Работа с комментариями

Поскольку я люблю болтать, я часто пользуюсь комментариями - читаю, отвечаю, дискутирую. Возможно вы даже узнали меня как представителя сообщества Мото. В связи с этой деятельностью у меня и сформировалась пара просьб, которые хотелось бы увидеть в реализации.

Чёрный список

Текущая ситуация такова, что если человек внесён в чёрный список, его комментарии для вас скрыты, но для других - нет. Возможность отвечать тоже остаётся. Это выливается в ситуацию, когда обычный пикабушник отвечает на комментарий игнорируемого или даже просто в ветке под игнорируемым в моём посте (в том числе и под моим комментом), я вижу это в "сообщениях", но не вижу ни на что он отвечает, ни кому из ветки он отвечает, ни из-за кого это безобразие вообще произошло. То есть для меня это выглядит как сбой.

Решение 1: переключалка в настройках (или перманентное решение), по которой ветки отображаются, но комментарии игнорируемых скрыты (например с текстом: текст скрыт т.к. автор в игнор-листе) и отобразить их нельзя/можно. Это решение позволит хотя бы понимать, кому отвечает пикабушник2.

Решение 2: отдельная кнопка, единожды перезагружающая страницу с отображением всех скрытых в игнор - вы видите всё, но при обновлении/переходе эффект пропадает.

Заметки о пользователях

Собственно это повтор - просьба добавить пользователю значок о том что у меня есть заметка о нём, опционально - с всплывающим текстом заметки по наведению. Часто пользователи хранят о других пользователях нужные пометки - собственно это поле для этого и нужно, но никто не знает что оно есть. Этот небольшой фикс мог бы решить проблему.

Дополнение: Точно так же эта пиктограмма может быть разного цвета, например зелёная для тех на кого вы подписаны, красная для тех кто в игнор-листе (при условии что вы их видите) и серая для тех, у кого просто есть заметка. Тогда предполагаемые уведомления выглядят так:

Я подписан, заметки нет: зелёная иконка, "вы подписаны"

Я подписан, заметка есть: зелёная иконка, "текст заметки"

В игноре, заметки нет: красная иконка, "пользователь в игноре"

В игноре, заметка есть: красная иконка, "текст заметки"

Не подписан не игнор нет заметки: пусто

Не подписан не игнор есть заметка: серая иконка, "текст заметки"


Это дополнение в связке с предыдущим позволит оперативно определять, каковы взаимоотношения с конкретным пользователем и вести диалог с учётом этого. Массовое заминусовывание игнорируемого пользователя при этом будет возможно только при выполнении и решения 1 чёрного списка и идеи с заметкой.


Пример реализации (решение 1 + заметки), криво нарисовано в Paint (заметки отображаются только при наведении):

Работа с комментариями Пикабу, Предложение, Комментарии, Черный список, Заметки

Отзывы и предложения по Пикабу

13K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для аккумуляции всего фидбека по Пикабу


Если вы предлагаете новую функцию, опишите подробно:

- Задачу, которую выполняет предлагаемое изменение;

- Возможные плюсы и минусы;

- Версию Пикабу, для которой делаете предложение.


Пожалуйста, имейте в виду, что предложение:

- Должно быть полезным, понятным и простым;

- Должно быть востребованным пикабушниками;

- Не должно создавать визуального нагромождения.