Работа с клиентами: случаи из жизни

Работаю в компании, занимающийся жалюзи. Расскажу про смешные ситуации, заставшие меня на рабочем месте.

1 ситуация

Пришла ко мне в офис наиприятнейшая женщина. Вот из таких, которой реально хочется помочь и угодить на 200%. Вроде получается, стою пляшу перед ней, рассказываю все, но тут как-то медленно разговор переходит в более личное русло. Рассказывает она мне, значит, про дочь свою, как отношения с противоположным полом не складываются, что дочь переживает, что у нее нос большой и в это время роняет, по ее мнению, безобидную фразу: "Девушка, вот у вас такой нос, ведь по вам сразу понятно, что вы чурка". Чурка. Первый раз так назвали, честн слово) Не растерялась, сказала, что горжусь своими корнями и красивым носом) Заказ она сделала и очень хороший, спасибо моему шнобелю)

2 ситуация

Опять все действие в офисе.  Старенькая бедненькая бабулечка. Я очень сердобольна к таким и стараюсь сделать на тот товар, что нужен, максимальную скидку) И вот моя славная бабулечка просит классические  горизонтальные жалюзи, говорю "по стоимости 1800 получается". Бабулечка смотрит на меня, вижу тоску и грусть в ее глазах, она спрашивает "Доченька, может скидку какую получится?". "Бабулечка, берите бесплатно все что у меня есть" - думаю я, но делаю ей просто скидку в 15% (это много). Бабулечка говорит "надо доченьке своей показать, скину-ка я ей по вотцапу фоточку" и достает свой СЕДЬМОЙ АЙФОН!!!!! СЕДЬМОЙ АЙФОН МАТЬ ЕГО! но скидку бабулечка свою получила вместе с жалюзи)

p.s писать я не мастак, поэтому простите)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

про чурку пипец!!! т.е. мадам наиприятнейшая, вся на пардоне и экскюзи муа...и тут ЧУРКА...а что в ней было приятного? шмотки дорогие????

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В МГУ есть одна мадам, директор дк. Она сама по себе с заскоками, но такая вся типа интеллигентная, сливка общества и молодец. Буквально вчерашний случай:
Заходит в небольшое пространство сбоку от входа на сцену, где стоит стол, за которым заседает мадам, девочка лет 18-ти азиатской наружности с очень растерянным видом, явно заблудилась.
Мадам: Иди на концерт, здесь приемная директора. И пальто своё сними и на руку повесь.
Девочка испуганно уходит, откуда пришла.
Мадам: Пальто, говорю, сними! Морда китайская!

Я знаю, что мадам так себе, но все равно у меня ебать диссонанс случился.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это пока ее на хрен ласково-ласково не послали)) я думаю в ее внешности есть много недочетов, которые можно акцентировать

11
Автор поста оценил этот комментарий

Уверена она не со зла) просто есть пробелы в воспитании)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже не в воспитании дело, просто она не считает слово чурка оскорбительным. А если я например расист и назову вас не чуркой а скажем "девушкой арабской национальности или как-нибудь еще толерастно) я меньшим расистом не стану. Так что пусть вас лучше прямодушно называет чуркой чем лицемерят.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если меня назовут черножопым, то я могу даже рассмеяться и пошутить про разные цвета задниц, а вот за чурку могу и в табло пихнуть. Дебильное слово.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Слово дебильное потому что его дебилы употребляют с явно нехорошим подтекстом, то есть если сейчас все резко начнут называть в негативном плане азиатов/арабов скажем бананами, то через некоторое количество лет слово банан станет оскорбительным, а люди постарше не смогут этого понять и будут по прежнему использовать это слово без задней мысли.

3
Автор поста оценил этот комментарий

думаю, если бы вы ее нечаянно толкнули на улице - услышали это уже со злыми нотками)))

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я верю в людей!) не рушьте иллюзии девочки)

2
Автор поста оценил этот комментарий

за чурку можно было бы и в грызло схлопотать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку