, ни месяц назад. Просто жить без каждодневного кошмара лечения- уже счастье. Конечно он опять в соплях. Да бывает всякая мелочь, Шоня сегодня наблевал в миску с водой. Подавился наверное )) Обычно если такое происходит- идёт в туалет. У котов свой отдельный маленький санузел. Коллекцию плитки коты одобрили.

Экзот Шоня . Часть 4 она же 18 Кот, Шоня, Экзот, ХПН, Лечение, Ветеринария, Питомец, Длиннопост

Картинка 1. Смотрит на солнце.

Экзот Шоня . Часть 4 она же 18 Кот, Шоня, Экзот, ХПН, Лечение, Ветеринария, Питомец, Длиннопост

Картинка 2. В собственном гамаке.

Месяц назад собрал гамак. Но он умудрился растянуть тушкой плотную ткань, и начал его переворачивать. Пришлось утяжелять стальной пластиной.

Картинка 3. Спит без задних лап. Слюна течёт )

Картинка 4. Санузел.

Не очень большой, иногда там пробки и очередь возникают, но зато отдельный.

Из хорошего ещё-дрянь у глаза, которая выросла на веке, вроде как уменьшилась вполовину. Будем посмотреть.

Мы всей семьёй и котобандой желаем здоровья и не болеть никому. Держите нос выше, а хвост- пистолетом!

Наш стограмм https://www.instagram.com/landlordcats/  , забегайте, там мы намного чаще бываем )

В предыдущих сериях, для тех кто только что к нам присоединился:

1 Экзот Шоня. Долгая дорога домой.

2 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 2 .

3 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 3

4 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 4

5 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 5

6 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 6

7 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 7

8 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 8.

9 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 9

10 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 10.

11 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 11.

12 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 12

13 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 13

14 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 14

15 Экзот Шоня. Часть 1 она же 15

16 Экзот Шоня. Часть 2 , она же 16

17 Экзот Шоня. Часть 2 , она же 17

Показать полностью 4
121

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 17

Этот кот нам не даст соскучится..

Ахтунг. Уберите беременных кошек и котов, а так же их хозяев от ваших голубых экранов, возможно неконтролируемое слёзоотделение.

Ухи мы вылечили, глаза временно перестали капать. Казалось бы всё хорошо, но как то утром как обычно, часа в 4 я пошёл чистить ему нос, ибо сопел и булькал очень громко. Вытащил его из под батареи и отнёс на свет. И сразу обратил внимание что он какой то вялый и левый глаз заплыл белой поволокой. Почистил нос, отнёс спать дальше, на свой стул. Утром разберёмся. Ну да, разобрались.. Вставать он не хотел, было видно что ему очень плохо, стоять на лапах не может, есть соответственно тоже (что очень необычно, они никогда не пропускал приём пищи), а в глазу обнаружилась дырка. Буквально яма в середине зрачка и белый глаз. Клиники работают с 10, соответственно взяв тревожную переноску, погнал на приём. На приёме толком ничего не могли сказать, точно что серьёзное повреждение глаза (опять, у него уже были травмы и на зрачках шрамики, он перед собой плохо видит). Взяли биохимию, воткнули поддерживающие уколы, назначили капли и мазь в глаза и отправили ждать.

Биохимия показала, что почки решили взять отпуск и не предупредили об этом заранее. Показатели были ещё хуже, чем в первый раз когда то давно, когда мы его взяли. Были назначены каждодневные уколы и капельницы.

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 17 Экзот, Шоня, ХПН, Ветеринария, Лечение, Домашние животные, Кот, Длиннопост

Картинка 1. Если присмотреться, в левом глазу у него яма на зрачке.

Сколько это всё стоило я даже говорить не буду. После первой капельницы нам естественно поставили катетер и замотали его. Сказали следить, чтобы лапы не подгибал. Ну смотреть так смотреть, вроде не снимает его и ладно. А на утро.. на утро было вот так. Лапа стала в два раза больше. Мы опять на панике, т.к. клиника не работает- начал искать, как снимать катетер в домашних условиях, в интернете. В этот момент, в контакте ,наш врач ответила что нужно подрезать бинт ( а я как раз посмотрел как правильно это делать) и тащить в клинику к открытию.

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 17 Экзот, Шоня, ХПН, Ветеринария, Лечение, Домашние животные, Кот, Длиннопост

Картинка 2. Лапу раздуло.

Там ему сняли катетер и воткнули иглу уже в другую лапу. Шоня был страшно возмущён. Сделали максимально слабо и перемотали опять бинтом самозацепляющимся. Говорят что он чем то пропитан и горький, чтоб его кошки не лизали лишний раз и не распутывали. Через пару дней Шоня пришёл в себя, глаз из мутного начал становится прозрачным,он с аппетитом начал жрать и на пятый день довольно бодро начал убегать перед очередной поездкой к ветеринару.

После всех процедур мы записались на приём, где нам должны были снять катетер. И это пора было делать, потому что Шоня настолько зализал лапу, что бинт свалился. То ли производители горького недоложили , то ли Шоня вкус не чувствует.. Короче записались на 12.00 . Но ближе к записи нам позвонили и сказали что запись переносится на 20.00 . Ну ок. Подождём. В 20.00 приехав, увидели что клиника закрыта. Ураганный ветер оборвал провода или что то такоеЮ света нет. А снимать катетер надо, там уже всё разъехалось. Нашли клинику, работавшую до 21.00 и вклинились в очередь. Где то в 21.30 усталые врачи сняли нам катетер и отправили домой, перемотав лапу и сказали чтоб дома сняли уже всё лишнее. По приезду домой увидел что под бинтом идёт кровь. Да ладно.. Серьёзно?! Но вроде как всё прекратилось. Ну а на приём к нашему врачу мы попали только через несколько дней, где нас выписали бодро скакать по квартире и валятся в гамаке.

Что же произошло с ним , спросите вы. Точно никто не может сказать, но я пришёл к следующей версии. У нас резко снизили температуру теплоносителя, в комнате стало прохладно и Шоня стал сидеть и греть лицо у батареи. И вообще поближе спать к ней. Возможно ночью подняли температуру теплоносителя. Шоня грел лицо, и т.к. он плоскомордый, а глазища у него выпирают за плоскость лица, он просто ткнулся глазом в горячущую батарею. После этого лёг под ней спать (я писал в самом начале что утром тогда я вытащил его прямо ИЗ ПОД неё) и получил тепловой удар. А так как он хпнщик, почки тоже получили нехилый тепловой удар и немного отрубились. Вместе с котом. И он продолжал под батареей медленно поджариваться. И если бы не его сопли, которые я по привычке ночью пошёл убирать, не знаю что с утра мы бы получили.. Так что именно по этому после кучи процедур он так быстро смог прийти в себя. Версия у меня такая, других как то нет.

Такие дела котаны. Смотрите за своими хвостатыми. Наша инста https://www.instagram.com/landlordcats/

В предыдущих сериях :

11 https://pikabu.ru/story/yekzot_shonya_dolgaya_doroga_domoy_c...

13 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 4

16 Экзот Шоня. Часть 2 , она же 16

Показать полностью 1
127

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 16

Ахтунг. Уберите детей и котов от ваших голубых экранов, возможно неконтролируемое слёзоотделение. Так же присутствуют фото, которые могут нанести непоправимый вред психике.

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 16 Экзот, Шоня, Кот, Ветеринария, Домашние животные, Лечение, ХПН, Длиннопост

Картинка 1. Книга-лучшая подушка.

Закончили мы на том что через неделю должен быть приём. И он таки наступил. По итогу глазам стало лучше, но мазь назначена ещё на две недели. Ещё две недели очередного лечения. Мы тяжко вздохнули. Он тоже. И продолжили ловить вечером и утром кота, который с успехом удирал по всей квартире, и не смотри что лапы и рёбра были сломаны. Он конечно же обиделся и перестал приходить утром. А значит можно спокойно спать до 7 и даже дольше, если это выходные )

Однажды вечером я увидел что Шоня яростно чешет ухо. Приглядевшись, увидел что куска кожи и шерсти нет. Быстро отловил других котов и устроил допрос, кто ребёночка обидел. Коты не признались, даже под пыткой отлучения от корма на полчаса и более. Ни в какую. Не при делах они, спали весь день- не до этого было. Стал думать и наблюдать. И увидел что Шоня периодически чешет ухо, и внутри тоже. Похоже или паразит или воспаление. Сам себя расчесал? На всякий случай подрезал когти на ногах.

Экзот Шоня. Часть 2 , она же 16 Экзот, Шоня, Кот, Ветеринария, Домашние животные, Лечение, ХПН, Длиннопост

Картинка 2. Кто котёночка обидел?

Т.к. лечение глаз подходило к концу и было время контрольного приёма, то попёрлись обрадовать ещё одной болячкой нашего ветеринара. На месте были исследованы мохнатые уши и прилегающие части тела, такие как голова -не зря кстате, об этом ниже. По итогу пришли к выводу что теперь у него воспаление левого уха, потому он и чешется. Нужно капать капли. ШТОШ .. с этим котом всегда что нибудь случается ) Теперь будем лечить ухи значит.. Так же на приёме я вспомнил, что он иногда странно как то ест, с хрустом. При чём даже мясо из пакетиков (паучи) даёт такой звук, что конечно же ненормально. Начали обследовать зубы. И нашли на верхних челюстях здоровенные камни. Размером наверное как зуб взрослого человека. Просто огромные, как он ел-непонятно. Горе луковое блин... Но что делать то? Наш ветеринар- сей момент, и руками удалила с очень неприятным хрустом оба камня. Звук был мерзкий. Шоня тоже опешил и даже перестал бурчать. Потом закрыл нормально рот и судя по всему привыкал к свободной челюсти. Но конечно это было не всё. Он категорически не любит чесаться, для него это покушение на личную жизнь и котовью честь. А его плюшевая шерсть лезет постоянно, пуходёркой тяжело вытащить. Методом проб подобрали на нём и тут же использовали специальные дорогие расчёски с нужной частотой зубчиков. Он её оценил утробным рыком и попытался всадить когти в ближайшую руку.Значит ещё одно развлечение будет в нашей копилке экзекуций для кота.

Такие дела, котаны. До следующей серии. Да, чуть не забыл. Завёл таки инстаграмм, будем там потихоньку писать тоже. https://www.instagram.com/landlordcats/

В предыдущих сериях :

11 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 11.

13 Экзот Шоня. Долгая дорога домой. Chapter 13

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: