Дубликаты не найдены

Пост ещё не редактировался пользователями
+2

Ну, дык и начинай.

раскрыть ветку 1
0

+

0
Hydra. Тор или vpn.
Похожие посты
37

Попрошайки "некого благотворительного фонда" в электричках Ярославского направления

Попрошайки "некого благотворительного фонда" в электричках Ярославского направления Попрошайки, Мошенничество, Фотография, Ярославка, Москва, Электричка, Негатив

Сегодня вечером встретил очередного "волонтера" некого благотворительного фонда, собирающего деньги в электричках Ярославского направления.
К счастью, в вагоне пассажиры проигнорировали призывы попрошайки.

Мое мнение: не давать ни копейки подобным "товарищам".

141

Как меня обокрали через Яндекс Go

Итак, 13 сентября, время 20:40 вечера, сижу смотрю телевизор, ничего не предвещает... Приходит push от банка о списании средств (2000 руб.) за поездку в такси. Охреневая, захожу в приложение Яндекс Go и вижу, что в данный момент совершается "поездка" в Ростовской области (я нахожусь в г. Краснодар). К сожалению, не могу приложить скрин, так как в данный момент эта поездка не отображается в истории, а сразу не заскринила.
Срочно захожу в приложение банка (Тинькофф) и прилетает ещё одно списание на 2136 руб. Блокирую карту и попытка третьего списания на 2000 руб уже не удается.

Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив
Как меня обокрали через Яндекс Go Яндекс Такси, Яндекс, Тинькофф, Мошенничество, Деньги, Длиннопост, Негатив

Долгие переговоры по телефону с колл-центром Яндекса и обещания разобраться получены. Также разговор с Тинькофф, доказывания, что карту не потеряла (с заблокированной картой в ближайший банкомат), заявка на перевыпуск карты и прочие радости.

С тех пор прошло 3 дня. Яндекс продолжает кормить завтраками.

Тинькофф провел операцию, удалил из перечня транзакций ту неудачную на 2000 руб (не отображается в приложении) и написал следующее:

В итоге у меня украли деньги, никто не хочет с этим разбираться и я не могу понять какие дальнейшие действия с моей стороны должны этому способствовать?

Заявление в полицию? Звонки и атаки в чатах я продолжаю, но пока эффекта не вижу...

Ну и главный то вопрос - как вообще возможен подобный взлом аккаунта? Вход в него по номеру телефона и паролю насколько я понимаю, может кто-то объяснить как обезопасить себя на будущее, не пользоваться Google pay?

В общем буду очень рада ценным советам...эти 4 тысячи ж как родные были.

Upd. Сегодня все деньги вернули, хотя до этого реакции не было 3 дня. Либо так совпало, либо сила Пикабу 💪  #comment_180043254

Показать полностью 4
8613

Случаи из практики криминалиста. "И часто он так ходит покурить?"

- Помогите, ребят. У мужа с карточки пропало
8 тысяч рублей. Он вчера на улицу ходил только покурить, да с соседом пива бутылочку попить у подъезда. Карточка была у меня в кошельке.
- Данные карточки кому-то называл?
Карту отдавали кому-то?
- Неа!
- А почему муж сам полицию не вызвал?
- Пивом отравился. Ему сейчас плохо, а мне в магазин идти надо.

А знаете, что оказалось по факту? Ушлый муж вызвал девушку низкой социальной ответственности к подъезду по предоплате 4000 переводом. Как только она приехала, жене сказал, что пошёл с соседом пива пить. Сосед, будучи в сговоре, предоставил свой минивэн. В машине они поочерёдно проверили подвеску, а также пришлось перевести ещё 4000 за дополнительные услуги по проверке
выхлопной системы и бензонасоса. После чего со спокойной душой отпустили мастера восвояси, попили пива и разошлись по домам.
Жена с утра захотела пойти в магазин, а мужу стало стрёмно, что она спалит отсутствие 8000 на карте (сосед половину так и не перевёл, зараза) и притворился больным...

Проверка подвески автомобиля - 4000 рублей.
Бутылка пива - 50 рублей.
Наблюдать, как жена охаживает мужа сумкой - бесценно.

5367

Ответ на пост «Попасть на ровном месте» 

Было это лет 7 назад,отмечали день рождения у знакомого дома.Отметили и уже хотели вызвать такси , но жена уговорила выйти к подъезду и подышать воздухом зимнем минут 10 а потом такси.

Ну Ок, сказано,сделано.

Вышли а на улице уже темнеет , на лавочке мужик лежит пьяный в дрова,на улице морозец минус 10 где то , подхожу к нему и пытаюсь в чувство привести , он попытался встать и грохнулся назад через лавку и расхреначил нос,кровища из носа.Тут подбегает какая то дама с криками (козёл,алкаш,мудак и т.д.) ловко обшарила карманы , вытащила деньги (на мой взгляд тысяч 10-15) и со словами "Я его жена, а он сегодня зарплату должен был получить а денег дома нет и ребёнку смесь надо купить, " быстро ушла.

Тут подъезжают ППС (сотрудники патрульно-постовой службы) и к нам , а в окно на первом этаже какая то бабулька орёт "Я всё видела,это он его так отделал и по карманам у него лазил и деньги у него забрал.

Сотрудники к мужику и тот пьяным заплетающимся голосом "У меня кто то деньги спёр".Менты мне проедем те . Ну думаю попал , сейчас ещё и кражу с грабежом и избиением начнут вешать,да ещё я сам выпимший , ещё и административку впаяют за появление в общественном месте.

Пытаемся объяснить им что мы такси ждём , но всё бестолку.

Тут из за поворота нарисовывается его жена с пакетом продуктов из магазина и тоже к нам.

Всё объяснила им , кто и что , что деньги она взяла , и упал он с лавки сам т.к. видела когда подходила в первый раз.

Дело решилось мирно ,но данные мои записали , благо права с собой были ,  а той бабушке которая всё время смотрела в окно я посоветовал купить очки хорошие чтоб лучше видела и зря языком своим не молола. А то так бы забрали и хрен что докажешь что ты не олень .(А бабуля грозно хлопнув створкой окна медленно ушла в глубь комнаты)

Эх бабуля , бабуля...

1424

Nikola - Океан лжи от автопроизводителя, не выпустившего ни одного автомобиля

Я уже писал ранее пост о компании Nikola, которая не произвела ни одного автомобиля, но при этом её рыночная капитализация составляет более чем $20 миллиардов, наравне с Ford Motors, который имеет огромные производственные площадки по всему миру и продает миллионы автомобилей каждый год.

Чтобы вы понимали, российский Яндекс сейчас имеет такую же капитализацию. 

Nikola - Океан лжи от автопроизводителя, не выпустившего ни одного автомобиля Tesla, Экономика, Мошенничество, Хайп, Электромобиль, Инвестиции, Деньги, Авто, Видео, Длиннопост, Негатив

Тогда пост вышел с вопросом в заголовке: это невероятный хайп и пузырь или это бешеные перспективы и назревающая революция?

Дело в том, что компания Nikola, по заявлениям её гендира и создателя Тревора Милтона, обладает технологиями и разработками, достаточными для того чтобы уже скоро начать производить два типа автомобилей: на электрической тяге (BEV, 2021) и на водородном топливе (FCEV, 2023).

Nikola - Океан лжи от автопроизводителя, не выпустившего ни одного автомобиля Tesla, Экономика, Мошенничество, Хайп, Электромобиль, Инвестиции, Деньги, Авто, Видео, Длиннопост, Негатив

Очень много людей в комментариях заняли вторую позицию и упрекнули меня в том, что вообще-то автомобили на водороде - это не новшество, и обычное дело! Соответственно, у Nikola большое будущее.

В начале сентября вышла новость о том, что General Motors - крупнейший американский производитель автомобилей (Chevrolet, Cadillac, Hummer и др.) - приобрела 11% долю в Nikola, и в дальнейшем планирует давать ей производственные мощности! Это было удивительно, и даже я стал сомневаться в "фейковости" Nikola...

Но вчера вышло интересное расследование от компании Hindenburg Research под названием "Никола: Как использовать океан лжи в партнерстве с крупнейшим автопроизводителем в Америке", и этот пост будет содержать цитаты из расследования.

1. Nikola опубликовала видео под названием «Nikola One in Motion» 25.01.2018, в котором был показан грузовик, движущийся по дороге на высокой скорости. Наше расследование этого места и текстовые сообщения от бывшего сотрудника показывают, что видео было тщательно продуманной уловкой: Nikola отбуксировала грузовик на вершину холма на удаленном участке дороги и просто заснял, как он катится с холма.

https://www.youtube.com/watch?v=IAToxJ9CGb8

2. В октябре 2019 года Nikola объявила, что произведет революцию в индустрии аккумуляторов. Это должно было быть осуществлено посредством ожидаемого приобретения технологии от какой-то неизвестной скрываемой компании, но сделка сорвалась впоследствии. Когда Nikola поняла, что эта технология была бесполезной, а президенту той аккумуляторной компании за несколько месяцев до этого было предъявлено обвинение в том, что он обманул NASA, стало понятно, что революцию придется производить своими руками или не производить вовсе.

Компания Nikola никогда не признавала этого поражения, касающегося ее аккумуляторной технологии. Вместо этого Тревор продолжал публично рекламировать технологию даже после того, как узнал о вышеуказанных проблемах. Революционной аккумуляторной технологии никогда не существовало - и теперь Nikola планирует использовать аккумуляторную технологию от General Motors.

3. Недорогой водород - залог успеха бизнес-модели Nikola. В своей презентации перед сотнями людей и в многочисленных интервью Тревор заявил, что ему удалось снизить стоимость водорода на 81% по сравнению с аналогами и что он уже производит водород. Nikola не производила водород ни по такой цене, ни по какой цене, как он позже признался под давлением СМИ.

[похоже, что дешевого и доступного водорода все-таки не будет]

4. Тревор назначил своего брата Трэвиса «Директором по производству водорода / инфраструктуре»для наблюдения за этой важной частью бизнеса. Предыдущий опыт Трэвиса, похоже, в значительной степени состоял из работ по бетонированию при строительстве дорог и выполнения субподрядных работ по ремонту домов на Гавайях.

Создатель Nikola пристроил своего родного брата в теплое местечко на многомиллионную зарплату. До этого Трэвис работал в строительной компании Worthington Industries (9 месяцев) и самозанятым ремонтником на Гавайях (10 лет).

Трэвис Милтон, Директор по производству водорода / инфраструктуре, ключевого направления многомиллиардной Nikola Motors за работой за год до назначения на высокий пост.

5. Заявления о владении энергопроизводящими активами у Nikola - фейк. Тревор утверждал, что в штаб-квартире Nikola на крыше установлены солнечные панели мощностью 3,5 мегаватта, производящие энергию и использующие собственную технологию. Аэрофотоснимки крыши и более поздние сообщения СМИ показывают, что предполагаемых панелей не существует.

6. В какой-то момент Nikola заявила, что владеет собственными газовыми скважинами. В документации компании нет доказательств, подтверждающих это. В конечном итоге материалы были незаметно удалены с сайта Nikola.

7. Тревор утверждает, что Nikola разрабатывает все ключевые компоненты самостоятельно, но они, похоже, просто покупают или лицензируют их у третьих лиц. Один пример: мы обнаружили, что Nikola на самом деле покупает инверторы у компании Cascadia. В видеоролике, демонстрирующем инверторы собственного производства, Nikola скрыла этикетку Cascadia с помощью куска малярной ленты.

Это оборудование от Cascadia Motion было выдано за собственную разработку. Шильдик залеплен изолентой.

8. В подкасте в июле 2020 года Тревор сказал о грузовике «Tre» Nikola: «5 единиц сойдут с конвейера прямо сегодня в Ульме, Германия». Представитель Bosch, производственного партнера, производящего грузовики, подтвердил в сентябре, что они еще не производили грузовиков.

Nikola Tre и очень похожий Iveco. Совпадение, не иначе.

9. Hindenburg Research располагает закулисными фотографиями (в дополнение к скриншоту с презентации), показывающими, что у Nikola был протянут электрический кабель из-под сцены в грузовик, чтобы ложно заявить, что электрические системы Nikola One полностью функционируют. Расследователи узнали из электронных писем и интервью с бывшими партнерами, что у Тревора были художественные трафареты «H2» и «Zero Emission Hydrogen Electric» на стороне Nikola One, несмотря на то, что он вообще не имел водородных возможностей; он был построен с использованием баллонов природного газа.

10. В 2019 году Nikola представила версию своего внедорожника «следующего поколения». Расследователи узнали, что он был списан через несколько недель после показа из-за производственных проблем. Затем работы по изменению дизайна были незаметно переданы на аутсорсинг.

Таких багги, к сожалению, мы не увидим в реальности

11. Много разрекламированная многомиллиардная книга заказов Nikola переполнена чепухой. Сообщается, что на US Xpress приходится треть всех заказов, что составляет ~3,5 миллиарда долларов заказов.Но у небольшой компании US Xpress просто нет и не будет столько денег: в прошлом квартале у US Xpress было всего 1,3 миллиона долларов наличными на счетах (что в 2700 раз меньше) и ни слова про заказы Nikola.

12. Ключевые партнеры и сторонники Nikola агрессивно обналичивают деньги. Worthington, Bosch и ValueAct продали все свои акции. Worthington продал на 237 миллионов долларов акций за 2 дня в июле и еще на 250 миллионов долларов в августе. Расследователи думают, что они точно знают, что такое компания Nikola, и ожидают, что по мере того, как «партнерство» Николы с GM повысит стоимость акций, ключевые держатели будут продолжать продавать остатки акций. А кто покупает эти акции? Обычные инвесторы-физлица!

По данным robintrack, более 200 тысяч "робингудеров" (пользователей платформы Robinhood, популярного в США брокера) купили акции NKLA в то время как инсайдеры их сливали.

13. Сам Тревор позаботился о том, чтобы не потерпеть крушение вместе с кораблем. Он обналичил 70 миллионов долларов во время IPO и изменил срок блокировки оставшегося пакета акций с 1 года до 180 дней (IPO состоялось в начале июня). Если его увольняют, его акционерное вознаграждение немедленно передается, и он имеет право получить ещё 20 миллионов долларов в течение двух лет. Милтон заложил основу для извлечения сотен миллионов из Nikola.

Я не буду занимать здесь определенную позицию. Некоторые аргументы выглядят натянутыми, скриншоты переписок есть конечно же (я не стал их выкладывать, но по ссылке на расследование вы можете ознакомиться с доказательствами), но это всего лишь скриншоты. Компания Hindenburg Research не является крупной компанией с большой историей, но они уже отметились тем, что стали "киллерами" для нескольких хайповых стартапов с 2016 года.

Я лишь добавлю ещё несколько занимательных фактов о Nikola:

- Во 2 квартале 2020 года компания отчиталась о выручке 36 тысяч долларов. Как оказалось, это было связано с установкой солнечных батарей в доме у директора компании Тревора Милтона;

- В компании работает сейчас около 250 человек. Неплохо для такой "крупной" компании с капитализацией, превышающей капитализацию Яндекса.

--------

Зачем мне это? Дело в том, что я занимаюсь собственными пенсионными накоплениями, создавая свой мини-пенсионный фонд и покупая в него в том числе и акции американских компаний. Я веду об этом блог в Telegram, откуда эта статья и взята. Я рассказываю о том, как я это делаю в условиях суровой российской реальности.

Nikola уже добавлена в листинг на Санкт-Петербургской бирже, и вскоре будет торговаться и будет доступна для всех россиян. Я стараюсь предостеречь всех от необдуманных решений и дать вам больше информации, потому что фон вокруг Nikola положительный, и может показаться, что это вторая Tesla, и на этом можно заработать. Думайте своей головой, принимайте решение самостоятельно, взвешивайте все точки зрения. Не теряйте деньги.

Переводил сам, давая пояснения там, где это возможно без потери смысла из источника, тег Моё.

Показать полностью 7 1
699

На самосвале по Москве

На самосвале по Москве Москва, Дорога, Грузовик, Работа, Длиннопост

Доброго времени суток. Я сменил работу и дислокацию. И хочу поведать как это, трудиться на этом монстре в столице.

До этой машины я работал на самосвалах некоторое время, но на них было меньше колёс и не в Москве.
Зачем ещё пара колёс? - чтобы уменьшить давление на асфальт и перевозить ещё больше груза.
Что даёт, ещё пара колёс? - в манёвренности ничего. Но, если вдруг взорвётся переднее колесо, что всё-таки случается, то машину можно удержать на дороге.

Машина весит 16 тонн + от 34 тонн груза, то есть она как муравей, тащит больше чем весит. Загруженная машина весит от 50 до 55 тонн и обладает не хилой инерцией.

А теперь про Москву...

Вот так выглядит полоса с высоты водителя.., а ещё пара метров кабины справа... С высоты кажется что машина реально больше полосы по которой она едет. Движение в городе весьма плотное и если по прямой проблем нет, судя по зеркалам остаётся где-то сантиметров по 20-30 до разметки с каждой стороны, но не везде, бывает меньше. А вот при поворотах мотор замирает (мой). Потому как габариты авто не вписываются в радиус поворота + машины в соседних рядах.., кто-то притормаживает, кто-то лезет до победного, а учитывая то что правую сторону под зеркалом не видно от слова совсем, а машины как правило дорогие 🤬 , так и думаешь чтобы кого-нибудь не раздавить.
Про раздавить... Наверно во всех городах есть отмороженные водители и девушки водители, но здесь... Такое впечатление люди страх потеряли или уверены что за рулём грузовика мега-супер вежливый профи... Просто иногда реально хочется на какого-нибудь наехать без кавычек. Может люди привыкли что грузовики медленные и не поворотливые, но мы в 21 веке и если грузовик пустой, то 400 л.с. несут машину как на крыльях. Особо раздражают те, кто перестраивается в твой ряд перед светофором, ведь как бы ты рассчитал свой тормозной путь, но вдруг кто-то решил его сократить и хорошо если это одна машина...
На легковушке по правой полосе: есть такое явление, что люди в прогулочном темпе не спеша едут по шоссе или МКАД и в принципе ничего, но для грузовых автомобилей именно правая полоса или две, а скорость у современных грузовиков в среднем 90 км/ч. Да, я ругаюсь матом, сыплю проклятия, но маневрируют или торможу.
Скорость. Москва это условно быстрый город, только здесь я увидел знаки с ограничением 80, 100! Если прибовить допустимые 19 км/ч, то и вовсе скоростях для меня заоблачные. Ехать на 50ти тоннах под сотню по "городу" - это нужно область стальными бубенчиками ибо придурков много, а я у мамы один(почти).
Наверное некоторые скажут - а нахрена так гнать? - это ж безответственно... Есть простой ответ: время - деньги. З/п зависит от количества рейсов. И если на расстоянии в 10 - 20 км скорость не влияет на результат, то на расстоянии 150 - 200 км, это зависимость чётко прослеживается. Поэтому грузовики так быстро ездят, главное что дорога и ограничения позволяют.

Тунели. В моём городе нет тунелей и здесь я их увидел впервые, длинные, очень длинные. Когда едешь по ним ночью, то кажется что ты машинист метро. Ощущения классные.

Пост наверное получился сумбурным, но водила не писатель, а поделиться хотелось.
Зайдёт буду раскрывать тему дальше.
Всем не гвоздя, не жезла.

Показать полностью 1
1823

На работу в Москве:  NV group

Начал поиск работы по направлению менеджмента.

Разместил свою вакансию в hh.

Перезвонила девушка из отдела кадров NV group (NV print, принтэко) и сообщила, дескать, вы нам подходите, приезжайте переговорить с главным по продажам. Уточнила: холодных продаж не надо, работаем по горячей базе, заказов много, зарплата - под сотку...

На работу в Москве:  NV group Работа, Москва, Лохотрон

Приехал, переговорил с ней, говорит сейчас мы вас возьмем, нам нужны такие профессионалы. Компания-то вроде крепкая, "склады забиты товаром", работы много. Сейчас придет главный по продажам... Ну что ж, ждем.

Через 5 минут пришел бородач в куртке - руководитель продаж. Сразу сказал: "Холодные продажи - это всё, что мы делаем. Никаких горячих и теплых клиентов. Опыт вообще имеешь? Представь, что я секретарша, а ты звонишь нам, хочешь связаться с IT отделом чтобы впарить нам свои картриджи, вот разговори меня..."

Тут я понял, где оказался. Сказал ему, что холодные и ролевые - не моя тема. На что получил ответ, что они набирают только суперзвёзд, которые умеют всё, у них компания сильная, обороты большие, клиентов не обманывают...

Вдруг ему кто-то позвонил, кто-то из клиентов из-за непоставки товара. И он так уверял клиента, что всё привезено и вот-вот с минуты на минуту всё довезут им. Окончив разговор, он констатировал сидящей рядом девушке из отдела кадров: "Мы уже неделю им не можем картридж довезти, товара нет... "

Показать полностью
1725

Зарплата

На работе была реаорганизация компании, сперва зарплаты уменьшили на 30%, через месяц подняли на 30%. В итоге мы получаем меньше чем раньше, но работы столько же.

37

Бюро переводов *WATERA. развод фрилансеров

Здравствуйте. Делюсь информацией. Девушка решила подработать переводчиком удаленно (отличный немецкий английский) и тут же не повезло.

Как они себя называют, бюро переводов с названием, заканчивающимся на  "WATERA" из Москвы занимается мошенничеством. Размещают такую вакансию:

Бюро переводов *WATERA. развод фрилансеров Фриланс, Перевод, Работа, Удаленная работа, Мошенничество, Негатив

Затем высылают материал в качестве теста, на который ушло 3 дня работы в свободное время. Качественно переведённый материал забирают и говорят что качество плохое, всего доброго. А потом на яндексе можно почитать отзывы о хорошем качестве работы сервиса, перевода и т.д. На отзовике их не нашёл кстати. Схема не новая, я понимаю. Просто не имейте дел с этими разводилами.

86

Цирк. Только не смешной

Ненавижу попрошаек. Так уж сложилось.
Сижу на работе, заходит мужчина лет 60-65. Крепкий, высокий - начинает что-то бормотать о том, что кто-то умер, кто-то болеет в общем - помогите люди добрые. Говорит максимально быстро и с каждым словом слёзы накатывают на глаза и речь уже переходит в истерику. Снимает шляпу (в прямом смысле), утирает слёзы рукавами пиджака...может я и бессердечный подонок, но я ответил ему чистую правду :
Я- мужчина, у меня сын инвалид. Вы не туда плакать пришли.
М (слёзы мгновенно прекращаются, будто воду перекрыли) - а почему вы его не лечите ?
Я - во-первых, лечим, а во-вторых моя личная жизнь Вас не касается, а меня не касается Ваша. А потому выйдите отсюда и не мешайте мне работать.
М - ну понятно, всего хорошего тебе.
Никакой морали нет. Люто возгорается от таких персонажей. В нашей жизни были действительно очень дерьмовые времена, дни и месяцы - мы никуда не ходили плакать. А если действительно проблемы, то есть фонды и места где этим занимаются. Но судя потому, что через 15 секунд он зашёл к соседке, и я услышал те же причитания и слёзы - там только желание лёгких денег на своём актерском мастерстве заработать.

2098

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ?

Дурная голова мозгам покоя не даёт или на что рассчитывал подрядчик ? Подрядчики, Заказчики, Приемка, Штраф, Договор подряда, Работа, Взятка, Деньги

Работали мы на одной ПС-110/10/04 кВ,на том же объекте было несколько подрядчиков,и вот идёт окончание работ и близится запуск подстанции.Приезжает комиссия с МРСК и началось,у нас более или менее всё хорошо (были мелкие замечания) а вот к другим было много вопросов.

Директор Одного из  подрядчиков получив транш за первый этап работ тут же купил себе Туарег (авто) , другой директор новенький БМВ и на них прикатили.Все офигели немного , но это не наше дело , а дальше началась приемка.

У одного подрядчика по спецификации и тех задании оборудование  фирмы АВВ а они поставили другое гораздо дешевле,далее вылезло что анкера используемые не той фирмы должны были быть Хилти а поставили что то безымянное (цена отличалась в разы) ,кабеля оказались ТУшными а не ГОСТовскими.

Отступление : В те года поставки АВВ происходили с задержками и могли идти месяцами , это сейчас достаточно быстро можно приобрести а в то время нет.

У другого кто делал благоустройство оказался некачественный асфальт , заставили переделывать (всё снимать) а там оказалось некачественные материалы (щебень вперемежку с землёй и не той фракции). Пришлось всё полностью снимать и делать заново работу+работу по демонтажу за свой счёт.Ещё ставили забор бетонный вокруг подстанции , плиты оказались то ли с браком то ли не качественно произвели монтаж , после первого дождя земля дала усадку и треть плит полопалась,меняли потом.

Как итог по разговорам двое подрядчиков сначала продали свои новые машины а потом и разорились т.к. по договору были хорошие штрафные санкции за каждый день.

Но больше всего меня удивило то что был журнал и акты входного контроля на все материалы а по факту смонтировали гов.но дешёвое.Или думали сунут денег ОКСу(отделу кап строя) или СЭПу(службе эксплуатации подстанций) и дело в шляпе , но не в этот раз,начальник участка одной из организаций кто попал рассказывал что предлагали сумму очень хорошую чтоб глаза закрыли но представители приемки отказались.

Вот на что расчитывали подрядчики ? На русское Авось ??? А разницу в карман.

197

Ответ на пост «Про премии» 

Был у нас работник который при трудоустройстве говорил какой он крутой специалист , устроился, два месяца на минимальном уровне отработал и попросил повышения премии (типа я вот тут со всем справляюсь , поэтому надо поднять иначе уйду и производство встанет).

Объяснили ему:

Во первых: что по договору на время испытательного срока (три месяца) премия не может быть больше 50% оклада.

Во вторых: Работники получают премии 75% к окладу после выполнения средних значений,100% после выполнения высоких значений.

А в третьих вы сделали на минимальный уровень и то его еле перешагнули,поэтому повышенная премия не положена.

На что парень разобидился и написал заявление на увольнение,его уволили. А через знакомых потом до нас дошли слухи что он трудится у конкурентов с зарплатой меньше чем ему платили у нас .

К слову: На тот период времени зарплата у него с минимальной выработкой была больше на 20% чем у конкурентов.

1243

200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество

Скандал с массовым увольнением строителей Национального космического центра (НКЦ) им. Хруничева дойдет до суда. Об этом рассказал «Известиям» юрист Александр Бурчук, представляющий интересы бывших сотрудников.

Написать заявления об уходе были вынуждены более 200 человек — работники «МИП-Строй №1», дочерней компании крупного столичного застройщика «Мосинжпроекта» (контролируется мэрией Москвы), пояснил юрист. Это связано с приходом нового руководства и сокращением зарплат. В трудовую инспекцию подано три жалобы (есть в распоряжении «Известий») и еще пять-шесть будут направлены в ближайшие дни.

200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество Роскосмос, Негатив, Космонавтика, Дмитрий Рогозин, Космос, Увольнение, Директор, Коррупция, Мошенничество, Уголовное дело, Суд, Москва, Новости

Ситуация накалилась после назначения на должность гендиректора «Мосинжпроекта» Юрия Кравцова. Тот, в свою очередь, сделал главой «МИП-Строй №1» Константина Маслакова. «Новый ставленник Кравцова — директор «МИП-Строй №1» Константин Маслаков, назначенный на эту должность летом 2017 года, был осужден Кировским районным судом города Астрахань за мошенничество в особо крупном размере под другой фамилией — Григорьев», — рассказал «Известиям» Александр Бурчук со ссылкой на данные сотрудников «Мосинжпроекта».

200 строителей космического центра Роскосмоса стоимостью 25 миллиардов уволились из-за нового директора, судимого ранее за мошенничество Роскосмос, Негатив, Космонавтика, Дмитрий Рогозин, Космос, Увольнение, Директор, Коррупция, Мошенничество, Уголовное дело, Суд, Москва, Новости

Конкурс на разработку архитектурного ансамбля зданий НКЦ завершился в октябре 2019-го. А в конце февраля этого года глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин торжественно представил проект развития центра. Согласно объявленным ранее планам, начать свою работу новая структура должна в 2022-м.

Источник: https://iz.ru/1056652/2020-09-04/stroiteli-tcentra-im-khruni...

Показать полностью 1
669

Ответ на пост «Ответ на пост "А зачем тебе премия?"» 

Напомнило мне историю, как я хотел устроиться в Adidas в темные универские времена. Решил как-то поискать работу "на перспективу". Недалеко от дома был их магазин и начитавшись положительных отзывов о работе в том подразделении, решил пойти на продавца-консультанта, т.к. в отзывах многие рапортовали, что именно с этой должности вполне реально за год работы дорасти до перевода на какое-никакое крысиное место в опен-спейсе.

На собеседовании всё шло хорошо до финальных вопросов, когда мне поведали об инновационной системе премий. Как и заведено, у каждого продавца-консультанта был личный план выручки на месяц. Вот только Адидас это большая компания, а значит никуда без эффективных менеджеров.

Ответ на пост «Ответ на пост

Если в конце месяца ты выполняешь план на 100%, то всё отлично - ты просто получал свою нищенскую премию. Но если ты выполняешь план на, скажем, 98%, то любой процент делился на 2 и ты получал не 98% своей премии, а только половину - 49%. Пришлось устраиваться в место, где менеджеры еще не дошли до главы с делением на уроках математики.

229

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла)

Или как я почти влетел на 14 тысяч.

Последние дни ищу съемную квартиру в Москве. За это время столкнулся и с просто обманом и с крутой схемой, на которую повёлся.

Пишу поделиться опытом.
И так:

Обман 1. Самый безобидный. Собственник на самом деле - посредник.

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Аренда жилья, Москва, Негатив, Длиннопост, Волна постов

На Авито есть функция "защита номера". Настоящий номер не виден, но виден подменный.
Не скажу за все номера, но 90% таких номеров на моей практике - не собственники.
В основном дозвониться на них нельзя, сразу идёт автоматический сброс. Позже посредник перезванивает со своего номера.
Все, с кем я столкнулся за эти дни - не агентства недвижимости, а просто физ.лица - посредники. Некоторые представляются агентством, но название не называют.

Суть их заработка, цитирую:
"мы показываем вам эту квартиру. и еще несколько. ездим вместе с вами по адресам, работаем до полного заселения. берем за это фиксированную сумму (встретил предложения от 7 до 12 тысяч рублей)".

Обман 2. Более жесткий развод.
Второй тип посредников. Они выкладывают квартиры по очень приятным ценам (например 20 тысяч однушка в Москве в новостройке с евроремонтом, всей техникой и мебелью).

Мошенничество. Как обманывают арендаторов (Авито, Юла) Мошенничество, Интернет-Мошенники, Аренда жилья, Москва, Негатив, Длиннопост, Волна постов

При звонке идёт такая схема, далее цитирую наш диалог. Далее Я - это Я, А - это Агент.

Я - Когда можно посмотреть квартиру?
А - Для начала вам нужно приехать к нам в офис и заключить договор. Мы берем фиксированную сумму 16 тысяч. Далее даём вам все контакты, и вы едете по адресу.
Я - а где гарантия, что я внесу деньги, а указанная квартира вообще находится по этому адресу, и кто-то возьмет трубку?
А - мы серьезная организация. Да и если что, мы снимаем тут офис, вы всегда можете нас найти
Я - Давайте так, вы едете со мной, если мне всё нравится и мы с собственником заключаем договор, то я возможно заплачу вам какую-то комиссию.
А - Нет, мы работаем дистанционно, на адреса не выезжаем. Выездные менеджеры у нас есть. Но это стоит уже других денег.
Я - До свидания)

Здесь всё понятно, идёт развод на предоплату без каких-либо гарантий, и никаким "агентством" там и не пахнет.

3. И серьёзная схема, в которую я фактически попал.
Далее выкладываю переписку + мои комментарии.

В объявлении на Юле вижу отличную квартиру. Фото ниже:

Пишу по объявлению.

Человек занят, попросил перейти в вотсап.

Собственник сейчас не в городе.

Так как квартира понравилась, предлагает забронировать квартиру заранее онлайн через сервис авито/домклик. Он также снял сейчас в Краснодаре.

Далее обсудили детали по мебели и коммунальным, это не прикладываю. Затем открываю ссылку.

Собственник предлагает оплатить не всю сумму, а чтобы было удобнее 50% - 14000.

При переходе по ссылке открывается окно бронирования.
ssl сертификат, ссылки на Авито и Домклик рабочие, реально туда и ведут.
в целом всё выглядит нормально.

Пишет жене. Она снизила цену. Ввожу данные карты, делаю платеж.
Банк блокирует его как подозрительный.

На этом моменте я уже понял, что что-то нечисто и обратил внимание на назначение URALSIB P2P (person to person), хотя по логике это должен быть перевод в адрес юр. лица (Авито/Домклик).

Собственник пишет, что у него была такая же блокировка, и что нужно остерегаться мошенников.

Далее я уже вспомнил, что звонил по объявлению на Юле. А человек дал мне ссылку на оплату через сервис Авито.

Далее его жена проверила, и сказала что всё норм.
В это же время, пока жена проверяла (какое совпадение), с карты пошли списания. После чего я сразу её заблокировал.

Написал в поддержку Авито о мошенничестве и что используют ссылку с их доменом.
Поддержка ответила, что ожидание 6 часов.
И уже через 6 МИНУТ поддержка отвечает. Собственник успел получить ответ и скинул мне.
Правда от Юлы (я писал в Авито) и с парой ошибок. Но видимо очень спешил:)

На этом диалог закончился

Итого:
Я фактически влетел на 14к (спасибо алгоритмам блокировки банка, что нет).
whoosh оказался сервисом бронирования электросамокатов.

Мошенники используют желание человека "застолбить" классное жилье по выгодной цене (ведь такое бывает редко) и действуют быстро, не давая человеку подумать. А человек очень хочет заселиться, так как звонят и другие (высокая конкуренция), поэтому может быть невнимателен.

Это был отличный жизненный урок для меня, и я делюсь им с вами.

Уважаемые арендаторы:
1. Никогда не отправляйте предоплату, и не делайте бронирований, не видя арендодателя и документов на квартиру.
2. Никогда не вбивайте данные банковских карт в форму оплаты/брони, если ссылка на оплату идёт не автоматически через интернет-магазин/отель, а её прислал чужой человек в сообщении
3. Вносите оплату за жильё только на адресе, предварительно осмотрев квартиру, проверив паспорт собственника и посмотрев свидетельство о праве собственности (бывает, что сдаёт третье лицо, вы заехали и оплатили, а затем приходит собственник и выселяет вас)
4. Чтобы защитить свои права, подписывайте договор аренды. В нем должен быть указан порядок расторжения договора (и вашего выселения) и указано, за какой срок вас должны предупредить.
5. Если в договоре указан перечень материальных ценностей (плазма, холодильник, иные дорогие мебель/техника) и указано, что арендатор является материально ответственным - перед тем как подписывать договор, убедитесь, что указанные собственником цены не завышены, и эта техника оценена справедливо. Тогда в случае, если вы что-то сломаете, вы будете отдавать адекватные деньги.

Желаю всем добросовестным арендаторам - адекватных собственников, а честным арендодателям - порядочных жильцов :)

Показать полностью 20
1670

Ещё один ответ на пост "А зачем тебе премия"

Лет эдак 6 назад работал я в сети зоомагазинов, назовём просто зоомагазином.
ЗП считалась так 15 оклад + 10 если выполнен план в месяц + 20% от суммы перевыполненного плана (на коллектив) + 25% с каждой прожажи зверька (продавшему).
По логике план в месяц выполним (270 к в день) и зверьков покупали раз в неделю. Казалось бы зарабатывать по 40+ более чем реально и стимул есть!
И вот начинается лето, дети конючат : купикотейкусобачкуканарейку, и родители раскошеливаются так как чадо закончило очередной год в школе.
Я и двое коллег решили перевыполнить план и продать всю живность любой ценой.
Мой счёт за месяц по зверькам был крайне неплох : трое котят, пять щенков и десятка 2 попугаев. И я расчитывал на круглую прибавку личную в конце месяца, а также с перевыполнения плана.

Какое же было моё удивление, когда вместо круглой цифры в смске пришло 30к.!! Я к старшему менеджеру, он такой : мне 10к накинули приятно. Ему 10 за то что нас пинал и в подсобке спал и мне 5 за нехилый объем работы. Котики стоили от 30к песики от 50к и крылатые от 2к.

Иду к руководителю и задаю вопрос: какого хрена?
ответ: ну всё верно, % со зверей поделили между всеми в соответствии:от суммы 3% консультантам, 15% продавцам, 30% менеджерам, а остальное директору филиала, а перевыполнение плана по той же схеме распределили но уже не на сотрудников магазина, а на все филиалы, коих было штук 30 только в Москве. А самое главное что сотрудники не могут получать премию больше 50% процентов от оклада.

После такого заявления я проработал недели 2 и неторопидся к открытию, зато уходил минута в минуту и большую часть времени сидел подсобке кофе пил.

Всем добра история моя

2074

Ответ на пост «А зачем тебе премия?»

Года три назад работал в магазине видеоигр и приставок.
Зп расчитывалась по обычному для таких мест расчёту , 10к оклад, а остальное что продашь, но в среднем 25к было, так что можно сказать работали на энтузиазме)

Работало нас на точке трое, админ, и два продавана.
И как наверное некоторые знают, под нг продажи прямо прут на ура, порой на обед уйти не успеваешь.

И вот собственно конец декабря, мне повезло проваляться две недели с гриппом, а вот коллега поднял себе на процентах от продаж примерно 60к, и как мы троём все сильно удевились, когда обнаружили что в зарплатном табеле у коллеги не хватало 20 тысяч.

А далее нас ждало открытие, что оказывается в новогодние праздники, процент выплат урезается, но зато летом когда продаж нет идёт какая-то копеечная надбавка.

После этого эффективность продаж у нас приугасла, а далее все и вовсе разбежались кто куда.

238

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!!

Схема работы чёрных сервисных центров по ремонту электроники !!! Сервисный центр, Ремонт техники, Поломка, Ремонт, Диагностика, Бытовая техника, Смартфон, Лохотрон, Деньги, Развод на деньги, Оплата, Мошенничество, Обман, Негатив

#comment_178609411

От себя хочу добавить что так работают и частники , вы по объявлению находите мастера по ремонту компьютеров , ноутбуков,смартфонов,телевизоров и т.д. и к вам приезжает якобы спец в этих вопросах  .Поковыряется для вида несколько минут,может даже разобрать , а потом скажет что в домашних условиях невозможно сделать и надо проверять на стенде или что то подобном у них в мастерской,при том озвучивает сумму за диагностику копеешную,а когда он заберёт технику с собой и привезёт к себе , потом вам озвучивают космический ценник и когда клиент начинает возмущаться и говорить что ему сказали другую цену то тут есть много вариантов "я ничего не знаю , кто вам это говорил с того и спрашивайте,мы готовы предоставить скидку и т.п." , а потом он  отказывается от ремонта то загибает цену диагностики в несколько раз и плюсом еще выставляют счёт за доставку до сервисного центра.А без оплаты вам никто ничего не отдаст,и многие бросают эту технику там, которую потом и продают эти горе мастера на Авито и Юле предварительно отремонтировав или как есть . 

Я честных мастеров и честные сервисные центры обвинять в этом не хочу и не буду , но есть такие что не говори и некоторые с этим встречались а возможно и не раз.

1724

Они называют себя "мастерская"

Устроился я, значит, на работу в компанию, которая занимается ремонтом компьютеров. У нас в городе они называют себя "Мастерская" (это их сайт masterskaya-pc.ru).

Сейчас я буду описывать, как это было. Каждую часть я буду заканчивать матерным словом, но чтобы не травмировать ваши глаза буду ставить многоточие. Слово подберите сами.

1. Собеседование с директором филиала.

Заполните анкету. Там три страницы вопросов. Особенно меня удивили вопросы про родственников: мать, отец, братья, сестры, мужья, жены, все дети. Про всех просят написать. Зачем?  - вопрос хороший. На третьей странице вопросы по специальности, типа: как сбросить пароль BIOS, как обжимать витуху, как настроить роутер и т. д. Мне разрешили на них не отвечать. Логично, ведь я же компьютерным мастером хочу работать.

Директор посмотрел, сказал пойдет - приходи на стажировку.

..........

2. Офис.

Офис метров 18. Стол с компом, за которым сидит диспетчер, чайник, микроволновка, бутыль с водой. Выглядит так, будто вчера въехали. Скорее всего так и есть. При их деятельности им, наверное, приходится часто менять помещения.

Так же там есть сервисный центр. Комната примерно такого же размера. Столов много, но все они завалены. Бардак не полный - абсолютный. Когда говорят "чинить на коленке", я всегда думал, что это метафора. А тут увидел воочию. Разбирание ноутбуков идет под аккомпанемент рассыпающихся винтиков, хруст ломающегося пластмассового крепежа корпуса и т. д.

..........

3. Стажировка.

1 этап - техническая часть.

Главный мастер: "Я тебе потом дам флешку, на ней весь наш софт. С нее надо загрузиться и изображать бурную деятельность. Например, врубаем вот этот антивир (не помню, какой именно), сканируем. Он пишет очень много строчек с предупреждениями. Штук 1000. Некоторые строчки выделены оранжевым, некоторые красным и жирным. Это не вирусы, а подозрения и предупреждения, но клиента можно напугать. Штук 200 красных страшных строчек предлагаем пролечит по 12р за строчку."

........

Другой способ: запускаем копирование большого файла (фильма, например) и одновременно запускаем сканирование поверхности харда (для наглядности используется Victoria). Естественно, диск сканируется медленно, возникают предупреждения. Пугаем клиента посыпавшимся диском, предлагаем лечить, исправлять ошибки. Делаем вид, что это не удалось. Предлагаем замену диска и восстановление данных.

По итогу имеем: диагностика диска+исправление ошибок+замена+восстановление. По прайсу это выльется в 15-20К.

........................

Еще вариант. Клиент говорит, что винда начала глючить. Мастер говорит, что надо провести диагностику. По прайсу она бесплатная. НО! Программы для диагностики очень мощные, поэтому во избежании КЗ, нужно разобрать и почистить от пыли. Иначе может замкнуть и сгорит мать и проц и северный мост и ваще вся квартира. Мастер разбирает все до винтика. Даже термопасту меняет. Это уже выходит около 7К. После установки, естественно, дрова по 100-350р за штуку. Плюс office, плюс скайп, плюс RAR, плюс все остальное, что умудрится впарить. Отдельные индивидуумы умудрялись активаторы продавать по 3К.

............

2 этап - продажная часть.

Тут рассказывалось, как это все продать.

Ты зашел - похвалил обои или шторы, или собаку, или коврик для обуви.

Потом специальные вопросы:

1. сколько лет компу?

2. как используется?

3. когда проводилось ТО?

И еще подобные. Точно не знаю зачем, но в теории продаж нужно разговорить клиента. Там много психологических хитростей, но их я не запомнил. Разбирать комп надо обязательно, пыль обязательно показывать клиенту. Обязательно при разобранном корпусе озвучить сумму раза в два больше предполагаемой по прайсу. Чтобы потом можно было немного скинуть, придумав акцию. Или можно позвонить директору и придумать скидку. Короче, цель - содрать больше 12500. Внутри фирмы есть понятие "средний чек". От этого зависит рейтинг мастера и филиала и, полагаю, зарплата директора.

Сам мастер получает процент от того, что смог забрать. 0-2500 - 5%, 2501-4500 - 10% и как-то так же далее.

Есть чат в телеграм, в котором другие мастера с удовольствием советуют, как сильнее нагреть клиента. Меня из этого чата удалили. Переписка не сохранилась, но фотография одного акта осталась.

Они называют себя "мастерская" Ремонт компьютеров, Мошенничество, Длиннопост, Негатив, Очередная обдираловка, Работа

4. Первая заявка. Она же последняя.

Как вы видите на фотографии, у них есть гарантия. Так что меня отправили на гарантийный случай. Случай такой: мужчина и женщина живут в маленькой однушке. Он компьютер не трогает, она - смотрит почту и переписывается в одноклассниках. Компу лет 10-15.

К ним приехал годовалый внук. Решил понажимать кнопки на системном блоке. Винда ушла в BSOD. Они испугались, вызвали первого горе-мастера. Он, применив вышеописанную инструкцию, наделал на 7600. Через 25 дней активация слетела. Вызвали другого по гарантии. Он уже должен починить бесплатно. Приходит, вставляет свою флешку, форматирует хард, ставит ту же винду. Уходит.

В результате хард отформатирован, данные не сохранены и перезатерты. R-Studio восстановить ничего не смогла.

Через 25 дней активация опять слетает. Присылают меня.

Я все это вижу и охреневаю. В чате другие мастера советуют: скажи, что винда была без лицензии, ставь снова и продавай активатор за 3К плюс дрова. В этот момент я уволился.

5. Как это работает внутри.

Я все это видел своими глазами. Можете верить.

Вот два сайта. Там есть прайсы, адреса, ИНН.

Мастерская - это, типа, их главный сайт. Выбор городов такой: Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Ульяновск, Уфа, Тюмень.

Гарант - Похоже, что это их же. Города: Ярославль, Архангельск, Мурманск, Череповец, Владимир, Калининград.

Думаю, что и за Урал их руки протянулись.

Так же есть еще несколько сайтов.

Характерные признаки: у компаний отсутствуют адреса, у частных мастеров - никаких ссылок. Только телефоны.

Ремонт компьютеров

Роман. Частный мастер

RPK ремонт компьютеров

FbMaster

7(958)100-35-20 - Частный мастер. Здесь написано, что он Игорь Викторович

8 (958)-100-35-20 - А здесь уже называется Дмитрий

8 (958) 581-24-15 - Еще один мастер

+7(958)100-09-85 - MyMasterPC

https://komputernyymaster.ru/ - судя по всему, это тоже они.

Позвонив по какому-либо номеру, вы попадете в кол-центр. Там человек представится нужным именем и договориться, когда к вам приедет. Из этого центра падает заявка в нужный филиал. А там уже местные диспетчера высылают своих мастеров.

Из-за того, что сайтов много, а мастеров мало, они постоянно вынуждены переносить встречу. И постоянно им приходится искать новых мастеров.

Компетентность этих "мастеров" - это ............. Один, с которым я разговаривал, долго вспоминал, как правильно HHD или HDD. Другой вообще не знает ничего. Открыв системник, долго спрашивал, где процессор, где оперативка. Я сам не большой профессионал, но среди всех них я знал точно больше всех.

Короче, набирают они этих дебилов, выдают загрузочные флешки и простую инструкцию: разбираешь - собираешь - грузишься с флешки - сносишь нахер все, пугая вирусами - ставишь винду и дрова - пытаешься дотянуть до 12500.............

Если не выходит, консультируешься в чате. Если все равно не получилось, говоришь, что сгорел северный мост или КЗ на матери, или еще чего пострашнее придумываешь. Забираешь в СЦ. Тут есть умный - он починит. Умный действует по той же схеме, но все-таки чуть умнее. Если надо паять, то несет в соседний СЦ. Там нормальный ремонт.

6. Вывод.

Это.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................................

Будьте очень внимательны. У них очень обширная сеть. Помогите своим родителям, родственникам и друзьям с компьютерами сами. Не разрешайте тем, кто не разбирается искать мастеров в интернете.

7. P.S.

Вопросы к юристам

Можно ли как-то это подвести под статью мошенничество? И можно ли как-то их засудить или хотя бы разогнать?

Ссылки на отзывы:

https://2gis.ru/n_novgorod/firm/70000001040104762/tab/reviews

https://2gis.ru/ulyanovsk/inside/7741197514707428/firm/70000001041035150/tab/reviews?m=48.396966%2C54.317245%2F18.47

https://vk.com/topic-121340040_33531195?offset=20

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: