Работа полиции. Удивлён

Сегодня случилась неприятность. Младшая сестра добиралась до областного центра на учебу на двух электричках с пересадками. Села в 12.00 и пропала. В 15.00 должна была была сесть на другую электричку следующую уже до областного центра. Так вот в месте пересадки на связь не вышла, телефон выключен. Пропала!
Мне звонят родственники, паникуют. Я рву когти на вокзал, надеясь, что просто разрядился телефон. (Обычно всегда пишет или звонит, что села на следующую электричку.)Подбегаю к кассам. Пытаюсь узнать приобретала ли моя сестра билет в месте пересадки до областного центра. В ответ: мы ничего не знаем. Че за ерунда? Ничем помочь не можем. Побежал к дежурному вокзала. Такой же ответ. Да и без полиции мы ничего сделать не можем. Ну да ладно, поматерился поругался. Пошёл к ближайшему полицейскому. Сопроводили меня в линейный отдел полиции. Обрисовал ситуацию, вызвали инспектора пдн. Сестре, кстати, 16 лет. Стали брать объяснение. Параллельно дали команду связаться с отделом в городе пересадки. В ответ: увы, билеты на пригородные электрички продают не по паспорту. Отследить, села в в вагон или нет, возможности нет. Бля! Попросили фотку. Скинул им фотографию. Связались с дежурным поезда. Передали ему так же фото. Обошли все вагоны с фотографией. Через 10 минут заходит опер и говорит: нашлась. Тьфу ты елки палки. Ура. Почему не отвечает? Двухсимочный телефон потерял связь и ни одна симка не работает. Короче встретили ее с электрона вместе с инспектором. Инспектор немного ее пожурила. Сказала надо любым способом стараться сообщить родным, что все хорошо. Все хорошо закончилось. Совал инспектору коробку с конфетами, ни в какую брать не стала). Так, что могу полицейских поблагодарить за свою работу. Ведь могут работать. Молодцы. Может, кто из них это прочитает. Спасибо Вам. Паника была зря. Но лучше перебдеть, как говорится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Под колпаком у штирлица. Бедная девчонка, ни за что попало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку