18

Работа с кожей. Портмоне с контрастом.

Доброго дня, друзья.

Продолжаю пилить посты на тему кожевенного ремесла. Кто-то нет нет, да и сохраняет посты, а значит, кому-то они полезны.

Написал мне человек по поводу изготовления гармоничного небольшого портмоне, без изысков и украшательств, чтоб был простой, удобный, но с контрастной отделкой. Представление будущего кошелька у него было вполне конкретное, воплощенное в чертеже. Обсудив детали, слегка подкорректировав некоторые огрехи, приступил к делу.

1. Для внутренней стороны выбрали черный нубук. Приятный на вид и на ощупь, подобие мелкой замши. Выкроил первую деталь.

Работа с кожей. Портмоне с контрастом. Моё, Ручная работа, Кожа, Длиннопост, Портмоне, Рукоделие с процессом, Ilyamuromskiy

2. Далее разметил будущие кармашки для карт, прорезал ножом, пробил на концах отрезков отверстия, это предохранит кожу от разрыва. Пробойником разметил будущие строчки швов.

Работа с кожей. Портмоне с контрастом. Моё, Ручная работа, Кожа, Длиннопост, Портмоне, Рукоделие с процессом, Ilyamuromskiy

3. Вырезал часть кожи под будущую молнию, пробил намеченные отверстия.

4. Пришил частично молнию, пришил атласную ленту, сформировав кармашки для карточек.

5. Вырезал деталь из тонкой подкладочной кожи, пробил симметрично отверстиям в нубуке и сшил промежуточные швы, закрыв и сформировав таким образом нутро кармашков.

6. Всё, что остаётся, это вырезать ещё одну деталь на внешнюю обложку. Брал наппу, хороший вид, износостойкость, не склонна к заломам, царапинам и впитыванию влаги. Пробиваем часть периметра и сшиваем.

По-итогу имеем: портмоне мужское 1 штука. 5 кармашков для пластиковых карт, кармашек на молнии под мелочь, и вместительный отдел для купюр.

П.с. иногда не могу в фокус, признаю. Всем спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

+1

реклама IKEA?

раскрыть ветку 3
+1
Да, а ещё днс, спортмастера и аптек с цветами, я проплачен, вы меня раскусили.
раскрыть ветку 2
+1
Я шуткой. А так классно!
раскрыть ветку 1
+1

имел дело с аналогичной черной кожей, как использовали вы снаружи. Очень не нравится что она тянется немного. Судя по этой фотке она и вам неудобства доставляет

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
0

Это одёжная кожа. 0,5-0,8 мм толщиной, поэтому она так и стягивается, даже при том, что нить не затягиваешь. Ни на что не пойдет, кроме подклада или, собственно одежды с машинной строчкой.

раскрыть ветку 3
+1
Кроме более слабого перетягивания помогает предварительное проклеивание места под будущий шов перед тем, как его пробить.
раскрыть ветку 2
+1

Я, когда свой делал, отказался от отсека для мелочи. В итоге получилось 10 карманов для карт, по 5 с каждого сгиба, два больших боковых кармана под карманами для карт (задумывались как для чеков и прочих бумажек), шесть кармашков под СД-карты и медиаторы, ну и основной отсек для бабла.

И у меня фотки реально хреновые )))

раскрыть ветку 1
0

В моём кошельке тоже отдела под монеты нет, но тут не я решал)

0

Не знаю, что за проблема у сайта с фотографиями, но я боюсь лишний раз редактировать пост.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: