Работа полиции. Удивлён

Сегодня случилась неприятность. Младшая сестра добиралась до областного центра на учебу на двух электричках с пересадками. Села в 12.00 и пропала. В 15.00 должна была была сесть на другую электричку следующую уже до областного центра. Так вот в месте пересадки на связь не вышла, телефон выключен. Пропала!
Мне звонят родственники, паникуют. Я рву когти на вокзал, надеясь, что просто разрядился телефон. (Обычно всегда пишет или звонит, что села на следующую электричку.)Подбегаю к кассам. Пытаюсь узнать приобретала ли моя сестра билет в месте пересадки до областного центра. В ответ: мы ничего не знаем. Че за ерунда? Ничем помочь не можем. Побежал к дежурному вокзала. Такой же ответ. Да и без полиции мы ничего сделать не можем. Ну да ладно, поматерился поругался. Пошёл к ближайшему полицейскому. Сопроводили меня в линейный отдел полиции. Обрисовал ситуацию, вызвали инспектора пдн. Сестре, кстати, 16 лет. Стали брать объяснение. Параллельно дали команду связаться с отделом в городе пересадки. В ответ: увы, билеты на пригородные электрички продают не по паспорту. Отследить, села в в вагон или нет, возможности нет. Бля! Попросили фотку. Скинул им фотографию. Связались с дежурным поезда. Передали ему так же фото. Обошли все вагоны с фотографией. Через 10 минут заходит опер и говорит: нашлась. Тьфу ты елки палки. Ура. Почему не отвечает? Двухсимочный телефон потерял связь и ни одна симка не работает. Короче встретили ее с электрона вместе с инспектором. Инспектор немного ее пожурила. Сказала надо любым способом стараться сообщить родным, что все хорошо. Все хорошо закончилось. Совал инспектору коробку с конфетами, ни в какую брать не стала). Так, что могу полицейских поблагодарить за свою работу. Ведь могут работать. Молодцы. Может, кто из них это прочитает. Спасибо Вам. Паника была зря. Но лучше перебдеть, как говорится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично, что всё хорошо. Но как же раньше обходились-то без сотовых? Ездили в соседние города на учёбу/работу, ни у кого мысли даже не было, например, отзваниваться с таксофона домой (да и дома не у всех был телефон), что мол вот я собираюсь сесть на электричку. Хотя может дело в том, что и упырей теперь больше стало и надо на каждый чих сообщать родным, что ты цел.

раскрыть ветку (21)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше обходились без сотовых, потому что их не было. А сейчас между близкими есть свои ритуальчики по поддержанию связи: пересела - позвони, добралась -напиши, сел в такси - маякни. Если близким от этого легче, то почему нет? Помню, добирались с подругой из клуба домой. Ей пройти немного, а я в такси села. Приехала домой в час ночи, легла спать. Где-то через полчаса звонок от нее: "Ты приехала? Все нормально? А почему мне не звякнула, что добралась? Сижу жду звонка, а ты уже дрыхнешь!" И мне прям неловко стало. Мы теперь постоянно ждем звонков и если ожидаемого звонка нет, то начинаем нервничать. Раньше было "наверное доехала" и всё.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда всё это осознанно и взаимно по договорённости - связь прекрасно. В 99% случаев, когда речь о 16-и  летних подростках  - знаете, что я слышу после нажатия на кнопку отбоя. "Как же ты заебала!". Иногда это не произносится вслух, иногда это написано на лице крупными буквами. Да это про маму. Прекрасные блэт отношения, которые приводят к тому, что в случае реальных проблем - родители будут в дальнем конце списка тех, к кому подросток обратится за помощью.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас есть возможность в любой момент узнать, что все с твоим дорогим человеком в порядке. Благодаря интернету мы ежедневно узнаем о многих плачевных случаях, раньше такого информирования в принципе не существовало, по тв показывали только масштабные трагедии. Вследствии чего мы на подсознательном уровне волнуемся за "своих" и ждем весточки в мессенджерах/звонка.
12
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то раньше жили( раньше и рабство было, и жен рабов хозяева насиловали и это было нормой. Сейчас время другое и нормы другие)
раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Рабов берегли. Раб это очень дорогое удовольствие.
раскрыть ветку (16)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну? У вас есть опыт рабовладельца??

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Читайте историю древнего мира.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Жестокое обращение с рабами было освящено и преданиями, и обычаями, и законами. Лишь во время Сатурналий рабы могли чувствовать себя несколько свободно: они надевали шапку отпущенников и садились за стол своих господ, причём последние иногда даже оказывали им почести. Всё остальное время над ними тяготел произвол господ и управляющих. Цепь, кандалы, палка, бич были в большом ходу. Нередко случалось, что господин приказывал бросить раба в колодец или печь или посадить на вилы. Выскочка из вольноотпущенников Ведий Поллион за разбитую вазу велел бросить раба в садок с муренами. Август приказал повесить на мачте раба, убившего и съевшего его перепёлку. В рабе видели существо грубое и нечувствительное и поэтому наказания для него придумывали возможно более ужасные и мучительные. Его мололи в мельничных жерновах, облепляли голову смолой и сдирали кожу с черепа, обрубали нос, губы, уши, руки, ноги или подвешивали голого на железных цепях, оставляя на съедение хищных птиц; его распинали, наконец, на кресте."

Ну а так то берегли, да...

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Очень богатые могли себе позволить такое обращение с рабами. Менее богатые господа нет. Раб стоил очень больших денег. Да и садистов всегда и везде хватало.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_158791632


Пипец у вас логика... Понятно, что бедному сломать вещь дороже, чем богатому. Богатый их ломает походя. Значит ли это, что вещи не ломают?

Подумайте по логике, может получится...

ЗЫ Август кстати никаким садистом не был, он просто наказал вещь, которая сломала другую вещь. И такие случаи были обыденность.

Автор поста оценил этот комментарий
А вы дальше кстати почему не продолжили? Как со временем положение рабов улучшалось да и виды рабов были разные.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, ахереть аргумент. Дальше улучшалось - это значит, что приведенных фактов не было??? Ахаха, логично, чё)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Были я не спорю, но смотря где и когда.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда. Что потом нравы несколько смягчились, сотни лет отхерачивания рабов по полной никак не отменяет.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку