Работа (попытка) в госструктуре

Вакансия инженера-электроника з/п 25 тр.

Прихожу на собеседование, подхожу по навыкам полностью ++, но начинаются "гусли".

-  У нас еще открыта вакансия электрика з/п 17 тыс. Может вы туда пойдете.

- А смысл?

- А мы электрика не можем найти, может вы пойдете.

- Хорошо, обе ставки - обе вывезу, согласен на переработки и работы в выходные (на тот момент 5 группа по электробезопасности в ростехнадзоре действующая была).

- Вы что, тогда зп у Вас будет как у зам.главного инженера, (а у него жена зам.главбух -это шопотом).  Да и вообще, если 1 за 2 справляется, никаких надбавок и ставку сократят.

Так и живем...

P.S. это было лет 12 назад.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
527
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не изменилось. Работников сокращают, начальников становится больше.
------------------------------------------
Жена препод в универе, к своей ставке взяла как то ещё две по 0,3 ставки, так её в центр бухгалтерию вызвали, типа зачем так много? Хотя надбавка в деньгах выходила - децл
раскрыть ветку (152)
267
Автор поста оценил этот комментарий
О да, на ЖД интересно, сократить машинистов, помощников, либо сократить их ставки, чтобы оплата почасовая меньше была, по бумаге тебя переводят в другой вид движения, соответственно ниже, но характер работы не меняется. А вот кабинетная хуета - пожалуйста. Уже скоро на колени сажать надо будет.
раскрыть ветку (43)
140
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Имел лет несколько назад дело с Куйбышевской дорогой, с одним их СЛД, замов больше чем слесарей, только тех что по ремонту аж три штуки. Даёшь больше бюрократов!!! )))
раскрыть ветку (17)
52
Автор поста оценил этот комментарий
А в эксплуатации замов тоже сажают и сажают. Не знаю как у них там в слд иерархия, но если я у них в 15 году практику проходил, смены были полны народу: бригадир, автоматчик, электрик, два ходовика, дизелист, радист. А сейчас бригадир и человека три слесаря, причем бригадир так же смотрит тепловозы. Иногда старший мастер замещает бригадира, и тоже вынужден сам заниматься обслуживанием. Про качество ремонта молчу. Говно и палки, т.к запчасти никто не закупает. Лампочки прожекторные и те с одной машины на другую ходят.
раскрыть ветку (15)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Не закупают потому что на них денег не выделяют, да и ремонтом сейчас занимаются всякие конторы в основном.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ТО, ТР проводит СЛД. А для СР и КР тепловозы уже идут на завод, АТРЗ для ТЭМок и УЛРЗ для 2ТЭ10. Если УЛРЗ ещё более-менее, то на АТРЗ всё крайне печально. Собсна весь ремонт сейчас в частных руках, не РЖД, а там уже как начальник зарулит... Где-то всё же что-то делается. Да и спецов-то всё меньше и меньше.

раскрыть ветку (13)
38
Автор поста оценил этот комментарий
По ИРП ЗРП к КЗ и ГД где ЛОД и ПРП как АПР до КЗ надо КЕАН ибо РОСП по СВЗ и ХР будет КРСП
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, это точно не эльфийский
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да, тролльский диалект
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ХЗ ХЗ...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А хо-хо, не хо-хо?

5
Автор поста оценил этот комментарий

То - техническое обслуживание

Тр - текущий ремонт

СЛД - сервисное локомотивное депо

СР - средний ремонт

КР - капитальный ремонт

АТРЗ - астраханский тепловозоремонтный завод

Тэмка - маленький тепловоз серии ТЭМ, работает на станциях

Улрз - искаженное УУЛВРЗ - улан-удэнский локомотивовагоноремонтный завод

2ТЭ10 - большой старый тепловоз, таскает поезда

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уссурийский
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян, промахнулся

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было лень это расписывать, но там ещё стм-сервис тусит.)
Да у нас всё все через ж закупается, что про этих говорить.)
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тфу, точно, СТМ-сервис, я про них изначально и имел в виду, когда про ТО писал и бригады слесарей. Вылетело из головы название этой конторы.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тмх еще какое то, они вроде тепловозами занимаются, стм синары и граниты обслуживают еще и локотех. У нас на станции получается аж три конторы под одной крышей)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тмх-сервис стал локотехом
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас только СТМ, и тепловозы тоже типа обслуживают на ПТО нашем
11
Автор поста оценил этот комментарий
Серказм/он
Всё нормально. Ещё моя бывшая тёща говорила "один пашет — семеро машут"
82
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто-же своего сынка посадит в кабину локомотива или за пульт дсп? Там же работать надо руками, или накрайняк головой. А в кабинетике знай только хмурь брови и топай ножкой, и все от тебя как от огня будут бежать, все как папа учил. Лок бригада давно уже одна из вершин пирамиды, только не та, для которой все, а та, что вывозит весь этот блядский цирк на своем горбу.
раскрыть ветку (5)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Да, блядский цирк это не то слово... Диплом менеджера, экономиста и вперёд. А времена, когда в начальники попадали профессионалы уже прошли.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Как человек который прошел от монтера ШЧ до начальника отдела в ЦСС при центральном аппарате (полгода как вообще с ЖД уволился) скажу следующее, что кабинетные люди тоже нужны. Те кто составляет ТЗ, кто ведёт пилоты, проекты, обращения в разные инстанции и всякую муть перемуть.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны, но не когда их больше, чем "в полях".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нужны конечно. Но их нужно меньше и были бы у этих "меньше" адекватные задачи. Сейчас, думаете, инструктор лок. бригад для чего нужен? Неправильно! Не бригады инструктировать, а журналы всяческие заполнять, да видео снимать во время внезапных проверок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

одна радость что жизнь не долгая на Руси ?

7
Автор поста оценил этот комментарий

Я видел зарплаты управленцев РЖД разного уровня, это пиздец я вам скажу, какой-то сраный начальник малонужного отдела может зарплату в 300-500 тысяч получать, столько ни один машинист не получит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начальник отдела кадров - 400к

6
Автор поста оценил этот комментарий
Есть у них тема еще оформить человека монтером или механиком, а потом посадить работать в кабинеты, а то что работяг не хватает так это пофиг.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, такое тоже имеет место, человек сидит в кабинете, а по штату числится машинистом грузового движения.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Операторы по учёту электроэнергии разве что сидят в кабинете, а получают хер да маленько. Понимаю, что Вы говорите про замов и прочих.
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сократили ставку, работаешь соответственно ставке, в чем проблема?
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

С эксплуатацией как-то связаны? Т.е работой локомотивных бригад.

раскрыть ветку (9)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно. Но если люди соглашаются на такое, то это их осознанный выбор. Не хочешь идти на понижение - не иди.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Реально, что мешает то)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не, правда, поясните в чем проблема не делать работу, если тебе за неё перестали платить?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На ЖД запрещены забастовки, это повелось со времён, когда ЖД была полувоенной организацией. Сейчас это всё превратилось, как выше сказано, в блядский цирк и бизнес, но правила остались. Ебать тут умеют, даже если не хочешь по-хорошему, найдут способ гнобить "по уставу". Этому способствуют десятки инструкций.

Если честно, лично пока не сталкивался с такой ситуацией, когда просили отдать ставку, и не знаю, как поступали другие. Можно всегда сказать про итальянскую забастовку, но это Россия, и все просто сразу зассут, как и в любом другом случае, в принципе.

Там смысл кроется не столько в фразе "перестали платить", скорее, просто в сравнении зарплат машиниста (или помощника) с грузовой ставкой и машиниста с хозяйственной и маневровой (размер оплаты по убыванию) плюс будет явно не в сторону второго.

У нас много очень факторов, влияющих на оплату во время работы.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, итальянская забастовка по сути своей забастовкой не является. тут речь не про "зассут", так до чего угодно договориться можно, а про возможность работать четко по ставке же.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно работать четко по ставке, специфика работы не позволяет. Раньше оплата была соответственно характеру работы, сделали по-другому.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно работать четко по ставке, специфика работы не позволяет.
Поясните, почему? А то кроме воплей "вынепонимаете!!!111" я пока никаких объяснений ни от кого не увидел.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Предупреждаю, многобукаф и сумбур. Ибо написал, отредачил, дописал, отредачил и т.д. Но суть стараюсь донести.

Не знаю как проще объяснить. Просто у нас есть разный характер работ. Маневровая (может быть на станции, при депо), хозяйственная работа, грузовая работа, пассажирская (пригородная), вывозная - вот основные из них. В каждом депо есть определенный штат, т.е предельное количество мест (по-другому - ставок) в каждом виде работы. В случае нашего депо, некоторые из них, например грузовая и пассажирская имеют одинаковый тариф. Тем не менее, например в зимнее время, хозяйственных работ меньше (особенно, если нет снега) и соответственно хозяйственники будут сидеть дома, не вырабатывая норму часов, или наоборот, (представим) при снижении грузопотока летом, грузовые останутся без часов, а хозяйственники в то же время начнут вкалывать, выполняя не то что норму, а уже вырабатывая годовую переработку. Поэтому проблематично привязать каждого к какому-то виду работ. Плюс для соблюдения режима труда и отдыха народу не хватает, едут все кто куда имеет заключения, помощники так и с маневровыми ставками едут в поезд. Сейчас же идёт сокращение ставок, в основном высокооплачиваемых (очевидно, знаю), но работы полно, кто варится в общей куче (не графиковый) переработки привычное дело, и все работают во всех видах движения. Я и говорю, раньше была оплата соответственно характеру работы, не было таких понятий как ставка. Это всё касаемо тепловозного цеха.

Есть ещё отдельный момент, который тоже можно попробовать разобрать, если интересно. Касаемо оплаты одной и той же работы с разными ставками машиниста/помощника, например у одного машиниста грузовая, у другого маневровая (принципиальной разницы между машинистом и помощником нет, просто один меньше получает).

Автор поста оценил этот комментарий
Про зассут очень верно подмечено!
2
Автор поста оценил этот комментарий

но русские народ терпеливый)) все стерпят. можно еще ченить понизить

ещё комментарии
60
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, это же мой случай

Работаю в суде. Судей в этом году прибавилось на 5, а специалистов, секретарей и помощников осталось столько же, сколько и было.

34
Автор поста оценил этот комментарий
Держи, брат
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну за то хотя-бы в помещении с освещением.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

толку то, дверей входных нет, сидит так же в пальто и кепке)

52
Автор поста оценил этот комментарий
У моей немного наоборот было. Работает медсестрой. Собрание с администрацией. Подняли вопрос про маленькие зарплаты. По факту МРОТ платят. Ответ администрации: хотите больше денег дак подрабатывайте, берите больше ставки. Это конечно логично. Но если перевести на человеческий: хочешь нормально получать, то живи на работе.
раскрыть ветку (58)
49
Автор поста оценил этот комментарий

У медиков давно так. Работать надо на 1,5 ставки. Потому что на одну есть нечего, а на две - некогда.

раскрыть ветку (45)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И продолжают работать же

раскрыть ветку (18)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать? Моей жене 40 лет, она всю жизнь в медицине, ей работать идти больше вообще некуда. Разве что на рынок трусами торговать - но не её это.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В платные клиники , уколы делать .
массаж делать.
если есть мед образование.
професию получить по реабилитации.
сиделкой.

Да страшно , но если есть поддержка ..можно пробовать.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Заложники своих умений
6
Автор поста оценил этот комментарий
На рынке торговать и денег больше и нервов меньше, так что она сама себе жизнь усложняет
раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты слова Медведева сейчас передал? Спасибо, вся страна итак их слышала. Лечить нас кто будет в итоге?
Или отменяем бесплатную медицину и перходим на платную. Только тогда и деньги из зарплаты не надо на бесплатную удерживать
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Какую "бесплатную"? У нас вся медицина и так платная — только через жопу платность эта сделана.
Человек работает, работодатель на него выделяет деньги в ФОТ — и из этих денег "как бы работодатель платит" медицинскую страховку работника.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да я об этом и написал же
Автор поста оценил этот комментарий

Человек работает,
если он работает в белую еще.

7
Автор поста оценил этот комментарий

> Лечить нас кто будет в итоге?

А почему это должно медика волновать, которому не платят нормально?

Если в медицине все плохо и есть возможность уйти - пусть уходят. А если они и будут продолжать работать на таких скотских условиях, то лучше становиться точно не будет. Обычные люди за них просто так не будут впрягаться, потому что с чего бы.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я за эту "бесплатную" несколько тысяч в месяц плачу
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пипец, я ж и написал об этом. За "бесплатную" медицину из зарплаты деньги идут. Можно платную, но тогда без вычета из з/п. А по факту так получается, что и вычитают, и в пдатную клинику бежишь, ибо очередь на неделю-месяц
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пока за такие деньги кто-то продолжает работать, кто-то продолжает выставлять ставки с такими зарплатами. Если бы все плюнули и ушли, потребность в лечении у населения не пропала бы и что-то пришлось бы предпринимать. Но этого не будет, народ продолжает ныть и работать за копейки, при этом, те кто поумнее либо уезжают либо переквалифицируются, остаются те, кто поглупее и потом они же учат новых и в итоге общий уровень медицины один хрен падает.
Автор поста оценил этот комментарий

Отменяем бесплатную, на частную уже и так многие перешли

3
Автор поста оценил этот комментарий

ЗАТО КРЫМ НАШ СУКА ТЫ ЧТО ФАШЫСТ?

Автор поста оценил этот комментарий
Будут те, кто захочет. Принуждать людей идти во врачи не получится
3
Автор поста оценил этот комментарий
В частную
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если б вы сказали 55 лет, тогда да, а 40 лет это далеко не конец. С большим опытом в медицине можно начать что-то новое.

И систематический стресс на здоровье плохо сказывается.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Это в стране 404 так или в России? Или это одно и то же?

Автор поста оценил этот комментарий
В часах у медиков это сколько часов ?
что то они все молчат про это.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый месяц по разному. Ставка это норма часов в месяц по ТК. В марте
Автор поста оценил этот комментарий
Ставка это норма часов в месяц по ТК. Каждый месяц она разная. Март вроде 176 часов была ну а дальше умножай на 1,5 или 2.
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий
Привет из пожарной охраны(
100
Автор поста оценил этот комментарий
Да эта ебанина с ГБ всегда актуальна, помню работал в организации вернее ебашил и получал больше Гб и она естесно залупилась как так какой то челик только что закончивший универ получает больше её. Так ты пизда сидишь в офисе с 8 до 5 с перерывом на обед и изображает бурную деятельность а я хуярю как вол вот и вся разница.
раскрыть ветку (25)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо так на гб, там все серьезнее.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

каждый со своей колокольни. а то что там уголовная и административная ответственность на гендира и главбуха распространяется не суть важно видимо. От действия или бездействия главбуха можно получать прибыль или убытки а также куча штрафов от опричников всех мастей. Так что предприятие может очень быстро загнуться и негде будет работать такому супер пупер работнику. А так да если сдельная зарплата почему бы и да, так сказать как договорились на том и порешали.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Требуется главный бухгалтер. Режим работы: год через три.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А если поставить вахтёра у шлагбаума, то от него зависит работа всего вашего предприятия, пропустит не пропустит.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, если есть куча бухов она может только подписывать и по факту работать час в день
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гб может сесть за неправильную подпись, а ты можешь отделаться выговором или увольнением, а тут какой-то пиздюк после универа больше гб зарабатывает.

Сейчас еще гб и гендир могут через несколько лет под субсидиарку попасть, на многие миллионы рублей. Так что не надо так.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Речь идёт о муниципальном предприятии где все налоговые процессы повторяются десятилетиями и ничем Гб не рискует, это же не частная фирма где Гб оптимизирует затраты.
раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рискует. Результатом аудиторских проверок могут быть выявлены нарушения, нецелевые расходования средств и т.д., просто потому что кто-то неправильно бланк заполнил, а гб подпись поставил.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ставь себе больше зарплату а не мою урезал просто из за того что ты Гб) я получал зп согласно утвержденным расценкам и и работа была сдельная, хорошо поработал получил норм, мало отработал получил меньше. Про это речь идёт, но нет же я Гб и мне похер на все и все должны получать меньше меня потому что я так хочу)
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы на месте гб пошел бы пересматривать тарифные сетки а не верещать у гендира

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы тоже не стал врезать на Пикабу. Полностью солидарен.
2
Автор поста оценил этот комментарий
ГБ садят?! Садят но никак не за подписи, а за то что миллионами пиздят.
Автор поста оценил этот комментарий

А вот не скажи, например могут предъявить нецелевое расходование бюджетных средств или растрату если вдруг решат, что ты нашёл слишком дорогого подрядчика и например контора рога и копыта могла сделать в 10 раз дешевле.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ни и зачем мне гб жалеть этого? Тут вопрос в другом, если человек пашет без продыху, что плохого в том, что он получает больше гб? Она домой в 17, он в 22, она в выходные дома, а он на работе, разница есть ведь?
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего плохого в этом нет. Я счтаю, что гб недоплачивают на этом предприятии, а человек на сдельной зп свою зп заслужил.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, у нас 5 монтажников в фирме кормят офис из 8 человекомест, директор за границу 3 раза в год ездит. Расценки такие, 1/4 нам, 3/4 на фирму и штат планктона. Вот и думай.
Можно уйти, только везде так. А по мелким частным заказам скакать замучуешься. Электромонтаж
раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, если бы все было просто, фирмы были бы не нужны. Или почему не организуете свою? Берете молодцев-коллег и оставляете себе 100% заработка. Но - продавать надо кому-то, рекламу запускать, счета выставлять, налоги платить.. А ещё аренда помещения, электроэнергия, оборудование.. И думаешь - просто получать 1/4 не так уж и не норм.
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да?? А мой товарищ организовал фирму по тому же электромонтажу. Да, мотается как ссаный веник, не спорю. Зато у него выхлоп хороший и нам он пдатит почти в 2 раза больше. Только пока заказов не хватает. Из штата он и бухгалтер на удаленке. Он один пока заменяет 7 человекомест.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Только если продолжит так тянуть, надолго его не хватит. Можно энергично копать яму час, или спокойно весь день, смотря что нужно. Насколько его удовлетворит такой режим в перспективе на года, с тем же выхлопом? Да и проблема с заказами - тоже требует вложений. Я не защищаю бизнес, но построить его тоже надо уметь, это несколько сложнее размышлений "нам платит 1/4, остальное фирме".
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не спорю. Мой друг тоже занимался бизнесом, по вентиляции. Заработал денег столько, сколько я может и за всю жизнь не заработаю. Спал по 5-6 часов в день без выходных. Похоронил я его 2 года назад. 35 лет парню было...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен полностью, талант бизнесмена заключается в умении организовать работу других специалистов, предварительно их найдя и делегировать им полномочия. Один человек не может хорошо разбираться во многих областях и тянуть на себе все.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Скоро он заебется и не сможет тянуть все на своем горбу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть. Зато он за год уже 3 ляма поднял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Он может устать и совершить ошибку в расчёте налогов и потом с него государство сдерет больше чем он заработал.

Автор поста оценил этот комментарий
Вот бро, полностью согласен, а ведь бывает ещё и выбираешь свои деньги, короче, заебался скакать и ушёл.
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, выходные же. Надо мне тоже взять две по 0.33
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось дождаться когда все станем начальниками

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я дождался, только зп чуть больше моих подчиненных😁
прям совсем чуть. А если считать их дополнительные работы, то я получаю меньше них. 👍
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько тебе заплатил Госдеп за это враньё?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тоже интересно:)

Автор поста оценил этот комментарий
25 ежемесячно же.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно мне тоже, как устроиться?
Автор поста оценил этот комментарий

Что за бесцеремонность? Сколько, сколько.. Нечего в чужой карман пыриться!

Автор поста оценил этот комментарий

А можно узнать где платит госдеп )))))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мои слёзы—моя печаль,
Мои грёзы—это тихий раи-ай...
4
Автор поста оценил этот комментарий

по госслужбе идет реформа: сократить начальников, типа всю работу все равно делают простые сотрудники.

а там вчерашние студенты на 30 тысячах, простое письмо написать не могут, ни по орфографии, ни по сути, два года сидят, потом уходят, зато надо сократить начальников отделов и начальников управлений, у которых зарплата 65-75 тысяч. много получают, типа...

а то, что они хоть что-то понимают в своем деле никому не интересно. народ ведь требует сократить чиновников!

а то, что мы получаем вообще никакие госуслуги и недоработанные документы, люди годами не могут добиться того, что можно сделать за пару дней, писем на одного чиновника приходится по десятку в день, плюс больные, которые имеют доступ к интернету и пишут сразу президенту и гепрокурору! чего вы ждете от государства? там работать некому...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Получается везде по разному.
у нас за 4 года 3 раза оптимизировали(сокрашали) штат обслуживающего персонала.
Решили убрать уборщиц в одном корпусе, нанять клининговую компанию, такая жопа началась. Но появился повод оставить в других корпусах их.

А вот руководителей потихоньку все больше. Каждый новый "свой" босс сразу себя кучкой "своих" замов окружает.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так может хотели образумить и оно того не стоит?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Просто типа много будет получать. Остальные возрастные наоборот же себе берут и снижают ставку до 0,4-0,5 ставки. А тут наоборот набирает себе.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ в универе работает, таких проблем нету. Мря мама в другом универе работает, тоже без проблем.
это к тому, что не надо обобщать.
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку