Дубликаты не найдены

+417
Спасибо тебе и твоим коллегам за профессиональный труд и спасибо за видео!:)
раскрыть ветку 31
+304

Спасибо, приятно =)

раскрыть ветку 30
+128

Видео "огонь". Давай ещё)

раскрыть ветку 11
+6

А сколько эпичности то в видео.

Как будто съемка игры-выживания в зомби апокалипсисе.

+5
Женщина выжила?
раскрыть ветку 9
+3
Тоже такие перчатки ношу) Не у очага, конечно) Привет из Североморска, 48 управление!:)
+2

Вы повелители стихий) Моё уважение вам. Не плохо было бы еслиб зарплаты ментов и ваши, местами поменяли.. А то кое кто не заслуживает тех денег.

+2
Мужики, спасибо Вам за Вашу рисковую и нужную работу. Огромного Уважения Вы достойны. Берегите себя и всех благ Вам и Вашим семьям.!
+1
Охрененнейшее видео! Будто в Call of Duty сыграл.
0
Всю ночь тушили? Зачетная камера и стабилизация. GoPro?
-1
Повезло сто фонд кино денег не дал
-1
Гнобите ли Вы мародерские проявления отдельных бойцов?
+827

Огнеборцам моё почтение.

раскрыть ветку 119
+383

весело там у них)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 87
+139

вместо активиста - сослуживец отпускник

раскрыть ветку 28
+309
раскрыть ветку 2
+31

Да не факт что бухие, мож просто угарного газа наглотались.

раскрыть ветку 5
+13

он просто уронил свой монокль

+13

Я хоть и не пожарный, но я скажу тебе, что шланг на огороде, а это пожарный рукав.)

раскрыть ветку 44
+3

этому больше повезло, выполз целехонек. кого выносили там походу песдец

0
В голос. Чуть не уволили. :)
-1
The weeknd - False Alarm
+87

Святые люди! Всегда с особым трепетом относился к пожарным, врачам и честным полицейским. На мой взгляд - особая каста людей.

раскрыть ветку 14
+29
А я Ваши розовые очки сниму. Они бывают мародёры ещё те. Как и везде: 13 % элита и герои, 50% - середнячки то туда, то сюда, остальные - перешедшие на сторону зла (похуисты, мародёры, сыкуны и хитрожопцы).
раскрыть ветку 10
+1

Думаю все таки среди них такой же процент мудаков и долбоебов как и среди всех остальных профессий, просто работа у них такая, людям помогать, спасать. Но это обычные люди, такие же как и все остальные.

0
Ну как сказать. У нас неподалеку семья без дома осталась из-за короткого замыкания. Пожарные ехали три часа туда, куда можно на велике за пол часа доехать. Это я, конечно, не за всех пишу, не подумайте.
0
Не. Просто обычные, а не ссучившиеся.
+105
Поджигал и тушил сам, тег мое
раскрыть ветку 1
+8
Чего не сделаешь ради плюсиков на пикабу
+8

Сухих рукавов!

+4
Точно! А вообще я бы на каждого пожарного вешал камеру гопро! Чтобы таких роликов было больше! Ещё есть подобный. С песней hero(там слова I need a hero, save me now и т.п)
раскрыть ветку 5
+10

на GoPro жаба заявку не подписала, пришлось брать Xiaomi)

раскрыть ветку 4
+1

люто плюсую.
PS а у нас в РБ из-за репетиции парада не пускают пожарных проехать к месту возгорания.

раскрыть ветку 1
+3
Да какой там парад, просто картошку жарят..
+1
Работайте ребята.
0
Оно то круто, но не все огнеборцы хорошие ребята, на своём опыте во время единственного в моей жизни пожара попались пожарники-мародёры, а пожар потушить с первого раза не смогли, лиш вещи из дому таскать да себе по карманам, в машины осилили
раскрыть ветку 1
0
в моем городе рынок горел, так и таскали уже колбасу коробками :/
-3

Только это неблагодарная работа. Там платят гроши в СНГ.

раскрыть ветку 1
+1
Я не знаю их зарплат. Я только их работу видел.
+122
Сухих рукавов Вам, парни!
раскрыть ветку 4
+86

спасибо =)

раскрыть ветку 3
+69

Когда ты приехал с работы и просят полить огород.

П.с. спасибо за работу)

раскрыть ветку 1
0

Устроился мужик на работу пожарником. Через месяц встречает друга, тот спрашивает как работается.

- Ты знаешь, неплохо. Зарплата приличная, платят вовремя, паек, обмундирование...

Опять же, ребята хорошие подобрались, в шашки играем, в домино... Но б..., как пожар, так хоть увольняйся!

А если серьезно, спасибо за смелость и вашу работу!

Мчат пожарные машины.

В них отважные мужчины

Едут быстро на пожар

Побеждать огонь и жар.

+104

перед выездом пожарный говорит -"пиз.а тебе ..бучий огонь"?

раскрыть ветку 55
+282

неправда, по сигналу тревоги пожарный бежит по части в бокс с криками "Ой беда, беда!!!"

раскрыть ветку 19
+66
раскрыть ветку 1
+74

огонь унёс зайчат сарай

раскрыть ветку 8
+19
+5

Опять работать. Ну я пошёл.

+1

А что за музыка в видео, если не секрет? Я-б зашазамил, да только колонки на ноутбуке дохлые, через наушники сижу

раскрыть ветку 3
0

это примета что ль такая кричать именно это?

раскрыть ветку 1
+43

перед выездом огонь говорит "пизда тебе, дом ебучий"

раскрыть ветку 34
+122

да, что не сгорит - то пожарные сломают.

раскрыть ветку 33
+69

Но мы-то знаем, как всё выглядит на самом деле.

раскрыть ветку 15
раскрыть ветку 1
0

Спасибо, поорал.

-2

Эмм, а почему шесть звёзд и они шестиконечные?

раскрыть ветку 12
+20

Потому что это Vice City!

+19

Вот и выросло поколение...

раскрыть ветку 3
+3

Ты никогда не был на море не играл в Vice City?!

раскрыть ветку 3
+2
+2

а почему бы и нет?

раскрыть ветку 1
+75

Заметил, что в видео где-то тушат водой, а где-то пеной. Пена кончилась - тушим водой? Или есть определенные виды пожаров, которые нужно тушить либо тем, либо тем?

За работу вашу - респект.

раскрыть ветку 36
+156

пена применяется в основном для тушения нефтепродуктов и автомобилей, на видео - неопытные военные пожарные тушили ей утеплитель труб, что очень расточительно.

раскрыть ветку 32
+83
ну тушение пеной у военных можно объяснить тем, что пенообразователя у них хоть жопой жуй, а срок годности всё же кончается. мы вот и помойки пеной тушили и бтры ей мыли. правда просроченной наверно. учиться с пенообразователем работать надо, а тут и опыт
раскрыть ветку 13
+3

Спасибо за ответ.

+2
военные пожарные

...замочат любого врага

+1

Дурной вопрос наверно, но все же) А было ли такое, что вы едете на вызов и в это время начинается такой мощный ливень, что вам и тушить уже нечего? И вы такие окей... и уезжаете

раскрыть ветку 1
0

Пенообразователем хоть нормальным снабжать стали?
А то помню как в середине нулевых (до 2009 работал оперативным дежурным в ведомственной охране жд, после я уже уволился и перешёл в другую сферу деятельности), если приходилось помогать МЧСовцам пожарными поездами, то они всегда удивлялись - А что и такая бывает? О_о. )))
Особо запомнился пожар на нефтеперерабатывающем заводе (там вроде своя пожарная дружина есть, но на пене нормальной походу тоже экономили). Пришло сообщение что на НПЗ пожар и вроде хороший, отправил туда наших людей на посмотреть и владеть обстановкой. Мои сообщили, что горит уже несколько часов и что даже о локализации речи не идёт и желательно помочь бы пож.поездом сейчас, а не когда совсем неуправляемая обстановка будет.
Доложил своему руководству.Позвонил краевому дежурному МЧС и городскому - на предмет помочь, отказались, типо сами с усами и справимся, якобы РТП им так докладывает. Но я опыту своих доверяю больше)) Поэтому договорился с поездным диспетчером чтобы маневровый локомотив держал рядышком с ближайшим пож.поездом, а своим быть в боевой готовности. Ну и где-то через минут 40-50, уже мне звонили и просили - дай поезд!, но это только после того как у резервуара (10 тысячник вроде) соврало крышку и метров на 100 унесло))). Ну а я чо, уже готов, как и мои люди и средства)))
Хорошо что никто не погиб, а то смотрел видео https://youtu.be/MZwwYA1CNoA и новости по пожару на нефтебазе под Киевом и офигевал! как так можно было организовать работу и допустили гибель и ранение стольких бойцов??? Тем более пожарный поезд там был и не один, а это ещё не захолустный, а столичный!! где расчёт больше и материальные средства лучше и больше. https://youtu.be/uGKOWJ4zPSU

0

А как правило, пеной в отрядах не тушится ничего) Потому что денег нет, и штабисты проверяют запасы пены, не дай бог потратишь)

раскрыть ветку 1
-1

У меня папа военным пожарным года три послужил. Говорил, что они они пеной практически всегда тушили.

Вопрос: сколько лет вы уже на службе и не было ли пока (тьфу тьфу тьфу) производственных травм?

раскрыть ветку 3
-1

Для пены отдельные машины или на месте делается?

раскрыть ветку 3
-2

Преклоняюсь перед вашей профессией. Есть один вопрос, который меня всегда интересовал. Когда человек (фельдшер, полицейский, пожарный) едет в машине со включенными спецсигналами синего цвета и сиреной, у него появляется комплекс Бога (Ух, я- король дороги; все меня слушаются, стоят/разлетаются к обочине) или нет?

раскрыть ветку 2
0

мне щас 28, а вот в 5-ом классе были на экскурсии по пожарной части. Показывали фильм про пожары.

Тот день как щас помню. Пришёл пожарный в штанах на подтяжках, и он рассказывал для чего пена, ни и многое другое

Вот тогда то я и запомнил для чего пена, а если где то встречается в видео пена, так сразу вспоминаю того дядьку

0

пенообразователь бывает используется в качестве "смачивателя" т.е. добавляется в воду в малой концентрации, что  в 1,5-2 раза повышает эффективность тушения водой

0