39

Работа с кожей. Скорпион.

Доброго дня! Пятничное моё.

Совершенства, наверняка, никогда не достичь, но повышать качество, неуклонно к нему стремясь, нужно всегда. В каждом новом изделии я стараюсь превзойти себя, быть хотя бы немного лучше, чем в прошлый раз. Пытаюсь привнести что-то новое, чего не использовал раньше, либо пересмотреть уже традиционные подходы в работе. Надеюсь, это правильный путь.

Если отойти от лирики, то хочу показать Вам новый вариант объемного женского кошелька.
Задача была сделать полноразмерное портмоне в коричневых тонах, с ненавязчивым изображением скорпиона.

Кошель имеет 8 слотов для пластиковых карт, вместительный карман на молнии и два отдела для банкнот/квитанций/смартфона.

Обложка выполнена из кожи коровы растительного дубления, выполнен рисунок в технике холодного тиснения, покрашено проникающими красками с помощью аэрографа, затем нанесено несколько слоёв глянцевого лака для защиты поверхности, внутренняя сторона обработана покрывной краской для большей защиты кожи.

Наполнение из натуральной кожи КРС, в кармашки для карт вшит подклад из атласной ленты.

На клапане установлен магнит.

Торец отшлифован и обработан красителем.

Шил седельным швом, кручёной нитью ф 0,65мм.

Полностью ручная работа, сборка заняла несколько дней от подготовки кожи, до финальной шлифовки торцов.

Постарался уделить внимание всем мелким деталям, ведь дьявол, как известно, в мелочах.)

Работа с кожей. Скорпион. Моё, Кожа, Ручная работа, Портмоне, Рукоделие без процесса, Длиннопост, IlyaMuromskiy
Работа с кожей. Скорпион. Моё, Кожа, Ручная работа, Портмоне, Рукоделие без процесса, Длиннопост, IlyaMuromskiy

Всем спасибо за внимание и отличных выходных!
Появилось немного свободного времени, поэтому в следующем посте представлю изготовление обложки на автодокументы пошагово.

Открыт критике, если возникли вопросы, страничка для связи: vk.com/id77161901

Найдены возможные дубликаты

0

Довольно офигенско получилось, особенно скорпион... Размеры стежков смотрятся очень оптимально. Пробойник с каким шагом использовали?

раскрыть ветку 3
0

Спасибо) А вот по мне, так наоборот, скорпион так себе, и проработка и даже частично следы отдельных штампиков видны, но не хотелось делать сильно выделяющимся.
Пробойник 4мм, ромб, нить 0,65 вроде мм., кручёная.

раскрыть ветку 2
0

Когда смотрю фото готовых работ небольшого размера (кошельков, картхолдеров и т. д.), всегда бросаются в глаза слишком большие швы, толстая нить, которая на мой взгляд, портит изделие. Наверное, 4 мм. шаг пробойника наиболее оптимален для таких работ?

раскрыть ветку 1
0
Давно облизываюсь на эту модельку, лекала сами или где-то подсмотрели?
раскрыть ветку 2
0

Выкройку сам строил, изучая работы других мастеров, основываясь на своём опыте и размерах банкнот и карт.

раскрыть ветку 1
0
Опять придется заниматься реверсивным инжирингом(
0

Отличное изделие. Сам уже как два месяца увлекаюсь кожевенным делом. вот только шью только в ручную. Друг, а есть у тебя ресурс, где по шагам, или же если есть  лекала, то вообще огонь!

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, так и я шью руками, у меня нет машинок. Выкройки строил сам, смотря на работы других мастеров в вк и идеи на пинтересте. Посты с описанием процесса я и на пикабу выкладывал.

0

А кошельки из кожи заказчика делаете?

раскрыть ветку 1
+3

Из фабричной кожи, которая есть у заказчика сделать можно, только если это не эксклюзивная какая кожа, типа каймана, страуса и т.д., не вижу большого смысла - пересылка её дополнительные расходы.
Р.S. из кожи прям заказчика не делаю, слышал, люди без кожи долго не живут.)

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: